FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Вся палитра шалфеев ((salvia, виды и сорта))
Вся палитра шалфеев
Marlena 126     |     Воскресенье, 25.03.2018, 22:25
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Nina, Нина, а я не пикировала сегодня, целый день моталась по саду, уходить не хотелось. И дышалось так хорошо. Что -то даже сделать успела. И на завтра запланировала. Но сначала попикирую шалфеи и лаванды.))
 
Ответить
Marlena 127     |     Воскресенье, 25.03.2018, 22:28
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Кстати, наконец заведу шалфей Карадонна, никак не получалось почему-то. Вот из семян и появится. И еще розовый в посевах был, а белый у меня пропал. Надо и его запланировать.
 
Ответить
makaronka 128     |     Понедельник, 26.03.2018, 12:46
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Marlena, я в этом году снова шалфеи заказала. В прошлом году забыла про посаженные к розам новые корешки и прополола... А в этом году получала в первых числах марта, а они несколько дней в тепле у них постояли и уже тронулись в рост. Пришлось высадить в горшочки. Сейчас зеленеют на лоджии - Шалфей гибридный Карадонна - 1шт. и Сальвия дубравная Блю Букетта -3шт. И котовники - Nepeta faassenii Dropmore- 2шт. Давно я не подращивала ничего на балконе. А нынче весна у нас не торопится. Вот и опять превратила лоджию в оранжерею. Там еще и барбарисик крошечный листики распускает, и пара хвойных. На елочке Конике зеленые лапки. Внучке в декабре на день рождения подарили. Всю зиму простояла на неотапливаемой лоджии и проснулась. :)
 
Ответить
Marlena 129     |     Суббота, 31.03.2018, 11:11
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
makaronka, Вера, ну хоть как-то весну приблизишь.))
Мои шалфеи и лаванды нормально пикировку перенесли, т-т-т. Немного лаванды осталось непикированной, новый сорт Bandera. Это вариант французской, с хохолком, Pink и Purple. Пишут, что в моей 6й зоне, возможна зимовка. Ну что же, посмотрим.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Вся палитра шалфеев ((salvia, виды и сорта))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: