FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Роза Pierre Bonnard (Robert Laperriеre, France). (обсуждаем сорт)
Роза Pierre Bonnard (Robert Laperriеre, France).
Melja 1     |     Вторник, 04.09.2012, 21:58





Samuel, Наташа, рады видеть Вас на нашем форуме! Для Вашего вопроса - отдельная тема :)))
 
Ответить
Samuel 2     |     Вторник, 04.09.2012, 21:58
Сообщений: 157
Ставропольский край
Offline
Добрый вечер, уважаемые розоводы!
Вот назрел вопрос, не знаю, в какую тему с ним пристроится, поэтому пишу здесь. Marinka посоветовала мне обратиться к форумчанам, следую её совету.:)
Вопрос следующий: стоит ли приобрести розу Pierre Bonnard?
Дело в том, что информация о ней крайне скудная, хотя на немногочисленных фото выглядит завлекательно, весьма похожа на знаменитого Pierre de Ronsard (коего прикупила три куста, так он мне нравится:)). Однако Pierre Bonnard имеет отличную от Pierre de Ronsard,а окраску цветка, более пастельную, я бы сказала.
Одним словом, очень хочется услышать мнения счастливых( или не очень) обладателей этой розы.
 
Ответить
Marinka 3     |     Вторник, 04.09.2012, 21:58
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Да-да, хорошо было бы услышать мнение других обладателей Пьера Боннара. Может это мне просто не свезло с этой розой? :)
 
Ответить
Melja 4     |     Вторник, 04.09.2012, 22:03





Marinka, Марин, а в чём именно не повезло?
Это я так на будущее, так как всё, что похоже на Ронсара очень интересует.
 
Ответить
Samuel 5     |     Вторник, 04.09.2012, 22:05
Сообщений: 157
Ставропольский край
Offline
Melja, а какие ещё похожие на Пьера сорта? Тоже очень нравится такое сложение цветка, может быть я не оригинальна, но уж как есть.))
 
Ответить
Melja 6     |     Вторник, 04.09.2012, 22:24





Samuel, в первую очередь его более светлый и красные клоны
'Palais Royal http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.37469.2
Eric Tabarly http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.36802.1

А ещё на мой взгляд
Lovely Green http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.38918
В меньшей степени
Biedermeier http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.39792&tab=1

Если чуть-чуть подумать, то ещё что-нибудь вспомнится :)
 
Ответить
Samuel 7     |     Вторник, 04.09.2012, 22:47
Сообщений: 157
Ставропольский край
Offline
Melja, спасибо! Да, Eric Tabarly у меня уже есть, процвёл пока тремя цветками, впечатлил!))
Palais Roya заказан на осень, как и Biedermeier, который не пережил прошлую зиму и мои кривые ручки:).
Так что этих красавцев знаю, а вот Lovely Green для меня новость, спасибо за наводку:), буду присматриваться.
Melja,ещё вопрос, как Вы думаете, если посадить Пьера и Palais Royal в одну яму практически, это им не повредит? Есть такая безумная дизайнерская задумка - совместить розы с подобным цветком, но разных оттенков.
Конечно, Эрика я к ним не подсажу, слишком яркий, а вот Handel там уже сидит и Пьера Боннара туда же, если решусь приобрести.
 
Ответить
Tanya 8     |     Среда, 05.09.2012, 09:15
Сообщений: 3662
Москва
Offline
У меня Pierre Bonnard только второй год. В прошлом не цвел ни разу. В этом цвел, не скажу, что обильно, но цветы были необыкновенной красоты. Не реагировали на влагу и солнце. Искренне верю, глядя на его потенциал, что на следующий год он проявит себя во всей красе.

Из роз, "похожих" на Ронсара, предлагаю посмотреть на Mimi Eden, Honorе de Balzac и Three weddings http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.172562 . Последняя есть только у Марины, поэтому надо пытать ее. К сожалению, ее продают только в Канаде:(
Ссылка: 0242021.jpg (114.3 Kb)
 
Ответить
Samuel 9     |     Среда, 05.09.2012, 09:52
Сообщений: 157
Ставропольский край
Offline
Tanya,спасибо!
Mimi Eden и Honorе de Balzac уже заказаны на осень, ждём-с.))
Three weddings очень интересная дама, спасибо за наводку. Никогда не попадалась в каталогах и теперь понятно, почему. Знакомые в Канаде имеются, но скорее всего придётся ждать её появления в наших каталогах, увы.:(
Tanya,ещё вопрос: а что это за конопушки у Вашего Пьера? Если на влагу и солнце не реагирует, то следовательно это у него именно такой окрас? Очень интересно!
И ещё: какого роста он у Вас на второй год хотя бы? Планирую его на арку высотой 3.5 м.
Н-да, надо было тему называть "Помогите воткнуть все розы на арку и чтоб красиво!!!" :))
 
Ответить
Tanya 10     |     Среда, 05.09.2012, 09:58
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Samuel, :))
Конопушки - это, конечно, следы влаги (холодных рос), но в моей деревне Гадюкино это такая мелочь. Если честно, то я их увидела только на фото, в жизни их совсем было не видно. К концу этого сезона у него рост около 2 метров. Побеги мощные, отлично стоят сами.
 
Ответить
Samuel 11     |     Среда, 05.09.2012, 10:11
Сообщений: 157
Ставропольский край
Offline
Tanya, отлично, будем брать!:)
 
Ответить
Melja 12     |     Четверг, 06.09.2012, 13:00





Samuel, почему бы и не посадить Пьера и Palais Royal в одну яму. Только саженцы должны быть одного возраста и одинаково хорошо развиты, и, думаю, все будет нормально. У меня живут в одной яме две розы - Rosy Cushion и Pretty Pink. Пока (2 года) - полет нормальный :).
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Роза Pierre Bonnard (Robert Laperriеre, France). (обсуждаем сорт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: