FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Пионы травянистые (сезон 2015)
Пионы травянистые
ZoLoTko 501     |     Четверг, 03.09.2015, 10:33
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
makaronka, пофоткайте своего солдатика на разных стадиях роспуска на кусте и в срезке каждый день, сколько он продержится, в разных ракурсах и при разном освещение) Полагаю, это Вас успокоит)
А к пересортам относитесь философски - не на Вашу карму грузом легло, а карма все-таки работает, просто чем ниже уровень развития индивидума, тем больше груз допускается, вот только этот груз развиваться не позволяет...
Обладать редкостью не главное, главное то, что эта редкость внесет в Ваше развитие, бо редкость Туда с собой не унесешь, Там важен только личный уровень развития, т.е. качество души)
 
Ответить
makaronka 502     |     Четверг, 03.09.2015, 12:14
Сообщений: 2702
Москва
Offline
ZoLoTko, что-то очень мудрёно... Про низкий уровень развития - может мне уже обижаться пора? :)
" главное то, что эта редкость внесет в Ваше развитие, бо редкость Туда с собой не унесешь" - в том то и дело, что про Туда как-то не думалось, когда пион покупала. Хочется просто здесь и сейчас любоваться. И фотографировать, конечно...
 
Ответить
Eleshik 503     |     Четверг, 03.09.2015, 13:06
Сообщений: 2065
Москва
Offline
makaronka,+1000 :)))
ZoLoTko, если при каждой покупке цветочка про ТУДА думать, бросишь нафик покупать, да и сам сад бросишь...)))
 
Ответить
ZoLoTko 504     |     Четверг, 03.09.2015, 16:25
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
makaronka, Eleshik, ой как восприняли))
А всего-то хотелось донести, что мы покупаем растения не для того чтобы дебет/кредит сводить, а для познания и для получения удовольствия от этого познания, любования красотой) а это и есть развитие)
 
Ответить
Natka 505     |     Четверг, 03.09.2015, 17:35
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
makaronka, вот у подруги молоденький, первый раз зацвел Chocolate Soldier
Ссылка: 6525982.jpg (73.8 Kb)
 
Ответить
makaronka 506     |     Четверг, 03.09.2015, 20:57
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Natka, похож и с моим, и с многими фото, в т.ч. с фото на сайте магазина. А вот только с выставочным не очень. Будем надеяться, что со зрелостью мы его многоликость увидим в своем саду.
 
Ответить
makaronka 507     |     Пятница, 11.09.2015, 08:40
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Хочу поделиться радостью! :) В прошлом году, начитавшись здесь восторженных отзывов о сорте Marilla Beauty, я поспешила его заказать у Валентины Федоровны. Офф) Здесь многим, наверное, это имя коллекционера известно. Именно - поспешила... :) и оказалась под номером один из заказов на осень 2015 года. Эта милая женщина, видя мое горячее желание иметь этот сорт у себя, пошла мне навстречу и записала мои данные еще до появления каталога. Вчера я получала свой заказ и была приятно удивлена. Мало того, что деленки были очень хорошего качества, но кроме желанного Marilla Beauty еще один сорт я получила в подарок (как первый покупатель)! Правда так случилось, что второго сорта, из заказанных мною, не оказалось, он просто в этом году плохо вырос, как объяснила Валентина Федоровна, но взамен мне достался (и я напоминаю - в подарок!) старинный пион Marie d'Hour. Завтра поеду их определять на ПМЖ. Благо "квартирки" их уже ждут. Ямки для новоселья готовы. :)
 
Ответить
makaronka 508     |     Пятница, 11.09.2015, 09:08
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Вот такие фото Marie d'Hour я нашла.
Фотографии в альбоме «Неразобранное в Фото из интернета», автор makaronka3 на Яндекс.Фотках



Вот такой красавец пион! Есть упоминания, что запах слабый... но приятный! Удивительно - я очень люблю запах пионов, но так получилось, что в новый сад выбрала сорта только по красоте цветка и почти все без запаха. Мне срочно нужна Sarah Bernhardt! Или привезу своих деревенских и подсажу по соседству. Пусть выручают! :)
 
Ответить
Marlena 509     |     Пятница, 11.09.2015, 09:14
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
makaronka, Вера , замечательный красавец. Форма цветка чудесная.
Я тоже 4 штучки заказала и Marilla Beauty среди них. Мне все же не понятно, почему такая цена на Шоколадный Солдатик, если тот же Buckeye Bell с ним путают? Кстати, у вас цены на них отличаются? Второй у меня есть, задумалась над этим вопросом.
 
Ответить
penka 510     |     Пятница, 11.09.2015, 09:23
Сообщений: 7174
Москва
Offline
makaronka, поздравляю!
Marilla Beauty посадила той осенью. Пока не цвел. Тоже под впечатлением от обсуждений и фотографий здесь))
 
Ответить
makaronka 511     |     Пятница, 11.09.2015, 09:30
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Marlena, я тоже не знаю, почему такая цена на Шоколадного солдатика. Могу предположить только, что на самом деле сорт-то интересный. Я об этом и толкую тут... А вот тот "военнослужащий", что сейчас растет у меня и с подачи наших садовых центров внедряется повсеместно, он просто "самозванец". "Царь не настоящий" и "на нашего Буншу (Buckeye Bell) очень похож!" - вот и путают... :))
О-о-о-чень хочется ошибаться!
 
Ответить
makaronka 512     |     Пятница, 11.09.2015, 09:42
Сообщений: 2702
Москва
Offline
penka, спасибо! Я вчера, когда стояла за своим заказом в очереди из, как одна дама выразилась - "жаждущих красоты!" , поймала себя на мысли, что это по ощущениям, как в моем детстве было, в пионерлагере, в очереди за посылками от родителей. Такое же нетерпение испытываешь и радостный трепет, вглядываясь в надписанные пакетики с фамилиями и ожидая удовольствия. "Иванов Витя 2 отряд"... Вы, наверное, не знаете этого. Это наше поколение... пионерские годы! Сейчас пенсионерские... :)
 
Ответить
Nina 513     |     Пятница, 11.09.2015, 10:59
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
makaronka, Вера!! Смешно написали)) " жаждущих красоты" А есть и следующее состояние" объевшихся тортом") В родительский день в пионерлагере это под конец дня у многих бывало) а если крема с торта каждый день кушать- ой! У меня под конец лета от моего "крема , торта и нежности" уже кошмарики начинаются))
Но как в город приезжаю- так опять через пару дней начинается жажда красоты))))
Все Офф.
А если серьезно , поздравляю всех , кто приобрел Мариллу Бьюти- неземная красота и нежность. Этот пион точно до мозга костей проберет!! И цветет исправно. Я его правда в прошлом году пересадила, в этом году была пара цветочков. У меня уже лет семь - балдежа этого) Он и головы не опускает - стебли крепкие , все время вверх цветы смотрят, у меня цветет последним, в июле до начала августа.
 
Ответить
Nina 514     |     Пятница, 11.09.2015, 11:01
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
makaronka, Вера, пенсионерские годы не всех исправили))
 
Ответить
penka 515     |     Пятница, 11.09.2015, 11:02
Сообщений: 7174
Москва
Offline
ОФФ makaronka, ну как же не знаю! И в пионерах, и в комсомоле! Я очень большая девушка, просто молодюсь))
 
Ответить
makaronka 516     |     Пятница, 11.09.2015, 12:14
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Nina, спасибо! Это я потихоньку себе в саду тылы готовлю, чтобы, когда с розами не будет сил управляться, так хоть что-то зацветет-порадует. :))
 
Ответить
makaronka 517     |     Пятница, 11.09.2015, 12:22
Сообщений: 2702
Москва
Offline
penka, офф) самой не верится, что живу аж с СЕРЕДИНЫ ПРОШЛОГО ВЕКА! За аватаркой прячусь. :) Сад сажаю уже для внуков, которым это и не надо пока совсем. Вчера вечером, когда приехала, внучка ко мне кинулась:"Где цветы?" Я вся сияю и ей с гордость пакетик свой с "драгоценностями" показываю. А она:"И до чего же они страшненькие!.." :))
 
Ответить
Marlena 518     |     Пятница, 11.09.2015, 14:04
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
makaronka, Вера ))
Вот уж точно, красота в глазах смотрящего. Ты же знаешь, какая красота вырастет.
 
Ответить
nataflori 519     |     Воскресенье, 25.10.2015, 21:40
Сообщений: 688
Moscow
Offline
Летом, с дачного интернета трудно было вставлять фото.Но вот эту мою новинку хочется показать
Lois Kelsey
Ссылка: 1151904.jpg (166.3 Kb) · 4898550.jpg (103.6 Kb)
 
Ответить
Natka 520     |     Воскресенье, 25.10.2015, 22:04
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
nataflori, очень симпатичный). Стебли крепкие?
 
Ответить
nataflori 521     |     Воскресенье, 25.10.2015, 22:56
Сообщений: 688
Moscow
Offline
Natka, Пока не очень высокий,посажен прошлой весной, но цветы стояли как солдатики.Я в последние годы полюбила не махровые пионы.
 
Ответить
ZoLoTko 522     |     Пятница, 27.11.2015, 10:01
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Кто знаком с пионом травянистым Monsieur Jules Elie? - Заворожил) как долго он остается кучерявым шариком на блюдечке? Или надо ловить счастливое мгновенье?
Еще привлек внимание пион Catharina Fontijn, но полный разброд на фото в инете - всевозможные по форме и окраске, и понравившийся вариант не повторяется ни разу((
 
Ответить
penka 523     |     Пятница, 27.11.2015, 10:51
Сообщений: 7174
Москва
Offline
ZoLoTko, я пока только посадила Monsier Jules Elie весной. Где-то здесь мы обсуждали один "народный" пион, ходящий по садам)). Чудо как хорош! Вроде определили его именно как этого Месье))
 
Ответить
ZoLoTko 524     |     Пятница, 27.11.2015, 12:58
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
penka, под его описание попадает и пион Олимпиада-80, может он и есть "народный", но с Олимпиадой тоже не все просто(( то ли пересорты, то ли есть проблемы взросления...
 
Ответить
penka 525     |     Суббота, 28.11.2015, 00:15
Сообщений: 7174
Москва
Offline
ZoLoTko, что-то мне фотки Олимпиады 80 показались не похожими на Месье. Правда очень и очень потиворечивые фотки Олимпиады. Есть как кудревая бомбошка на блюдце, есть просто анемоновидная. Странно как-то. Да, и желтизна у нее есть где-то посередине.

А Monsier Jules Elie достаточно стабилен в своих проявлениях.))
Ссылка: 1725098.jpeg (87.9 Kb) · 1389987.jpeg (71.4 Kb)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Травянистые растения » Пионы травянистые (сезон 2015)
Поиск: