FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Флоксы 2015 (фотогалерея и всё связанное с флоксами)
Флоксы 2015
Victor 126     |     Четверг, 13.08.2015, 14:36
Сообщений: 188
Подмосковье
Offline
Lara, а я ни разу и не говорил, что на первом фото в посте 111 представлен именно Дракон, речь вёл только о желании сравнения с Драконом.
 
Ответить
Lara 127     |     Четверг, 13.08.2015, 14:40
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Victor, дык ведь и я о том же, что не вижу сходства с Драконом, даже на начальной стадии, о чем Вы и говорили:)
 
Ответить
Milagla 128     |     Четверг, 13.08.2015, 15:21
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Мой Дракон:
https://fotki.yandex.ru/next....3
Снимала Лена Мумрина. Цвет абсолютно верен и это - начальная стадия цветения.
Victor Виктор, честно - Ваш показанный с определением "похож" мне тоже не кажется похожим даже в отдаленном приближении. И дело не в цвете даже, а в графике лепестка. У Дракона не округлое окончание лепестка.
А у меня есть похожий на Ваш, но я его не снимала
 
Ответить
Lara 129     |     Четверг, 13.08.2015, 15:28
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Milagla, ой, знаменитый Дракоша:) Это тот, оставленный в кафе и мы за ним ездили :) Классный.
 
Ответить
Milagla 130     |     Четверг, 13.08.2015, 16:06
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Lara, знала бы как я жалею, что в этот раз в кафе ничего не оставила!:)))
А за Дракона спасибо. Он не только красавец, но и историю теперь имеет:)))
 
Ответить
Lara 131     |     Четверг, 13.08.2015, 16:28
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Milagla, А ведь грозилась:)! Между прочим, коллеги не дадут соврать, мы пытались поменять билеты и продлить гостиницу на один день, но это потянуло за собой массу проблем, которые мы не смогли за вечер решить. Видно, так должно было быть...
 
Ответить
Shel 132     |     Четверг, 13.08.2015, 16:53
Сообщений: 220
п. Томилино
Offline
Milagla, ну так мы следили чтобы ты ничего не забыла в кафе!
 
Ответить
serbmama 133     |     Четверг, 13.08.2015, 18:25
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Я подтверждаю как беспристрастный свидетель всё, сказанное в постах 134-136.
 
Ответить
Victor 134     |     Четверг, 13.08.2015, 21:13
Сообщений: 188
Подмосковье
Offline
Milagla, на Вашем фото весьма юный Дракоша, у него даже цветки полностью не сформированы, но уж точно не "синюшний", как у Лары на фото.
Девочки, вообще по молоденьким цветочкам черенков-первогодок, которые вы демонстрируете в теме мало можно судить о форме, расцветке и облике здорового куста, как минимум трёхлетнего.

Milagla, не знал, что на этом форуме так любят передёргивать слова. Ну, где скажите, Вы увидели во фразе слово "похож"?
Цитирую из поста 111:
"Первый флокс многим хочется сравнить с Драконом.
Действительно, он дымчатый, даже серебристая штриховка со временем на краях лепестков проявляется.
Однако, на мой взгляд, он имеет более яркое высветление в центре венчика, отличается высоким ростом, и светлой листвой".

PS: Не думал, что так остро воспримется всего лишь желание сравнения одного флокса с другим.
 
Ответить
Tanya 135     |     Четверг, 13.08.2015, 21:15
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Milagla, Людок, надо было не флокс забывать, а тебя под арест брать. Все равно ты опоздала на маршрутку. Так хоть не так обидно бы было.:))
Lara, да, было такое дело. Честно пытались, даже успели гостиницу на день забронировать. Но, к сожалению, помешали другие, сопутствующие обстоятельства.
 
Ответить
Tanya 136     |     Четверг, 13.08.2015, 21:20
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Фото не в фокусе, но вот мой Дракончик:)
Ссылка: 5632009.jpg (256.4 Kb)
 
Ответить
Tanya 137     |     Четверг, 13.08.2015, 21:23
Сообщений: 3662
Москва
Offline
А вот "Дымчатый Сеянец Гаганова"
Ссылка: 6313819.jpg (227.1 Kb) · 0445073.jpg (95.0 Kb)
 
Ответить
Victor 138     |     Четверг, 13.08.2015, 22:08
Сообщений: 188
Подмосковье
Offline
Tanya, ну, вот совсем даже не "синенький", вполне обычный Дракон, чуть скрутивший лепестки от изнуряющей жары и недостаточного полива.
 
Ответить
Tanya 139     |     Четверг, 13.08.2015, 22:10
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Victor, в жизни он значительно сиреневее:)
 
Ответить
Victor 140     |     Четверг, 13.08.2015, 22:16
Сообщений: 188
Подмосковье
Offline
Tanya, так и мой флокс, который хотелось сравнить с Драконом, в жизни тоже значительно интереснее)
 
Ответить
Lara 141     |     Четверг, 13.08.2015, 22:24
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Victor, на тех выставках, что я была, демонстрируют далеко не первогодки и даже не трехлетки:) Да и мой не первогодка, это у меня он первый год:) Что касается флокса Людмилы, то не знаю, когда он снят, но куплен он был в прошлом году и далеко не черенком:) Что касается дискуссии. Вы обнародовали чье- то мнение, что один флокс хотят сравнить с другим флоксом. Мы высказали свое мнение, что на показанной фотографии нет ничего общего с тем флоксом, с которым его сравнивают. У Вас мнение противоположное. Напрашивается вывод: фотография не удачная (флокс сфотографирован в тот момент, когда общих черт со сравниваемым у него пока не проявилось) .
 
Ответить
Victor 142     |     Четверг, 13.08.2015, 22:36
Сообщений: 188
Подмосковье
Offline
Lara, я высказал не чьё-то мнение, а своё.
На московских выставках мне разные флоксы приходилось видеть.
Ваш персональный вывод всего лишь продолжение субъективной неконструктивности.
 
Ответить
Tanya 143     |     Четверг, 13.08.2015, 22:39
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Мисс Элисс, появившаяся у меня в результате реверса кого-то из филингов.

возможно этого:
Natural feeling
Ссылка: 3040426.jpg (244.6 Kb) · 5262997.jpg (268.0 Kb)
 
Ответить
Tanya 144     |     Четверг, 13.08.2015, 22:47
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Victor, несогласие с вашими выводами, которые так же субъективны, не является неконструктивностью дискуссии. Давайте соблюдать корректность общения на форуме.
 
Ответить
Lara 145     |     Пятница, 14.08.2015, 00:28
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Victor, цитирую из Вашего поста
"Первый флокс многим хочется сравнить с Драконом.
Действительно, он дымчатый, даже серебристая штриховка со временем на краях лепестков проявляется.
Однако, на мой взгляд, он имеет более яркое высветление в центре венчика, отличается высоким ростом, и светлой листвой".

Вы уж определитесь, чье мнение Вы высказываете, многих или свое и согласны ли Вы сами с этим мнением или нет. По ссылке - не согласны, вот и я не согласна. Вроде как я, выходит, поддержала Ваше несогласие:) Тогда мне не понятно Ваше возмущение.
Насчет "синего оттенка" Еще раз повторяю, на оригинальной фотографии синего оттенка нет. Если на вашем мониторе он есть, значит проблема у Вас с цветопередачей.
 
Ответить
Lara 146     |     Пятница, 14.08.2015, 00:30
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Tanya, Чудесные флоксы! А у меня Мисс Эллис куда-то сгинула. Жаль, она мне нравилась.
 
Ответить
Victor 147     |     Пятница, 14.08.2015, 00:43
Сообщений: 188
Подмосковье
Offline
Tanya, Татьяна,
Свои выводы подкрепил высказываниями и фотографиями.
С другой стороны увидел лишь фото с неестественной "синюшней" цветопередачей и попытку сравнения цветовых оттенков флоксов в срезке с флоксами живьём, что, на мой взгляд, крайне не допустимо.
Поэтому кроме словесного несогласия больше ничего, увы, не обнаружилось.
Из чего и сделан вывод о неконструктивности мнения, причём необоснованного.
Вот вариант "нравится-не нравится" понятен - вкусы у всех разные, а здесь, простите, не заметить высветление и пурпурный цвет надо уж очень постараться))

Lara, я-то давно уже определился))
Это моё мнение, нескольких друзей, и ещё одной дамы, в прошлом члена КЦМ - получается, что уже мнение многих, в том числе и моё.
Заявление об отсутствии "некоторой синюшности" на Вашем фото весьма позабавило))
Успокойтесь, я не стану его рассматривать на трёх разных мониторах, мне и так всё понятно.
Считаю тему закрытой, каждый пусть останется при своём мнении.

PS: И всё же, в дальнейшем при несогласии с чьим-то мнением (не важно персональным или общим) следует подходить к формализации более основательно, а не просто "согласен-не согласен", хочется услышать доводы, как текстовые, так и иллюстративные, и желательно использовать не только личные фото, но и публичные. Например, мною приведено в качестве примера фото Анны с Галактики, и её Дракон у меня сомнений не вызывает, да и не в срезке он у неё - "живёхонький" такой, в саду растёт)
 
Ответить
Lara 148     |     Пятница, 14.08.2015, 01:07
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Обязательно передам всем, кто устраивает выставки, что крайне недопустимо выставлять срезку на обозрение. Только живьем, на грядках:) Виктор, Вы хоть подумайте, что Вы пишете?! требуете от коллег того, чему сами не следуете. Некорректно.
 
Ответить
Victor 149     |     Пятница, 14.08.2015, 01:15
Сообщений: 188
Подмосковье
Offline
Lara, не заблуждайтесь, вопрос об изменении цветовых оттенков флоксов в срезке уже не раз поднимался.
Наверное, Вы не наблюдали этот момент самостоятельно в букетах.
Поэтому многие и стараются посетить выставки именно в первый день, когда цвет флоксов в срезке более приближен к реальному.
Но всё же некоторые флоксы в срезке и живьём сильно различаются...
Ещё раз подчеркну, что восприятие флоксов в срезке и в саду - две совершенно разные истории.

PS: Лара, не подменяйте понятия.
Крайне не допустимо проводить сравнение живых флоксов и флоксов в срезке, и выставки тут совершенно ни при чём)
Для начала приведите примеры моей непоследовательности (если сможете), а затем уж упрекайте в некорректности...
 
Ответить
Lara 150     |     Пятница, 14.08.2015, 02:59
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Victor, любой цветок и в пределах сада может отличаться:)
А примеры приводить бесполезно, приводила выше, но Вы умудряетесь одно и то же свое высказывание в разных постах трактовать так, как Вам выгодно:)
А уж посты воспринимаете как-то совсем по-особенному. Такое ощущение, что мы на разных языках говорим. И не только со мной:( Людмила Вам одно - Вы ей о чем-то своем, наболевшем.
Шел дождь и два студента, один в пальто, другой в университет.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Флоксы 2015 (фотогалерея и всё связанное с флоксами)
Поиск: