FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » Большие и маленькие декорации для сада
Большие и маленькие декорации для сада
Lara 201     |     Четверг, 06.02.2014, 19:43
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Marinka, я покупаю салфетки в магазинах для декупажа, поскольку мне поштучно надо. Поищи на сайтах для декупажа, там тьма-тьмущая всего.
Да, насчет цвета - можно еще когда картинку наклеешь, весь белый фон закрасить нужной тебе краской, по типу раскрашивания картинок:) Если бы ты показала хоть одну вешищу подобно чему ты хочешь сделать хлебницу, было бы понятнее.
Насчет лаков - лаки бывают прозрачные, белые и с разными оттенками. Можно даже колеровать, но дело в том, что картинка тоже ведь замажется, будет ли это хорошо, не знаю, только путем эксперимента. Попробую поспрашивать, как белый цвет убрать. Если шеллаком лачить, то будет желтоватый или янтарный оттенок. Не знаю, подойдет ли он тебе.
 
Ответить
Barbara 202     |     Четверг, 06.02.2014, 19:56
Сообщений: 796
Москва
Offline
Lara, Лар....я тоже раньше шила ...да и теперь иногда... юбчонку могу сшить:) И очень хорошо понимаю про ткань, я раньше всю "Бурду" наизусть знала, и при взгляде на ткань уже знала, что именно буду шить :)

Лар, пошла на Ярмарку Мастеров леечки посмотреть...каких только нет..мне вот такой кофейник понравился :) мастер пишет, что можно использовать как лейку
Ссылка: 6714482.jpg (207.5 Kb)
 
Ответить
Marussia 203     |     Пятница, 07.02.2014, 16:39
Сообщений: 292
Москва
Offline
Barbara, Варвара, могу посоветовать самое простейшее для патинирования. Это вот такой набор http://www.krasivye-steny.ru/catalog....31.html Я покупала в Леруа. Мне нужно было сделать подвесной светильник на кухню на даче бронзового цвета, в тон ручкам . Светильник из ИКЕА был такой

стал такой

(Извините, специально не фотографировала). Единственно что, сначала грунтовала, а последний шаг - покрыла лаком. Мне вообще нравятся эти наборы American Accent и краски разные с эффектом камня, золочения и пр. Для "чайников" - самое оно. Есть у меня столик круглый черный металлический, тоже хочу благообразить.
Ссылка: 3480368.jpg (7.1 Kb) · 6653588.jpg (126.5 Kb)
 
Ответить
Lara 204     |     Пятница, 07.02.2014, 16:53
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Barbara, да для меня - новичка - все толково. Очень понравился кофейник. Сделать просто, особенно, если имитировать потертости.
Насчет патинирования кое-что могу, но патинирование бывает разное. Мы проходили разные виды патинирования, но, это была обманка,не на металле, но, мне думается, что технология одна, хотя могу и ошибаться. Что конкретно хочется? Можно, например, позолотить или посеребрить и потом состарить, или сделать окисление медное и тд
И сделать все это можно акриловыми красками.
Кстати, насчет патинирования тебе Маша уж точно лучше меня расскажет.
Если нужна помощь, обращайся, с удовольствием помогу, чем смогу.
 
Ответить
Grolia 205     |     Пятница, 07.02.2014, 17:13
Сообщений: 254
Московская область
Offline
Barbara, Варя, вот это относительно леечки: http://www.liveinternet.ru/users/aspire/post284404639/. Тонкости, может быть Lara раскроет (какие краски лучше использовать и т.д.). А вот тут много чего интересного, может кому пригодится http://www.liveinternet.ru/users....9%E8%F5
 
Ответить
Barbara 206     |     Пятница, 07.02.2014, 18:17
Сообщений: 796
Москва
Offline
Lara, Лар, вот смотри чего я хочу, простенько и со вкусом.
Я просто в восторге от этих фонариков, делает одна дама на Ярмарке.

Мне кажется, что это не очень сложное что-то. Точно так же можно и ножки стола крашенного металлического (белого или чёрного из ИКЕА) украсить.
Ссылка: 3395129.jpg (234.2 Kb) · 0703424.jpg (276.9 Kb)
 
Ответить
Lara 207     |     Воскресенье, 09.02.2014, 13:22
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Barbara, мне кажется, что это аэрозоль патинирующая, но надо покупать для уличных условий. Я могу похожее сделать из красок и патины, но для улицы зто, наверняка не подойдет, надо лаком будет прикрывать, а как он будет вести себя а наших сложных условиях, можно представить:(
 
Ответить
Marussia 208     |     Воскресенье, 09.02.2014, 14:14
Сообщений: 292
Москва
Offline
Lara, это не аэрозоль патинирующая, в п.525 есть ссылка с описанием. Патинирование происходит в 2 шага: 1-й - аэрозольная алкидная краска, 2-й - патина (маленькая баночка). Вот здесь можно посмотреть видео http://rust-oleum.ru/catalog/dekorativnaya-kraska/effekt-antichnosti/
А это финишный лак http://rust-oleum.ru/catalog....ffektov
 
Ответить
chi 209     |     Воскресенье, 09.02.2014, 14:25
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Lara, Ларчик, хотела тебе показать картинку. Просто отвал башки. Как такое возможно в декупаже?:)
Ссылка: 8597043.jpg (123.2 Kb)
 
Ответить
Lara 210     |     Воскресенье, 09.02.2014, 17:54
Сообщений: 4792
Москва
Offline
chi, Маш, это самое легкое. Наклеил картинку и полачил. Приезжай в гости с туфельками и картинку надо найти заранее - сделаем тебе не хуже. Многие сумки декупажут. Я теперь даже имитацию под рыб и змей умею делать:)
 
Ответить
Lara 211     |     Понедельник, 10.02.2014, 13:15
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Barbara, Варя, я могу только предполагать. Я там написала, что могу сделать подобное с помощью тампонов и кисти, надо будет закрывать лаком для тяжелых условий, если фонарики будут на улице висеть, особенно зимой. Я ведь начинающий и не знаю, какие из лаков выдержат наши экстримальные условия. А быть это может все, что угодно, от аэрозолей, химии (ее много разной) до вариантов, что Marussia, показывала. Я на эти американские краски тоже давно смотрю, но пока надобности в них не возникало. А если попробовать связаться с этой дамой. Конечно, она может держать исполнение в секрете, но, вдруг расскажет.
Marussia, да, к сожалению, иногда не понятно, кто на какой пост отвечает :( А Вы можете показать поотчетливей, что у Вас получается этим составом. Я по фотографии ничего не поняла :(
 
Ответить
Lara 212     |     Пятница, 28.02.2014, 12:33
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Barbara, и все интересующиеся ведерком для сбора лепестков роз.
Тут на днях зашла в магазин и на глаза попались ведерки из пластика экологически чистого и для пищевых продуктов. В общем, не домго думая, купила, благо, дешево стоили. Одно для лепестков, другое для хранения стирального порошла для стиральной машины. В общем, несколько раз подумайте, покупать ли для этих целей пластик. Я-то все думала о том, чтобы оно легким было, вот и не задумываясь купила пластик. В общем, начала я одно ведро для стирального порошка подготавливать для декупажа - и о ужас, оно у меня под руками лопнуло:( Так что, хочу предупредить, если кто будет ориентироваться на пластик, то надо выбирать твердый, чтобы не продавливался. Если брать металлическое, то лучше внутри обливное, наверное, если лепестки собирать для приготоваления варенья или розовой воды. Если просто на выброс, то можно и обычное.
Девушки, какие мнения? Наверное, металлическое лучше, долговечнее. В общем, вся в сомнениях, а руки чешутся, не успеем оглянутся - розки зацветут.
 
Ответить
Lara 213     |     Пятница, 28.02.2014, 13:13
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Barbara, а собаки пташек не гоняют? Если да, то делайте повыше ножку. Ну, здесь в данном случае, если будет постоянно стоять в саду, то лучше не пластик. Он со временем на нашем морозе имеет обыкновение разрушаться. Ведро ведь не будет зимовать в саду.
 
Ответить
chi 214     |     Воскресенье, 02.03.2014, 13:59
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Для тех кто не страдает гигантоманией:) Несколько очаровательных идей крохотных садовых домиков.
http://www.inmyroom.ru/posts....a-22-01
 
Ответить
penka 215     |     Воскресенье, 02.03.2014, 23:21
Сообщений: 7174
Москва
Offline
chi, Маша, классные домики!
В некоторых вполне комфортно можно на 6 сотках устроиться, если приезжать только на выходные.
А вот это вообще супер: Вся жизнь в мини!
Ссылка: 0190234.jpg (89.2 Kb)
 
Ответить
Grolia 216     |     Вторник, 04.03.2014, 00:58
Сообщений: 254
Московская область
Offline
А подойдут- ли для сбора лепестков берестяные короба? Что-то типа таких
http://www.posezonam.ru/koroba-beresta/

Вот пример декупажа на бересте
http://dcpg.ru/blogs/14261/

Найти бы еще с лямкой через плечо, как для сбора ягод.
 
Ответить
Barbara 217     |     Четверг, 27.03.2014, 20:45
Сообщений: 796
Москва
Offline
Посмотрите чего я тут натворила :)
Прошлой осенью одна наша общая знакомая :) попросила сделать мозаичный столик на дачу с синими розами. С синими,так с синими...но мне так нравилось фиолетовое стекло....уговорила на фиолетовые розы.Вот что получилось.

Хозяйке понравилось, я очень рада.
Ссылка: 0067467.jpg (187.4 Kb) · 7089049.jpg (163.9 Kb) · 5862590.jpg (107.3 Kb) · 7092008.jpg (111.9 Kb)
 
Ответить
penka 218     |     Четверг, 15.05.2014, 08:00
Сообщений: 7174
Москва
Offline
В этой теме в прошлом году обсуждали поддержки для пионов.
Я сделала фотографии "сетчатой ограды" , которую ставлю кругом.

Ссылка: 1052805.jpg (314.9 Kb)
 
Ответить
chi 219     |     Понедельник, 09.06.2014, 00:25
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Ссылка: 6814757.jpg (323.4 Kb)
 
Ответить
Honda 220     |     Понедельник, 09.06.2014, 13:11
Сообщений: 2034
Москва
Offline
penka, Лена, какая интересная идея, а есть фотографии этих же пионов в полном цвету? Как смотрится при этом эта оградка? У меня есть несколько кустов, которые уже сложно удержать кустодержателями. Потом я бы такие же поставила у дельфиниумов, например...
 
Ответить
penka 221     |     Понедельник, 09.06.2014, 17:32
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Honda, Ира, больше не фотографировала, но щелкну.
Вчера отметила, что те, кому такой оградки не досталось, после дождя и сильного ветра недавнишнего, переломило через поддерживающий куст. А в оградке очень даже прилично стоят.
 
Ответить
Orlovich 222     |     Понедельник, 09.06.2014, 18:08
Сообщений: 2177
Москва
Offline
penka, Лен, какая высота у сетки (она разная бывает)? Ты в землю заглубляешь, не падают?
 
Ответить
Honda 223     |     Понедельник, 09.06.2014, 19:18
Сообщений: 2034
Москва
Offline
penka, Лена, спасибо. Я тоже уже посмотрела, что они разной высоты. Как ты думаешь для пионов 90 см будет достаточно?
 
Ответить
Orlovich 224     |     Понедельник, 09.06.2014, 23:28
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Honda, Ир, я давно на эту сетку смотрю. Но увидела, сколько она стоит, и жаба задушила :). Но такая опора, мне кажется, самая удобная.
 
Ответить
penka 225     |     Понедельник, 09.06.2014, 23:51
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Orlovich, Лен, я по-летнему использовала электроды, пришпилила сетку к земле, благо они такие длинные эти электроды. Безотходное производство:))
Ира, у меня кажется именно около метра высота. Но на некоторые я в след.году возьму повыше.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » Большие и маленькие декорации для сада
Поиск: