FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Осень 2019 (Уж небо осенью дышало...)
Осень 2019
penka 1     |     Понедельник, 02.09.2019, 23:42
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Пока дышит лето, вы не находите? Очень комфортная погода. Такой и летом не было.
 
Ответить
penka 2     |     Понедельник, 02.09.2019, 23:44
Сообщений: 7174
Москва
Offline

Выбрала самую осеннюю фотографию. Мискантус сахароцветковый. Метелки. Пожелтение листьев...
Ссылка: 5806488.jpg (658.1 Kb)
 
Ответить
Natka 3     |     Вторник, 03.09.2019, 13:26
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
penka, Лена, очень красиво, прямо он к месту тут)).
Ссылка: 4265859.jpg (98.3 Kb)
 
Ответить
Natka 4     |     Вторник, 03.09.2019, 13:30
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
OFF Мне интересно, я одна так мучаюсь, то что фотки не вставляются, вернее 1 раз из 20ти проходят, я смирилась, но теперь не могу написать на форуме, каждый раз требует все время подтверждать email. Только у меня такое?
 
Ответить
Nina 5     |     Вторник, 03.09.2019, 14:55
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
b]penka[/b], Точно сказано- дышит лето! И знать ничего другого не хочется)
 
Ответить
Lara 6     |     Вторник, 03.09.2019, 20:53
Сообщений: 4792
Москва
Offline
У меня киренгешома пока не собирается цвести. Радость. Значит, снег еще не скоро
Ссылка: 1569679.jpg (328.7 Kb)
 
Ответить
Lara 7     |     Вторник, 03.09.2019, 20:54
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Natka, у меня нормально вставляются только после уменьшения, причем там даны определённые размеры. Сейчас картинка вставилась сразу и емайл не спростли
 
Ответить
Natka 8     |     Вторник, 03.09.2019, 23:56
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Lara, Лариса, я фотографии всегда пытаюсь вставить только маленькие 600х800 или 800х600
 
Ответить
Lara 9     |     Среда, 04.09.2019, 02:48
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Natka, Наташ, а чем пользуешься? У меня после обновления ipad и iphone всегда проблемы, а на андроиде не замечала.
 
Ответить
Natka 10     |     Среда, 04.09.2019, 20:36
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Lara, я работаю только с ноутбука и никогда раньше проблем не было, вы же помните по сколько фоток я показывала, а последние 1.5 года одну не вставишь.
 
Ответить
Natka 11     |     Среда, 04.09.2019, 20:36
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Кто нибудь пересаживал многолетний лен в это время?
 
Ответить
makaronka 12     |     Среда, 04.09.2019, 21:23
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Lara, хорошо то как! Прямо зеленый бархатный ковер! А у меня на лужайке новая напасть - вдруг откуда то насеялся татарник! Именно на лужайке... Думаю, что занесли либо с семенами, либо с землей, когда подсыпали. Это ужас! Кто знает, тот поймет. Колючая гадость такая! В руки без перчаток не взять. Выкапываем, а он все снова и снова появляется. Хоть плачь... :(
 
Ответить
Natka 13     |     Среда, 04.09.2019, 21:44
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
makaronka, Вера, а если раундапом.
 
Ответить
makaronka 14     |     Четверг, 05.09.2019, 08:32
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Natka, Наташ, нет... похоже - только выкапывать. А по поводу раундапа... у меня был совсем недавний опыт. Впервые попробовала. И решилась использовать, т.к. боялась его обещанной убийственной силы, сначала на кладбище. Мы с мужем там обновляли мульчу из мраморной крошки. Несколько лет назад, лет 10, наверное, а может и больше, все делали по правилам - толстую подложку клали вниз под камушки специальную, такую, как спрессованный ватин. Но с годами все это стало сильно прорастать. Вот я и решила попробовать... Высокую траву выдрала, и низкую , по возможности. Остатки травки пролила по всему периметру прямо из бутылки... смачно, не жалея... Через неделю приехали камни досыпать, т.к. немного не рассчитали, не хватило. И что вы думаете?! Даже такая мелкая и нежная травка, как листики клевера, не пожухла. Никаких изменений! Муж даже сказал:"Может ты удобрениями какими пролила? Не перепутала ничего?" :)) Вот такой у меня опыт получился, неудачный...
 
Ответить
Tanya 15     |     Четверг, 05.09.2019, 11:25
Сообщений: 3662
Москва
Offline
makaronka, Вера, надо подождать пару неделек)
 
Ответить
Natka 16     |     Четверг, 05.09.2019, 13:59
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
makaronka, если не фирменная бутыль с желтой крышкой, то возможно подделку купили и надо не лить, а брызгать.
 
Ответить
Lara 17     |     Четверг, 05.09.2019, 14:02
Сообщений: 4792
Москва
Offline
makaronka, Вера, а что значит, пролила? Вроде как им опрыскивать надо. А если точечно, то уколы делать шприцем.
Но, вообще, я, начитавшись всяких ужасов про лонтрел и раундап на иностранных сайтах никогда бы этой дрянью не поливала в своем саду. Тем более, после того, что произошло у меня с розами после гербицидного навоза, даже врагу не пожелаю.
А газончик, да, неплохой - это после применения подкормки для газона от мха с цеолитами. Эффект потрясный. Пойду смотреть, что такое татарник
 
Ответить
makaronka 18     |     Четверг, 05.09.2019, 16:44
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Lara, я знаю, что опрыскивать... Но решила, что хуже не будет, если полить. Концентрацию сделала по рекомендации, как положено, даже чуть сильнее. Мне же не надо было опасаться в этом случае, что отрава попадет на соседние растения. А оно вон совсем не подействовало. А в саду пока так и не применяю. Раньше опасалась, а теперь даже и не знаю...
 
Ответить
Lara 19     |     Четверг, 05.09.2019, 16:59
Сообщений: 4792
Москва
Offline
makaronka, понятно, я поняла, что полили под корень.тогда, как написала Таня, надо минимум 2 недели ждать, в зависимости от погоды. Чем жарче, тем быстрее действует. Но вообще, сейчас вскрываются такие ужасы про многие ядохимикаты, что уж лучше пусть все заростет и погибнет. Вроде как уже на родомилд голде пишут, что вызывает рак. А Ордан, если не путаю, впитывается через кожу и отравляет организм. Короче, никто не знает, как отразятся все эти препараты на нас и на будущем поколении.
 
Ответить
makaronka 20     |     Четверг, 05.09.2019, 19:07
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Lara, Лар, какие ужасы... Но я же на кладбище применила. А вообще я очень неохотно применяю всякую химию и крайне редко. Эта бутылка стояла более 5 лет точно. Я все не решалась. Может и срок хранения прошел...
 
Ответить
Irene_U 21     |     Четверг, 05.09.2019, 22:13
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Lara, какая фотография! Замечательно у Вас! А подскажите, киренгешома как у Вас посажена в смысле освещенности места и наличия растительности над ней. У меня была одна неудачная попытка приручить, поэтому никак не решу, куда высадить купленную весной. Так в горшке и живёт.
makaronka, как-то раз я воспользовалась несвежим Раундапом с нулевым результатом. Года три он у меня стоял и действовать перестал. В Берлине в Bauhaus Раундап продаётся и именно в таких банках и объемах, как и здесь, наверное, еще и поэтому совсем от него не отказалась. В прошлом году нам спилили практически на уровне земли черемуху в пока заброшенном углу участка и, решив сэкономить на корнегрызке))), да и поберечь свои и соседские уши, мы оставили ее комель в почве. Но мне известно, как черемухи стреляют от корней, особенно там, где те выходят на поверхность. Не жадничая и не разбавляя, смазала спил Раундапом. Тишина! Ни одного ростка вокруг. А вот с живыми растениями есть неприятный опыт. Рос у меня рододендрон Вазея в диковатом уголке сада. Перерос меня и регулярно цвел. Пробралась ему в ноги сныть. Я развела Раундап по инструкции и кисточкой прошлась по ее листьям. На следующий год рододендрон после зимы долго выглядел мертвым, потом выдал мелкие листочки качеством и формой похожие на листья клёна Paldiski. Не цвёл. Через год всё повторилось, в результате, решив, что это вирус, я его выкопала и сожгла. Говорят, зря. Надо было подождать, растение могло восстановиться. Теперь чего уж... Некого винить.
 
Ответить
makaronka 22     |     Пятница, 06.09.2019, 09:12
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Irene_U, Возможно и старый у меня раундап... Я тоже об этом думала. Тогда надо выбросить. Кстати, меня тоже останавливало от его применения в саду, как я уже писала, опасение, что можно повредить соседние растения. Поэтому татарник только лопатой!
 
Ответить
Lara 23     |     Понедельник, 09.09.2019, 10:57
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Irene_U, киренгешому сажала больше 10 лет назад, тогда это было диковинное растение. Сейчас подозреваю, что не сортовое, может, оно у меня зацветает аккурат за несколько дней до заморозков, когда все сносит, даже насладиться цветками не успеваю. У Лены уже давно зацвела!
У меня сидит так, что с утра солнышко, днем тоже, не знаю до какого времени, так как не заморачивалась, потом в тени от деревьев. Растет на углу перед клематисом и рядом многолетник с мелкими белыми цветочками, забыла как называется. Все, что ему достаётся, достаётся от клематиса. В общем, на солнышке ему хорошо. У Лены можно спросить, что у нее за сорт, но у нее, конечно, все ну очень рано зацветает. Тепло у нее
 
Ответить
Lara 24     |     Понедельник, 09.09.2019, 11:10
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Если кому интересно
https://u.to/F19HFg
Это сборная статья, со ссылками на первоисточники, в ней затрагиваются и проблемы нашего здоровья, а также действие раундапа и похожих препаратов на растения, растущие рядом с теми, на которых применялся раундап.
Это не страшилки, за границей, действительно, проводятся исследовпния и нередки случаи выплаты производителями миллионов в пользу пострадавших.
Мои розочки часть погибла, часть выжила после применения конского навоза. Вероятнее всего коней кормили овсом или на траве паслись "гербицидной". Коллега по природному земледелию показывала жуткие картины томатов. Мульчировала травой, взятой у соседей, они применяли лонтрел, а она не знала. Весь урожай томатов пришлось уничтожить. Так что, будьте аккуратны. Если применяете гербициды на лужайках, не используйте эту траву в качестве мульчи в течение двух лет после применения.
 
Ответить
Irene_U 25     |     Понедельник, 09.09.2019, 18:18
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Лена, как у тебя киренгешома посажена?
Lara, спасибо за ссылочку. В общем ничего неожиданного. Яд — он для всех и всего яд.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Осень 2019 (Уж небо осенью дышало...)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: