FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Ёлки-палки (Обязательная программа)
Ёлки-палки
Tcibro 151     |     Вторник, 11.12.2018, 11:16
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Marlena, Лена, спасибо! Это старые фотки, сейчас она уже большая и с шишечками))
 
Ответить
Margaritka 152     |     Вторник, 11.12.2018, 15:48
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Tcibro, Люда, присоединяюсь! Красотка! Только в свете последней страницы так и хотелось прибавить: секатор по ней плачет))).
 
Ответить
Tcibro 153     |     Вторник, 11.12.2018, 20:19
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Margaritka, Рита, спасибо! Секатором пользуюсь только для того, чтобы убрать ветки, вылезающие на дорогу)) Не умею им пользоваться))
А вот такие мы по весне и с "фыфками":
Ссылка: 4649129.jpg (836.5 Kb) · 1491889.jpg (686.8 Kb)
 
Ответить
Shergina 154     |     Среда, 12.12.2018, 10:20
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Marlena Лена, всегда удивляют новости о выкапывании растений. Видимо, воровство неистребимо в людях во все времена...
У нас на польские растения тоже большой спрос. Иногда попадаются в гугле форумы и обсуждения сортов - одно и то же, что на Украине и в Молдавии, что у нас. Рынок очень емкий. На днях изучила сайт питомника Darob и обнаружила, что они закупают много растений у прививальщиков из Чехии. Там есть суперкарлики для скалок и для отдельных композиций хвойных.
Tcibro, Люда, хорошо твоей муго мугус, вольно раскинулась))
 
Ответить
penka 155     |     Среда, 12.12.2018, 19:34
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Tcibro, Люда, с шишками прям пасхальное деревце)).)) очень нарядно!!
 
Ответить
Marlena 156     |     Среда, 12.12.2018, 22:00
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Сегодня снова внимательно разглядывала свою покоричневевшую December Gold, почки есть, и часть хвои вполне жива. Я такая забеганная, что и фото сделать некогда. Может завтра запечатлею.
 
Ответить
penka 157     |     Среда, 12.12.2018, 23:51
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Marlena, Лена, дай бог все обойдется!
 
Ответить
Tcibro 158     |     Четверг, 13.12.2018, 09:18
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Shergina, Наташа, penka, Лена, спасибо!
Marlena, Лена, пусть живёт))
 
Ответить
Margaritka 159     |     Четверг, 20.12.2018, 17:39
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Коллеги, увидела в супермаркете сегодня маленькую живую ёлочку в горшке. Хочу купить. Как посоветуете сохранить её до весенней посадки в грунт. Может, в снег её прикопать?
 
Ответить
ZoLoTko 160     |     Четверг, 20.12.2018, 18:56
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Margaritka, елочки в горшочка чаще бывают не морозостойкие((
 
Ответить
Tanya 161     |     Четверг, 20.12.2018, 19:20
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Margaritka, Рита, в снег!
 
Ответить
Margaritka 162     |     Четверг, 20.12.2018, 20:40
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
ZoLoTko, Tanya, Люба, Таня, спасибо! Сейчас переписывалась со знакомой, которая уже 7 штук новогодних маленьких деревьев из гипермаркета расселила на участке, там и Стрикта, и Коника. Она перебрасывает деревце в спец грунт для хвойных и держит горшок на подоконнике. У неё батареи кочегарят основательно, в квартире тридцатник. Говорит, что появляются вялые побеги, но потом они куда-то отваливаются, и ёлочки нормально приживаются и зимуют. Куплю две (они по 200р) и проведу эксперимент. Одну оставлю на окне, другую прикопаю по Таниному совету.
 
Ответить
Lara 163     |     Четверг, 20.12.2018, 20:41
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Margaritka, у нас в Москве обычно коники под новый год продают. На работе много было подарков с живыми кониками, до весны в офисе стояли. Выживала половина. Зависит от ухода, условий в комнате: влажность, освещение, температура.
Tanya, откуда знаешь, что в снег? Ты никогда хвойные не выращивала.
У меня далеко не все переживало зиму просто в снегу, особенно хвойные.
 
Ответить
Margaritka 164     |     Четверг, 20.12.2018, 20:45
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Lara, Лара, да, она сказала, что всё время сбрызгивала и поливала.
 
Ответить
Lara 165     |     Четверг, 20.12.2018, 20:52
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Margaritka, ну да, опрыскивать хорошо. У нас там у всех очень разные условия. Есть светлые у окон, а есть места, где целый день с искусственным светом и еще и окна не открываются. Москва сити, стекляшки знаменитые. Кто-то ухаживал, кто-то нет, поэтому и результаты такие. У Вас все должно получиться, Вы же садовод.
 
Ответить
Margaritka 166     |     Четверг, 20.12.2018, 21:23
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Lara, Лара))). Видела прошедшим летом ель в саду у той самой знакомой, ростом она была под два метра. Густая, весёлая девчушка. Восхитила меня, но забыла напрочь о ней. И вдруг сегодня они такие свеженькие и пушистые. Живые ещё. А грунт уже как камень((
 
Ответить
Nina 167     |     Пятница, 21.12.2018, 00:32
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Margaritka, Рита, у меня растёт такая в саду, покупала сыну на Новый год, она еще вся была чем то белым облеплена, как инеем. Ничего с ней не делала, поливала умеренно , но регулярно, поставила на сама светлый подоконник, опрыскивала , отгородила пленкой от тепла комнаты. Весной пересадила в сад, растёт нормально, толко в феврале- марте ее укрываю от солнца спанбондом. Есть еще вторая, тоже Коника, но с голубоватой хвоей, эту просто купили в сезон и посадили , тоже притеняю.
 
Ответить
Lara 168     |     Пятница, 21.12.2018, 13:47
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Margaritka, ага, рука так и тянется. Тут предметно посмотрела, там и кипарисовики, туйки разные. В большинстве капризные для улицы в нашем регионе. Оно и понятно, ведь для них это разовый продукт. Но на некоторых даже написано что за хвойное. В общем, надо внимательно смотреть.
Nina, ой, я тоже вспомнила, покупала тую зимой давно-давно, когда выбора хвойных вообще не было, забыла название, она вначпле круглая, а потом принимает форму яйца, желтенькая. Тоже на окне до весны стояла, особо ничего не делала, кроме полива. Растет в саду до сих пор.
 
Ответить
ZoLoTko 169     |     Пятница, 21.12.2018, 14:43
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Lara, я именно потому и написала, что всякие бывают... соседке как-то подруга подарила на НГ, красивая была... а потом - и жалко бросить, и возиться не хочется - 6 зона((
 
Ответить
Margaritka 170     |     Пятница, 21.12.2018, 17:05
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Про сорта. На моей ёлочке пикантная пометка на русском языке (цитирую): Пицея Пицея. Вот тебе и все сорта. Ещё ненавистное слово МИКС. Пара юниперусов и все дела))) Думаю, кипарисовики до нас не долетают. Разорюсь на ёлочки, вдруг доживут до весны...Вот ещё от туйки никогда бы не отказалась, особенно от золотистой.
 
Ответить
ZoLoTko 171     |     Пятница, 21.12.2018, 17:23
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Margaritka, про пицею в инете информации достаточно) https://gardenstar.ru/article....ed-3189
 
Ответить
makaronka 172     |     Пятница, 21.12.2018, 17:47
Сообщений: 2702
Москва
Offline
У меня был опыт с такими Кониками - малышками из подаренных под Новый год. Оба случая были положительными и они выживали. Хранила на лоджии, периодически поливала и опрыскивала водой по кроне. Лоджия у меня утепленная, но не отапливаемая. Первую Конику потом весной посадила в сад и она благополучно прижилась, только осталась в том саду, который продали после пожара. За тройку лет успела вырасти до 50-60см из крошки. В прошлом году внучке подарила подружка на день рождения такую малышку в декабре. Весной она на лоджии новые ростки дала, я ее в апреле посадила на временное место в саду и она прижилась. Все бы было хорошо... только муж ее в траве не заметил и скосил макушку. Я ее выкапывать не стала. Так она в эту зиму и ушла огрызочком, но живая, не засохла. Я решила понаблюдать за ней пока. Выкинуть никогда не поздно.
 
Ответить
Lara 173     |     Пятница, 21.12.2018, 20:54
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Коники из черенков прекрасно размножаются. В свое время, когда информации не было, свою первую активно размножала и дарила. Но у меня горят и зеленые и голубые. Приходится от солнца спасать. Морока, однако.
 
Ответить
Lara 174     |     Пятница, 21.12.2018, 20:59
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Margaritka, да уж, смешно. Пицея - это, похоже, piceа, то бишь, елка :))) насчет юниперусов ничего сказать не могу,какие нам присылают, но, вроде как многие виды у нас неплохо растут. Хотя можжевельник виргинский, что у всех беспроблемный, у меня ежегодно горел, отдала знакомым, сейчас прекрасное дерево выше трех метров.
 
Ответить
nirvana 175     |     Вторник, 09.07.2019, 18:54
Сообщений: 8
Киев
Offline
penka,
Инверса на ближней.

А сколько лет(высота?) вашей красавице?она сама нагнулась?)) У меня только к небу тянется пока что))
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Ёлки-палки (Обязательная программа)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: