FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы Papi Delbard и Soleil Vertical
Розы Papi Delbard и Soleil Vertical
Melja 1     |     Вторник, 07.08.2012, 08:54





Очень хочется услышать мнение очевидцев о двух Дельбаровских розах(не могу решить, которую из двух предпочесть или брать обе...): Papi Delbard и Soleil Vertical (согласно агентурным данным - их есть у нас :)))
Papi Delbard поразил меня в Италии:
1. местом, где он рос - в самых корнях огромной сосны

2. присутствием на одном кусте очень органично выглядевших цветов желтых и персиковых оттенков
Ссылка: 0178705.jpg (200.5 Kb) · 0074438.jpg (214.0 Kb)
 
Ответить
KseniaA 2     |     Среда, 08.08.2012, 13:39





Melja, на фоне сосны Papi шикарно смотрится, но посмотри как он выглядит в моём скромном уголке (сам прикидывается сосной)

это его последняя фотка, сейчас обрезан ниже колена, перед обработкой от ржавчины. Выживет, буду держать его не выше метра. А если нет, то переживать не буду. А три года назад я от его первых цветов вся обомлела, так хорошо всё начиналось и закончилось "лошадью" с минимальным количеством невнятного оттенка цветов, ах да и ещё очень любимых трипсами:))) Представила эту красоту? Хотя Италия у тебя есть, сосну тоже найти можно. Может тогда и понравится ему, Papi, у тебя :)))
Ссылка: 1614983.jpg (496.3 Kb)
 
Ответить
Melja 3     |     Среда, 08.08.2012, 19:03





KseniaA, Ксюша, а я и не знала, что она у тебя есть ... Жаль, что Папи так нехорош :(
Тогда спрошу Marinka, Мариш, расскажи про Soleil Vertical, в Хелпе только твоя фотка
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.205515
Какого все таки она цвета, в инете на картинках все больше желтая, а твоя- абрикоска...
 
Ответить
Milagla 4     |     Воскресенье, 12.08.2012, 21:33
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Melja, Лен, ты бы сказала, что интересуешься Soleil Vertical раньше - когда она цвела, я бы ее сфотографировала. Или бы подвела к ней за ручку. Снимать ее очень неудобно. Она у меня возле забора, а пригибаю внутрь участка. Поднимаю позже чем надо бы, поэтому все побеги 2 порядка смотрят четко в сторону забора, чтобы на нее посмотреть, мне надо в тот забор уткнуться. Перенесу осенью к беседке. Я ее люблю. Очень! Чистюля. Цветы среднего размера, желтые, ароматные, держатся недолго - дня 3-4, но облетает аккуратно - без линялых тряпочек. При позднем поднятии цветет снизу до верха. На арку пойдет, побеги толстенькие, но пластична - укладывается легко. Вот единственный цветочек остался, но скоро должна на новых зацвести. Сам клайм для тебя тож сняла - высота забора у меня там 1,80м и фундамент примерно 0,5м, она - чуть выше.
Ссылка: 1118259.jpg (93.0 Kb)
 
Ответить
Milagla 5     |     Воскресенье, 12.08.2012, 21:38
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Ссылка: 4855587.jpg (265.5 Kb)
 
Ответить
Melja 6     |     Воскресенье, 12.08.2012, 21:38





Milagla, Люд, хорошенькая ))). Когда мы у тебя были, я ж ещё не знала, что у меня такой интерес возникнет :))
Люда, а у твоей абрикосовые тона бывают? Или она чисто жёлтая?
 
Ответить
Milagla 7     |     Воскресенье, 12.08.2012, 21:44
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Melja, Лен, первые цветки всегда абрикосовые с розовыми вкраплениями в середине, они обычно и покрупнее, а потом, когда основная масса зацветает, они одинаковые и по размеру, и по цвету. Краевые лепестки светлее и прожилки лимонного цвета. Роза красивая, да и на здоровье ее не жалуюсь.
 
Ответить
serbmama 8     |     Среда, 15.08.2012, 11:15
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Melja, У меня эта роза - первогодка. Мне очень нравится. До сих пор и бутоны, и цветы были абсолютно желтыми, без каких-либо вкраплений. Цветочки держатся не очень долго, но облетают очень аккуратно (мне это особо нравится). А последний бутончик вдруг появился розовеньким, теплым и очень очаровательным. Но это, я думаю, от холода. Плетистость её оценить не могу пока, она не сильно наросла за лето, но никаких признаков инфекций н ней не наблюдаю.
 
Ответить
serbmama 9     |     Среда, 15.08.2012, 11:15
Сообщений: 1358
Москва
Offline
Еще, забыла написать, эта роза совершенно очаровательно пахнет!
 
Ответить
Marinka 10     |     Суббота, 18.08.2012, 01:51
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Melja, Лена, у моей Soleil Vertical абрикос присутствует при самом начале цветения, затем роза быстро выгорает, становясь тёпло-жёлтой.
Я не знаю, насколько тебе критична "абрикосина", но в принципе, её можно даже не учитывать из-за мимолётности.

Papi Delbard, конечно, имеет более интересные цветы - там такая богатая палитра переливов и оттенков, но цветёт она скудновато после первой волны. Довольно "палочная", что может затруднить зимнее укрытие.

Может быть, в Италиях и хороша, но в Подмосковье, и даже здесь, в ПодВашингтонье :) - оставляет желать лучшего.
 
Ответить
Melja 11     |     Суббота, 18.08.2012, 15:57





Marinka, Марин, как раз больше абрикосовости хочется, почему то желтые розы не выживают в моем саду :((( Почему, не знаю...
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Розы Papi Delbard и Soleil Vertical
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: