FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Сосны. Декоративные сорта.
Сосны. Декоративные сорта.
natabalerina 51     |     Воскресенье, 29.12.2013, 14:25
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Melja, спасибо ! Если это не затруднительно, то лучше на "ты", а то я себя ощущаю " как старой барыни портрет" :))
Думаю, с нашими желаниями ( судя по заказам) мы скоро все дружно позеленеем :))
 
Ответить
Nigma 52     |     Воскресенье, 29.12.2013, 15:45
Сообщений: 63
Москва
Offline
Я как-то пересаживала свою Ватерери. На моем участке она росла года 3 к тому времени, ну и в момент посадки ей не меньше 3 лет было. Рост был метра полтора. Сначала обкапывала контур, стараясь сохранять корни (заворачивала их наверх), а потом уже поднимала сам ком (оставляла земли, насколько можно было поднять). Дело было осенью 2009. Весной 2010 она подгорела, но в тот год у всех эти (и не только эти) сосны подгорели. Но выжила.
 
Ответить
Marinka 53     |     Воскресенье, 29.12.2013, 16:57
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Ещё раз всем большое спасибо за дискуссию! Уже уверенности поприбавилось (и наглости:))).
Буду стараться копать с комом (руками мальчика-помощника:), минимум трепыханий при переносе до нового места (благо не очень далеко тащить), и полив, полив.
Очень хочется сохранить, уж больно хороша красавица, только вот оказалась не на месте, не видно её там совсем, задавили соседки-амбалки, скумпии и прочие гептакодиумы с вистериями:)
 
Ответить
natabalerina 54     |     Воскресенье, 29.12.2013, 17:27
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Marinka, удачи! У тебя точно всё получится!
Не забывай опрыскивать - хвойные очень хорошо реагируют.
 
Ответить
Marinka 55     |     Воскресенье, 29.12.2013, 17:42
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
natabalerina, спасибо! Я прямо шланг брошу рядом, и в ноги полью, и крону опрыскивать буду.
Наташа, а ты говоришь, вы подбрасывали удобрение.
Как думаешь, пересадка плюс удобрения, не наврежу я? Может пока просто вода? Или не то говорю?
А удобрение было специально для хвойных? Минеральное или органическое?
 
Ответить
natabalerina 56     |     Воскресенье, 29.12.2013, 18:59
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Marinka, в посадочную яму я добавляю всегда удобрение специальное для хвойных.При посадке пару столовых ложек. Одну с землёй в посадочную яму и вторую как розам, уже после посадки 1 столовую ложку , без горки по окружности, см 20 приб. от ствола и прикрываю слегка землёй.Удобряю все 2 раза в год- весной и осенью Водой очень не балуйся - в меру.Я много пересаживаю и елей молодых и можжевельников. Так получается - разрастаются - розам начинают мешать, а пока маленькие -красиво. Добавляю обязательно удобрение , еще пару лопат земли прямо с иголками из под елей уже взрослых. Пока ещё ни разу не потеряла ни одного растения.
 
Ответить
Nigma 57     |     Воскресенье, 29.12.2013, 21:17
Сообщений: 63
Москва
Offline
Marinka, мне кажется, удобрение хорошо при посадке. А при пересадке все, что нужно - это вода. Ну, при условии, что сама земля хорошая. Дереву ведь важно прижиться, а не наращивать зеленую массу. Тем более в это время года. Лучше потом подкормить, когда дерево приживется. А при посадке - корневин. Но это лично мое мнение, может, я и не права ))
 
Ответить
natabalerina 58     |     Воскресенье, 29.12.2013, 21:46
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Nigma, свою позицию отстаивать не буду :))
А вот, может напрасно, но корневином вообще перестала пользоваться, не на пользу он ни черенкам моим, ни новым посадкам. Я больше с эпином дружу.Но выбор того или другого - это очень индивидуально.
 
Ответить
Nigma 59     |     Воскресенье, 29.12.2013, 21:53
Сообщений: 63
Москва
Offline
natabalerina, я тоже не настаиваю )) Корневином то пользуюсь, то нет. Так как результат, как правило, всегда положительный, утверждать ничего не могу.
 
Ответить
natabalerina 60     |     Воскресенье, 29.12.2013, 22:01
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Nigma, так это главное - раз у Вас результат положительный - значит подходит и всё у Вас хорошо, а мне он не даётся - не хочет и всё тут мне помогать...:)
 
Ответить
Nigma 61     |     Воскресенье, 29.12.2013, 22:17
Сообщений: 63
Москва
Offline
natabalerina, так он и без корневина положительный :)
 
Ответить
Zorro 62     |     Среда, 05.11.2014, 15:31
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Eleshik, я надеюсь купить сосну веймутову Макопин (Pinus strobus 'Macopin'), у тебя она уже давно, на какие размеры рассчитывать, 1,5х2,5 ?
Такая хорошенкая! http://fotki.yandex.ru/next....4
И еще расскажи что сорта на этом фото? Какая "колонна" впечатляющая и "пирамидка" тоже!
http://fotki.yandex.ru/next....?page=3
 
Ответить
Eleshik 63     |     Среда, 05.11.2014, 21:54
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Zorro, Макопинов у меня даже два.) Ира, в высоту мои прибл. 1,7 м., но я их несколько лет назад стала щипать, чтобы рост тормозить. Поэтому не могу знать, какими бы они сейчас были без моего вмешательства.) Сорт хороший, беспроблемный и красивый.
На другом фото это туи. Сорт "колонны" неизвестен, покупали в 1997 году на Тарасовке безымянной. Привезли на дачу в багажнике, а сейчас в ней роста 7-8 м., любим её и промеж себя зовём кипарисом.:) Та, что "пирамидка"- сорт Golden Globe, много лет росла в виде продолговатого шара, теперь больше на пирамидку похожа и, наверное, достигла своих максимальных размеров- 2м.
 
Ответить
Eleshik 64     |     Среда, 05.11.2014, 22:01
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Zorro, ой, написала про пирамидку- 2м., а в ней поболее будет), у забора высота 2 м., а она заметно выше.)
 
Ответить
Zorro 65     |     Среда, 05.11.2014, 22:16
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Eleshik, спасибо! Мне надо все три! Macopin, Golden Globe и "Колонну" - жаль неизвестен сорт(( Все хороши, слов нет!
 
Ответить
chi 66     |     Среда, 05.11.2014, 22:41
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Zorro, посмотри сосну Ватерери. Как тебе?:)
 
Ответить
Eleshik 67     |     Среда, 05.11.2014, 22:48
Сообщений: 2065
Москва
Offline
chi, росла у нас несколько лет Ватерери, и только я на её счёт расслабилась, как она весной после одной зимы и погорела. Причём в ту весну Ватерери погорели у всех, на Вебсаде это обсуждалось.
 
Ответить
chi 68     |     Среда, 05.11.2014, 22:56
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Eleshik, обидно:( Мне она так понравилась. А она совсем обгорела? До дохлости? Из нее бонсаи видела интересные еще.
 
Ответить
Zorro 69     |     Среда, 05.11.2014, 22:59
Сообщений: 3714
Москва
Offline
chi, нравится, но читала тогда, что "погорели" и вычеркнула из списка((
 
Ответить
Eleshik 70     |     Среда, 05.11.2014, 23:31
Сообщений: 2065
Москва
Offline
chi, обгорела вся, сама не померла, но видок был самый что ни на есть дохлый- ещё несколько лет, т. е. восстанавливаться не собиралась.
 
Ответить
Melja 71     |     Четверг, 06.11.2014, 08:59
Сообщений: 1651
Москва
Offline
chi, Zorro, у меня Ватерери растет замечательно, была одна весна, когда она слегка подгорела, но тогда у меня и ель обыкновенная подгорела. К осени восстановилась и с тех пор проблем с ней не было. Знаю, что и у Nigma растет - также без проблем ....
 
Ответить
Zorro 72     |     Четверг, 06.11.2014, 10:21
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Рядом со мной находится питомник, там много всего на хвойную тему.
Посмотрите пожалуйста, что из этого ассортимента стоит взять: не обгорает или не критично, хорошо зимует и из серии "Красавица")) Еще же не поздно сажать?
http://www.biotop.ru/catalog/folder-hvojnye.html
 
Ответить
chi 73     |     Четверг, 06.11.2014, 12:32
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Мне лично елка Исели очень нравится, но я ее в другом месте заказала.
Поскольку тоже только начала вникать в хвойные, я упала на хвост Тате1000(у нас Диана)и у нее есть альбомы:)Надеюсь меня не убьют:)
елки http://photoshare.ru/office/album.php?id=388896
 
Ответить
Zorro 74     |     Четверг, 06.11.2014, 15:07
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Маш, писала только что это в другой теме, но повторюсь и здесь, в тему))
Прочитала на одном из сайтов.
Уважаемые коллеги!
В нашем питомнике проводится беспрецендентная акция. В связи с введением санкций ЕС по отношению к России, наш питомник решил поиметь их всех ввиду и снизить цены на гортензию. Пусть они все, во главе с Обамой «обсанкционируются», а мы ударим большим оптом по их санкциям, а так же предоставляем дополнительные скидки на весь материал, производимый питомником.
 
Ответить
chi 75     |     Четверг, 06.11.2014, 15:13
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Zorro, ахха, я долго тупила после прочтения :) У меня все получалось "назло кондуктору - пойду пешком". Потом дошло, что имеется ввиду свой выращенный ассортимент.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Сосны. Декоративные сорта.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: