FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Клематисы 2013
Клематисы 2013
Lara 201     |     Вторник, 16.07.2013, 17:44
Сообщений: 4792
Москва
Offline

один из ранних и обильных, но у меня большинство 2 группы - поэтому зацветают у меня поздно в большинстве своем
Лена, а это мой, который пересортный
Ссылка: 4504343.jpg (309.3 Kb) · 8980188.jpg (147.7 Kb)
 
Ответить
gulli 202     |     Вторник, 16.07.2013, 17:53
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
Offline
Не знаю, как вы выбираете сорта, мне все нравятся!Таких красавцев показываете! Я от них млею!
 
Ответить
Honda 203     |     Вторник, 16.07.2013, 19:09
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Svetlana-S, Света, я думаю можно и на обелиск. Он везде хорошо будет смотреться, главное, чтобы не завалил опору, т.к. довольно большая масса получается.
 
Ответить
Honda 204     |     Вторник, 16.07.2013, 19:14
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Lara, Лара, а пересортный такая прелесть!!! И первая фотография мне нравится, там все такое сиренево-лиловое получается, классно.
gulli, Лидия, выбрать всегда трудно, это точно. Так и получается, что делимся друг с другом впечатлениями, а это помогает сделать выбор :))) и купить много :))
 
Ответить
penka 205     |     Вторник, 16.07.2013, 19:20
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Lara, да пересортный очень утонченно дрожащий! Интеллигентный:)
А можно нескромный вопрос: а "ржавую" арочку где брали?
 
Ответить
Lara 206     |     Вторник, 16.07.2013, 19:26
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Honda, хорошо, когда впереди розы вырвиглазные не цветут:) Там впереди Сангрия и компания. Слава Богу, что почти не попадают в унисон:)
 
Ответить
Lara 207     |     Вторник, 16.07.2013, 19:48
Сообщений: 4792
Москва
Offline
penka, она не ржавая, это у нее цвет такой. Покупала в ОБИ, давно, к сожалению, когда поставила и поняла, что классно смотрится, поехала, а там уже нет. После этого таких уже не встречала, она еще и в готическом стиле...
 
Ответить
penka 208     |     Вторник, 16.07.2013, 20:31
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Lara, а как настоящий раритет:)) Жалко, что ржавые только в Европах.
Представляю как она полностью смотрится! Даже такой маленький фрагментик показателен. Штучная вещь!
 
Ответить
Natka 209     |     Вторник, 16.07.2013, 23:52
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Tcibro, нет, не похож. У меня он цветет на побеге этого года.
 
Ответить
Lara 210     |     Четверг, 25.07.2013, 10:19
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Tcibro, по первому цветку трудно судить, но у Жозефины цветки всегда махровые. Мой только- только начинает распускаться, поэтому показать не могу, да и техника сейчас дачная не позволяет
 
Ответить
Tanya 211     |     Четверг, 25.07.2013, 10:37
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Tcibro, моя Жозефина на всех побегах вот такая:
Ссылка: 4594395.jpg (192.8 Kb)
 
Ответить
Barbara 212     |     Четверг, 25.07.2013, 12:22
Сообщений: 796
Москва
Offline
Lara, я себе нашла один клематис винного цвета 'Rubra' ('Kermesina') . Точнее он у меня расцвёл у забора,я уж про него забыла совсем,покупала в прошлом году однолетним черенком.Цвет.....потрясающий.Немного белого в центре только смягчит картинку,хочу его посадить на арку со стороны Scarman's Golden Rambler. Предполагаю,что не очень крупные цветочки клематиса не будут забивать розу.
А вот со стороны Burgundy Rambler можно посадить или его же,или поискать ещё что-нибудь.
Лара,а вы про этот клематис ничего не знаете,как он по обилию??? Нигде информация не попадалась? Я про него только здесь читала :)
Рубра
 
Ответить
Lara 213     |     Четверг, 25.07.2013, 23:25
Сообщений: 4792
Москва
Offline
http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdetail.cfm?dbkey=2701 Barbara, судя по тому, что это витицела, должен цвести обильно.
Я вот присматриваю Вам клематис, но под все Ваши желания, пока ни один не подходит: либо коротенький, либо не цветет снизу, либо цветет не в то время:) Может быть на этом сайте сделаете выборку по заданным параметрам и посмотрите, что больще понравится, а мы всем миром поможем выбрать достойный?
 
Ответить
Barbara 214     |     Пятница, 26.07.2013, 08:35
Сообщений: 796
Москва
Offline
Lara, конечно посмотрю.Лара,я почему спросила Вас,подумала,вдруг у вас в коллекции есть подходящий мне клематис.А так,конечно буду смотреть,искать :)))))
Меня и привлёк Rubra,что это витицелла.Пишут про эту группу,что неприхотливые и обильные.Берут массой,а не красотой единичного цветка,видимо :))
 
Ответить
Lara 215     |     Пятница, 26.07.2013, 10:23
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Barbara, несколько лет назад я увлеклась постоянно цветущими махровыми цветками клематисами, поэтому покупаю за редким имключением( Nina, Omoshiro и клематисы Raymond Evison) исключительно их. Из бордово-красных крупноцветковых есть Westerplatte, Barbara, Парад победы и один пересорт. Из них по цвету Вам бы подошел Westerplatte. А еще я подумала о Rebecca - видела ее в Лондоне, цвет очень понравился, цветок крупный, бархатный, все остальное могут рассказать Люда и Маринка, у них растет, а мой погиб сразу после посадки:( Да, обратите внимание на польские клематисы у них климат ближе к нашему
 
Ответить
Barbara 216     |     Пятница, 26.07.2013, 10:49
Сообщений: 796
Москва
Offline
Lara, спасибо большое.Польские клематисы уже оценила,есть несколько.Да,Rebecca и вправду хорошенькая.Интересно,бывает она в предложениях наших ИМ? Запомнила,буду обращать внимание.
 
Ответить
Marlena 217     |     Пятница, 26.07.2013, 22:42
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Barbara, Варя, хотела про Kermesina написать, т.е. не совсем про нее. А что ее спорт известный сорт Avant-Garde. О нем отзывы точно найдутся.
 
Ответить
Lara 218     |     Суббота, 27.07.2013, 01:59
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Avant-Garde у меня есть. Начал цвести только неделю назад, но у меня все позже недели на две. Цветки маленькие, внешне похож на махровый, пока не пойму, нравится или нет. И цветки у него выше уровня глаз... Barbara, А у Вас Нина цвела? Понравился? Я себе взяла для 'именной коллекции' , но он такой маленький, когда еще зацветет...
 
Ответить
Barbara 219     |     Суббота, 27.07.2013, 08:03
Сообщений: 796
Москва
Offline
Marlena, знаю этот сорт,только не знала,что это спорт от Kermesina.Живьём не видела,но тоже пока не пойму нравится или нет .Спасибо,что напомнили,если не найду к весне Rebecca,то возможно и Avant-Garde посажу.Хотя....хотя...там же ещё роза будет....я подумаю,что интереснее будет смотреться.Возможно оба куплю,посмотрю живьём.Если что...отдам кому-нибудь,как обычно :)
 
Ответить
Barbara 220     |     Суббота, 27.07.2013, 08:12
Сообщений: 796
Москва
Offline
Lara, Нина очень понравилась.Я в прошлом году польскую посадила,потом пересадила и она у меня весной еле-еле вышла.Причём как у многих,открыла,почки уже дутые,зелёные.И открыла-то не сразу,всё по правилам делала.А побеги засохли.Потом выросло две невысокие лозы и цвели....крупный цветок,красивый.Уже отцвёл.
Я Омоширо купила,в тот момент Нины не было.Они отличаются друг от друга,но и что-то похожее есть.Решила пусть напротив друг друга растут,на арке.
 
Ответить
Lara 221     |     Суббота, 27.07.2013, 09:08
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Barbara, спасибо, буду ждать цветения Нины:) А Омоширо меня пересорт оказался:( Посмотрите у них несколько бордовых крупных есть
 
Ответить
Marlena 222     |     Суббота, 27.07.2013, 11:30
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Lara, на одном форуме показывали еще сорт Betty Risdon, она тоже из этих клематисов с розовым окаемлением. Очень понравилась, такие крупные цветы и форма, как уши спаниеля )) у лепестков. Длинные ,роскошные и погуще цвет. На clematis of de web этот клематис не смотрится таким красавцем, хотя тоже неплохие фото есть. А вот посаженная у мамы Nina пока не оправдала надежд, суховато и жарковато ей. Выгоднее будет смотрется в притененном месте наверное, иначе блекловата, как по мне. Срежу черенок, посмотрю, как у меня будет расти. У меня почва потяжелее, даже японцы хорошо пошли,а у нее страдали.
 
Ответить
Lara 223     |     Суббота, 27.07.2013, 12:31
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Marlena, ой, спасибо за информацию по Нине. У меня солнечных мест уже давно нет, свою Нину посадила в полутень. Солнышко с утра. Надеюсь, что будет как на фото. Действительно, немного похож на Омоширо, теперь его уже не буду искать, хватит нескольких бесплодных лет, да и места нет:)
Betty Risdon обратил на себя внимание, особенно размер цветка!!! А еще очень понравился http://cvetdvor.ru/product/clematis-frau-susanne-3701/
фотографии какие-то не реальные. А на clematis on the web на этот клем не обратила бы внимания . Вот теперь и думаю, хотеть мне его или нет
Marlena, у Вас Лех Валенса есть? Ксли нет и любите бедо- голубое - советую обратить внимание. Дух захватывает , как хорош. Мой, правда, упал от вилта( грешу на навоз) , а тот , что Маринке купила цветет в горшке - ушастый такой:)
 
Ответить
Marlena 224     |     Суббота, 27.07.2013, 17:25
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Lara, Лех Валенса нет, но буду хотеть, как и Beautiful Bride. Куда сажать буду еще даже не знаю.
 
Ответить
Newlen 225     |     Суббота, 27.07.2013, 19:50
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Lara, какой красавец FRAU SUSANNE. Буду тоже хотеть теперь. А мне очень понравился клематис Данута. Цвет такой нежный розовый и очень долго уже цветет.

Ну и конечно Мазури великолепен.


Они совсем молоденькие у меня, очень надеюсь на них.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Клематисы 2013
Поиск: