FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » Большие и маленькие декорации для сада
Большие и маленькие декорации для сада
chi 376     |     Вторник, 04.04.2017, 21:26
Сообщений: 4180
Москва
Offline
penka, Леееен!! Супер! Молодец! И скажу тебе честно, твой столик лучше Лысиковского! У тебя ощутимо выиграшный эскиз. Светленькие в фоне стеклышки придают объем и создают ощущение поля. А кто стати эскизы делал и как вы их выбирали?
 
Ответить
penka 377     |     Вторник, 04.04.2017, 21:45
Сообщений: 7174
Москва
Offline
chi, Маш, спасибо!!!
Эскиз никто не делал. Просто была тема и столик как пример, чем мы займемся: маки, васильки, ромашки.
В мастерской масса рисунков цветов. Каждый выбирал те, которые нравились. Стекла (цвет, прозрачные, матовые) тоже сами выбирали. Делали сначала отдельные цветы. По кол-ву - тоже именно твое желание. Большие, маленькие, 5, 10... Главное, чтобы уместились)) Васильки и ромашки резали на глазок и собирали. К ним рисунков не было. Фон - тоже сам. Полнейшее творчество. Преподаватель объясняет конечно, как лучше, показывает, помогает, советует. Но в конечном итоге это свое видение. Свой паззл))
 
Ответить
chi 378     |     Вторник, 04.04.2017, 21:49
Сообщений: 4180
Москва
Offline
penka, тогда ВАЩЕ СУПЕР! Ты попала в десятку!:)
 
Ответить
penka 379     |     Вторник, 04.04.2017, 23:28
Сообщений: 7174
Москва
Offline
chi, Маш, ну ты меня смущашь!
Резала, клеила, ни на что не надеялась. Просто было интересно. Но мне понравилось. Честно. И процесс, и результат. Хочу продолжать. Надеюсь продолжить осенью после закрытия сезона. Загад не бывает богат, но ... Надеюсь))
 
Ответить
Eleshik 380     |     Среда, 05.04.2017, 00:36
Сообщений: 2065
Москва
Offline
penka, Лена, он замечательный, твой столик! Очень нравится!! Тебя с удачным почином! Ну, и ты рядом со своим столиком- супер-классная девушка!:)
 
Ответить
Tanya 381     |     Среда, 05.04.2017, 16:19
Сообщений: 3662
Москва
Offline
penka, волшебный столик! Ты талант!!!
 
Ответить
ZoLoTko 382     |     Вторник, 23.05.2017, 18:32
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Сегодня сделала пробное самое простое макраме для сада из кокосовой веревки 5мм в виде сетки из ромбиков, понравилось) но руки устали, затягивать узелки напряжно, т.к. веревка жестковата. Получилось пробное (но и ему место уже определено)), т.к. не рассчитала длину веревок - на нужную длину нужно брать веревки в два раза длиннее...
 
Ответить
penka 383     |     Вторник, 23.05.2017, 18:42
Сообщений: 7174
Москва
Offline
ZoLoTko, покажете потом, что получилось?
 
Ответить
ZoLoTko 384     |     Вторник, 23.05.2017, 20:02
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
penka, постараюсь) но только когда на место определю, а это через пару недель...
 
Ответить
Marinka 385     |     Вторник, 23.05.2017, 21:42
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
penka, Лен, я тоже от твоего стола в изнеможении! Вещица получилась знатная, завидки берут :)
 
Ответить
penka 386     |     Вторник, 23.05.2017, 22:46
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Marinka, спасибо, Марин!
Я и тогдаа удивлялась сама себе и сейчас тоже все удивляюсь, неужели это ж я)))
С помощью, конечно, но все равно...!
 
Ответить
ZoLoTko 387     |     Среда, 24.05.2017, 09:00
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
penka, всегда вспоминаю слова своей мамы: - глаза боятся, руки делают) потому, берусь за все, что мне интересно)
 
Ответить
Shergina 388     |     Четверг, 16.11.2017, 11:16
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
penka, Леночка, пересматриваю твой столик...Ты к нему уже, наверное, привыкла))) В доме теплая ВЕЩЬ! Но что вижу в студии на стене? Панно с кованой розой! Нет ли полных фотографий этой прелести?
Ссылка: 9440522.jpg (107.4 Kb)
 
Ответить
penka 389     |     Четверг, 16.11.2017, 12:16
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Shergina, нет, Наташа, полного фото нет. Но я собираюсь еще на мастер-класс или так для себя еще мозаику делать, так что если она еще там, я сфоткаю. Но после Нового года.
 
Ответить
Shergina 390     |     Четверг, 16.11.2017, 12:19
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
penka, ладно, Лен, будем ждать НГ))) Интересные эти мастерские))
Я никогда не соберусь что-нибудь смастерить своими руками. Нет тяги. Мне бы копать, сажать, ворочать камни)))
 
Ответить
Eleshik 391     |     Четверг, 16.11.2017, 23:25
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Shergina, Наташа, хоть ты глазастая.)) Как же можно было не заметить такую красоту- кованую розу?! Ах, какое панно! А я на неё не обратила внимание в прошлый раз, всё внимание было на столик.) Лена, столик нашёл своё место? Хорош, очень хорош!)
 
Ответить
Shergina 392     |     Пятница, 17.11.2017, 18:31
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Eleshik, Лен))
Кстати, мозаичные столики пристраивать в саду сложно. Они интерьерные, в дом под вазу. Мой покупной стоит в углу на террасе, я надеялась, он будет удобен под чашку кофе и под блюдце с булочкой, в одном ряду со скамейкой. Не очень приспособилась... Для чаепития столик лучше ставить перед собой или садиться сбоку на стул.
 
Ответить
penka 393     |     Суббота, 18.11.2017, 23:10
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Я думала, что увезу на дачу свой столик. Не верила, что получится хорошо.
А потом стало жалко для дачи. Дома стоит мое произведение искусства))
Сейчас даже не верится, что сама сделала. Даже страшно, а вдруг соедующие хуже получатся?
 
Ответить
Velladark 394     |     Вторник, 21.05.2019, 10:59
Сообщений: 1
Орел
Offline
Можно сделать опора для клематиса как украшение сада.

Вид вашей будущей конструкции зависит от места, которое вы хотите выделить под неё и наличие готовых материалов. Предложим несколько популярных и достаточно простых в изготовлении вариантов подпорок:
1. Металлическая стена-сетка;
2. Цилиндрическая опора из сетки;
3. Арочная конструкция из металла;
4. Опора из верёвок или лески;
5. Деревянная пергола;
6. Настенная шпалера из дерева;
7. Штатив для цветов.
В интернете можно найти множество фото готовых опор, шпалер и других конструкций для озеленения сада. У каждого из этих вариантов свои достоинства и нюансы их создания. Рассмотрим же как смастерить такие шедевры для своего сада по порядку.



Металлическая стена-сетка
Такие цветы, как клематисы будут хорошо плестись по металлической сетке с крупными просветами. Для этого нужно обзавестись:

- дорожной крупносекционной сеткой, толщиной 5 мм и шириной 2–3 метра (на ваше усмотрение);
- двумя кусками арматуры, диаметром 20 мм и длинной до 3 метров;
- эмалевой краской любого цвета (чтобы покрасить готовую конструкцию).

Разворачиваем дорожную сетку и к ней привариваем оба куска металлической арматуры с двух сторон. Не забываем оставить внизу арматуры по полметра выступа для вкопки в землю. Затем красим готовое изделие краской (предпочтительно зелёным цветом, чтобы сливалось с зеленью растений). Для антикоррозийного эффекта лучше нанести два слоя.

Теперь можно погрузить сетку в грунт и высадить возле неё многолетник. Такая опора хороша для разделения зон приусадебного участка.
 
Ответить
Natka 395     |     Вторник, 21.05.2019, 14:01
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Velladark, Олеся, спасибо, если бы еще клематисы росли стабильно), а то, то густо, то пусто(, у меня конечно.
 
Ответить
ZoLoTko 396     |     Четверг, 30.05.2019, 22:56
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
В ОБИ появились японские фонарики трех видов, не гранит конечно, но тяжелые и бюджетные)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » Большие и маленькие декорации для сада
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск: