FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Закрома » Всё о кабачках (Сорта, рассада, приготовление блюд)
Всё о кабачках
Mon-ta 1     |     Среда, 27.07.2016, 15:04
Сообщений: 35
Кстово
Offline
Я считаю, что у кабачков прибавилось популярности, как только вошло в моду варенье из кабачков. Как только его не готовят: и с лимоном, и с мандарином, и с другими ингредиентами, у кого на что фантазии хватает. Первый раз попробовав, не зная из чего приготовлено, не могла определить кого сварили. На вкус что-то вроде ананаса с примесью ещё каких-то экзотических фруктов. Делитесь рецептами!
Ну, а первый кабачок этого года я потушу.
Фото монстриков,овощных и кошачьих.



Ссылка: 4860092.jpg (0.0 Kb) · 8882623.jpg (0.0 Kb)
 
Ответить
Margaritka 2     |     Среда, 27.07.2016, 20:37
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Mon-ta, Марина, и кошечки милые, и листья своим видом олицетворяют здоровье и восторг от полноты бытия кабачкового! Красота, приятного аппетита!

Тоже тушим уже овощи экологически девственные, кидая в кастрюльку всё, что находится в отрезке "грядка - печка"!!!
 
Ответить
Mon-ta 3     |     Среда, 27.07.2016, 23:42
Сообщений: 35
Кстово
Offline
Margaritka, Ой, какие слова Вы подобрали! Защипало в носу от чувств, лето короткое, скоро закончится их полнота бытия. Потом мысль плавно перетекла к размышлению о себе. Есть ли у меня полнота бытия? Увы, не наблюдается! А почему? Да потому, что кабачку достаточно оказаться в нужном месте, например, под перегнойной кучей, вот и всё, что нужно для счастья и осуществления жизненного цикла. А для моих непрерывных хотелок, никакой, самой плодородной почвы не хватит! И всё чего-то надо нового! Люди - рабы своих желаний! Надеюсь, повеселила!)
А теперь к сорту. На фотке цуккини Зебра. Зимой вникала в отличия кабачка от цуккини, - разница, что у последнего пятнистые листья и нежнее мякоть. А вот, что размер будет компактнее, с этим проблема.)
А какой у Вас сорт посажен? Зебра очень ранний, 38 дней до созревания, но у меня поздно начали созревать из-за аномальной жары и засухи этого года. Масса плода — 0,5 кг по описанию сорта, у меня в среднем 2 кг.
 
Ответить
ZoLoTko 4     |     Четверг, 28.07.2016, 12:15
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Готовлю тертые на крупной терке кабачки с яйцом со времен первой поездки сына на Бали, а еще идут на ура обжаренные кружочки пересыпанные укропом с чесноком и солью и уложенные слоями как соте. Гигантские цукини обжаривала в воке без крышки, после обжарки добавляла укроп, чеснок и соль, но кружочками - лучше. Цукини меня разочаровали своими размерами((
Варенье у нас не котируется...
 
Ответить
penka 5     |     Четверг, 28.07.2016, 15:20
Сообщений: 7174
Москва
Offline
ZoLoTko, а можно про яйца и тертые кабачки поподробнее?))
 
Ответить
ZoLoTko 6     |     Четверг, 28.07.2016, 16:47
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
penka, можно))
Натертые кабачки все время перемешивая обжарить на сковородке и залить взбитым (перемешенным до однородной консистенции) яйцом)
 
Ответить
Marlena 7     |     Четверг, 28.07.2016, 17:20
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
В моей семье -любимое блюдо вот этот рецепт киша http://www.povarenok.ru/recipes/show/30038/
готовлю каждую неделю. Кабачки до альденте в пароварке или на тефлоновой сковородке без жира, баклажаны убрала из рецепта, и заменила порезанными кружочками помидорами , а то верхних кажется маловато для вкуса. А баклажаны, вбирают много масла. Пирог выходит нежирным, не тяжелым и очень вкусным, летним.В заливку добавляю соль и прованские травы А тесто- вообще песня, нужной консистенции хрустик. Вкусно? Готовьте на здоровье!
 
Ответить
Zorro 8     |     Четверг, 28.07.2016, 17:29
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Marlena, Лена, спасибо, интересный рецептик! Надо попробовать)
 
Ответить
Mon-ta 9     |     Четверг, 28.07.2016, 17:46
Сообщений: 35
Кстово
Offline
ZoLoTko, Спасибо за рецепт. Так я ещё кабачки не готовила.))
Может я, конечно, и ошибаюсь, но считаю, что кабачки самый популярный овощ в огородах. Да, да, да! Чего только из него не готовят! И он выживает в любых условиях, даже у тех, кто не может получить урожай томатов и огурцов по разным причинам: или земля не позволяет, или опыта не хватает, а кабачок всё прощает и растёт!
Самое удивительное его применение узнала в прошлом году. Оказывается, люди их выращивают для своих собак и всю зиму добавляют им в еду. Видимо, по рекомендации ветеринаров. Собачкам он тоже очень полезен.)
 
Ответить
ZoLoTko 10     |     Четверг, 28.07.2016, 17:59
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Marlena, угу, пирог знатный) основное - тесто и заливка, а начинка варьируется, даже просто с одним луком - пальчики оближешь)
В варианте с фаршем кабачки можно заменить потулаком огородным. Пока его сеяла специально, как-то не особо нарастал, а в этом году, похоже, муравьи семена съели, но зато вырос вместо махрового из двух пакетикоа семян)) пошел на стол))
 
Ответить
Tanya 11     |     Четверг, 28.07.2016, 20:42
Сообщений: 3662
Москва
Offline
У меня все очень любят оладушки из кабачков.
 
Ответить
ZoLoTko 12     |     Четверг, 28.07.2016, 21:03
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Tanya, у друзей сына к оладушкам из кабачков подали сироп... из хвойных свечек)
 
Ответить
Eleshik 13     |     Четверг, 28.07.2016, 21:46
Сообщений: 2065
Москва
Offline
ZoLoTko, вот народ извращается.:))
Marlena, Лена, интересный рецепт, взяла на заметку. Лен, ты мясной фарш добавляешь к овощам, как в рецепте?
 
Ответить
penka 14     |     Четверг, 28.07.2016, 22:32
Сообщений: 7174
Москва
Offline
ZoLoTko, Marlena, спасибо!
Все, что заливается яйцом или посыпается сыром - очень люблю!))
И киши тоже люблю!
 
Ответить
Zorro 15     |     Пятница, 29.07.2016, 10:34
Сообщений: 3714
Москва
Offline
У нас больше всего котируются кабачки фаршированные мясом.
 
Ответить
penka 16     |     Пятница, 29.07.2016, 10:47
Сообщений: 7174
Москва
Offline
А мы больше фаршированные перцы любим. Мы любим, а папа готовит!))
Он у нас главный повар.
 
Ответить
Zorro 17     |     Пятница, 29.07.2016, 10:52
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Мы тоже все фаршированное любим и у каждого свои предпочтения, дочка баклажаны обожает)
Ленчик, а папа твой молодец! Прям позавидуешь вам)
 
Ответить
penka 18     |     Пятница, 29.07.2016, 11:01
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Ир, все заготовки -тоже он! Огурцы, помидоры, салаты всякие в банках, ну и пр и пр. Мама готовит мало совсем. Все папа!
И я привыкла к умеющим готовить мужчинам)) Сама только быстро пожарить-потушить-отварить и по-необходимости. Получается неплохо, но я не "классическая хозяйка"))). Я только в саду хозяйка)) ОФФ
 
Ответить
Zorro 19     |     Пятница, 29.07.2016, 11:24
Сообщений: 3714
Москва
Offline
off, penka, Лен, да еще и во множественном числе!)) Завидоваю!)
 
Ответить
Marlena 20     |     Пятница, 29.07.2016, 12:01
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Eleshik, Лена, да фарш добавляю. Сытно выходит, при этом сочетание с мятой и специями очень приятное.Сама не думала, что мята к мясному так хорошо будет. Я его тоже с водичкой тушу, как хозяйка рецепта пишет. В общем, жиры к минимуму пытаюсь свести. Получается только перец соломкой с луком на растительном масле обжариваю, пару столовых ложек.
 
Ответить
Nina 21     |     Пятница, 29.07.2016, 14:11
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Классные рецепты! Я тоже кабачки уважаю ) За их покладистый характер и разнообразие блюд из кабачков. Правда у меня в этом году только два растут, остальные сгубили улитки(( объедают ,пока кабачок ещё совсем крохотный( и всхожесть семян меня крайне удивила в этом году- из всех пакетиков, взошли семена только из одного.
Ещё один рецепт, но на любителя. Подруга в Берлине так готовит - цуккини режется кубиками , жарить на сковородке с минимумом масла и добавляется для вкуса имбирь , от свежего корня несколько пластинок. Я была в восторге- вкусно и необычный привкус. Пробовала сама здесь так готовить , тоже хорошо, одно время так только и готовила.
Лена, прочитала про вашего папу. Вот это ДА! Если мужчины любят готовить, то , как правило, у них одни кулинарные шедевры получаются)
 
Ответить
penka 22     |     Пятница, 29.07.2016, 15:16
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Нина, шедевры - не шедевры, но поварихи ревновали персонал к его котлетам.))
 
Ответить
Eleshik 23     |     Суббота, 06.08.2016, 20:02
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Marlena, Лена, спасибо большое за рецепт! Он оочень кстати- при нынешнем урожае кабачков.) Исполнила его на даче вчера к приезду семьи младшего сына. Заценили)), и невестка попросила ссылку на рецепт, так что Киш идёт дальше в массы.:))
Ссылка: 3526364.jpg (122.6 Kb) · 0876344.jpg (114.6 Kb)
 
Ответить
Marlena 24     |     Понедельник, 08.08.2016, 12:36
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Eleshik, Лен, очень аппетитный. Тем более я знаю его вкус Рада, что заценили. И тесто на корж там такое вкуснючее.
 
Ответить
Tcibro 25     |     Понедельник, 08.08.2016, 19:25
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Eleshik, Лена, какой красивый и вкусный пирог!
Мне в этом году очень понравился сорт "Кавили", очень хвалила продавец магазина природного земледелия. В пакетике было всего 3 семечка, но она сказала, что хватит урожая с них на всё. И правда, оказался очень урожайным
$IMAGE1$
и с младшеньким
Ссылка: 7176675.jpg (77.9 Kb)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Закрома » Всё о кабачках (Сорта, рассада, приготовление блюд)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: