FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » Большие и маленькие декорации для сада
Большие и маленькие декорации для сада
Lara 176     |     Среда, 29.01.2014, 13:59
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Zorro, я такие шарики видела в продаже, они на небольших ножках для капельного полива. Можно дома использовать для горшков
 
Ответить
Barbara 177     |     Среда, 29.01.2014, 14:18
Сообщений: 796
Москва
Offline
Zorro, Ира, вот спасибо....по ссылке сходила....белые шары-абалдеть, очень понравились. И мысль заработала :))))))
 
Ответить
chi 178     |     Среда, 29.01.2014, 16:07
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Barbara, Варя, а я правильно понимаю, что так называемые, "турецкие фонарики" - это из этой же серии?
Ссылка: 0244362.jpg (63.7 Kb) · 6322577.jpg (72.6 Kb)
 
Ответить
Barbara 179     |     Среда, 29.01.2014, 16:33
Сообщений: 796
Москва
Offline
chi, Маша,мне кажется что из той же. Я, правда живьём их не видела и не трогала :) Единственное что ,там наверно стекло какое-нибудь облегчённое или очень тонкое....Вес должен быть не большим...это мои предположения.
 
Ответить
Tatusya 180     |     Пятница, 31.01.2014, 22:51
Сообщений: 4
Киржач
Offline
Здравствуйте! По поводу турецких ламп - массивные, так как цветное стекло, зеркала и крупный бисер наклеены на гипс, которым обмазана стеклянная же форма из прозрачного толстого стекла. Думаю уличных катаклизмов не выдержат.
 
Ответить
Barbara 181     |     Суббота, 01.02.2014, 09:16
Сообщений: 796
Москва
Offline
Tatusya, а я вот тогда не пойму....если мажут гипсом, то как фонарики светятся? Гипс ведь не прозрачный.Или всё-равно пропускает свет?
 
Ответить
chi 182     |     Суббота, 01.02.2014, 10:42
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Barbara, гипс дает свет.. как оникс,приблизительно. Чуть глуше. В античности гипсовые светильники были в ходу:)
 
Ответить
chi 183     |     Суббота, 01.02.2014, 23:40
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Удивительная штука попалась - тэмари называется. Японская техника вышивания! шаров.
Ссылка: 9022030.jpg (124.8 Kb)
 
Ответить
Tatusya 184     |     Воскресенье, 02.02.2014, 00:54
Сообщений: 4
Киржач
Offline
Ого! у меня племянница бисером оплетает елочные шары, а такое (!)первый раз вижу!
 
Ответить
Lara 185     |     Среда, 05.02.2014, 19:20
Сообщений: 4792
Москва
Offline
chi, симпотичные шарики. Я после масте-класса (спасибо Barbara, !!) начала первый шарик мозаичный и все никак не закончу - терпения нужно, ужас сколько:) Но хвастаюсь очередной леечкой (мы все по леечкам:)
Ссылка: 4204770.jpg (62.8 Kb)
 
Ответить
Barbara 186     |     Среда, 05.02.2014, 19:57
Сообщений: 796
Москва
Offline
Lara, Лара, какая чудесная леечка...Я летом просила свою знакомую сделать мне такую леечку с розами....сплошное разочарование получилось, никакого креатива у знакомой не обнаружилось :) Лейка так себе получилась :) А я так хотела ещё и ведро....Лара, а ты ведро для сбора лепестков роз не делала?
Мастер-классом конечно сложно назвать наше общение, но хоть что-нибудь полезное,надеюсь, рассказала.
 
Ответить
Lara 187     |     Среда, 05.02.2014, 20:24
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Barbara, спасибо, там еще золотой кракелюрчик уже прибавился и позолота, в общем - гламурная леечка получилась :) А Вашу леечку с розочками я видела краем глаза на фотке со столиком. Ах, столик розовый никак не выходит из головы. Фотография и сотой доли не передает его истинной красоты. Мне иногда снится, что он мой и я его глажу и глажу и уходить не хочется :)
Ведро для сбора лепестков - обязательная программа:) Только пока ведро никак не подберу. Пока не пойму, какой оно должно быть формы. У Вас идеи есть какие-то насчет формы и размера?
Все просто отлично с мастер-классом, все понятно, главное - навык. У меня пока никак не получается разламывать по начерченным линиям :( Работаю над этим.
 
Ответить
Barbara 188     |     Среда, 05.02.2014, 20:46
Сообщений: 796
Москва
Offline
Стол мы тогда отвезли, всё понравилось,я ж волновалась, человек совсем сторонний...Лара, тебе спасибо за высокую оценку,я в себе вечно сомневаюсь...И вот насчёт глажу,глажу...я сразу писАла, что стекло настолько красивое и фактурное, его хочется трогать,ощущать...:)
Мне казалось что главное в ведре :) небольшой размер, оно же для красоты....про форму я вообще не думала :)
 
Ответить
Lara 189     |     Среда, 05.02.2014, 23:40
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Barbara, А я вот даже и не сомневалась, что понравится, он не мог не понравиться. А насчет своего я тоже всегда сомневаюсь и все не нравится, поскольку знаешь о всех дефектах и недостатках. Поэтому ничего и не показываю ...
Насчет ведра. Ты про ведро для сбора лепестков или просто для любования? Меня с некоторых пор стали раздражать бессмысленные предметы, поэтому с ведром никак не определюсь. С одной стороны, для сбора нужна ручка, чтобы держать, с другой, - представляется что-то типа ведра для шампанского, с двумя кольцами по бокам. Соединить в одно не получается, поэтому подумываю о двух:) И еще проблема с рисунками - найти то, что представляется в воображении, никак не могу - с розовыми рисунками прямо напряженка:( Рисовать-то я не умею, ээх!
 
Ответить
chi 190     |     Четверг, 06.02.2014, 10:39
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Lara, классная леечка:)
Лар, а скажи ,а как у такой поверхности устойчивость к истиранию?
Вот еще картинка попалась, мне кажется тебе понравится :)
Ссылка: 9729745.jpg (61.8 Kb)
 
Ответить
Zorro 191     |     Четверг, 06.02.2014, 14:00
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Barbara, Варя, посмотри какой ШАР!!! Впечатляет! ))

Это Маша, в другой теме давала ссылку на сайт, я его там и углядела))
Ссылка: 2698469.jpg (332.6 Kb)
 
Ответить
Zorro 192     |     Четверг, 06.02.2014, 14:04
Сообщений: 3714
Москва
Offline
chi, Маша, у меня как раз два подобных шкафчика стоят...пока только покрашены в ванильный цвет. Может рискнуть?! Только на сколько это практично?
 
Ответить
Lara 193     |     Четверг, 06.02.2014, 14:24
Сообщений: 4792
Москва
Offline
chi, Маш, все дело в финишном лаке. Лаков сейчас много разных и для разных условий. Моя первая леечка, золотая, которую показывала вверху где-то, живет года два, точно не помню, когда сделана, пользуюсь активно - цветы поливаю через день. То есть, она у меня не для любования. Как новенькая:)
Машик, спасибо за шкафчики. Прикольные. Вот на картинках смотю - нравится, а в своем интерьере не вижу такие вещи. Такие в шебби - шик хорошо. Шкаф я потихоньку в прихожей переделываю (из лакированного рыжевато-коричневого сделала крашенный в цвет Ivory lace), так там цветной декор совсем не подошел, пришлось ограничиться рельефами.
 
Ответить
Lara 194     |     Четверг, 06.02.2014, 14:35
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Barbara, ну, я не знаю, что ты с тачкой лепестков делаешь? Может быть, тогда тачку расписать? А что, прикольненько :)
 
Ответить
Lara 195     |     Четверг, 06.02.2014, 17:02
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Barbara, прямо мыслим в одном направлении. Я как раз себе хочу сделать тройку - два ведра и леечку - все в шебби-шик или гламурном стиле с розочками. Все будет зависеть от картинок,которые я никак найти не могу. Леечка мне на даче нужна для полива домашних цветов, так что,не для красоты.
Варя, а тебе не попадались интересные есные картинки с розами для этого дела? Ты же рисунки для мозаики в инете смотришь, может, что попадалось или попадется, дай знать
 
Ответить
Marinka 196     |     Четверг, 06.02.2014, 17:17
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Lara, Лар, леечка мне твоя очень понравилась! Красавица.
А вот у меня к тебе вопросик по декупажу будет:) Я хочу задекупажить хлебницу. Купила деревянный короб в магазине хобби, он без отделки, "сырец". А на кухне у меня всё в стиле "toile" красного цвета

Занавески, декоративные тарелки, чайники, вазы, кашпо, т.д.
Вот я и хотела хлебницу задекупажить в этом же стиле. Приобрела упаковочную тонкую бумагу с таким рисунком (бумага тонкая, как папиросная), но проблема в том, что бумага чисто-белая, а мне по идее белый цвет не нужен, а нужен кремовый, слоновой кости.
Как я могу исправить это? Не подскажешь?
Ссылка: 6731905.jpg (125.3 Kb)
 
Ответить
Lara 197     |     Четверг, 06.02.2014, 17:42
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Marinka, Мариш, очень я этот рисунок люблю, у нас продаются салфетки с похожим рисунком - синие и бордовые :)
Я начинающий, поэтому точно тебе сказать не могу, могу только поразмышлять. Не видя бумагу, сложно сказать, но надо посмотеть, насколько короб будет просвечиваться через нее. Как правило, тонкая бумага просвечивает. Можно попробовать на кусочке дерева и посмотреть. Если ты хочешь, чтобы у тебя готовая вещь выглядела как деревянная, то есть, чтобы виден был рисунок дерева, то грунтовать поверхность короба не надо, если хочешь, чтобы она была гладкой, то надо загрунтовать грунтовкой. В любом случае, тонкой наждачной бумагой или специальной губкой надо пройтись, чтобы снять все шероховатости. Хотя, некоторые любят грубую основу и чем больше сколов и неровностей, тем считают лучше. Вроде вещь более старинная получается. Если решишь грунтовать, Обычно грунтуют белой грунтовкой, тогда рисунок не искажает цвета, но в твоем случае я бы попробовала грунтовку нужного тебе цвета - кремового или слоновой кости.
Еще можно попробовать сделать кракелюр, но на основе шеллака - он придает вещи старинный вид, если не хочешь кракелюр, то просто можно залачить кремоватым лаком. В общем, ты сначала подумай, какого плана вещь ты хотела бы получить - старинную или наоборот, новую чистую и свежую, я тебе расскажу хитрости, которыми сама владею. Ведь даже наклеить салфетку или бумагу не так просто, как кажется. Разве только случайно повезет:)
 
Ответить
Barbara 198     |     Четверг, 06.02.2014, 18:24
Сообщений: 796
Москва
Offline
Lara, Лар, последнее время я пользуюсь обоями с розами :) Вот смотри, на этом сайте я для себя нашла очень удачные букетики....
http://www.empapelado.ru/theme/oboi_s_rozami/
только мне немного другое надо, я ж ищу картинку розы, чтобы как можно более примитивно прорисовать лепестки розы, и чтобы при этом было понятно, что это роза.
Лара, в выходные поеду в Твой Дом, там раньше был большой отдел с салфетками, посмотрю,вдруг чего попадётся.
 
Ответить
Marinka 199     |     Четверг, 06.02.2014, 18:37
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Lara, Спасиб!
Лар, точно, надо "потренироваться на кошках" - может быть даже на задней стенке этой хлебницы, всё равно её не будет видно в последствии.
Слушай, а что, есть кремоватый лак? Это было бы вообще отлично!
А дерево я бы хотела покрасить (загрунтовать?) в кремовый (off-white, antique white) цвет.

Лар, а шепни, где продаются бордовые туалевые салфетки? Приеду, куплю. Я у нас обыскалась здесь, нигде нет. Есть чёрные, синие, а вот бордовых нет совсем.
А ещё что-нибудь в туалевых мотивах продают? Я - туалевый маниак:)))
 
Ответить
Lara 200     |     Четверг, 06.02.2014, 19:32
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Barbara, я понимаю, какие рисунки тебе нужны, мне же надо наоборот - художественные, нарисованные. Салфеток много разных, но все не то:( Покупаю что более-менее нравится, но пока ни одна идею не подала. Это знаешь, как в материале, когда я раньше шила - увидел материал и сразу в голове идея фасона ...
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » Большие и маленькие декорации для сада
Поиск: