FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы с розами (композиции из роз)
Розы с розами
frauwinter 126     |     Четверг, 02.04.2015, 10:05
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Shergina, Наташа, в тот год, когда ты приобрела Night Owl, в теме "Роза под микроскопом" показала фото из интернета с плетистой розой у забора

помнишь? Мне почему-то Night Owl таким же монстром представлялась, хотя ты сказала, что цветки розы на фото похожи на цветки Night Owl , но , возможно, что тут не она. В описании обещают высоту 3-4 метра - может быть, она не сразу такой становится?
Ссылка: 5234973.jpg (332.7 Kb)
 
Ответить
Milagla 127     |     Четверг, 02.04.2015, 10:31
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
frauwinter, Светлана, хорошо помню то обсуждение и до сих пор мне сложно представить соседство Night Owl и Morgengruss. Розы совершенно непредсказуемы и может действительно сложиться превосходная композиция, которая украсит жизнь. Но я бы посадила Night Owl вот в такую гамму:
Ссылка: 4731132.jpg (144.5 Kb) · 4374094.jpg (237.7 Kb)
 
Ответить
Milagla 128     |     Четверг, 02.04.2015, 10:36
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
А Morgengruss где-то в таком соседстве:

В акварели у Morgengruss оттенок прохладнее, чем в жизни, масса цветовая будет иметь геометрически разные пропорции (соотношение теплого и холодного будет иным).
Но - каждому свое.
Ссылка: 5176143.jpg (201.4 Kb) · 9164321.jpg (227.1 Kb)
 
Ответить
frauwinter 129     |     Четверг, 02.04.2015, 11:18
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Milagla, Людмила, мне очень нравится, то, что вы предложили! А мой выбор все больше и больше меня напрягает(( Сейчас шарю по фотографиям сада, ищу место, куда кого пристроить(если все менять)
Ну, хорошо. Поразмышляю. Если я уберу отсюда три розы: Pink Skyliner, Purple Skyliner и Night Owl - рассажу по другим местам, а Morgengruss (она крайняя справа) оставлю в одиночестве, то, уважаемые знатоки и любители, какие бы две розы( или одну) , на ваш взгляд, подходящих к патио такого примерно вида , можно было бы посадить слева? Чтобы выбрали вы?
На колу мочало - начинай сначала:((( ) Простите...)
А если Night Owl у левой стойки посадить - вроде как получится отдельно от Morgengruss, а рядом с Night Owl - чуть сзади и левее - какой-то, допустим, шраб высокий или плетистую...
Помогите найти выход)) Хочется еще, чтобы хотя бы одна из роз на "крышу" хоть чуть-чуть забралась...
Ссылка: 8130814.jpg (309.7 Kb)
 
Ответить
Milagla 130     |     Четверг, 02.04.2015, 13:57
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Я бы у левой стойки посадила, наверное, что-то вроде Paul Noel, может быть - Reve de mireille (они точно "на крышу" легко заберутся), но Paul Noel цветок держит не долго - много и часто срезать приходится. Может еще кто- нибудь что-нибудь....
А из Pink Skyliner, Purple Skyliner и Night Owl по-моему вполне интересная группа может получиться.
 
Ответить
Shergina 131     |     Четверг, 02.04.2015, 15:42
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
frauwinter, Светик, время идет и это нам на руку:) в гугле появились новый снимки той сказочной розы у забора и о - чудо! С названиями. И это она, наша любимица! Только взрослая. Надо ждать, вырастет: http://pixgood.com/night-owl-rose.html

более естественный лохматый куст, видимо, отцветающая стадия (тот же источник выше ссылка)

На мой взгляд, нужен не рисунок, а простой коллаж с этими твоими тремя сортами. И тогда станет яснее, как они сочетаются. У меня нет Morgengruss. И пока только посажен Purple Skyliner. Но о нем я могу судить, т.к. вживую видела очень похожие на нее и Veilchenblau, и Lavender Friendship. Может быть, к "Совушке", действительно, нужен не голубоватый лохматик, а аккуратная Pink Skyliner, то о чем написала Люда Milagla. Она у меня тоже есть, сейчас поищу фото.
Ссылка: 6728045.jpg (263.0 Kb) · 5476574.jpg (350.5 Kb)
 
Ответить
frauwinter 132     |     Четверг, 02.04.2015, 16:39
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Shergina Наташенька, спасибо, уже хорошо, что роза будет рослой, пышной, фонтанистой! Такая и на "крышу взберется! А ждать, когда знаешь чего, - можно! Ну вот и хорошо! Пусть все останется на своих местах, будем ждать красоты!))) Теперь надо сочинять конструкцию - опору. Я еще думаю зеркало пристроить на задних стойках, как-то так, как на рисунке, но подлиннее, и под ним полочку небольшую... Можно и витражик с зеленью, можно шторки легкие, прозрачные ... Эк, куда меня в мечтах занесло!)))
А коллаж из фото сделать пока не могу - по-прежнему без фотошопА(((
 
Ответить
Shergina 133     |     Четверг, 02.04.2015, 16:44
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Мои неумелые коллажи для frauwinter,

Подменила Purple Skyliner на Lavender Friendship’

Добавила ‘Pink Skyliner’

Но ‘Pink Skyliner’ в жизни растет кустом, а не плетистой розой:

ага, Света, пусть все остается, как есть. Лишь бы выросли:) А оттенки роз меняются и в зависимости от погоды, и от освещения, и от того, начало или окончание цветения.
Ссылка: 0478339.jpg (147.0 Kb) · 3122025.jpg (97.2 Kb) · 7312635.jpg (95.3 Kb) · 6769820.jpg (418.3 Kb)
 
Ответить
frauwinter 134     |     Четверг, 02.04.2015, 16:50
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Shergina, Наташ, спасибо! Мне нравится! Только у Purple Skyliner цвет относительно "Совы" посветлее, у меня, по крайней мере, а Morgengruss более розовый. А так - очень похоже!

Ух, ты! Еще коллажи! Сейчас рассмотрю)

Мне очень даже хорошо, что Pink Skyliner растет кустом! Это, можно сказать, "УРА"! Я так и планировала!))
 
Ответить
Shergina 135     |     Четверг, 02.04.2015, 16:58
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
frauwinter, Света, а зеркало на фоне дома - ничего?:)) Реплика глади пруда?
 
Ответить
frauwinter 136     |     Четверг, 02.04.2015, 17:07
Сообщений: 1959
Москва
Offline
ОФФ Shergina, Наташ, зеркало - мечта. В нем отразится сад, и оно отвлечет от стены дома. Я так думаю. Можно сделать окно- или дверь-обманку( В интернете много фоток подобных трюков) А на холмик, тот что на переднем плане картинки (зеленой линией очерчен), посажу можжевельник Хорстман или тсугу канадскую Pendula, пока выбираю из них двоих.
 
Ответить
Shergina 137     |     Четверг, 02.04.2015, 17:19
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
frauwinter, Света, мне идея с дверью-обманкой и с можжевельником Хорстмана нравится:) Да там, кажется, солнечное место? Будет ли хорошо можжевельнику?
Напоследок о коллажах - нашла более характерную кисть Purple Skyliner, вот так выглядит предложение Милаглы

Milagla Люда!:) И с 'Griselis' наша обожаемая ‘Night Owl’ видимо чудо как хороша (судя по моей аметистовой клумбе, где 'Griselis' идеально сочетается с темными ‘Princess Sibilla de Luxembourg’ и ‘Wild Blue Yonder’). Однако же она такая серо-дымчатая томная романтичная бывает только в тени, причем, в свежем состоянии. А на солнышке, да через пару дней после раскрытия цветков, роза превращается в обычную светловато-серую, не выдающуюся. то есть, задачу изысканно оттенять "совушку" она не выполнит, т.к. ‘Night Owl’ цветет подолгу и подолгу остается эффектным ее бордо на фоне зелени.
Ссылка: 6114354.jpg (83.8 Kb)
 
Ответить
Honda 138     |     Четверг, 02.04.2015, 17:20
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Shergina, Наташа, отличные коллажи, но на мой вкус Morgengruss там совершенно лишний. Ему не пойдет фиолетово-сиреневая гамма, опять же, оговорюсь, на мой вкус. А вот теплый розовый или лососево-розовый будет к лицу. Ну, это я так... не сдержалась :)))
 
Ответить
Shergina 139     |     Четверг, 02.04.2015, 17:32
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Honda, Ирина, и отлично, обсуждение может пойти в другую сторону - вокруг Morgengruss:)))
Но у меня ее нет и я не представляю, что о ней можно Свете рассказать. Теперь ваша очередь:)
По любому, Morgengruss оттуда придется убрать? Мы ведь пляшем в сторону вот этой картинки:
Вернее, вот этой - уголка с зарослями, слегка диковатого:
Ссылка: 7545103.jpg (263.0 Kb) · 8314458.jpg (332.7 Kb)
 
Ответить
Honda 140     |     Четверг, 02.04.2015, 17:38
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Shergina, Наташа, нет :), я уже все сказала выше ваших постов. Просто не сдержалась, глядя именно на ваши коллажи. Не могу не согласиться, что иногда могут получится совершенно неожиданные восхитительные композиции, казалось бы из не сочетаемых цветов. Но все же это решение хозяйки, ее взгляд.
 
Ответить
Shergina 141     |     Четверг, 02.04.2015, 17:43
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Honda, Ира, вернулась, прочла пост 106. Согласна:) Правда, у ‘Night Owl’ серединка не медовая, она беловатая, то есть, не может связать цветовые оттенки. А надо ли их связывать? На коллажах и фотографиях одно, а в жизни всегда по-другому.
Пригляделась к тычинкам. А ведь благодаря им серединка, действительно, кажется желтовато-медовой.
 
Ответить
frauwinter 142     |     Четверг, 02.04.2015, 22:12
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Скажу честно: ничего не понимаю в сочетаниях-несочетаниях роз, поэтому "розы с розами" - для меня очень сложно. Понравились три розы рядом: "Сова", Purple Skyliner и Pink Skyliner.
Pink Skyliner у меня более розово-белый, чему Наташи в коллаже(пост 137)
,

а Purple Skyliner - более светлый, и это, мне кажется, хорошо)
Ссылка: 7505046.jpg (156.4 Kb) · 5154373.jpg (147.5 Kb)
 
Ответить
frauwinter 143     |     Четверг, 02.04.2015, 22:33
Сообщений: 1959
Москва
Offline
А если, положим, оставить розу Morgengruss справа, то не сможет стать ей поддержкой в цвете Pink Skyliner с противоположной стороны?
Хотя я все больше укрепляюсь в мысли, что Morgengruss в этой компании - лишняя.
 
Ответить
Honda 144     |     Пятница, 03.04.2015, 10:09
Сообщений: 2034
Москва
Offline
frauwinter, Светлана, а вот Pink Skyliner на мой взгляд будет очень неплохо смотреться. У меня есть эта роза и ощущение, что они примерно в одной гамме оттенков, могут неплохо смотреться вместе, но не в качестве контраста, а поддержка цвета. Внутри каждого цветка Morgengruss есть такой же, как на Pink Skyliner мерцающий розовый цвет.




У меня Пинк растет рядом с William Shakespeare 2000 и сочетание получается примерно из совета Люды-Milagla. Смотрится тоже неплохо. Еще увидела фотографию Пинк на фоне стены дома теплого оттенка. Неплохо, по-моему? А, значит, и с теплыми оттенками Morgengruss тоже может станцевать :))
Ссылка: 5864044.jpg (112.6 Kb) · 0168415.jpg (158.2 Kb) · 7763888.jpg (238.3 Kb) · 2784119.jpg (190.0 Kb) · 0765331.jpg (111.2 Kb)
 
Ответить
Milagla 145     |     Пятница, 03.04.2015, 10:23
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Shergina, Наташа, вот не соглашусь относительно "обычности" или обыденности серой Griselis. На втором снимке она тоже имеется - как раз перед отцветанием, абсолютная гармония в сложении лепестков и таинственные загадочные тени даже на полном солнце. Поскольку кисти у нее огромные и цветы распускаются не одновременно, то цветет она долго.
frauwinter, Светлана, согласна с Ириной Honda, - Morgengruss очень понравился рядом с Open Arms, я бы еще предложила все-таки рассмотреть варианты с Reve de mireille, Apricot Sky, Creme de la Creme, может быть даже с Snow Goose?
 
Ответить
frauwinter 146     |     Пятница, 03.04.2015, 10:25
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Honda, Ира, спасибо) , мне тоже так показалось. Вы думаете, их можно вместе посадить? Тогда, если так (справа налево): Morgengruss , Pink Skyliner, Purple Skyliner, Night Owl ? Или опять кто-то лишний? Как на ваш взгляд?
 
Ответить
frauwinter 147     |     Пятница, 03.04.2015, 10:35
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Milagla, Людмила, спасибо, рассмотрю ваши варианты обязательно - с "Reve de mireille, Apricot Sky, Creme de la Creme, с Snow Goose". Мне посмотреть фото этих роз надо, почитать о них. Буду учиться)
Дело еще в том, что новые розы я пока не хочу приобретать, хорошо бы как-то примирить между собой те, что есть)) Готова убрать лишних из этой группы, и при необходимости, если буду уверена, что вот она, та роза, которая сюда идеально подходит, тогда уж все переиначу и подсажу новую ))
Еще вариант: убрать отсюда Morgengruss? Ей я найду место, а "Сову" - только сюда, больше некуда.
 
Ответить
Nina 148     |     Пятница, 03.04.2015, 11:23
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
frauwinter, Света, мне кажется, что Моргенгрюс и Сова вполне совместимы, мне даже нравится их сочетание, а добавить можно ( я бы добавила) наперстянки , в тон, есть очень много разных оттенков, можно подобрать, чтоб оттенить цвет каждой розы, наперстянки очень уместны будут. Они способны уравновешивать , кажется, любую группу роз. Но ,это уже не в тему " Розы с розами", получается.
 
Ответить
Honda 149     |     Пятница, 03.04.2015, 11:31
Сообщений: 2034
Москва
Offline
frauwinter, Светлана, на пост № 146 - вот этот ряд на мой вкус будет играть вместе. Я бы так посадила. :)
 
Ответить
frauwinter 150     |     Пятница, 03.04.2015, 12:37
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Honda, Ирина, спасибо:) Когда распустятся розы, я на месте еще раз (или не раз:)) прикину.
Nina, Нина, спасибо), Про наперстянки. Чтобы было не очень ОФФ, можно сказать так: в случае, если розы с розами не очень сочетаются, то можно чем-нибудь дополнить и разбавить))) Я как раз случайно(как знала) купила семена наперстянки - кремовой и лавандовой. Ни разу не сеяла, попробую.
Если получится вырастить, то сгодятся такие к моим розам? Или другие оттенки поискать?
Ссылка: 2891941.jpg (235.3 Kb)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы с розами (композиции из роз)
Поиск: