FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Расскажите о розе (ваши впечатления о сортах)
Расскажите о розе
Nina 526     |     Воскресенье, 12.06.2016, 10:17
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Marinka, Марин, а ведь, правда очень похожа. По фото цветы один-в-один. Спасибо друг!
 
Ответить
Nina 527     |     Воскресенье, 19.06.2016, 11:41
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Марин, а такая роза у тебя есть? Насмотрела её в хелпми. Тоже очень похожа, и бутоны окрашены, форма куста , лист. Захотелось мне такую розу)) Comtesse de Rocquigny
http://www.helpmefind.com/gardening/getImg.php?img=S161787.jpg http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.1279
 
Ответить
Marinka 528     |     Воскресенье, 19.06.2016, 17:05
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Nina, нет, Нин. Первый раз увидела такую. Очень красивая, и кстати, похожа на "твою" из Франции.
офф) А я всё не могу поверить своему счастью, что у меня два куста Graciosa получились из черенков Светы SvetaLeto! Этой розе хочется слагать оды и петь серенады:)
Я уже даже от этих двух кустиков ещё черенки поставила на укоренение.
Ну до того хороша, что даже не представляю, как я жила ДО неё:) И цветы долго держит (цветы огромные, в кистях), и ароматные (пахнут на мой нос гиацинтом), и на дожди пилюёт...
И тебе спасибо, кстати. Это благодаря твоей рекламе этой розы, я её "встретила и полюбила":)))
У меня всегда так - как полюблю что, так меры не знаю. Лет восемь назад у меня таким образом образовалось десять (!!!) Elfe в саду:))))
 
Ответить
Marlena 529     |     Воскресенье, 19.06.2016, 17:30
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Marinka, да уж , любишь-так любишь))
 
Ответить
Marinka 530     |     Воскресенье, 19.06.2016, 17:42
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
офф) Marlena, Лен, и так во всём - то тарелки старинные скупаю, чтобы на стену повесить. Да так, что пустых стен в доме нет.
Бругманзии... растила лет десять назад, решила возобновить. Итог - двадцать (!!!) бругманзий пятнадцати сортов. Размером с баобаб:)))
Орхидеи?... Та же песня. Тоже лет десять назад извела все, а в этом году решила возобновить. Все подоконники и горизонтальные поверхности дома заняты горшками.
Всё таким образом у меня - и любимая еда, одежда, обувь, духи, лаки для ногтей... Можно открывать небольшой магазин с весьма неплохим ассортиментом.
 
Ответить
Eleshik 531     |     Воскресенье, 19.06.2016, 17:59
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Marinka, Марин, а показать своих Graciosa! Хоть на чужих полюбоваться.) Моя после этой зимы лысенькая какая-то, живая, но вид не здоровый.(
Маринка (530), ну ты страстная натура!!))
 
Ответить
Marlena 532     |     Воскресенье, 19.06.2016, 18:05
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Marinka, Марин, я думала эта роза не для жарких краев, тоже просьба хоть цветик показать. А я радуюсь барнийкам сейчас. Они вроде наше пекло более менее держат.
 
Ответить
Marlena 533     |     Воскресенье, 19.06.2016, 18:07
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Marinka, Марин, и насчет бругмансий интересно. Ты ими как-то патио оформляешь? Или просто в грунте ростишь?
 
Ответить
Marinka 534     |     Воскресенье, 19.06.2016, 18:34
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Eleshik, Marlena, Лены, показать Graciosa в цвету не смогу - не фотографировала. Уже обрезала все соцветия и черенки поставила на укоренение.
На подходе пару веточек с бутонами. Попробую сфотографировать.
У меня какой-то фотографический ступор перед этой розой - боюсь испортить реальную красоту:)))

Marlena, Лен, бругманзии раньше растила в грунте и не знала, что они в моих краях зимуют. Обмерзают до земли, но выходят на следующую весну. Многолетники. Поэтому по окончании сезона всё богатство выкапывалось и в помойку.
Сейчас местный мужичок - страстный любитель бругманзий - осведомил об этом. Да и сама имела возможность убедиться - он посадил две бругманзии Cherub в большие кадки перед входом в наш фермерский магазин. Зимой это всё дело обмерзло и "отвалилось", а весной пошло в рост.
В этом году все мои бругзы посажены в очень большие вазоны - 50-60-70 литров. Это я всё с прицелом на незнамо когда будущий переезд во Флориду:)
Поставила вазоны вокруг да около дома. Цветёт пока только одна - Jean Pasco. Я нашей Тане показывала по скайпу цветок - общая длина около 40 сантиметров. Еле в экран влез:)))
Я знаю, в Сочи есть продавец бругманзий (Шевченко, по-моему, её фамилия). У неё очень много интересных сортов европейской селекции.
Зимуются, к слову сказать, бругманзии великолепно в помещении.
 
Ответить
Nina 535     |     Воскресенье, 19.06.2016, 22:31
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Marinka, Graciosa, действительно, на дожди плюёт, росту сильного и цветы у неё нежнейшие. Марина, у тебя она ,должно быть, красавица рослая, у меня около 1,5 метра, хотя пишут, что плетистая.
Марин, я тоже увлекаюсь, аквариумов было в квартире одно время пять штук)) из них два больше 200 л. И насчёт лака для ноктей ситуация развивалась точь- в - точь)))
Роз всех бледных уже сажать некуда, а вот прихватила Wedding Piano сегодня)))
А уж когда Маринка про розы пишет, это как энергетик, все становится ещё краше и аппетитнее))) Так что, Марина, есть ценители твоего " отношения к делу", это я , number one))!
 
Ответить
Nina 536     |     Понедельник, 20.06.2016, 14:41
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Вот что я нашла в хелпми, теперь так хочется такую))
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.267101
 
Ответить
EugeneV 537     |     Среда, 29.06.2016, 18:24
Сообщений: 406
Москва
Offline
Хотелось бы узнать, покупал кто-либо розу Гийо Maison Francaise в этом году в садовом центре Мир Увлечений из питомника Гийо. Цветочки типичные для Generosa. И даже более – с волнистым краем отдельного лепестка.
Был приятно удивлён, тому, что из трех роз этого питомника, только одна была на мультифлоре. Возможно, это случайно, но для северных российских условий ДАВНО следовало бы переключиться на лаксу для большей части ассортимента этого питомника.
Немного о самой розе – у розы очень здоровые красивые блестящие листья, цветы как у срезочных роз на прямом крепком стебле. И фото бутона и цветка.


Хотелось бы сравнить впечатление.
Ссылка: 4406271.jpg (60.6 Kb) · 7500691.jpg (58.0 Kb)
 
Ответить
Tanya 538     |     Среда, 29.06.2016, 21:23
Сообщений: 3662
Москва
Offline
А по мне, так на фото типичная http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.36731.0&tab=36&qn=1&qc=0
 
Ответить
Eleshik 539     |     Среда, 29.06.2016, 21:28
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Marlena, Лена, вроде у тебя должна расти Grand Award, в розебуке вычитала.:) Растёт? Что скажешь о розе, может и фото есть? А может и в Подмосковье у кого-то растёт?)
 
Ответить
Marlena 540     |     Среда, 29.06.2016, 21:45
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Eleshik, Леночка,в этом сезоне мало что скажу. Я ее пересаживала два раза, а она корнесобственная. Поэтому роза опять привыкает к новому месту. Но цветочек, который выдала таки, держала долго. Мне она нравится, иначе не возилась бы с нею. Кстати, надо бы прививочку сделать...)
 
Ответить
Eleshik 541     |     Среда, 29.06.2016, 21:52
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Marlena, спасибо, Ленусь!
 
Ответить
Marlena 542     |     Среда, 29.06.2016, 22:08
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Eleshik, Лена, нашла одну фоточку. Ну хоть что-то.)
Ссылка: 1328244.jpg (98.7 Kb)
 
Ответить
Eleshik 543     |     Среда, 29.06.2016, 22:16
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Marlena, Лена, у Маринки нашей на фотографии красный чернинкой отсвечивает, и у тебя, если хорошо приглядеться, тоже.)) Эх, пойду думать, руки мои загребущие.:)
 
Ответить
EugeneV 544     |     Среда, 29.06.2016, 23:06
Сообщений: 406
Москва
Offline
К N 538.
Petales de Roses на своем сайте разместил мою фотографию из HMF Агнес. Мне ли не знать эту розу. У меня кроме розы этого питомника еще два куста Агнес. Розы различаются по всем параметрам. По цвету, характеру роста ветвей, типу листьев. Так понял, что роза эта никого не заинтересовала и никто и не посадил.
 
Ответить
Orlovich 545     |     Среда, 29.06.2016, 23:25
Сообщений: 2177
Москва
Offline
EugeneV, роза очень красивая, но, скорее всего, никто не покупал. Возможно после ваших фото многие заинтересуются. Я так уже заинтересовалась, но свободных мест, увы, нет. Агнес пока тоже в мечтах. Первая не долго росла.
 
Ответить
Tanya 546     |     Четверг, 30.06.2016, 13:20
Сообщений: 3662
Москва
Offline
EugeneV, а допустить мысль, что кроме вас, Агнес может хорошо знать кто-то еще?
Не знаю, как вживую, но на фото, имхо - она самая.
 
Ответить
SvetaLeto 547     |     Четверг, 30.06.2016, 13:58
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
EugeneV, Евгений, на Ваших фото я тоже вижу начало и расцвет Agnès Schilliger. У меня эта роза растет не меньше пяти лет в двух кустах.
Вот,нашла сорт Maison Francaise, представленный на кристинах: http://talent.paperblog.fr/5560988....ent-nee
По-моему, она совсем другая, чем на Вашем фото. И листья у нее не блестящие. Согласны?
Ссылка: 2993974.jpg (121.3 Kb)
 
Ответить
Mon-ta 548     |     Понедельник, 11.07.2016, 21:17
Сообщений: 35
Кстово
Offline
Напишу несколько слов о сорте Tickled Pink. Она у меня второй год, зимовка отличная, цветок восхитительный, но столкнулась с такой проблемой, что стебли просаживаются под весом цветков, прогибаются около земли. Просто подвязкой проблему не решить,надо изобретать какой-то кустодержатель с прочной фиксацией невысоко от земли. Пока подпёрла брёвнышком, а зимой будет время, попрошу сварить из толстой арматуры какую-нибудь конструкцию.)Роза того стоит.)
Ссылка: 9130402.jpg (128.2 Kb)
 
Ответить
nataflori 549     |     Вторник, 12.07.2016, 12:53
Сообщений: 688
Moscow
Offline
Tanya, у тебя вроде бы была розочка Brownie. Свою я покупала в Ульяновском 4 года назад. Посадила видимо не очень удачно и она у меня чахла. В прошлом году пересадила и ей там вроде бы понравилось стала нарастать и я вдруг обеспокоилась, а вдруг она все-таки вырастет плетистой, а я ее голубушки по центру клумбы посадила да еще и лилейниками обжала. Может быть лучке перетащить к решетке пока не заматерела.
И еще, практически не замечаю полосок
Ссылка: 3241644.jpg (222.5 Kb)
 
Ответить
Mon-ta 550     |     Вторник, 12.07.2016, 21:07
Сообщений: 35
Кстово
Offline
Сейчас расскажу трогательную историю о любви к розе.)
Есть счастливые люди, которым розочки даются легко, - посадил и растёт. И дело не только в земле или в прочих природных условиях, планида такая, у каждого она своя.)
Мне легко ничего не даётся.) Я как-то подзабыла об этом, когда через длительный период времени решила опять подкупить побольше роз. Ну и моё возвращение к этим цветочкам сопровождалось нервомоткой и переживаниями. О, сколько раз я себе сказала: Нафига тебе был нужен этот стресс и расстройства! Ну, а теперь собственно к сорту и о нём, - Drop Dead Red.)
Роза приобретена в Подворье в начале июля 2015года в контейнере. Приехала без точек роста и с ЧП. После перевалки сразу начали чернеть стебли сверху. Этот процесс ничем не получилось остановить. В сентябре остались 2 коротких наполовину чёрных стебля с десятком листочков. Наполовину, я имею в виду не верх-низ, а в разрезе. То есть если визуально поделить глазом стебель пополам, то одна половина была чёрная, а другая сторона - зелень с желтизной. И там оставалась жизнь.)Такая и ушла в зимовку. Соорудила для неё индивидуальное укрытие в два слоя 60-ки, а сверху общее, итого 4 слоя.)Конечно, в начале апреля, сумев приоткрыть укрытие, первый взгляд был в её сторону.На совершенно чёрном стебле роза помахала мне крошечным зелёным листиком. Она была жива!) Срезала всю черноту и стала ждать новых побегов.
Она ещё не набрала силу, но уверена, что не разочарует, впрочем, я буду любить её любой, по двум причинам: красный бархат + трудно досталась, а трудные дети самые любимые.)
Ссылка: 7385158.jpg (111.6 Kb) · 8398218.jpg (88.1 Kb)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Расскажите о розе (ваши впечатления о сортах)
Поиск: