FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Пионы травянистые (Сезон 2016)
Пионы травянистые
Lara 926     |     Среда, 18.04.2018, 12:33
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Natka, он что, читает этот сайт? Я только тут размещала это фото, причем он у меня в неопознанных, всегда считала, что это распространенный Фестива Максима. Я не против, если мои фото, размещенные в интернете, используют, но как-то очень некрасиво присваивать авторство, тем более, что сорт-то не определен на все сто процентов. Не серьезно для профи - не гоже вводить людей в заблуждение, тем более, что габитус моего куста под описание Мадам де Верневиль не подходит. Правда, в моих условиях у меня много чего вырастает выше заявленного по сорту. Да и Нина дала альтернативу. К сожалению, второго сорта не помню, а найти это обсуждение на сайте не получилось.
 
Ответить
Lara 927     |     Среда, 18.04.2018, 12:42
Сообщений: 4792
Москва
Offline
makaronka, я совсем не умею определять что-либо по фото, разве что совсем что-то очень характерное. Но должна сказать, что внешний вид некоторых сорттов, не только пионов, зависит от погодных условий. Вот этот мой пион, он в зависимости от температуры бывает то чисто белым, то розовым.
 
Ответить
Nina 928     |     Среда, 18.04.2018, 12:46
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Lara, Лара, я помню твой пион и то обсуждение. И у меня есть Мадам де Верневиль, покупала в 2004 у Дорофеева. Я очень много у него купила пионов , почти все мои пионы от него. Потом у Васильева покупала из Москвы. Отличные пионы у обоих. Помню , мы пытались твой пион определить. Но, у Люды пион хоть и похож на мой , но он другой. Мне очень понравился, такой зеленцы на наружных лепестках у моего нет. И вообще, мой с более насыщенным цветом , твой нежнее. Спасибо большое за предложение, но сажать то совсем уж некуда(
Вообще, пионов очень много похожих , и в разные годы они по- разному могут выглядеть. Я сначала четко все сажала и у меня был план посадок, потом для роз освобождала места и пересаживала, думала , что никогда не перепетутаю своих любимцев ... А напрасно не записала( перепутались(((
 
Ответить
Lara 929     |     Среда, 18.04.2018, 12:50
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nina, вот и я каждый раз на эти грабли наступаю, но склероз, к сожалению, прогрессирует :))
 
Ответить
makaronka 930     |     Среда, 18.04.2018, 13:04
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Вот-вот... :) Я пока своих любимцев по именам помню, это розы, лилейники, сирень... А сейчас уже, когда расширяется круг интересов, понимаю - записывать надо! Хотя и не всегда... Вот у меня хосты нескольких сортов есть, я уже посчитала, что для меня их вполне достаточно. И зачем мне их сорта помнить?.. Пока помню, но уже не все. Для меня название сорта нужно для того, чтобы ориентироваться - что ждать в итоге по размерам, по окраске, по времени цветения. И если дальше не расширять коллекцию, то потерянные названия мало что будут решать. Разве что кто-то вдруг спросит:"А что это за красивое растение на фото справа?.." :)) Или не заказать по новой то, что уже растет.
 
Ответить
Lara 931     |     Среда, 18.04.2018, 13:51
Сообщений: 4792
Москва
Offline
makaronka, мне, в основном, названия были нужны когда много покупала, часто шла по второму и даже третьему кругу. Ведь покупаешь то, что нравится. Вкус, если и меняетмя, то нет так быстро :)
 
Ответить
Natka 932     |     Среда, 18.04.2018, 13:54
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Lara, полностью с тобой согласна, а читает ли он наш сайт-не знаю.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Пионы травянистые (Сезон 2016)
  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Поиск: