FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Холодное лето (2017)
Холодное лето
ZoLoTko 26     |     Суббота, 10.06.2017, 09:28
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Shergina, это средневековое похолодание даавно держу в уме...
 
Ответить
Shergina 27     |     Суббота, 10.06.2017, 10:00
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
ZoLoTko, еще бы:)))
 
Ответить
Natka 28     |     Воскресенье, 11.06.2017, 00:10
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Shergina, Наташа, не знаю лучше или хуже, в прошлом году только прутик посадила крупноцветковую Niagara, видела ее в одном саду очень понравилась, вот и посадила. Завтра понюхаю.
 
Ответить
makaronka 29     |     Воскресенье, 11.06.2017, 23:11
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Сегодня была на даче последний день перед долгим перерывом. Уезжаю в деревню и раньше, чем через три недели я сюда не попаду. Грустно... Бутоны на пионах вот-вот раскроются
это фото делала еще в среду. Сейчас они крупнее. Уже лепестки видны. Розы забутонились. Чубушники в шариках бутонов, два сорта ирисов тоже цветоносы выбросили. А я уезжаю... Сегодня подрыхлила, подкормила, обработала от тли и прочей гадости весь сад. Покосили траву. Завтра можно было бы просто качаться на качелях и наслаждаться! Но мне уже на днях предстоит дальний бросок в свой заросший старый деревенский сад. Там травы наросло и работы - "выше крыши!". Буду там уже цветение роз и прочего наблюдать. Но здесь, в новом моем саду, все гораздо интереснее - тут много новых сортов, которые еще и не видела. Попросила соседку пофотографировать. Очень милая молодая женщина. Ей очень нравится мой сад. Мы даже проделали дыру в заборе и ее муж планирует сделать калитку. чтобы детям, да и нам, было удобнее общаться. Так вот она обещала мне присылать фото.
Ссылка: 7540326.jpg (542.9 Kb)
 
Ответить
penka 30     |     Понедельник, 12.06.2017, 00:47
Сообщений: 7174
Москва
Offline
makaronka, Вера, тяжело как уезжать от своего сада! Но это же последнее лето такое? Потом же уже не будете разрываться?
А в деревне Вас тоже ждут растения. Старые знакомые. Им тоже забота и любовь нужны!
Будет ждать всхместе с Вами фотографий Вашего сада от соседки!)))
 
Ответить
makaronka 31     |     Понедельник, 12.06.2017, 10:56
Сообщений: 2702
Москва
Offline
penka, Лена, да, это лето, надеюсь, последнее, когда я разрываюсь между деревней и дачей. На этой неделе должны начаться работы по внутренней и внешней отделке дома. Хочется верить, что уже этой осенью мы сможем поселиться в доме. Ну, не буквально так - поселиться!, а иметь возможность нормально переночевать. Вот Таня меня хорошо понимает. Ограниченность в средствах - главный тормоз. Да еще я... Нарисовала себе в голове большой и красивый лом в деталях и не хочу отступать от задуманного даже в условиях жесткой экономии. За что терплю упреки от всей семьи... :) Но "тяпы-ляпы" не хочется. Понимаю, что если сейчас пойду на уступки, то никогда не увижу дом и сад такими, какими их уже давно вижу в своих фантазиях. А переделывать мы не любим. Но это все уже для другой темы. Надеюсь к концу лета порадовать себя и всех, кому интересно знать продвижения по "Освоению участка", новыми отчетами и фотосессиями из приображенного дома. В саду пока изменений не будет. Кроме тех, чем порадуют растения уже населяющие сад. С посадками делаю паузу. С деревней в этом году припозднились и на окне тянутся к свету семидольки кабачков и огурцов. Вчера, по настоянию мамы, высадила три кабачка на новом участке. Прямо в клумбы на свободные места! :)) Интересно, что с ними будет через три недели?.. :)
 
Ответить
ZoLoTko 32     |     Понедельник, 12.06.2017, 15:44
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Час назад попала в приключение)
Сижу в клумбе, разбираюсь кому положенно тут расти, а кто занял место явочным порядком, ессно, глаза и руки в клумбе, а уши наружу) вдруг появляется и нарастает бархатный гул, на гул технических средств не похожий, подумалось, что просто источник далеко... Через какое-то время встала, чтобы переместиться к новому фронту работ и замечаю рой, пригляделась - рой пчел и его центр метрах в 3-4 от меня, а я на его периферии. Сочла благом удалиться в дом и с веранды хорошенько рассмотрела, позвонила сыну, чтобы он пригласил знакомого, владеющего 2-3 улейками - работа-то стоит, а вдруг они вздумают здесь обосноваться. Но тут соседка зажгла свою печку, которая как раз не далеко и не хило дымит, и дымом рой сдуло. Впервые увидела сбежавший рой)
 
Ответить
Eleshik 33     |     Понедельник, 12.06.2017, 18:04
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Margaritka, Рита,и я! И я хочу розовую полынь!))) В какое время поезд хоть прибывает в Москву или я уже опоздала и поезд ушёл...?
Да, написала и только потом посмотрела, твой пост от 9 июня...
 
Ответить
makaronka 34     |     Понедельник, 12.06.2017, 18:18
Сообщений: 2702
Москва
Offline
ZoLoTko, ох уж эти рои пчелиные... У нас в деревне соседи с обеих сторон пчеловоды. И для нас такое событие обыденная вещь. Иногда в сад не выйдешь до вечера. То рой на дереве висит (очень они нашу старую грушу любят), то мед качают и пчелы злющие! Хорошее дело, конечно. Но очень напрягает такое тесное соседство. Всегда пасеки были на расстоянии от жилья. А теперь, что ни двор, то и пасека...
 
Ответить
ZoLoTko 35     |     Понедельник, 12.06.2017, 18:59
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Eleshik, еще не вечер) точнее не ночь его прихода, хотя Лена считает - что уже не ночь) конечно, поделимся)
 
Ответить
ZoLoTko 36     |     Понедельник, 12.06.2017, 19:12
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
makaronka, они еще и в обратном направлении пролетели, уже не долго погудели, их ветром сдуло, в этот раз их муж увидел, и сказал, что они без матки были, раз таким большим по размерам роем летели...
 
Ответить
Eleshik 37     |     Понедельник, 12.06.2017, 19:40
Сообщений: 2065
Москва
Offline
ZoLoTko, Люба, спасибо!)
 
Ответить
Margaritka 38     |     Понедельник, 12.06.2017, 20:09
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Eleshik, Леночка, её там много! И для Любы много, и для Лены, всем хватит! Я рада, что моя сибирячка будет в ваших садах!
 
Ответить
Eleshik 39     |     Понедельник, 12.06.2017, 20:13
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Margaritka, Рита, спасибо огромное! Это замечательно, что у нас поселится "привет" из твоего сибирского сада! Да ещё такой эксклюзивный!))
 
Ответить
ZoLoTko 40     |     Понедельник, 12.06.2017, 20:27
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Eleshik, как и предполагала)
 
Ответить
Nina 41     |     Вторник, 13.06.2017, 10:42
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Чудных два дня провели в саду, драла траву и косили лужайки) сад потихоньку приходит в себя, пришлось корчевать барбарисы, лапчатку , несколько роз(
Но все таки, есть и стойкие растения, на них буду делать ставку.
Несколько вчерашних фото.
Ссылка: 7270520.jpg (144.3 Kb) · 3498393.jpg (86.0 Kb) · 7126727.jpg (131.3 Kb) · 6886573.jpg (76.7 Kb) · 1638839.jpg (86.3 Kb)
 
Ответить
Nina 42     |     Вторник, 13.06.2017, 10:49
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Зацветают луки, первый раз посадила. Сначала не понравилось, что улитки обглодали все листья(( Но , все таки, это что то волшебное! Только возле них и крутилась) цветы пахнут чудно- запах тёплых стран) Луки добавляют " синевы" в саду, мне очень понравилось , что они цветут вместе с сиренями. И они ,как бы, парят в пространстве. Листья погрызенные и пожелтевшие срезала - всех и делов то))
Ссылка: 4427457.jpg (92.3 Kb) · 1331429.jpg (70.4 Kb)
 
Ответить
Eleshik 43     |     Вторник, 13.06.2017, 12:09
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Nina, Ниночка, говорила раньше и ещё повторю))- обожаю эти виды! А на 3-й фотографии спереди- это какое растение так богато разрослось?
 
Ответить
Nina 44     |     Вторник, 13.06.2017, 12:58
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Лена, это горец, он потом розовым зацветает.
 
Ответить
Eleshik 45     |     Вторник, 13.06.2017, 13:41
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Nina, Нина, совершенно пропущенное мною растение, горец. Даже не пробовала его завести в саду.
 
Ответить
ZoLoTko 46     |     Вторник, 13.06.2017, 14:23
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Eleshik, далеко не каждый горец у нас зимует((

Nina, а какой именно? Подумала было на листовик, но смутил большой массив, да и почву кальценированную ему надо... А лапчатку курильским чаем почему-то прозвали, думала ей морозы без проблем...
 
Ответить
Natka 47     |     Вторник, 13.06.2017, 14:50
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
ZoLoTko, наверное змеиный, ему ничего не делается, агрессор еще тот, удалила с трудом.
 
Ответить
Nina 48     |     Вторник, 13.06.2017, 14:54
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Я купила, наверное, все горцы, что продавались, название уже не помню, но он один , в итоге остался. Растёт на очень сыром месте, старается занять большую территорию, муж просто скашивает вокруг. Ничем не болеет, если честно, то я за ним никак не ухаживаю.
 
Ответить
ZoLoTko 49     |     Вторник, 13.06.2017, 16:15
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Natka, Nina, спасибо)
 
Ответить
Natka 50     |     Вторник, 13.06.2017, 16:32
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Nina, Нина, цветет бледно розовыми колбасками?
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Холодное лето (2017)
Поиск: