FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы на выброс или что не получилось? (Розы, которые никак не показали себя в течении 2-3 сезонов.)
Розы на выброс или что не получилось?
Tanya 126     |     Среда, 29.08.2012, 09:32
Сообщений: 3662
Москва
Offline
galusik, у меня Wild Rover сидит в довольно сильном затенении, возможно, поэтому цветы держатся значительно дольше 1 дня. Я бы скорее сказала, что они мумифицируются, чем осыпаются.Посажен в 2008г. Читала, как некоторые барышни весьма негативно отзывались об этой розе и, если честно, меня это очень обидело. Хорошая, добротная роза с цветами удивительного, часто изменчивого цвета. Если она по каким-то причинам не захочет у меня жить, то я ее обязательно восстановлю
Ссылка: 2840941.jpg (154.4 Kb) · 8509847.jpg (114.7 Kb)
 
Ответить
Natasha 127     |     Среда, 29.08.2012, 09:49
Сообщений: 507
Дмитров
Offline
Tanya, это что-то! удивительный цвет!
 
Ответить
Tanya 128     |     Среда, 29.08.2012, 09:52
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Natasha, аха, цвет чумовой, он часто бывает значительно глубже.:)
 
Ответить
ElenaLakhina 129     |     Среда, 29.08.2012, 10:05
Сообщений: 337
Москва
Offline
У меня он второй год и уже такая здоровая лошадка, кажется рвется в плетистые.
 
Ответить
Tanya 130     |     Среда, 29.08.2012, 10:07
Сообщений: 3662
Москва
Offline
ElenaLakhina, Лена, да, 2 м для него не предел:)
 
Ответить
ElenaLakhina 131     |     Среда, 29.08.2012, 10:12
Сообщений: 337
Москва
Offline
Tanya, 2 м о-о-о!!! Вообще-то посадила в шрабистое место, ну значит буду рЭзать , как мне надо
 
Ответить
Tanya 132     |     Среда, 29.08.2012, 10:16
Сообщений: 3662
Москва
Offline
ElenaLakhina, секатор - продолжение руки розовода ... хи-хи
 
Ответить
galusik 133     |     Среда, 29.08.2012, 10:23
Сообщений: 148
Ставропольский край
Offline
Оно то да, таки цвет красив, но как уже говорилось - у вас не то, что у нас...))))))))))))... сыпется он у меня, однако, хоть и в тенёчке сидит. Ну ладно, пусть ещё годик посидит, может поймёт чего. А так побеги длинные и фонтанчиком красивым.
 
Ответить
KseniaA 134     |     Среда, 05.09.2012, 22:29





Я тут листала свои старые фотки и вспомнила что была у меня вот такая красотка, звёздочка http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.841.2
два сезона, опять Мейян:(
Может у кого нибудь она есть, что то фоток её мало в хелпми.
 
Ответить
Orlovich 135     |     Четверг, 06.09.2012, 01:56
Сообщений: 2177
Москва
Offline
KseniaA, у меня тоже была, хватило ее на 2 сезона, больше сажать не стала. Минька от Кордеса растет давно.
 
Ответить
Newlen 136     |     Понедельник, 08.10.2012, 08:41
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Хочется продолжить темку. Розы Массада - зимуют они нормально, только вот в толк не возьму, почему они все сразу с первого же года у меня болеют ЧП. В этом году прикупила Elodie Gossuin Посадила рядом со здоровенькими Artemis и Elfe, саженцы обрабатывала как всегда в медном купоросе перед посадкой. Уже в июне подхватила пятна. Крапивой и хвощем поливала именно ее каждый выходной, все напрасно, к августу облысела, да еще и рядом сидящих заразила. Так я разозлилась на нее за это, что все - больше Массадок и Гийошек не покупаю и с этими что есть наверное буду расправляться. Вот еще сезон посидят и если не исправятся уедут от меня.А в розебуке дают полную устойчивость у этой "Мисс франции" А как у вас с Массадками? Есть у кого нить Elodie Gossuin, отзовитесь пожалуйста.
 
Ответить
RaBars 137     |     Понедельник, 08.10.2012, 09:50
Сообщений: 159
Екатеринбург
Offline
Newlen, Лена, у меня единственный выживший из Гийошек и Массадок Emilien Guillot ничем не заболел, абсолютно здоровенький. Полуживой Laurent Cabrol, несмотря на свою полуживость (или полумертвость, вот никак не пойму, как будет точнее), тоже со здоровой листвой, без болячек.
Просто, расстройство какое-то, назаказывала именно этих роз в надежде на красоту и здоровье, а тут, то плохо зимуют, то болеют, в общем, теперь буду переживать.
 
Ответить
makaronka 138     |     Понедельник, 08.10.2012, 11:00
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Newlen, Лена, у меня гийошки тоже самые заразные по ЧП оказались. Особенно Agnes Schilliger. Рассадник какой-то! До них я буквально не знала, что такое лысые розы с июля. Тоже задумываюсь над заменой. Следующий год будет для них контрольным. У меня на сегодняшний день роз Гийо прилично в процентном отношении к моему общему количеству. Agnes Schilliger 3 шт., Rosomane Janon, Morabito, Chantal Merieux, Eliane Gillet, Genevieve Orsi - 4 шт. Итого - 25%! За последнюю шестерку, правда, готова бороться до последнего.
 
Ответить
RaBars 139     |     Понедельник, 08.10.2012, 11:03
Сообщений: 159
Екатеринбург
Offline
makaronka, а Chantal Merieux и Genevieve Orsi тоже с июля лысые?
 
Ответить
makaronka 140     |     Понедельник, 08.10.2012, 12:22
Сообщений: 2702
Москва
Offline
RaBars, Chantal Merieux росла все лето с Agnes Schilliger. От нее заразилась, мне думается. Я осенью источник заразы, кустик Agnes Schilliger, пересадила к двум остальным ее сестрицам в рядок, убрав от Chantal Merieux. Посмтрю, что будет на тот год. И вообще для Chantal Merieux этот год был не очень удачным. Цвела на сохраненных, но видимо не очень хорошо сохранившихся, побегах со слабым приростом. Роза обильноцветущая и она очень старалась все лето мне это доказать. Из последних сил! А тут еще и ЧП. Облысела изрядно... но позже, чем Agnes Schilliger. Что касается Genevieve Orsi, то "эта нога болит, у кого надо болит!.." :) Иными словами, тут у меня Любовь. Случай тот же, что и с Бельведер. Этот товарищ тоже лысый был в этом году, но около него был подселенный Morabito из списка неблагонадежных. Я скорее от второго избавлюсь. А за любимчиков буду бороться! Вы на них только посмотрите - Genevieve Orsi http://foto.mail.ru/list/geoanna/522/#photo=/list/geoanna/522/545 и Бельведер http://foto.mail.ru/list....794 Как там? Люблюнемогу!!!! :))) Все прощаю... Genevieve Orsi лысой не была, но цепляет ЧП тоже одной из первых, к сожалению..
 
Ответить
KseniaA 141     |     Понедельник, 08.10.2012, 12:38





Newlen, Elodie Gossuin посажена три года назад, саженцы были отличными.

Покупала их две, одна сразу, (к моему удивлению)не пережила первую зиму. Высажены вместе, весной открываю одна зелёная, вторая чёрная.
И всё как ты говоришь, первые пятна на них... и что действительно удивляет рядом с ними розы не болеют.
Вот нашла ещё фото Georges Denjean, хорошенький, пахучий, но "лысый" уже к концу июня.

А теперь самое главное:))ничего с гийошками не делаю,минимум моих ухаживаний...а всё равно из зимы все выходят.Я всех естественно не перечислила,но уже в прошлом году не купила ни одной.И в этом не собираюсь,так как хочу постепенно избавиться от неустойчивых к ЧП роз.
Ссылка: 5086125.jpg (295.8 Kb) · 8819164.jpg (420.2 Kb)
 
Ответить
KseniaA 142     |     Понедельник, 08.10.2012, 12:52





makaronka, про "люблюнемогу" у меня осталась одна такая - Agnеs Schilliger

Вот её буду восстанавливать, если что:))
Ссылка: 4885354.jpg (492.3 Kb)
 
Ответить
Newlen 143     |     Понедельник, 08.10.2012, 13:00
Сообщений: 2909
Москва
Offline
makaronka, KseniaA, ну так я и думала, что не только у меня такая история с ними. Уж больно красивые и особенные эти розы, как бы к ним ключик найти, чтобы не болели. Ксения, какие фотки красивые! Я тоже больше ни одной не куплю и эти надо бы отсадить всех вместе и применить к ним "мезотерапию" путем отдельных впрыскиваний, хи. Только вот крапивы и хвоща им не достаточно.
 
Ответить
kunitsa 144     |     Понедельник, 08.10.2012, 14:17
Сообщений: 40
минск
Offline
О подвоях задумалась, когда 3 розы Мейяна загнулись на третий год. Побеги медленно усыхали.Когда выкапывала - корневая так и не "вросла" в землю. Покопалась в информации - не у меня одной:) Винили мультифлору с ее коротким периодом покоя и риском подмерзания. Конечно, мои три розы - смешное количество, никак не статистика, но "осадок остался". По некоторым розам Массада из питомнмка Гийо (посадка 2010) вижу регресс в развитии и цветении по сравнению с прошлым годом. Мне кажется, что они тоже на мультифлоре (но тут меня запутать легко:)). Основное количество развивается все-таки хорошо, жаловаться грех:)
А по болезням у меня сейчас более оптимистичный взгляд на розы Массада. В первый год, столкнувшись с облысением отдельных экземпляров, все были зачислены в группу риска автоматом. Химией пользуюсь, но последняя обработка была 2 мес.назад. На сегодня могу выделить даже абсолютно здоровых (Elizabeth Stuart - рекордсменка по здоровью). Agnеs Schilliger последняя в этом списке - держится прилично, но с трудом:)
Да, забыла сказать - применяла Кендал маниакально - может и его заслуга (?)
 
Ответить
Lara 145     |     Понедельник, 08.10.2012, 14:24
Сообщений: 4792
Москва
Offline
А мои Гийошки вроде как и ничего. Во свяком случае, я думаю, что я бы заметила
 
Ответить
kunitsa 146     |     Понедельник, 08.10.2012, 14:31
Сообщений: 40
минск
Offline
KseniaA, я тоже ее "люблюнемогу"
особенно эти переливы цвета до неузнаваемости
Ссылка: 9919669.jpg (137.1 Kb)
 
Ответить
makaronka 147     |     Понедельник, 08.10.2012, 14:50
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Думаете мне ее не жалко? http://foto.mail.ru/list....492 http://foto.mail.ru/list....983 И мне она нравится, и тоже бороться за нее буду. Я же объективно... Три кустика! Все на виду! Я жду, жду от них чего-то "АХ!", а они лысеют, чахлые какие-то, на герани валяются буквально.
http://foto.mail.ru/list....988
 
Ответить
Lara 148     |     Понедельник, 08.10.2012, 15:46
Сообщений: 4792
Москва
Offline
makaronka, у меня посажена в прошлом году. Тоже люблюнемогу. Но когда я ее увидела вживую у Ксении, то еще больше полюбила. Вера, а какого она "разлива"? Думаю, что это важно.
 
Ответить
makaronka 149     |     Понедельник, 08.10.2012, 17:48
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Lara, все три экземпляра покупались в М.У. весной 2011 года. И вообще все розы Гийо у меня оттуда, три из них на тестирование дали там же. Все были без пересорта. Зимуют нормально, вот развиваются не очень хорошо. Правда, именно двум саженцам Agnes Schilliger пришлось пережить переезд из старого сада и в этом году они выглядели первогодками http://foto.mail.ru/list....601 Вот тут слева два кустика осенней пересадки. За то лето совсем не наросли и все лето болели. В этом году тоже не могу сказать, что прямо "стартанули". Посмотрим, как в этом году перезимуют и что будет на тот год с ними. Rosomane Janon из черкизовского сада этой весной подарила подруге. Она ее очень хотела, не смотря на все мои предупреждения. Говорит, что роза наросла хорошо и цвела, но и облысела абсолютно к осени. Справедливости ради хочу сказать, что в этом году не делала никаких профилактических мер от ЧП. В прошлом году в деревне настоем крапивы по листьям подкармливала. ЧП было меньше, но была. А в этом году полное безобразие! Инфекция занесена, "само не пройдет", как насморк. Надо принимать меры. Начнем с весны.
 
Ответить
Lara 150     |     Понедельник, 08.10.2012, 18:24
Сообщений: 4792
Москва
Offline
makaronka, я тоже в МУ покупала. Фирменные. Три были по заказу от ТС, но особой разницы пока я не увидела. Но у меня многое сложно идет, земля старая, уставшая от роз:(
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы на выброс или что не получилось? (Розы, которые никак не показали себя в течении 2-3 сезонов.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: