FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Тсуги (Все о тсугах)
Тсуги
Tcibro 26     |     Вторник, 31.03.2015, 17:23
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Lara, ну может быть степлером с тесемочками какими и можно закрепить. Его ведь только пополам, наверное, придется разрезать, иначе узковато будет. Или на три части (по 1.7м), всего 2 разреза. Ну да, наверное, неудобно:((
 
Ответить
Arts 27     |     Вторник, 31.03.2015, 18:50
Сообщений: 513
Коломна
Offline
frauwinter, Света, в тень вместо можжевельника можно микробиоту посадить, она тени не боится, по ней даже ходить можно. Есть нюанс, при наступлении холодов она коричневеет, но весной снова зеленая. Растет быстро.
 
Ответить
ZoLoTko 28     |     Вторник, 31.03.2015, 18:57
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Arts, если нет собак, иначе надо огораживать( микробиота, как и туи, не выносит когда их собаки поливают(
 
Ответить
Tanya 29     |     Вторник, 31.03.2015, 20:07
Сообщений: 3662
Москва
Offline
ОФФ: У меня всю жизнь были собаки. Большие. Но никогда ничего не огораживала. Все четко знали, где можно ходить, а где нет. Там, где развернуться или пройти, не наступив на клумбу, было нельзя, пятились задом. :)
 
Ответить
Lara 30     |     Вторник, 31.03.2015, 20:23
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Tcibro, в принципе, наверное, все можно, но когда знаешь, что продаются такие, которые резать не надо. У меня нынешние от старости уже начинают кое-где ползти,вернее, нитки рвуться, так вот никак руки не дойдут как-то их заделать.
 
Ответить
ZoLoTko 31     |     Вторник, 31.03.2015, 22:05
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Tanya, ну они же не разбираются, где лапу можно задрать, где нет. А хвойные не все такой полив переносят, в результате в минусе две даники, микробиота, ель Глаука Аризона и одна туя на ноге, росли просто на газоне. Где ходить можно, где - нет, этому слонопотама надо будет учить)
 
Ответить
Arts 32     |     Вторник, 31.03.2015, 22:34
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Tanya, большая собака-мальчик будет метить все, что можно пометить. Девочки этого не делают. У нас 10 лет была девочка, ни одной пострадавшей хвойной растительности. Последние 3 года - мальчик, очень любит метить именно туи, пару туй довел до полного почернения одного бока. Разгородили территорию невысоким забором. Теперь с двух парадных сторон дома он может бегать, с двух остальных, по большей части сада,- только с нами.
Кстати, на разрешенной территории есть несколько елок, сосны, пихта и можжевельники. Страдает только туя....
 
Ответить
Tanya 33     |     Среда, 01.04.2015, 00:40
Сообщений: 3662
Москва
Offline
ОФФ: ZoLoTko, Arts, для меня это вопрос воспитания . Все собаки были кобели, и ни один из них не метил и никогда не делал дел на участке. Для них это был дом, где запрещены такие вольности. Все, что хотелось, делалось за забором. (ну и темку затронули) :))) Сейчас собаки нет, и я постоянно наблюдаю подобное безобразие у соседки. И она вынуждена ставить заборчики, чтобы не вытаптывал и не ломал растения и не поднимал лапу на них.
 
Ответить
Arts 34     |     Среда, 01.04.2015, 09:42
Сообщений: 513
Коломна
Offline
Tanya, офф заслуженный...
Но после капельницы в щенячьем возрасте за забором гуляем нерегулярно. Клещи. И даже профилактика почему-то не сработала, хотя и заблаговременная. Нынче - это напасть. Кстати, в этом году кот уже принес это "счастье" домой, поймали на халатике у дочки. Теперь и его - под обработку...
 
Ответить
frauwinter 35     |     Четверг, 02.04.2015, 23:32
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Arts, ( №27 ): Таня, микробиоту давно хочу завести, спасибо, что напомнили))
 
Ответить
Zolka 36     |     Воскресенье, 17.01.2016, 19:46
Сообщений: 21
Москва
Offline
frauwinter, тсуга канадская Пендула растет у меня с 2012 года. Зимует хорошо, слегка обгорают кончики иголок весной от солнца. Ей нужна полутень. Была куплена с подвязанным центральным проводником. Растет не быстро, но м.б. это пока. За это время 2 раза увеличивала высоту макушки. Первый раз - в год посадки, - поменяла все подвязки-проволоки магазинные на свои и подняла макушку. Второй раз года через два. Это нужно делать пока ствол гибкий. Посадила к забору, рядом туя и можжевельник, перед ней - рододендроны и др. тут же и Jeddeloh.
 
Ответить
frauwinter 37     |     Вторник, 19.01.2016, 07:11
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Zolka, спасибо, все понятно.
 
Ответить
Shergina 38     |     Суббота, 30.01.2016, 14:58
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
frauwinter, Света, теперь и у меня есть крошечная тсуга пендула. Первая зимовка. Не удержалась и купила зимой у Верещака вторую красотку, Tsuga mertensiana Blue Star. За то, что она похожа на гималайский кедр. Который у нас не растет. Весной получать. А у меня вовсю головная боль: куда посадить? Полутени и тени совсем мало. С южной стороны сажать нельзя, потому что тсуга создаст тень всем остальным. Ох и напасть...
 
Ответить
frauwinter 39     |     Воскресенье, 31.01.2016, 20:30
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Shergina, Наташа, поздравляю с приобретением, не смотря на головную боль))
До весны еще есть время - так или иначе - место найдется)
 
Ответить
Shergina 40     |     Среда, 03.02.2016, 11:29
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
frauwinter, Света:) Поищу местечко:) А ты купила микробиоту? Я у своей подруги увидела, как активно разрастается это "чудовище". И... подарила свой перезимовавший экземпляр маленькой микробиоты соседям. Пусть они монстрику порадуются:) У них места много.
 
Ответить
frauwinter 41     |     Среда, 07.11.2018, 11:34
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Три года у меня растет тсуга канадская пендула. Из зимы выходит хорошо, но нарастает, действительно, медленно. Наверное, "заросли" увижу нескоро. Посадила я ее к прудику, а не так как планировала в полутень к березам. Здесь солнца побольше - часа два. но зато отпала задача искать ей соседей, будет пока одна) Там же у прудика растет азалия японская(на фото), в прошлом году заказала такую же белую, туда же к прудику, но не было поставки.
Тсуга справа за баданом, подпертая палочкой.
Ссылка: 0342809.png (1.26 Mb)
 
Ответить
Natka 42     |     Среда, 07.11.2018, 14:29
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
frauwinter, я бы папоротник от тсуги убрала, она и так медленно растет, а он наверняка уже ее сосет.
 
Ответить
frauwinter 43     |     Среда, 07.11.2018, 15:55
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Natka, Наташа, спасибо)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Тсуги (Все о тсугах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: