FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Помогите подобрать розу (решаем вопросы выбора)
Помогите подобрать розу
napira 76     |     Четверг, 17.10.2013, 13:48
Сообщений: 27
Петушки
Offline
Milagla, Да вы правы, надо обдумать этот вариант, так сказать планчик набросать. Спасибо.
 
Ответить
Tanya 77     |     Четверг, 17.10.2013, 14:17
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Udjin, :)
У меня Lichfield Angel точно выше меня, а значит, весной будет обрезан где-то на 1,5м. Сидит во втором ряду. Перед ним Tea Clipper и Pegasus. Не закрывают. (фотографии прошлого года)

В качестве альтернативы Eglantyne могу предложить St. Swithun
http://www.helpmefind.com/rose/pl.php?n=17755&tab=36

Но лично я не вижу противоречий и с Lady Salisbury.
Ссылка: 6935466.jpg (199.6 Kb) · 6494469.jpg (230.9 Kb) · 8144677.jpg (112.4 Kb)
 
Ответить
napira 78     |     Четверг, 17.10.2013, 15:28
Сообщений: 27
Петушки
Offline
Tanya, St. Swithun уже посажен в этом году, цвел только один раз, погода подкачала (форма цветка понравилась очень). В продолжение уже посаженных остинок выбрала Lady Salisburyза за форму её цветка и как мне показалось, рассматривая фото в энциклопедии, она с Rosemoor хорошо сочетается.Дальше выбирала соответственно им компанию по росту. Попробую высадить так как планировала первоначально и посмотрю как они себя поведут у меня. Отталкиваться буду от заявленной высоты, а там посмотрим как и что, тем более сажать хочу в шахматном порядке и думаю они не помешают друг другу.
 
Ответить
Svetlana-S 79     |     Четверг, 17.10.2013, 15:32
Сообщений: 294
Москва
Offline
napira, я тоже очень люблю Lichfield Angel. Моему 4-й год, и в этом сезоне он хорошо прибавил в росте. К осени был что-то около 1.60 м. Куст красивой фонтанообразной формы, не колючий, для остинки цветки достаточно устойчивы. Я им довольна:)
 
Ответить
Honda 80     |     Четверг, 17.10.2013, 16:24
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Tanya, Танюш, а ты забор этот с собой возьмешь? Ты такой фон не создашь розам, это сколько ждать древесину такого качества. Первая фотография с Lichfield Angel мне особенно нравится! А St. Swithun посадила по твоей подсказке и теперь это одна из любимейших роз
 
Ответить
Osenka 81     |     Четверг, 17.10.2013, 16:29
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Milagla, Люда, давайте продолжим рассматривать Gold Rush. Очень заинтересовалась этой розочкой. Понравился разреженный букет цветов, цвет наш. Пусть листиками она не будет сочетаться с Lady Emma Hamilton, но по тональности оттенков, по моему не плохо получится, для меня будет достаточно, если они будут подхватывать цветение друг у друга (если судить по этому году, то Lady Emma Hamilton, зацвела позже всех, но цвела почти без перерывов и до конца, конкретных волн не наблюдала). Интересует габитус у куста розы Gold Rush. А золотой, наверное, её назвали, что она бесценная красавица:)
 
Ответить
Milagla 82     |     Четверг, 17.10.2013, 17:12
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Osenka, Людмила, давайте рассматривать - роза весьма достойная. О габитусе пока рано говорить (посажена прошлой весной - пока не совсем сформировалась), но скорее - фонтан. Высота 80-90см. Цветок раскрывает из классического бокала. Переход в розетку длительный. Вообще очень долго цветок держит. К концу цветения выгорает и... зеленеет. У меня она в тени, поэтому долго бутоны набирала. Волны выражены. Первая/базальные/вторая. Надо бы ее перенести в более светлое место, тогда во вторую волну она цвела бы активнее - сейчас много нераскрывшихся бутонов - уже и не успеют.
 
Ответить
Tanya 83     |     Четверг, 17.10.2013, 17:13
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Honda, Ириш, он совсем развалился, и в этом году соседи разобрали его на дрова.:(
 
Ответить
Osenka 84     |     Четверг, 17.10.2013, 19:35
Сообщений: 525
Челябинск
Offline
Milagla, ... зеленеет:) очарование какое. Сейчас посмотрела в Энциклопедии эту розу, посмотрела, на сколько сильно меняется цветок и подумала, что её всё таки лучше посадить не перед рядами роз, а за, т.е. она будет утром на солнце, а остальное время за кустами роз, которые растут на полном солнце. Так! Где моя сумочка, я пошла за розой:) Спасибо,Вам Люда! А забыла спросить, как она на ЛМР реагирует?
 
Ответить
Milagla 85     |     Четверг, 17.10.2013, 19:55
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Osenka, у меня на ЛМР (это пока на уровне подозрения) реагирует только одна роза, но это не она:)))
 
Ответить
supervisor 86     |     Четверг, 28.11.2013, 18:58
Сообщений: 97
Москва
Offline
OFF: Посты о компаньонах к Sangerhauser Jubilaumsrose переехали в тему
http://www.gardengallereya.ru/forum/2-349-1#32303
 
Ответить
AlexanderM 87     |     Пятница, 13.12.2013, 05:16
Сообщений: 38
Львов, Украина
Offline
Уважаемые форумчане, принимайте в компанию!
Не знаю, где можно спосить. В прошлом году говорилось немного о розе Boscobel. Интересно, есть уже какие-то наблюдения о сорте? Очень нравится в каталоге цвет и форма цветков.
 
Ответить
Marinka 88     |     Пятница, 13.12.2013, 14:20
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
AlexanderM, Александр, добро пожаловать!:)
У меня Boscobel росла первый год этим летом. Честно говоря, первые впечатления пока не очень хорошие. Ожидала бОльшего.
В моей жаре и на солнце интересная первоначальная окраска цветка держалась буквально пол-дня, а потом выцветала до банального заурядного "розовенького".
За один сезон куста, конечно, образовать толком не успела, поэтому по этой части доложить ничего не могу.
В общем, по первому сезону я бы этой розочке пока троечку с плюсом поставила за декоративность:)
 
Ответить
AlexanderM 89     |     Пятница, 13.12.2013, 18:33
Сообщений: 38
Львов, Украина
Offline
Marinka, спасибо! :)
Марина, а как с обильностью цветения у нее? И размер цветков? Она больше помпоновидной формы или другой? Жары у меня особо нет, возможно цвет держала бы дольше...
 
Ответить
Lara 90     |     Пятница, 13.12.2013, 19:53
Сообщений: 4792
Москва
Offline
AlexanderM, У меня вообще посажена только летом этого года. Тоже пока не впечатлилась. Чем-то напомнила Jubilee Celebration, но худший вариант ИМХО. На мой взгляд обычная розочка, но очень понравился запах.
 
Ответить
Marinka 91     |     Пятница, 13.12.2013, 23:39
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
AlexanderM, Саша, я пока не могу сказать больше чем сказала об этой розе - саженец ко мне шёл окольными путями, долго маялся в передержках и пересылках, приходил в себя от мучений. Слава Богу хоть жив. Поэтому об обилии цветения пока речи нет.
Размер цветка у меня был средний, сантиметров около 7-8 в диаметре. В начале роспуска чашкой, со временем распускался в довольно плоскую розетку.
 
Ответить
Tcibro 92     |     Суббота, 14.12.2013, 00:17
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
AlexanderM, у меня тоже посажен в этом году. Впечатления такие же, как у Marinka и Lara
Вот так цвел:

Ссылка: 3253051.jpg (156.5 Kb) · 1627227.jpg (177.5 Kb)
 
Ответить
AlexanderM 93     |     Суббота, 14.12.2013, 16:32
Сообщений: 38
Львов, Украина
Offline
Tcibro, спасибо, да цвет обычный розовый... форма чем-то похожа ИМХО по фото на Pomponella, только побольше в размере...
 
Ответить
Marussia 94     |     Суббота, 14.12.2013, 18:12
Сообщений: 292
Москва
Offline
AlexanderM, если Вы хотите побольше узнать о Boscobel, Вам надо название розы вбить в строку Поиск в верхнем правом углу, тогда появятся все ссылки по этой розе, например http://www.gardengallereya.ru/forum/2-125-7#21473
 
Ответить
AlexanderM 95     |     Суббота, 14.12.2013, 20:43
Сообщений: 38
Львов, Украина
Offline
офф Marussia, спасибо за помощь!
 
Ответить
Honda 96     |     Воскресенье, 15.12.2013, 10:54
Сообщений: 2034
Москва
Offline
AlexanderM, Александр, по ссылке, которую дала Марина Marussia, на этой странице можно посмотреть мои фотографии этой розы. Я как раз давала их для сравнения с Jubilee Celebration
http://www.gardengallereya.ru/forum/2-125-11
Действительно, какое-то сходство в оттенках есть, но форма цветка у Jubilee Celebration как-то побогаче, а у Boscobel ближе к старинным романтическим розам. Так мне показалось по первому году роста. Мне понравилась роза, как и многие розы Остина, есть в них что-то необъяснимое, что притягивает - это уже известный факт :).

А это Jubilee Celebration
Ссылка: 7883584.jpg (70.8 Kb) · 0166072.jpg (104.0 Kb) · 4523724.jpg (101.1 Kb) · 0271195.jpg (162.8 Kb) · 8528650.jpg (106.3 Kb)
 
Ответить
Honda 97     |     Вторник, 17.12.2013, 09:38
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Кому отвечала? Зачем отвечала? Сама засомневалась :)))))))
 
Ответить
penka 98     |     Вторник, 17.12.2013, 09:51
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Honda, Ира, читающему народу! И мне в том числе))
Мне так понравилась Boscobel в Англии, но я ее почему-то не купила(( и так обрадовало, что есть сравнение по цвету в виде доступной в плане покупки Jubilee Celebration!
Заказала!
Хотя как при обсуждении "Шекспиров" Настя сделала вывод покупать оба! Так и я - и Boscobel все равно хочу. Хочу таких фотографий в "натуре" !))
 
Ответить
Honda 99     |     Вторник, 17.12.2013, 10:02
Сообщений: 2034
Москва
Offline
penka, Лена, спасибо! Спасла мое настроение этим хмурым декабрьским утром! Спасибо! Я, правда, старалась показать, даже фотографировала в похожем ракурсе, самой было интересно. И ты права, хороши обе!
 
Ответить
Newlen 100     |     Вторник, 17.12.2013, 10:36
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Honda, Ира, и мне нужны твои фото замечательные, смотрю и радуюсь. Я посадила ее, но из остатков досталась из Полкниги, сидела еле живая пол лета, потом процвела и я ничего не поняла. У меня и близко такого цветка не было. Маленький, 5 см розовый цветок, свечения изнутри не увидела, буду ждать такой. красоты ( если не пересорт). Я твои фото обожаю, любые, покажи еще твоих новинок пожалуйста. У тебя всегда что-то вкусненькое в закромах найдется.:)))
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Помогите подобрать розу (решаем вопросы выбора)
Поиск: