FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Лето 2018
Лето 2018
Irene_U 526     |     Среда, 15.08.2018, 00:27
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Lara, муж тоже считает, что если бы я рулила сама, он бы в два раза счастливее был.
 
Ответить
ZoLoTko 527     |     Среда, 15.08.2018, 10:06
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Ну нет))) если не носят на руках всю жизнь - пусть возят! У меня были еще советские права, а по приезду сюда надо было менять - не поменяла... должна же быть и у них нагрузка семейная)))
Irene_U, а пусть за тяжелыми покупками муж за Вами заезжает на работу, у нас было так, т.к. в то время в семье была одна машина.
 
Ответить
Irene_U 528     |     Среда, 15.08.2018, 10:18
Сообщений: 2050
Москва
Offline
ZoLoTko, он и заезжает. Учитывая, что его офис в 5 минутах ходьбы от квартиры, а за мной надо ехать в самый центральный центр, где, спасибо всем мэрам, нельзя парковаться, это круто. Из всего есть выход. Сделаю заказ на его адрес)))
 
Ответить
Nina 529     |     Пятница, 17.08.2018, 13:28
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Какое хорошее лето , и оно не кончается! Прогноз по Москве - тёплая летняя неделя, у нас тоже лето не отменяют. Неделю в городе , а впереди выходные - встреча с любимыми ) растениями. Мне даже кажется, что и они успевают соскучиться )) наш кот Муся живет всю неделю одна, и пока не сильно скучает по любимому дивану))
У меня в саду какой то гигантизм , все старинные Розы отмахали метры вверх, все компаньоны сплелись и подружились между собой, уже нет никакой возможности что то пропалывать , это уже не сорняки бушуют- это " культура прет")) обожаю свой сад , но чувствую, что решительность и твердость очень необходимые качества для садовника. То ли дело, в мужниной части сада- ничего лишнего , посадит один два папоротника за сезон , лишнее уберёт ... И так хорошо там!!!
Мы смеёмся, что среди моих цветов скамейку не ставим, даже в голову не придёт там посидеть. А на скамейке в его тенистой части мы сидим и утром и вечером, с кофейком - тоже туда)
 
Ответить
Shergina 530     |     Пятница, 17.08.2018, 19:21
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Нин, и нет комаров))))
 
Ответить
Irene_U 531     |     Пятница, 17.08.2018, 20:53
Сообщений: 2050
Москва
Offline
Комаров нет! Правда. Приезжала подруга с ночевкой, взяла перед сном в комнату аэрозоль от комаров, расхлобыстила обе створки окна в своей круглогодичной манере и ни один Гвидон не прилетел))) В Турции, видать, отдыхают.
И лето хорошее. Что на +28 жаловаться ЛЕТОМ?! Леса и торфяники вокруг Москвы не горят, вода в трубах и в колодце есть — всегда бы так. Даже из массы пионов только пять кустов выглядят очень плохо. Но если проявить решительность и твердость, то можно их и в костер.
Неделю жила в городе, завтра посмотрю, расстарался ли дождик в нашем Гадюкино-2. Сажать или поливать?)))
 
Ответить
Nina 532     |     Пятница, 17.08.2018, 21:26
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Комаров нет и больше плюс 30 не было, и торфяники не горели , и дождичек поливал иногда . Жизнь удалась!
Но у нас мошка была, меня изрядно пожрали пару раз, но я заметила, что она появляется строго в определенные часы, а позже ее уже нет.
И можно тёплой ночью посидеть с котом на лавочке)
 
Ответить
ZoLoTko 533     |     Пятница, 17.08.2018, 21:42
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Irene_U, у нас, однозначно, поливать((( дождики были, но только газон зеленый, в клумбах, миксбордерах и в лесочке под березами вселенская сушь(( растения пили не корнями, а листьями...
 
Ответить
Marlena 534     |     Понедельник, 20.08.2018, 12:02
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Ссылка: 5939239.jpg (376.1 Kb) · 9641022.jpg (319.6 Kb)
 
Ответить
Natka 535     |     Понедельник, 20.08.2018, 12:28
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Marlena, Лена, какие чудесные фото, слюньки текут.
 
Ответить
Tcibro 536     |     Понедельник, 20.08.2018, 12:34
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Marlena, Лена, присоединяюсь к Natka)))
 
Ответить
Marlena 537     |     Понедельник, 20.08.2018, 14:44
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Natka, Tcibro, да и виноград этот из любимых сортов-Гурман Ранний, легкий мускат, цветочные нотки, хррустящая мякоть и одна косточка на ягодку. В этом году от фруктов спасу нет, все завязалось и все прекрасно вызрело. Виноград ни укого не болел, то редкость вообще-то, жара и сухость, которыю меня добивали, им понравились. Сезон заготовок сплошным потоком, смотрю, только яблоням такая сухость и высокая температура не очень понравились, сыпятся.
 
Ответить
Nina 538     |     Понедельник, 20.08.2018, 15:29
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Marlena, Лена, какая красота и вкуснота!!!
У нас яблоки ! Ранние уже едим, сыпятся , конечно. С мёдом очень вкусно) сейчас ещё и медовое время, нас угощают , у многих теперь улья.
А у нас осы , помогают с яблоками управляться) мы их не гоняем и они нас не кусают ))
 
Ответить
Irene_U 539     |     Понедельник, 20.08.2018, 20:40
Сообщений: 2050
Москва
Offline
ZoLoTko, и сажала, и поливала. На открытых местах хорошо пролило, под деревьями - не очень.
Marlena, какое богатство! Свой виноград - вообще!
А у нас одно яблоко. Зреет. Первое на яблоне Лобо, купленной прутиком осенью 2014.
 
Ответить
ZoLoTko 540     |     Понедельник, 20.08.2018, 22:06
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Irene_U, значит нас опять обделили(((

Возникла проблема - надоел видовой барбарис, который не может жить без мучнистой росы и ржавчины((( который мне привезли на заре освоение участка аки жимолость... место солнечное, но метрах в двух под углом 120 градусов растут две березы уже весьма солидные. Какой кустарник из красиво цветущих выдержит такое соседство?
 
Ответить
Newlen 541     |     Понедельник, 20.08.2018, 23:23
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Друзья, быстро пролетело лето. Я теперь на пенсии и времени стало в 5 раз меньше. Приходится как то крутиться и жить, поэтому редко тут теперь появляюсь. Но я не об этом. Я приглашаю вас на вебинар, 29 августа в 19-00. Можно регистрироваться, а можно и без регистрации просто приходите. https://newdirections.ru/webinars/room/3225 https://vk.com/away.ph....snippet
 
Ответить
Lara 542     |     Вторник, 21.08.2018, 09:29
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Newlen, а я уже присоединилась:) через Сад. Огород.Усадьба. Там оповещение было:) Ты молодец, подрабатываешь, а я так наработалась, что никак наотдыхаться не могу:)
 
Ответить
ZoLoTko 543     |     Среда, 22.08.2018, 10:06
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
https://gardengear.ru/catalog....2350474 интересная штучка, но ценаааааааа... (это челюсть отвисла)
В ряду фото есть рекламный ролик, там цена указана всего 50 евро на электрическую... но там же есть и вариант с газовой горелкой, вроде как он эффективнее, но где его найти...
 
Ответить
makaronka 544     |     Среда, 22.08.2018, 12:33
Сообщений: 2702
Москва
Offline
ZoLoTko, Люба... видимо сорняки достали... :)) Мы их "каленым железом"...
У меня тоже дорожки заросли основательно и до них руки не доходят пока. Но уже проверили мощность Керхера! Десять лет дареный агрегат лежал в сарайке без дела! Все лень было подключать. А тут зять купил машину и попросил разрешения опробовать , чтобы помыть. Мы с радостью согласились... и вот тут уж оторвались по полной - и дорожки помыли, и хвойные освежили по кроне. Замечательная штука. И именно применительно к чистке дорожек хороша машина. Как бритвой траву срезает. Мощная! А если еще предварительно протравить сорняки солью или раундапом, то начисто все уберет, я уверена. Есть видео на ютубе.
Не в этой теме, наверное, но раз уж так получилось... Купленный весной инструмент Кузьмич буквально из рук не выпускаю. Он стал для меня незаменимым помощником. И простой, и усиленный... На двух дачах. Плоскорез Фокина теперь в руки не беру. Кузьмич оказался гораздо удобнее на моей глине. Так что борьба с сорняками при помощи Кузьмичей идет успешнее. Подрезаю в клумбах траву и оставляю . Быстро и удобно. И просто рыхлить хорошо. Я очень довольна! Хочу добавить, что Кузьмичи, все-таки, для копаной земли актуальны. С моей целиной на глине они не справляются. Там такие усилия надо прикладывать, чтобы подрезать траву, что выкопать лопатой проще. Одуванчики берет хорошо, крапиву и пр. , а вот кочки травы, дернину... тут не справляется. У меня силенок не хватает!:)) На рекламном видеоролике показывают запущенный участок, но не целину.
 
Ответить
Nina 545     |     Среда, 22.08.2018, 15:56
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
makaronka, Вера, Вас читать - удовольствие) мне сразу же захотелось чистить дорожки и полоть Кузьмичом!!!
Давно смотрю на дорожку , у нас она всего то одна и есть, травой зарастает( обязательно в выходные займусь, у меня свой давний приём , я тяпкой срезаю наросшую с краем траву.
 
Ответить
Lara 546     |     Среда, 22.08.2018, 21:49
Сообщений: 4792
Москва
Offline
makaronka, я дорожки прочищаю водой из обычного шланга:) вырезает только так.
 
Ответить
Lara 547     |     Среда, 22.08.2018, 21:51
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nina, а я края подрезаю либо специальной штучкой для чистки дорожек, либо, когда нагинаться лень, то лунообразной лопаткой. Не представляю, как тяпкой можно обрезать дернину?
 
Ответить
penka 548     |     Четверг, 23.08.2018, 00:31
Сообщений: 7174
Москва
Offline
makaronka, Вера, Вы так пишете аппетитно!
У меня нет таких дорожек, а Керхер захотелось купить... хоть для помывки машины!)))
 
Ответить
ZoLoTko 549     |     Четверг, 23.08.2018, 09:43
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
makaronka, пара корней борщевика в зазаборье достала, борюсь уже лет десять, ни что их не берет - ни гербициды, ни мочевина(( вот соль еще на них не пробовала, но на плитке соль не пойдет - рядом растения, а всякие раундапы-торнадо на участке не применяю.

penka, у нас Керхер давно в ходу, многофункционально)
 
Ответить
ZoLoTko 550     |     Четверг, 23.08.2018, 10:32
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Вопрос к тем, кто использует стеклопластиковую арматуру не один год. Как быстро она расслаивается?
Вопрос возник потому, что весной случайно заметила в питомнике в Яхроме шпалеры-лесенки из стеклопластиковой арматуры, они с обливным покрытием, очень понравились, пожалела, что не взяла других размеров... поиск в инете чего-то подобного не увенчался успехом(( есть только колышки обливные.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Лето 2018
Поиск: