FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зимушка-зима
Зимушка-зима
Shergina 26     |     Четверг, 06.12.2018, 15:03
Санкт-Петербург
Osenka, Люда, и я переживаю, слушая прогнозы про Сибирь. А там обычный Сибирский антициклон, он садится надолго. Все равно, думается о садах Риты и моего знакомого Виктора в Новосибирске. Вчера же пришла информация от знакомой из Южно-Сахалинска, у них +7, оттепель. Она опасается гололеда на дорогах... У нее такие изумительные редкости в саду... Дикороссы местной флоры, горечавки, башмачки, кремастры))
На фоне сибирских морозов и краснодарских ураганных метелей я в очередной раз заобожала нашу смирную слякоть и ливневый снег)))

Ответить
ZoLoTko 27     |     Четверг, 06.12.2018, 15:09
д. Льялово
Margaritka, 27 в квартире - это пекло для меня... А по уличной температуре сразу первый год в Н-ске вспомнился)
В Екатеринбурге живут однокурсники, на климат не жаловались... это доче без мамочки тяжко с непривычки)

Ответить
ZoLoTko 28     |     Четверг, 06.12.2018, 15:18
д. Льялово
Shergina, нам в это потепление о вероятности ледяного дождя говорили, молю чтобы обошел нас... и уж лучше стабильный антициклон, чем наши температурные качели(((
И какие же чудесные растения, про кремастры впервые слышу, просветилась)

Ответить
Margaritka 29     |     Пятница, 07.12.2018, 05:45
Новосибирск
ZoLoTko, Люба, дети уже четырнадцатый год колесят по гарнизонам, так что про "с непривычки" - это вряд ли)). Урал был их первым адресом после распределения. Невзлюбили оба, хотя нашли там массу прекрасных мест для прогулок.
Про "стабильный антициклон" - абсолютно солидарна. Голова ясная, работоспособность высокая! А оттепели - страх всех (уверена) прекрасных дам постбальзаковского возраста, проживающих в Новосибирске.

Ответить
Shergina 30     |     Пятница, 07.12.2018, 11:31
Санкт-Петербург
ZoLoTko, там у вас, говорят, выпал большой снег и до весны не растает))) За зиму изучите все про кремастры и ореорхисы, а там и раздобыть захотите. Сейчас это возможно, к счастью.

Ответить
ZoLoTko 31     |     Пятница, 07.12.2018, 12:16
д. Льялово
Shergina, большого снега не заметила)) но - да - лужайка уже не просвечивает)) а на хвойных зацепилось красивое убранство и держится)
Упсс... еще новое название) как-то писала про ИМ питомника из Кировской области, у них много редкостей, но таких растений у них нет(( кремастры уже изучила, пойду изучать ореорхисы) вот только опыт с садовыми орхидеями пока негативный((

Ответить
ZoLoTko 32     |     Пятница, 07.12.2018, 14:34
д. Льялово
Margaritka, ну таки первый после распределения) оттуда и ноги у ассоциации растут)

Ответить
Nina 33     |     Пятница, 07.12.2018, 17:04
St-Petersburg
Интересно, а если посеять семена орхидеи , они могут прижиться? Прогуливались , и я увидела стебли орхидеи , которую видела на берегу озера летом. Стебли сухие с коробочками, дома я увидела , что высыпаются микроскопические семена . Орхидея беленькая, как колос, мелкие цветы.смотрела в инете- это какая то любка .

Ответить
ZoLoTko 34     |     Пятница, 07.12.2018, 18:40
д. Льялово
Nina, имхо, главное, чтобы семена были вызревшие, но в это лето вроде как должны) Сеяла прошлой зимой разные рододендроны и прочие мелкие семена на смоченные салфетки в закрытые прозрачные коробочки. В основном проклевывались хорошо, но распикированные в отдельные стаканчики не захотели расти. Читала, что растения лучше растут в компании, а не по одиночке - может в этом причина. Или же посеять по слою снега.

Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зимушка-зима
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: