FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы с розами (композиции из роз)
Розы с розами
Eleshik 76     |     Вторник, 25.11.2014, 15:08
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Arts, Таня, понятно.) Ну, я уже и писала, что мне нравятся в моём розарии сочетание Darcey Bussell, Lady Emma Hamilton и Julia's Rose, но не фотографировала их вместе за юным возрастом последней.)) С другой стороны в соседях у Darcey Bussell в разном порядке Brother Cadfael и малыши Louis Pajotin, Wild Rover, Imca Marina, Blue for You... Тот розарий у меня довольно большой и обозревается со всех сторон.)
 
Ответить
Shergina 77     |     Вторник, 25.11.2014, 21:51
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Arts, Татьяна, предлагаю в обновленную композицию "линялый розово-кофейный":)) вместо Lavender Pinocchio:

И по форме цветка подходит.
Ссылка: 5302675.jpg (112.0 Kb) · 8312122.jpg (99.4 Kb) · 2811778.jpg (171.0 Kb)
 
Ответить
Arts 78     |     Четверг, 27.11.2014, 21:31
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Shergina, Наташа, пожалуй, остановлюсь на вашем варианте с Koko Loko. Хочется добавить коричневого, но поскольку Elfe растет рядом с сосной, то её ствол и даст этот цвет.
Ссылка: 6024140.jpg (225.2 Kb)
 
Ответить
Shergina 79     |     Четверг, 27.11.2014, 22:17
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Arts, Татьян, а ведь сложилось:) По крайней мере, на мой вкус. Да с учетом коричневого ствола сосны.
 
Ответить
Newlen 80     |     Четверг, 27.11.2014, 23:19
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Arts, Koko Loko замечательная роза, я в нее влюблена:))

 
Ответить
Shergina 81     |     Четверг, 27.11.2014, 23:26
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Только бы Elfe в лимон не ударился, да? У меня его нет.
У моей знакомой, розовода, Koko Loko была прямо из Америки, ей знакомая привезла. И роза весной не проснулась. Она зареклась снова сажать. А я посадила, радовалась цветению, но все-таки беспокоюсь о перезимовке. Лен, может быть, ее как-то дополнительно чем-то накрыть?
 
Ответить
Newlen 82     |     Пятница, 28.11.2014, 09:54
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Shergina, Наташа , и мои две из Америки. Я получала их от Альяны из Нальчика, которая потом пропала, помнишь, мне она прислала два американских укорененных черенка, однолетки. Растут оба хорошо и зимуют тоже. А штамбик 60 см от Виксов будет зимовать первую зиму, не знаю, посмотрим.
 
Ответить
Shergina 83     |     Пятница, 28.11.2014, 11:11
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Newlen, Лен, твои очень хорошо наросли, как взрослые, я не знала, что это укорененные черенки. Штамбику тоже желаю здоровья:) Значит, никаких дополнительных третьих "одеял". Вот и замечательно, я тоже надеюсь, что весной все будет в порядке. Между прочим, самая плохая зимовка у роз была именно в тот год, когда я набросила на них в тоннеле скомканные куски лутрасила. Не помню, где вычитала такой прием, и решила применить:(( На словах все логично: дополнительная воздушная "подушка". А в реальности в моих условиях это оказалось губительным.
Беспокойство наше объяснимо, конечно, - когда есть слабоватые растения, хочется их как-то более надежно защитить.
 
Ответить
Arts 84     |     Суббота, 29.11.2014, 20:32
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Newlen, Лена, у вас, как всегда, замечательные розы! А какая форма куста у Koko Loko?
 
Ответить
Newlen 85     |     Воскресенье, 30.11.2014, 00:18
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Arts, Татьяна, кустики не высокие, но ладненькие. У меня они 70-80 см пока.
 
Ответить
ElenaLakhina 86     |     Понедельник, 01.12.2014, 10:06
Сообщений: 337
Москва
Offline
Arts, к №78, мне понравилось ваше цветовое сочетание Koko Loko с зеленцой Elfe, необычно.
 
Ответить
Arts 87     |     Пятница, 30.01.2015, 23:07
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Ох и ах, люблю The Lavender & Purple Rose... Но их так непросто сочетать. А очень хочется, чтобы не только были, но и красиво. Вот как то так:

http://flirtyfleurs.com/lavender-purple-rose-study/
Ссылка: 8799362.jpg (115.7 Kb)
 
Ответить
Nasstasia 88     |     Пятница, 30.01.2015, 23:10
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Ух! Очень красиво!
 
Ответить
Tanya 89     |     Пятница, 30.01.2015, 23:26
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Arts, Татьяна, супер!
 
Ответить
penka 90     |     Суббота, 31.01.2015, 00:11
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Arts, Таня спасибо за ссылку!
Там и названия есть для желающих повторить))
Изящные сочетания!
Я, правда, люблю потеплее)))
 
Ответить
Shergina 91     |     Суббота, 31.01.2015, 00:15
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Arts, Таня, обожаемые тона! Обожаемые! Многое удалось воплотить в моей аметистовой клумбе. Но этот вырвиглазный принц Монако....«Jubile du Prince de Monaco»:(((( Бедная изуродованная роза... Наверное, только мне одной она категорически не нравится.
О, оказывается, есть ссылка и с сортом я промахнулась:))) Там Рок файер:) такой же "красавчик". И это специальная подборка! Пошла изучать:))))))
 
Ответить
Marlena 92     |     Суббота, 31.01.2015, 09:31
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Shergina, Наташа, а чего изуродованная роза?
 
Ответить
Eleshik 93     |     Суббота, 31.01.2015, 10:54
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Shergina, Наташ, мне тоже и категорически.))) Многим она нравится очень, я и молчу. Вот совсем не моё, потерпела 3 года и убрала из сада в расцвете сил.:)
 
Ответить
4aika 94     |     Суббота, 31.01.2015, 11:44
Сообщений: 302
Минск
Offline
Arts, №78,Вот мне как-то Elfe там не пишется, может я ошибаюсь, но не то совсем, как по мне, так бы не посадила.
 
Ответить
Arts 95     |     Суббота, 31.01.2015, 11:58
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Shergina, Наташа, а что за розы в вашей аметистивой клумбе?
Мой Jubile du Prince de Monaco посажен рядом с Parole - пока непонятно, удачно/неудачно - Parole, всего о трех ветках, стремился в небо, а Prince, наоборот, прикидывался почвопокровкой. Обиделся. Я его, бедненького, пересаживала в самую жару.
 
Ответить
4aika 96     |     Суббота, 31.01.2015, 12:12
Сообщений: 302
Минск
Offline
Jubile du Prince de Monaco, вызывает у меня тоже смешанные чувства. Вначале розового увлечения, это была роза-праздник! Всегда цветущая, не требующая подвязок, хорошо зимующая…вроде бы что ещё хотеть? С годами и с появившейся возможностью разных диковинных, вкусных новинок, с игрой цвета, с необычными цветами.. Эта роза стала как бы простушкой, мазолящей глаз. Миллион раз пыталась от неё избавиться, но рука почему-то не поднималась)) Жалко)) Но вот в этом году убрала половину соседок, и вообще изменила цветник, что получится покажу летом, а что было сейчас: ( на заднем плане перед клематисом Jubile du Prince de Monaco, слева Red Leonardo da Vinci, справа Pearl Mirato ,Ilse Krohn Superior)
Ссылка: 5993985.jpg (367.3 Kb)
 
Ответить
Arts 97     |     Суббота, 31.01.2015, 12:28
Сообщений: 513
Коломна
Offline
4aika, Оксана, согласна, что рискованное сочетание, но хочется нестандартного. А еще у меня много "рыжих" - вот и "пристраиваю" :)
 
Ответить
Arts 98     |     Суббота, 31.01.2015, 12:43
Сообщений: 513
Коломна
Offline
4aika, какое пышное цветение!!!
И у меня бы рука не поднялась...
Может быть к Вашему Prince добавить хвойную вертикаль и слегка обособить его от белых роз?
 
Ответить
Shergina 99     |     Суббота, 31.01.2015, 14:50
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Eleshik, Лен, нас хотя бы двое:)))) Я и не заводила.
Marlena, Лен, трудно объяснить в двух словах "нравится/категорически не нравится". Если вкратце, то мне кажется неудачным сочетание цветов и... количество, что ли, цикламеново-малинового оттенка в сорте Jubile du Prince de Monaco. Одно дело, поцелованный легким акварельным мазком цветок, бутон. И совсем по-другому смотрится белый цветок, будто наполовину вымоченный в ведре с яркой краской. Но это чисто личное восприятие, прошу всех почитателей сорта Jubile du Prince de Monaco и аналогичных сортов меня простить.
Arts, Таня, в аметистовой моей как раз лилово-кофейные оттенки. Сейчас она разрослась до 12 сортов. Это ‘Princess Sibilla de Luxembourg’, ‘Wild Blue Yonder’, ‘Outta the Blue’, ‘Blauwestad’, ‘Lavender Pinocchio’, ‘Koko Loсo’, ‘Ebb Tide’, ‘Heidi Klum Rose’, ‘Novalis’, ‘Griselis’, ‘Blue for You’, ‘Lavender Ice’, ‘Florence Delattre'. Увы, прошлой зимой вымерз 'Neptune' - не спрятала в почву узел с прививкой, вернее, его вытолкнуло выше уровня земли. Может быть, весной добавится пару сортов.
И еще раньше был сбоку оранжевый "бантик" ‘Lady Emma Hamilton’, но я остинку отсадила. Кажется, очень зря, придется восстанавливать.
Такой тематический розарий хотя и не выглядит одновременно цветущим ковром, но хорош именно тем, что отдельные ансамбли роз зацветают в разные сроки. Будто кто-то с небес наигрывает гамму, нажимает на клавиши:)))
К слову, именно для этой аметистовой клумбы мне понадобился фон из голубых хвойных (обсуждали в другой теме).
 
Ответить
Newlen 100     |     Суббота, 31.01.2015, 16:32
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Shergina, Наташа, вот и мне нравится, когда розы разных сроков цветения. Цветение аметистов получается ра стянутым в течении всего лета.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы с розами (композиции из роз)
Поиск: