FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Помогите подобрать розу (решаем вопросы выбора)
Помогите подобрать розу
Marinka 176     |     Понедельник, 13.01.2014, 21:43
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Shergina, Наташ, спасибо за доверие!:))) Вот честно, это одна из роз, о которой могу говорить даже если разбудят среди ночи:)
Розочка у меня от Тани - несколько лет назад Таня поделилась черенком. За эти годы черенок преобразился в шикарнейший куст примерно два на два метра! Густой, кудрявый, с отличнейшим здоровьем без опрыскиваний (вот тебе и гийошка!!!). И всё при ей:) И цвет, и запах, и форма цветка, и их количество, и грация... В общем, роза на пятёрочку с плюсом!
Я не перестаю Таню благодарить, ну и немножко Доминика Массада попутно:)))
 
Ответить
Zorro 177     |     Понедельник, 13.01.2014, 21:49
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Marinka, Мариша, спасибо, Manuel Canovas ушла в хотелки! ))
А о чем еще с ходу можно рискнуть поговорить ночью?! ))
 
Ответить
Shergina 178     |     Понедельник, 13.01.2014, 22:05
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Marinka, Маринка, пошла искать ссылку на фотоальбом Тани:))) А ведь, когда мы заказывали первых от Массада (благодаря интервью Тани и ее содействию) я совсем там в списках не обнаружила или не обратила внимание на Manuel Canovas! В общем, прошляпила:)
 
Ответить
Zorro 179     |     Понедельник, 13.01.2014, 22:10
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Shergina, может эта ссылка подойдет)) http://tatiana.moifoto.ru/142081/
 
Ответить
Melja 180     |     Понедельник, 13.01.2014, 22:26
Сообщений: 1651
Москва
Offline

Таня, прости, но такая горячая дискуссия развернулась - стало ужасно любопытно :) и засунула свой любопытный нос в твой альбом ... Переключиться слегка, Маринкин уже до дыр залистала )))
 
Ответить
Shergina 181     |     Понедельник, 13.01.2014, 23:56
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Zorro, спасибо:) Я как раз все это время на этих же "моих фото" листала Танины альбомы:)) И в хелпми. Танечка, ты не хочешь здесь в галерее дать постоянную ссылку на свои розы? Или я не знаю о ее существовании.
Лена Melija, какая она на втором фото беленькая, правда? Я права, что посадила Мануэль к белой Claire Austin, или зря это сделала, слишком они разные и не будут друг друга дополнять?
 
Ответить
SvetaLeto 182     |     Вторник, 14.01.2014, 12:48
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Marinka, Маринка, Танечка, пожалуйста, несколько слов о загадочной Pierre Bonnard. Выбираю розу для ширмы из плетистых. Хочется гармонии в цвете. Никак не пойму по снимкам, какая же она, эта Pierre Bonnard: розовая или двухцветная с яркой каймой? Сколько места в ширину оставлять? В интернете не нашла снимков куста...
 
Ответить
Zorro 183     |     Вторник, 14.01.2014, 13:31
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Друзья, а можно ли прямо в одном посте (или каком то другом месте) дать сразу все ссылки на альбомы наших форумчан (Тани, Марины, Ирины, Лены, Светланы и всех остальных, у кого они есть)?
Или просто, как тема "Альбомы наших форумчан" ("Наши альбомы")? ИМХО, было бы удобно быстро просмотреть в момент выбора нужное фото или же просто насладиться красотой.
 
Ответить
Eleshik 184     |     Вторник, 14.01.2014, 13:54
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Zorro, классная мысль! В идеале, разместить ссылки на главной странице где-нибудь вверху, чтобы всегда иметь к ним быстрый доступ. Мечта!))
 
Ответить
Eleshik 185     |     Вторник, 14.01.2014, 13:56
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Zorro, ой, Вы дополнили свой пост.) Отдельную тему с альбомами форумчан- тоже хорошо.))
 
Ответить
Tanya 186     |     Вторник, 14.01.2014, 14:39
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Marinka, Melja, :))
Shergina, Zorro, Eleshik, ссылка на мой альбом есть в моем профиле, как и ссылки на альбомы других наших пользователейв их профиле. :) Если кто-то не разместил их там, то это легко исправить, поэтому не вижу смысла выносить их еще и отдельно. Zorro, против темы не имею ничего против, но не думаю, что это будет удобно. Но раз хочется, то право любого пользователя ее создать:))
Shergina, Наташ, я, конечно, знатны сочетатель, но в твоем случае противоречий не вижу:)

SvetaLeto, Светлан, куст Pierre Bonnard, как говорит Марина, палочный. Стоят такие дубы-колдуны... Да и цветами я, как ни странно, не прониклась в жизни. Иногда они хороши до дрожи в коленках, но чаще... - "я плакалЪ"
Ссылка: 4551303.jpg (87.3 Kb)
 
Ответить
Marinka 187     |     Вторник, 14.01.2014, 16:27
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
SvetaLeto, Света, у меня Pierre Bonnard растёт сравнительно давно, с 2008 или 2009 года. Вот примерно столько же я подумываю о том, чтобы избавиться от этой розы:)
Мне она не нравится абсолютно. Да, в принципе, эта лошадиная оглобельная конструкция способна выдавать за сезон очаровательный цветок, или даже два http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.224899
А вцелом, это энное количество розовых загнивающих комков, причём комки эти гарантированы при любой погоде.
Характер роста куста просто безобразный. Может быть, директор фабрики лыжных палок и был бы рад рощице Пьеров Боннаров, а я вот что-то не особо ликую от обладания одним экземпляром оного:)
В конце лета 2013 года от злости обрубила все побеги до высоты 50 см - подготовила розу к выкопке, а потом жалость меня обуяла, решила дать розочке последний-препоследний шанс. Честное слово, посмотрю на весеннее цветение, и в костёр. Ей Богу.
 
Ответить
Shergina 188     |     Вторник, 14.01.2014, 16:39
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Tanya, Таня, спасибо за коммент о Мануэль Кановас, а особенно за фотографию:) Точно они подружатся. А чуть поодаль посажен кустик Crocus Rose...
 
Ответить
natabalerina 189     |     Вторник, 14.01.2014, 17:32
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Marinka,Марина, а я её заказала уже...Попробую обрезать к - ю весну, может не будет палками. ЭХ! Сажать на солнце?
 
Ответить
Marinka 190     |     Вторник, 14.01.2014, 17:37
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
natabalerina, Наташ, у меня сидит на солнце от восхода до заката. Около полудня попадает на пару часов в кружевную тень от китаечки (яблони).
Наташ, если есть возможность, попробуй её сразу горизонталить - может количество цветов увеличится, да и палочность не так будет видна.
Ты знаешь, у неё такие побеги толстые, с моё нехилое запястье. Вот как такое обрезать? Будут как пни...
 
Ответить
Foxya 191     |     Вторник, 14.01.2014, 19:04
Сообщений: 461
Москва
Offline
Друзья, расскажите плз. про Petit Bonheur. Хорошая роза? Высокая?
 
Ответить
SvetaLeto 192     |     Вторник, 14.01.2014, 21:12
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Marinka, Марин, охо-хошеньки, такой облом, а я все грезила о ней (Pierre Bonnard), все ждала новеньких фоток розки неземной красоты...
natabalerina, Наташ, а, может, ну, ее в баню? Конечно, всяко бывает, но столько лет да в Марининых руках... К тому же настораживает всеобщее молчание в Интернете по поводу этой плетистой. В общем, я отказалась от заказа на нее. У меня теперь каждое место на вес золота и нужны надежные сорта.
 
Ответить
Newlen 193     |     Вторник, 14.01.2014, 22:28
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Mara, а почему? Нет альбома? Так это поправимо и очень быстро в яндекс фотках. У меня есть и на Мои фото.Ру но на яндекс у меня загружается быстро даже с дачного инета.
 
Ответить
Tanya 194     |     Вторник, 14.01.2014, 22:35
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Друзья, тема "Альбомы наших форумчан" перенесена в общий раздел.
 
Ответить
Tanya 195     |     Вторник, 14.01.2014, 22:48
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Foxya, рассказать мне нечего, но, судя по фотографиям, роза интересная.
 
Ответить
Barbara 196     |     Среда, 15.01.2014, 08:45
Сообщений: 796
Москва
Offline
Друзья,подскажите,пожалуйста,к The Wedgwood Rose подойдёт по цвету Harlow Carr? Никак не соображу какого цвета мне нужны розы для посадки перед The Wedgwood Rose.
 
Ответить
Tanya 197     |     Среда, 15.01.2014, 11:24
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Barbara, а какие задачи? Чтобы была единая масса или нет?
 
Ответить
natabalerina 198     |     Среда, 15.01.2014, 11:32
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
SvetaLeto,Света, я бы отказалась, но будет выглядеть не тактично. Она входит в 10 роз, подарок за участие в конкурсе. Сорта выбирала в Дубраве сама и писать об отказе ни за что не решусь. Посажу подальше , растяну по совету Марины, а там как будет.:)
 
Ответить
Barbara 199     |     Среда, 15.01.2014, 11:38
Сообщений: 796
Москва
Offline
Tanya, можно единую массу.Там место у крыльца дома,совсем у стены посажена The Wedgwood Rose и клематис Barbara :) А перед ними есть место для двух роз. Я представляю себе цветущие кущи :) У меня дом "кривой",там есть карман , вот так это выглядит.

Слева от клематиса посажена The Wedgwood Rose и крыльцо с той же стороны. А перед ними есть место для двух кустов.Розы должны быть пониже The Wedgwood Rose .Если будут широкие, не проблема, подвяжу.
Ссылка: 6413098.jpg (249.5 Kb)
 
Ответить
Tanya 200     |     Среда, 15.01.2014, 12:23
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Harlow Carr вполне подойдёт. Труженик. Но можно почти любую другую розу в розовой гамме. Всё от вкуса. У меня рядом с The Wedgwood Rose сидят Kathryn Morley, Geoff Hamilton и The Ingenious Mr. Fairchild.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Помогите подобрать розу (решаем вопросы выбора)
Поиск: