FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Осень 2016
Осень 2016
Nina 501     |     Четверг, 24.11.2016, 13:34
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
penka, Лен, дай только знать когда будешь в Питере, встретимся ! Люда, отличная идея)
 
Ответить
Margaritka 502     |     Суббота, 26.11.2016, 18:29
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Осень и то, что я стала пенсионеркой "в законе", навели меня на мысль отправиться на поиски тех, кто если и не бросает вызов возрасту, то сопротивляется и не сдается. Держится на плаву, позволяя себе не только кураж, но и эстетическое хулиганство! Конечно, Запад!
Ссылка: 0709928.jpg (166.5 Kb) · 8097760.jpg (85.6 Kb) · 7882305.jpg (94.4 Kb) · 9467213.jpg (128.7 Kb) · 7463164.jpg (57.1 Kb)
 
Ответить
Marlena 503     |     Суббота, 26.11.2016, 20:02
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Margaritka, славные дамочки, но очень изящные. Завидки берут, глядя на такие изящные силуэты, европейские старушки.))
 
Ответить
Shergina 504     |     Суббота, 26.11.2016, 20:11
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Margaritka, Рит, мы в 55 лет совсем девчонки:) В подборке хулиганки под 80:)) Нам еще далеко, целая жизнь.
Вот эта мне больше всех понравилась: http://www.gardengallereya.ru/_fr/6/9467213.jpg
 
Ответить
ZoLoTko 505     |     Суббота, 26.11.2016, 20:42
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Shergina, у одной моей приятельницы после поездки к племяннице в европейское Парижское предместье самым ярким впечатлением были ее изящные ровесницы, катающиеся на дамских велосипедах по местным магазинчикам за покупками) а ей под 70...

И к нашей осени... сегодня решила попробовать подолбить наст и обнаружила под тонким слоем снега ледяные купола с пустотами под ними... типа укрытий получилось, только ледяные, надо только отдушины аккуратно проделать в них...
 
Ответить
Margaritka 506     |     Суббота, 26.11.2016, 20:46
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Shergina, Наташ, я даже знаю, почему она! Это же в чистом виде розочка, и какая затейливая розочка. Интересно, из какого питомника?:))) А вообще перспектива хотеть быть элегантной в 80 бодрит меня в этот вьюжистый нояБРРРьский вечер.
 
Ответить
Shergina 507     |     Суббота, 26.11.2016, 21:16
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Margaritka, Риточка, она точно просится в мой аметистовый розарий:))) Наверняка что-то из Вайрауха?:)))
Надо, надо быть элегантной. Вот, к примеру, перестать красить волосы. Седина смотрится отлично (лучше, чем вечно отрастающая предательская полоска пробора). В ноябре можно, наконец-то, пойти на какие-нибудь курсы.
ZoLoTko, в Европе все население катается на велосипедах, там велосипедные дорожки дело святое. Под 70 в самый раз:)
С сегодняшнего дня зима пришла бесповоротно, в самый раз обеспечить продухи и немного с ними побороться. Ну а у нас все заново: метель на пропитанную влагой почву, со вторника морозцы до -6.
 
Ответить
ZoLoTko 508     |     Суббота, 26.11.2016, 21:34
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Shergina, у нас на следующие выходные опять оттепель прогнозируют...
 
Ответить
Margaritka 509     |     Суббота, 26.11.2016, 21:39
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Вот потому мы и не изящные:). Вместо того, чтоб ехать в магазин на велосипеде с беззаботно развивающимся шарфиком, мы обеспечиваем продухи и боремся с непогодой:))) У нас снега нешутошные нынче, снегоуборочная техника всю ночь гремит, а добраться до работы мудрено. На велосипеде точно не добраться:))
 
Ответить
Marinka 510     |     Суббота, 26.11.2016, 22:12
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Margaritka, шутки ради, или назад, в реальность.
А у нас здесь вот такие бабушки водятся :)









С трудом могу себе представить, как они чудили в молодости:))))
 
Ответить
serbmama 511     |     Суббота, 26.11.2016, 23:13
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Marinka, какой ужас! Мы лучше даже в рваных куртках на розовых укрытиях. Нет, даже сравнивать не хочу никого их нас с этими гендерными перевёртышами! Карикатура на человечество! Злая пародия!
 
Ответить
Eleshik 512     |     Воскресенье, 27.11.2016, 00:24
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Дааа... Четыре нижние бабули как-будто из дурдома вышли пошопиться.
 
Ответить
Nina 513     |     Воскресенье, 27.11.2016, 02:27
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Решила перед сном на форум заглянуть- ой! Не уснуть будет) последняя бабушка чем то заинтересовала) что то в ней мелькнуло знакомое) присмотрелась , вариант дамы 18 век , парик !
Марин , даже представить не могла себе такое.
Рита, отличная мотивация ! до 80 лет управимся) я давно осознала, что надо завянуть красиво)))
У нас есть дамы , последнее время таких дам все больше, которые выглядят великолепно и в 60 , и в 70. И не за счет коррекций, косметики и проч. А просто интересная жизнь, спортивные нагрузки , правильное , умеренное питание, и прочь все дурные мысли! А нам то , всего ничего))
 
Ответить
Marinka 514     |     Воскресенье, 27.11.2016, 02:30
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
serbmama, Eleshik, да у нас тут персонажей полно. Особенно, если отъехать от города. Молодые девки ходят в магазин в пижаме и домашних тапочках, причём и то и другое совершенно непотребного вида. Один раз видела тётку своими глазами в ночной рубашке в магазине. "Дамы" пост-бальзаковского возраста любят ходить без бюстгальтеров. Расслабон!
Как в той самой шутке
Ссылка: 4054322.jpg (56.6 Kb)
 
Ответить
chi 515     |     Воскресенье, 27.11.2016, 12:52
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Ой. А может наоборот, они не до чудили в юности:)
 
Ответить
Nina 516     |     Воскресенье, 27.11.2016, 19:50
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
У последней вообще все продумано , беленькие сапожки и вообще, явно, дама следит за собой) " придворная дама "
У третьей не могу понять, на ногах - тату? Или варикоз?
Первую, а особенно четвертую, нельзя показывать мужчинам, опасно для их здоровья(( напрочь может отворотить от всего женского .
 
Ответить
Eleshik 517     |     Воскресенье, 27.11.2016, 20:05
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Nina, Ниночка, у той, что в синем парике, руки-ноги в тату. И по мне, это вообще переодетый дедушка.)) Не, не могу отделаться от ощущения- дурдом на прогулке.))) А так Маргарита хорошо начала- с фотографиями, про элегантный возраст.)
 
Ответить
Nina 518     |     Воскресенье, 27.11.2016, 23:39
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
" а вот так папа жил, а вот так он играл..." А вот так Муся спит, а вот так она просыпается) на даче не была, дел никаких звериных своих не сделала)
Ссылка: 6640079.jpg (80.5 Kb) · 0250823.jpg (97.2 Kb) · 7358052.jpg (88.1 Kb) · 2359361.jpg (76.4 Kb)
 
Ответить
Nina 519     |     Воскресенье, 27.11.2016, 23:44
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Eleshik, мы будем следовать за Маргаритиными )
 
Ответить
Eleshik 520     |     Понедельник, 28.11.2016, 00:03
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Nina, Ниночка, смотрела по порядку фотографии, рука так и тянулась животик почесать у Муси)), дошла до последней... и руку отдёрнула.:)) Нина, и как Муся отнеслась к пребыванию дома, на дачу не звала ехать? Кошки отлично чувствуют сроки.
 
Ответить
penka 521     |     Понедельник, 28.11.2016, 00:07
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Nina, узнаю суровый взгляд Муси, которая была у моих родителей.

Я знаю тайное место, где надо почесать)) Еще ни один кот и ни одна кошка не отказались от таких почесушек)) Есть, есть у них ахиллесова пята.
 
Ответить
Nina 522     |     Понедельник, 28.11.2016, 09:12
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
penka, Лен, не томи , скажи) Муся сейчас немного даётся почесаться и помякаться, беру даже на ручки) она большая и тяжёлая , это такой кайф! Сидит, терпит) вижу по морде. Но долго не усидит, но мне и так уже хорошо! У неё есть манера , хорошая, всегда выходит встречать и всегда провожает. Не будет тереться, мурлыкать, это уже слишком, как она считает, но всегда выйдет и посидит , когда одеваешься . Провожает. И всегда придёт встретить- сядет в отдалении, просто сидит. Но это у неё с самого раннего котячества, так трогательно- идёт сонная, маленькая, сердитая) но встречает. А от её полос на морде меня всю аж переворачивает внутри от удовольствия- как у манула)
И знак М ( метро)) на лобешнике ))) у всех кошек, даже однотонных, хоть и скрыт, но все равно, читается) посвящение египетскому богу, живущему в наши дни , египетскому Мау.
 
Ответить
serbmama 523     |     Понедельник, 28.11.2016, 09:40
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Nina, Нина, твоя муся гораздо приятнее чокнутых старух.
Марина, как ты там всё это переносишь? Или прививка с детства работает?
У нас на Белорусской есть одна местная, явно живущая по соседству не на улице, но здорово опустившаяся балерина. Профессиональное прошлое выдаёт походка и привычка устраивать для бомжей мастер класс по занятиям у станка. Так вот эта несчастная женщина всегда подтянута и с макияжем. Одета в старье, но по размеру или подогнанное ремешками, шарфиками и т.д. Я однажды принесла ей неиспользуемую косметику. Как же она радовалась. Наверное, даже водка её так не обрадовала бы. На неё смотреть пииятнее. Хотя зрелище не для слабонервных. Всё больше не буду. Теперь только про кошек!
 
Ответить
Nina 524     |     Понедельник, 28.11.2016, 10:03
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
serbmama, Да Вика, жалко их всех, ужасно(( я тоже подумала про наших метрошных обитателей, глядя на фотки Маринины. Главное, что и молодых много(
Про кошек, про кошек , голову в песок)) а что делать?
Осень к концу подходит , ура, осталась зима, а там и весна. Уже скоро)
 
Ответить
Tcibro 525     |     Понедельник, 28.11.2016, 19:58
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Nina, Нина, про кошек, про кошек...
Почему-то, прочитав это стихотворение сегодня у внучки в учебнике, вспомнились (кроме кошек) и "дамы" Маринины))

Безоблачным утром,
В начале июня
На теплом крылечке
Лежала Кисуня.
Скучала
Зевала,
Да лапу лизала.
А мимо Кисуни
Крысуня бежала
Сказала Крысуня
"Ах, что за манеры,
Скажите,
Ну кто ж так зевает
Без меры?"
Пора вам запомнить,
Пора вам понять:
Что лапою нужно
Свой рот прикрывать!
К тому же
Какая
Привычка дурная -
Облизывать лапы,
Покоя не зная.
Пора вам запомнить,
Пора вам понять:
На лапках - микробы
Нельзя их лизать.
К тому же
Ужасная поза,
Не так ли?
В ней гордости нет,
Дорогая,
Ни капли..
Пора вам запомнить,
Пора вам понять:
На улице нужно
Красиво лежать!
Безоблачным утром,
В начале июня
На теплом крылечке
Лежала Кисуня.
Зевала,
Скучала,
Тихонько урчала.
Внутри у Кисуни
Крысуня молчала.
М.Яснов
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Осень 2016
Поиск: