FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Осень 2016
Осень 2016
Margaritka 526     |     Понедельник, 28.11.2016, 20:54
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Nina, Нина, глядя на Мусю усипуси прямо банальные просятся: до того она уютно устроилась, умеют всё-таки кошки радость от жизни получать! Клыки-то у нас нешутошные, и взгляд непростой. А чья она кошка: мамина, папина или...? Ведь у кошек тоже есть любимчики. А с провожаниями-встречами, точно, есть свои привычки и истории. Наша даже обязательно морду сунет "поцеловаться": нос как у кролика, любопытный:))
Marinka, Марин, у нас, наверное, жизнь и климат такие суровые, что не до самобытности. Мадам-аквариум поразила... И тоже жалко их ужасно стало, совершенно они беззащитные.

А ещё мне понравились фото пожилых супружеских пар. Посмотрите на эти половинки одного целого, по ним ведь можно столько прочитать! И какие очаровательные городские велосипедистки, это, верно, те, что по магазинам...
Ссылка: 7408736.jpg (109.5 Kb) · 2837072.jpg (53.4 Kb) · 2307407.jpg (98.9 Kb) · 5493514.jpg (117.6 Kb) · 4536060.jpg (61.4 Kb)
 
Ответить
penka 527     |     Понедельник, 28.11.2016, 21:13
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Tcibro, Люда, какое здоровское стихотворение!!!
 
Ответить
penka 528     |     Понедельник, 28.11.2016, 21:29
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Margaritka, бабущки и дедушки на высоте.
Надо Наташу Шергину сюда. А то она там что-то про 70 лет писала...
 
Ответить
Margaritka 529     |     Понедельник, 28.11.2016, 21:42
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Tcibro, Людочка, спасибо! Точно, это он, Михаил Яснов! Неужели теперь его дети в учебниках изучают? Это же здорово! У него почти все шедевры, мы в студенческие годы все в его стихи повлюблялись. К нам приезжал Владимир Щукин с песнями на стихи М.Яснова. Вот как вам это:
Ну-ка мясо в мясорубку!
Ну-ка мясо в мясорубку!
Ну-ка мясо в мясорубку!
Шагом марш!
Стой, кто идёт?
ФАРШ!
(ну это так, на вскидочку. Ещё про забор отрывки маячат и много других, про цыплёнка, который был весел, потому что весил, нагулявшись по дворам ровно двадцать грамм)))
 
Ответить
Tcibro 530     |     Понедельник, 28.11.2016, 22:03
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
penka, Лена, да!
Margaritka, Рита, да, в учебнике русского языка (вернее, в рабочей тетради по русскому языку), это кроме учебника. В рабочей тетради нужно сразу вписывать пропущенные буквы, слова, ставить знаки препинания и т.д. и т.п. согласно заданному в дневнике. Это кроме обычной тетради, где пишутся классные и домашние задания, как у нас было. Это 3-й класс. Интересно)))
Рита, Яснова наизусть не помню, конечно, но после стихотворения из учебника решила в ин-те посмотреть и вспомнить. Да, про фарш и другие тоже забавные:
Чудетство
В Чудетство откроешь окошки -
Счастливень стучит по дорожке,
Цветёт Веселютик у речки,
И звонко поют Соловечки,
А где-то по дальним дорогам
Бредут Носомот с Бегерогом...
Мы с ними в Чудетство скорее войдем -
Спешит Торопинка под каждым окном,
Зовёт нас глядеть-заглядеться:
Что там за окошком?
Чу!.. Детство!
А на велосипеде мы с приятельницей на даче почти каждый выходной на озеро ездим или к фермеру за молочными продуктами, хоть нам и нет 70-ти)))А пока с ней не познакомились (в Эмиратах почти 10 лет назад, а жили с садоводстве на соседних улицах), я одна каталась по лесным дорожкам на даче. Их у нас много))
Ссылка: 8701138.png (807.2 Kb)
 
Ответить
Margaritka 531     |     Понедельник, 28.11.2016, 22:11
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Tcibro, У нас третий час ночи, а я не могу выключить комп:)) Люда, спасибо за чудный вечер! Такие солнечные воспоминания!!!!!! Господи, как это уютно звучит:" К фермеру за молочными продуктами".
 
Ответить
Nina 532     |     Понедельник, 28.11.2016, 22:32
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
А я про кисуню с крысуней вслух третий раз читаю, то одному сыну, потом другому, вот мужу прочитала. Всем понравилось)
 
Ответить
Eleshik 533     |     Понедельник, 28.11.2016, 23:01
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Tcibro, Margaritka, Людочка, Рита, спасибо за доставленное удовольствие! Стихи чудесные, забавные! Торопинка- так верно,- очень понравилось.)))
 
Ответить
Shergina 534     |     Вторник, 29.11.2016, 00:50
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Я Ясновым пересекалась, когда работала в "Вечернем Петербурге". Его приглашали вести какую-то рубрику. В те времена в газетах почти не платили, просто тираж нужно было приподнять на имени. И тут он, "Чучело-мяучело, на трубе сидело, чучело-мяучело песенку запело. Чучело-мяучело, с пастью красной, красной. Всех оно замучило песенкой ужасной. Всем вокруг от чучела горестно и тошно. Потому что песенка у него, про то, что...". Это мы с детьми разучивали, мальчишки книжку Яснова обожали. А вот газетчиком у него...не пошло:))) Ушел довольно быстро.
 
Ответить
Shergina 535     |     Вторник, 29.11.2016, 00:51
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Хороши старушки, Рита:))) Нам еще прыгать и прыгать.
 
Ответить
Nina 536     |     Вторник, 29.11.2016, 01:20
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
В Венеции собираются все восьмидесятилетние . Они там себя прекрасно чувствуют, ходят, смотрят, оживленно говорят, набиваются в вапаретто , в компании часто есть инвалиды на коляске, их катят, также продолжая болтать, закатывают к столику в кафе, продолжая общаться) они не замечают, что это человек не такой , что это " больной" , и он сам себя таким не чувствует . Очень радостные, оживленные , интересующиеся красотой люди. Просто не молодые, и это вообще никак и ничто, главное слово- люди, компания отдыхающих друзей. Никаких намёков, что , дескать," возраст, уже не те стали..." Женщины одеты модно, со вкусом... Всегда любуюсь , и так приятны бывают мимолетные контакты. Никакого раздражения. Это сознание такое , отношение между собой. К себе.
 
Ответить
Margaritka 537     |     Вторник, 29.11.2016, 19:31
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Друзья, что может быть лучше, чем знакомство с очаровательным садом? Тем более в ноябрьский вечер, когда лето кажется таким прекрасным и таким далёким. Не могу не поделиться с вами этим жемчужно-ажурным чудом. Надеюсь, что милая хозяйка не обидится на меня. Вот несколько кадров:

А весь сад вы сможете увидеть на РФК в разделе "Замечательные сады" Сад Светланы Скоро.
Ссылка: 6387026.jpg (37.3 Kb) · 1793727.jpg (59.1 Kb) · 4451342.jpg (46.8 Kb) · 6215466.jpg (41.0 Kb) · 7657818.jpg (61.7 Kb)
 
Ответить
Shergina 538     |     Вторник, 29.11.2016, 21:34
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Margaritka, Рита, я совсем на днях сад Светланы разглядывала. Она любительница гортензий:) Дамский, воздушный, садик!
 
Ответить
chi 539     |     Вторник, 29.11.2016, 22:25
Сообщений: 4180
Москва
Offline
А как вам наша стильная старушка из Третьяковки?
Ссылка: 7800544.jpg (105.9 Kb)
 
Ответить
penka 540     |     Вторник, 29.11.2016, 22:41
Сообщений: 7174
Москва
Offline
chi, Маша, ну это место такое... Обязывает!))
 
Ответить
Eleshik 541     |     Вторник, 29.11.2016, 22:58
Сообщений: 2065
Москва
Offline
chi, не, старушкой её назвать язык не поворачивается. Мне её разглядывать хочется, хоть это и неприлично.))
 
Ответить
Eleshik 542     |     Вторник, 29.11.2016, 23:00
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Shergina, Наташа, и как права эта дама из Третьяковки, что не закрашивает седину. Действительно, седые волосы зачастую смотрятся куда благородней крашеных.
 
Ответить
ZoLoTko 543     |     Вторник, 29.11.2016, 23:13
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Eleshik, у нас химию в институте преподавала профессор Павлова, у нее был пышный ореол седых волос, хотя сама она выглядела очень моложаво, и этот ореол она носила с таким достоинством) мне вот блонд в свое время оказался не к лицу, а седина - к лицу) впрочем, когда женщины в возрасте выглядят так, что нельзя определить возраст, мне нравится, но почему-то это не для меня...
 
Ответить
penka 544     |     Вторник, 29.11.2016, 23:36
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Да ладно волосы (они кстати крашенные, не натурально седые :)), а как на таких шпильках устоять можно и тем более ходить! Вот это для меня просто цирковой номер!
 
Ответить
Eleshik 545     |     Среда, 30.11.2016, 00:27
Сообщений: 2065
Москва
Offline
penka, Лен, привычная она к шпилькам, смолоду, и в возрасте фасон держит, старается)), хорошо, когда здоровье позволяет. Волосы, да, крашены- удачно.)
 
Ответить
ZoLoTko 546     |     Среда, 30.11.2016, 09:06
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
penka, так потому она и сидит) шпильки меня тоже поразили...
 
Ответить
Margaritka 547     |     Среда, 30.11.2016, 11:16
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Всмотритесь, ведь это готовый сюжет для серьёзного полотна в лучших третьяковских традициях!!! Сюжеты гуляют поблизости, и даже присаживаются отдохнуть на стульчик:))). Пока она уверена, что её никто не видит, видно очень многое...Усталость такая...двоякая в ней: от шпилек и от жизни. Отправиться в музей на шпильках можно в двух случаях. Первый: полное неведение о музейных марафонах. Но эту женщину нельзя обвинить в таком неведении. Значит, она сознательно решилась на такую небоскрёбную шпильку, ведь шпилька - это вызов...возрасту, остеопорозу, всяким другим трудностям. Чем абсурднее поступок, тем твёрже герой! Но... самый главный штрих в этом интерьерном портрете - это прядь, выбившаяся из башни-причёски. Башня монументально хороша, это правда. (Башня и шпильки думают, что они здесь - главные герои). И в этой имитации седины тоже лукавая свобода: вроде и смело дама встретила возраст, вот даже седину гордо несёт, не прячет под Garnier № 7.1. Но неоновая гамма, лишённая естественной предательской желтизны, тщательно просчитанная или парикмахером, или ею самой - выдаёт её эта гамма. Я прикрыла карандашиком эту выбившуюся прядь...и обомлела. Дама будто приосанилась, она стала более уверенной. Так вот, главные герои здесь - это усталый взгляд (боже, как же надоело держать фасон, хочется на диван и к тапочкам), обмякшая спина, и эта выбившаяся, предательски открывающая суть своей хозяйки, запыхавшаяся прядь... Блестящее фото, жаль - Репина не случилось рядом... Хотя, не права я. Фотограф, запечатлевший этот момент истины, ведь он всё в этом кадре успел схватить. Браво!!!
 
Ответить
Eleshik 548     |     Среда, 30.11.2016, 12:02
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Margaritka, Рита, абсолютно согласна с Вами, всё до деталей подметили и передали. Я ж её второй день разглядываю:), каков портрет! Без позирования такой момент запечатлеть, Маше улыбнулся счастливый случай. Портрет Незнакомки.)
 
Ответить
penka 549     |     Среда, 30.11.2016, 12:22
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Margaritka, Рита, однако какой психоанализ!
Браво!
 
Ответить
Nina 550     |     Среда, 30.11.2016, 13:43
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Отвлекалась на время от чтения темы, а тут так интересно)
Дама прекрасная! Образ не хочу анализировать , дробить. Не знаю и с некоторых пор не хочу знать , что там "за вывеской ", там много бывает разного ..продолжение самого себя или борьба с собой же ))))
Вижу картину- любуюсь. Все при всём , гармонично , образ вписан.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Осень 2016
Поиск: