FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы на выброс или что не получилось? (Розы, которые никак не показали себя в течении 2-3 сезонов.)
Розы на выброс или что не получилось?
KseniaA 1     |     Вторник, 21.08.2012, 15:22





Дорогие любители роз, давайте в противовес признаниям в любви этому цветку выведем на чистую воду, то(тех) кто никак не хочет расти в условиях наших садов. Совершенно не соответствует картинке, описаниям. Получится вывести какую нибудь причинно-следственную связь? Получится ли некий список роз, чтобы не ломать себе голову - Что мы не так делаем.:))
 
Ответить
KseniaA 2     |     Вторник, 21.08.2012, 15:31





Мой сад расположен близко к Москве, юг МО. В середине апреля снега почти никогда уже нет. От северных ветров не страдаем, зацветают достаточно рано. Зимуют хорошо, никаких особых проблем нет.
Однако совершенно не хотят расти розы Мейяна, Гийо, и некоторые Остина, список выложу позже, старательно вспоминаю всё что уже выброшено.
 
Ответить
Melja 3     |     Вторник, 21.08.2012, 16:00





Paul Neyron, правда, был на своих корнях. Ежегодно побеги зимовали на ура, чуть ли не с листьями, но корневая шейка выпревала. Пришлось расстаться.
Так же ведет себя и Madame Isaac Pereire, но уже и привитая. Её плюс кто-то постоянно ест и все болячки тоже её, четвёртый год, и боюсь, мы с ней расстанемся.
Ну и Polka, про неё была отдельная тема :))
 
Ответить
Tanya 4     |     Вторник, 21.08.2012, 16:04
Сообщений: 3662
Москва
Offline
У меня такая только одна - Pur Caprice. За много лет так и не захотела расти и прилично зимовать. С каждым годом становилась все слабее и слабее. Терпение наше лопнуло, и мы в прошедшие выходные отдали её в добрые руки.
 
Ответить
KseniaA 5     |     Вторник, 21.08.2012, 16:08





Andre Le Notre – сезон
Botticelli – два сезона
Frederic Mistral - пока жив, но думаю что весной его уберу
Yves Piaget – два сезона
Polka 91 - пока жива, но теперь на плетистую не похожа ни разу:)
Poesie - два сезона
И Leonardo da Vinci, самый стойкий(кая)в течении пяти лет всё хуже, и хуже. Убрала его. Нет смысла мучить розу.
Michka ,покупался вместе со всей этой компанией ,жив здоров , но он от Штробеля, все остальные от ульяновского совхоза.
И вот как то нет никакого желания даже смотреть каталоги Мейяна:((
 
Ответить
KseniaA 6     |     Вторник, 21.08.2012, 16:28





Гийо

Festival des Jardins de Chaumont – сезон, и по весне ни одного побега целого. Нарастил, и после зимы такая же картина.
Versigny - тоже самое
100 Idees Jardin - пока держится, но это слёзы
Elodie Gossuin - два сезона
Agnes Schilliger - вот эта из всей компании хороша, но что то побегов новых кот наплакал, в этом году вообще ничего соответственно не знаю что будет после зимы.
Ventilo, красивая необыкновенно, но увы думаю что зиму не переживёт.
Вот такой список, как то заставил меня смотреть на его розы спокойнее. На разных клумбах, а ситуация одинакова.
 
Ответить
Lara 7     |     Вторник, 21.08.2012, 19:21
Сообщений: 4792
Москва
Offline
KseniaA, 100 Idees Jardin посадила в прошлом году. Пока ничего сказать плохого не могу, разве что цвет банальный.
Versigny у меня тоже расти у меня не хочет. Всеми остальными Гийо и Массадом довольна пока. Что будет дальше, не знаю.
Мейян у меня тоже плохо растет, потихоньку сходит на нет. Прилично растут только 2 пейзажные
Что касается других роз
Не цветет Niagara Falls?! Посажена в прошлом году. Ни одного цветка, гонит побеги, задушила уже все, что рядом посажено:(
 
Ответить
Marinka 8     |     Вторник, 21.08.2012, 19:24
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Lara, Лар, а я ведь тебя предупреждала насчёт Niagara Falls. Со своей рассталась безжалостно, чушь а не роза.
 
Ответить
Lara 9     |     Вторник, 21.08.2012, 19:26
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Marinka, ты предупреждала, когда я ее уже купила. Но у меня перед глазами шикарный штамб. И как цвел, просто обалдеть. Вот надо было от нее брать черенки.
 
Ответить
Lara 10     |     Вторник, 21.08.2012, 19:27
Сообщений: 4792
Москва
Offline
А у тебя тоже не цвел?
 
Ответить
Angela 11     |     Вторник, 21.08.2012, 19:53
Сообщений: 27
Москва
Offline
Albrecht Durer
Kaleidoscope
Terracota
Belle d'Espinose
Elfe
Polka

Первые три - всё решают, жить или нет (кто 3-й, кто 4-й год), теперь уже неделю думают о том же на новом месте, я их на стоянку в Москву привезла. Belle d'Espinose наконец нарастила один нормальный побег (в смысле, мне даже по колено:) на третье лето, остальные все такие же чахлые и тонкие. Все эти розы жили на полном солнце на лучших местах. Эльф - очень красивый, но плохо зимует, мало нарастает и мало цветет. Но красиво. А про Польку и так все знают:). В прошлом году впервые она вырастила побегов сразу несколько и все перезимовала, но рано я радовалась, процвела она на двух, понемножку:).
 
Ответить
Angela 12     |     Вторник, 21.08.2012, 19:57
Сообщений: 27
Москва
Offline
А, как же я забыла. Еще Цезарь:). Cezar как-то растет, чего-то цветет, очень красивые цветы, особенно вначале, но вида никакого и очень болючий. Два метра в нем я отродясь не видела, скорее см 40-50, и 1-2 побега в год.
 
Ответить
Angela 13     |     Вторник, 21.08.2012, 20:02
Сообщений: 27
Москва
Offline
А вот Versigny вроде пока уверенно нарастает, но она у меня еще только второгодка. Но уже приличная, даже хотела ее вытащить из-под можжевельника и Эльфа и посадить поприличнее. И Фредериком Мистралем была очень довольна, прямо обожала его. Всегда был здоровенным кустом с большими красивейшими цветами обалденной формы, ЧП не болел, но заболел ржавчиной и не смог ее пережить (или я переборщила с обработками, в общем, засох в одночасье).
 
Ответить
KseniaA 14     |     Вторник, 21.08.2012, 20:06





Tanya, Тань, ты хочешь сказать что из всей твоей коллекции, тебя разочаровала одна роза??? Ты пишешь что пристраиваешь её в добрые руки. Я этого не делаю потому что, пристраивать нечего, увы, остаются от них рожки да ножки:))
Про любимого Остина. Выкидываю Spirit of Freedom второй сезон, ужОс ужасный, ни одного цветка даже не получилось сфотографировать,
Mortimer Sackler третий сезон, ни богу свечка, ни чёрту кочерга - ни куста, ни цветов нормальных так и не увидела.
И как ни странно Jubilee Celebration :( тут вообще тёмная история, два раза мне был отказ в ней, два года назад я всё таки её получила, аж 2 штуки. Первая не вышла из зимы в первый же год, вторая страшненькая, жиденькая. Короче говоря первогодка Teasing Georgia, уже накрыла её своими ветвями:)) Цветы по цвету шедевр, но как быть с кустом не представляю.
 
Ответить
KseniaA 15     |     Вторник, 21.08.2012, 20:10





Lara, я в первый год над 100 Idees Jardin кружила как пчела, красивая роза. А после зимы, сначала даже не поняла что вижу перед собой. При том что рядом всё были зелёные как огурцы. Так что если что не расстраивайся:)
 
Ответить
Tanya 16     |     Вторник, 21.08.2012, 20:22
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Angela, № 12, просто тебе не повезло с саженцем:)
 
Ответить
Tanya 17     |     Вторник, 21.08.2012, 20:25
Сообщений: 3662
Москва
Offline
KseniaA, Ксюша, я имела ввиду именно то, что роза не растет ни с первой, ни со второй, ни с третьей попытки. Конечно, есть такие, с которыми расстаюсь, но причина скорее в недостатке места, чем плохом развитии.
 
Ответить
KseniaA 18     |     Вторник, 21.08.2012, 20:28





Angela, мне очень нравятся цветы Versigny, и сейчас есть что показать, на двух палках:)) Как формировать из этого куст, совсем не представляю. Жду что будет после зимы, на всякий случай розу на её место уже заказала.
До сих пор обожаю Sonia Rykiel, думала что выращу нечто, я её и взяла только из за такого саженца, красивого, бородатого:)

Сейчас на неё жалко смотреть. Опять Гийо. И ведь не скажешь что саженцем не повезло.
Ссылка: 0704196.jpg (167.6 Kb)
 
Ответить
Marinka 19     |     Вторник, 21.08.2012, 21:04
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Lara, у меня цвёл однократно, но общий вид цветения не впечатлял вообще.
Я помню, ты вроде хотела Niagara Falls использовать в качестве фона? Мне кажется, та же Guirlande Amour в этой роли будет куда лучше.
 
Ответить
zhu4ok 20     |     Вторник, 21.08.2012, 21:49
Сообщений: 152
Брянск
Offline
Про Sonia Rykiel мои пять копеек. Второе лето она у меня, куст приличный вырос, а цветов я почти и не видела. И уже я тоже думала, что можно с ней прощаться без сожаления, если плохо перезимует. Рядом сеянец растет, из Марининых семян, так он и то намного лучше цветет.
 
Ответить
Angela 21     |     Среда, 22.08.2012, 10:42
Сообщений: 27
Москва
Offline
По Гийо у меня такое впечатление, что либо повезет с саженцем, либо нет, и даже не от сорта это зависит. В самый первый раз я получила уж таких страшненьких, что даже не ожидала от них ничего хорошего. Половина так и не прижились, часть росла ни шатко ни валко, а пара штук уверенно пошла в рост. Потом саженцы стали приходить хорошие, но растут очень по-разному. Причем совсем уж плохих мест у меня нет, участок солнечный. Главное, зимуют все хорошо, иногда так надеешься на плохую зимовку какого-нибудь задохлика, а он всеми своими двумя лапками и перезимовывает:)
 
Ответить
Lara 22     |     Среда, 22.08.2012, 12:53
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Marinka, вообще-то, я купила для прививки на штамб, но она так резво начала расти, что я решила ее сделать фоном в бело-голубом розарии. Но, чувствуется, что у нее характер похожий на Вильхенблау:( Только здесь еще хуже, там хоть побеги второго и третьего порядка растут, а тут одни хлысты во все стороны - прямо щупальца осминога:)
 
Ответить
Lara 23     |     Среда, 22.08.2012, 13:11
Сообщений: 4792
Москва
Offline
KseniaA, может быть, ты помнишь эту фотографию.

В свое время она наделала много шума и роза стала вожделенной хотелкой для многих. С тех пор я пыталась несколько раз вырастить ее в своем саду и так же как и у тебя ну ничего не получалась. Роза постоянно гибла. Года два назад она у меня все же закрепилась, растет плохо (посажена в самый старый розарий с уставшей от долгих лет роз землей). В общем, в этом году вижу подвижки. Надеюсь, что все же она у меня будет красавицей. Думаю, что, если тебе роза нравится, то попробуй еще раз.
Angela, Цезарь у меня был красавчик. Но, как и большинство мейяновских роз ушел уже давно. Возобновлять желания пока нет, хотя роза очень красива, но, если уж когда и буду, то только не на мейяновском подвое.
Ссылка: 1669712.jpg (105.5 Kb)
 
Ответить
Lara 24     |     Среда, 22.08.2012, 13:19
Сообщений: 4792
Москва
Offline
KseniaA, Да, насчет 100 Idees Jardin. Если тебе эта роза очень понравилась, может быть, попробуешь еще раз? Отдам свою безболезненно. У меня она куплена в прошлом году, посажена на постоянное место в этом. Так что, пока компактная для переселения.
 
Ответить
Honda 25     |     Среда, 22.08.2012, 14:38
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Лично я точно завязала с покупками роз из питомника Гийо. Не знаю, на что они прививают, но мне это что-то категорически не подходит. Я уже жаловалась на форуме ТС, что все его саженцы, у которых при покупке была одна толстая ветка, категорически растут только на этой ветке. У меня есть несколько фотографий таких саженцев и сама роза, как мне кажется, просто не причем, ее рост и развитие фактически убивает то, на что ее привили. Я не специалист, утверждать не могу, но чисто интуитивно именно это и понимается в ее поведении. Не помню, кто-то мне говорил, что его саженцам надо дать года три, разовьется корневая и пойдут новые побеги. Некоторым три года случилось в это лето, и ти-ши-на. Смотреть на такую розу просто смешно. Торчит от прививки палка, на ней 3-4-5 боковых веток и на них цветение. Сверху такой ничего себе кустик, а я-то знаю, что он ненормальный. Если, что с этой палкой случится, цвести будет нечему. Мечтаю услышать от кого-нибудь, кто владеет такими же саженцами от Гийо, что "палка" дала новые почки от прививки. И правильно сделал Массад, что ушел в Жардироз, там его розы никто не уродует тупыми подвоями. Из этого питомника все розы, которые у меня есть, все развиваются совершенно нормальным образом.
Оксан, как меня зацепила эта тема :)) О, сколько накатала... и это еще не все, вечером продолжу с картинками :)))
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы на выброс или что не получилось? (Розы, которые никак не показали себя в течении 2-3 сезонов.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: