FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Что посадить среди хвойных?
Что посадить среди хвойных?
Cherri 76     |     Среда, 22.10.2014, 23:02
Сообщений: 207
Москва
Offline
frauwinter, у меня эхинацей пока совсем мало, потому не сильна в сочетаемости...но, думаю, что с гортензией уж точно будут и с можжевельниками вроде как должны.
 
Ответить
penka 77     |     Среда, 22.10.2014, 23:30
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Cherri, frauwinter, да обычная видовая эхинацея пурпурная! У меня у соседки растет под яблоней. Хороший такой богатый куст. И нормально! А там тоже тень и сухо в принципе.
 
Ответить
Melja 78     |     Среда, 22.10.2014, 23:36
Сообщений: 1651
Москва
Offline
frauwinter, Света, кормить будете, будет и дольше жить ))) Из относительно теневыносливых еще Cornelia, Felicia, Ice Meidiland, Iceberg и даже Fairy ...
Лапчатка небольшим количеством цветочков, наверно, будет цвести. Во всяком случае желтая у меня цветет, с десяток цветов на ней есть, хотя близлежащая молодая сосна просто лежит на ней...
 
Ответить
Zorro 79     |     Среда, 22.10.2014, 23:39
Сообщений: 3714
Москва
Offline
frauwinter, а у меня есть семена бело-зеленой эхинацеи из Вестфаленпарка))
 
Ответить
penka 80     |     Среда, 22.10.2014, 23:46
Сообщений: 7174
Москва
Offline
frauwinter, Света, раз Вам эхинацеи нравятся, так посадите их все и посмотрите на месте! Я делаю просто и быстро: покупаю в горшках (эхинацеи у меня в принципе в корнях купленные быстро погибали, тепеь только горшки) и прикапываю в горшках. Смотрю нравится не нравится и уже потом высаживаю. И растение не травмируется и на месте все проверено)) У меня плохо получается заочно композицию создать. Только если случайно))
 
Ответить
frauwinter 81     |     Четверг, 23.10.2014, 08:45
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Cherri, penka, Melja, спасибо), раз уж меня (пока!)) заклинило на зхинацеях, буду пробовать с ними. К ним можно и купену добавить, и вероники свои, синюю и розовую, там оставлю; колокольчик белый, астрочку осеннюю по цвету подобрать голубую или розовую, хоста большая желтая с левого края(она вряд ли будет желтой здесь, но светло-зеленой быть должна) к ней голубую пристроить можно( у меня есть)), вместе с хвоей можжевельников такая получится зелено-желто-голубовато-розовая гамма - мне нравится!)) Может, и для злака узкого высокого место найдется, по ходу ясно будет.
Конечно, проще ( для меня) было посадить здесь куст(ы): рододендроны или спиреи или гортензию..., но можжевельники будут с каждым годом отвоевывать все большую площадь(((
Но про барбарис все же думаю. Кстати, к барбарису Harlekquin тоже можно эхинацеи подсадить.
Розу на штамбе в горшке пока оставлю, как запасной вариант - на мой взгляд, неплохое решение, а в ноги ей, допустим, злаки или что-то еше. В общем, с вашей помощью, картинка стала проявляться, спасибо всем большое)))
Очень мне, Лена( penka ) , понравился такой способ с горшочками, а где такие продаются, подскажите, пожалуйста ?
Zorro, Ира, спасибо))), но я попробую с корнями или горшочками, из меня сеятель никакой, да и ждать дольше...
 
Ответить
penka 82     |     Четверг, 23.10.2014, 09:46
Сообщений: 7174
Москва
Offline
frauwinter, Света, многолетники с закрытой корневой много где продаются. В том же Подворье, как только площадку на улице открывают, на Пасечной. Заказать можно в Чудо-Клумбе, в Для Вас. Адресов много))
 
Ответить
frauwinter 83     |     Четверг, 23.10.2014, 10:22
Сообщений: 1959
Москва
Offline
penka, Лена, спасибо), по весне наведаюсь в Подворье, это не далеко от меня)
 
Ответить
Zorro 84     |     Четверг, 23.10.2014, 10:34
Сообщений: 3714
Москва
Offline
frauwinter, волею судьбы раз в месяц бываю во Флосе (м.Авиамоторная) там тоже бывают. Этой весной видела бело-зеленую, красивая!!! Я ее просто вижу там, у вас.
 
Ответить
frauwinter 85     |     Четверг, 23.10.2014, 11:04
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Zorro, ура, и спасибо, Ира, за поддержку, я тоже очень хочу бело-зеленую...)))
Мечты, однако, могут сбыться))) Это я об эхинацеях)
 
Ответить
Eleshik 86     |     Четверг, 23.10.2014, 17:45
Сообщений: 2065
Москва
Offline
frauwinter, Света, если цветочки там придутся ко двору, можжевельники потом и резать можно, чтоб не сильно нахальничали, а то им дай волю...)
 
Ответить
frauwinter 87     |     Четверг, 23.10.2014, 20:25
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Eleshik, Лена))), да уж, "будем посмотреть", что там ко двору придется, и можжевельники при надобности обчикаем, чтоб не разгулялись)))
 
Ответить
supervisor 88     |     Пятница, 24.10.2014, 14:11
Сообщений: 97
Москва
Offline
ОФФ: Посты про рододендроны переехали в новую тему
http://www.gardengallereya.ru/forum/4-452-1
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Что посадить среди хвойных?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: