FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Цветение роз (сезон 2013)
Цветение роз
SvetaLeto 126     |     Пятница, 24.05.2013, 23:36
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Samuel, спасибо большое, буду ждать осени!
Ля-ля-ля! Как я рада!
Даю ссылку на альбом http://fotki.yandex.ru/users/svetagrouzdeva/album/198165/?p=0
 
Ответить
serbmama 127     |     Пятница, 24.05.2013, 23:54
Сообщений: 1358
Москва
Offline
natabalerina, доверюсь твоему ощущению и буду ждать чуда. Я ожидала от неё холодного тона, ближе к сиреневому, и посадила соответственно. А там тепло аж персиково... Будем ждать.
 
Ответить
galusik 128     |     Суббота, 25.05.2013, 07:15
Сообщений: 148
Ставропольский край
Offline
Milagla, Dino de Laurentiis - цветёт обильно, кистями, кустик слегка распадается, красивая листва, цветок держит долго, никто его не ест, цвет у неё вроде лёгкая малиновость есть. Куст широкий, но кущение от прививки не очень. Аромата я не учуяла)))
 
Ответить
galusik 129     |     Суббота, 25.05.2013, 07:22
Сообщений: 148
Ставропольский край
Offline
SvetaLeto, и ещё кто то спрашивал про Paco Rabanne ( простите не успеваю за розами - новинок в моём саду много в этом году - все начинают цвести ))))
Paco Rabanne - куст энергично принялся - побегов штук 5 с бутонами. Первый цветок был одиночным, остальные в кистях. Совсем уж отцветая светлеет, но краешки лепестков всё равно карамельные. Похоже осыпаться не будет когда отцветёт - мумифицируется на побеге. Розой очень довольна я этой. Аромат есть - бронзовки оценили)))
 
Ответить
natabalerina 130     |     Суббота, 25.05.2013, 11:46
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Еще одна открылась...Хорошенькая... Шел дождь всю ночь.Называется -Pas de Deux! Садовая галерея, спасибо!

Она точно такая, как на фото!Никаких изменений в цвете. Интересно, другие цветочки такие же откроются, все же первый цветочек.
Ссылка: 1678662.jpg (70.0 Kb)
 
Ответить
Samuel 131     |     Суббота, 25.05.2013, 12:27
Сообщений: 157
Ставропольский край
Offline
У меня зацвела Comtesse Vandal , красотка, присланная подругой из Москвы прошлой весной. Кустик пока не большой, но складный. Очень красивый цвет у розы, лососево-розовый с золотистым отсветом у основания лепестков.
Ссылка: 6470259.jpg (113.0 Kb)
 
Ответить
Samuel 132     |     Суббота, 25.05.2013, 13:31
Сообщений: 157
Ставропольский край
Offline
Аромата практически никакого, увы. Но сама по себе розочка хороша и обещают хороший куст.))
-
Comtesse Vandal
Ссылка: 1016655.jpg (117.1 Kb) · 9823088.jpg (137.8 Kb)
 
Ответить
Marinka 133     |     Суббота, 25.05.2013, 14:27
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Я сделала несколько фотографий общих планов. Приглашаю посмотреть и, по возможности, покритиковать. Особенно касательно бордюров, которые я начала укладывать в этом году.
Здесь фото в режиме слайд-шоу.
http://s10.photobucket.com/user....?sort=3
 
Ответить
Marlena 134     |     Суббота, 25.05.2013, 15:00
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Marinka, я бы бордюры немного темнее сделала, они ,имхо, так органичнее смотреться будут. Хвойные по краю, это тиссы? Ах, эти просторы. Розы такие, полнокровные.
 
Ответить
Marlena 135     |     Суббота, 25.05.2013, 22:09
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Marinka, на фото №13 Malvern Hills?
 
Ответить
Marinka 136     |     Суббота, 25.05.2013, 22:47
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Marlena, нет, Лен, на 13ой фотке - Ghislaine de Feligonde - Она у меня растёт на дуб, на всю его высоту:)
 
Ответить
Nasstasia 137     |     Суббота, 25.05.2013, 22:51
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Марина!!! Какая же суперическая красотищща!!!! нет слов!!
(поддерживаю мнение о более тёмных бордюрах, в цвет самых тёмных кирпичиков дома :))
 
Ответить
natabalerina 138     |     Суббота, 25.05.2013, 23:37
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Еще немного фото.

В глубине роза The Puince's Trust
Ссылка: 2410557.jpg (163.1 Kb)
 
Ответить
natabalerina 139     |     Суббота, 25.05.2013, 23:41
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Это роза Utopia. Кустик, как обещала. Всю ночь шел дождь.
Ссылка: 9091700.jpg (222.0 Kb)
 
Ответить
galusik 140     |     Воскресенье, 26.05.2013, 06:34
Сообщений: 148
Ставропольский край
Offline
Marinka, Цветение сногсшибательное !!! Полный отпад !!!
А я в бегаю фотографирую новеньких своих, а "старушки" в этом году как то растянуто цветут. Сейчас дождики обещают, может сил то они наберутся)))
Wonderful News



Noir Desi

это - Koko Loco
[i 
 
Ответить
Marlena 141     |     Воскресенье, 26.05.2013, 09:41
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
galusik, ах, красотки!На Noir Desir, смотрю как на родную )), она у меня пока наростает-красавица.
Мои розы цветут, но как- то первыми цветами в кисти. Интересно на Rosarium Utersen смотреть, он и с первыми цветами в кистях достаточно цветущим выглядит.
Ссылка: 9801083.jpg (357.1 Kb)
 
Ответить
Newlen 142     |     Воскресенье, 26.05.2013, 11:40
Сообщений: 2909
Москва
Offline
galusik, я тоже с неперпением жду цветения Koko-Loko, перезимовала умничка даже с листиками. Красотуля! А Wonderful News показалась мне похожей на Greetings, Noir Desir такого кирпичного цвета и есть? Прелесть.
 
Ответить
natabalerina 143     |     Воскресенье, 26.05.2013, 12:01
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Ароматная !!! Это Burgundy Ice! Она же зацвела к Новому году. Я показывала.

Если повернуть фотоаппарат в другую сторону , то она на таком фоне
Ссылка: 4037794.jpg (178.8 Kb) · 6116729.jpg (123.5 Kb)
 
Ответить
makaronka 144     |     Воскресенье, 26.05.2013, 15:59
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Вот сколько раз давала себе зарок - нельзя заглядывать в эту тему! Или хотя бы воспринимать просто, как выставочные экземпляры. Помните раньше, когда купить нельзя было, а только полюбоваться... :))
А сейчас уже в хотелки добавились и Koko Loco, и Aschermittwoch ... Видит Бог, сколько я сдерживалась по поводу Lady of Shalott?! Мол, туда-сюда, у меня есть уже Леди Эмма... и т.д. и т.п.... Но, Мариш, фото твоего куста начисто подавили мою силу воли. Мне без этой розы не жить просто! Про японок молчу... пока молчу... Осталась надежда, (да простят меня счастливые обладатели) что эти красотки-неженки не для нашего климата. Иначе - жесть! :)) А у меня лимит - 50 штук! Остальные, как в Китае - вне закона! Где сил взять?! А сейчас еще и наша полоса подтянется со своими фотками... Хорошо, что уезжаю в субботу в деревню. Буквально - "прячу голову под одеяло". Там интернета нет. :)) Буду на своих любоваться.
 
Ответить
galusik 145     |     Воскресенье, 26.05.2013, 18:22
Сообщений: 148
Ставропольский край
Offline
Newlen, Wonderful News - миниатюрная роза - цветочки маленькие, листочки маленькие, кустик тож маленький. Вот дождик пройдёт - сфоткаю кустик - вижу уже на нём много цветочков распустилось.
Noir Desir вроде не кирпичный... тёмно красный он - может слегка цвет высветился... сделаю тоже после дождя его фотки ещё раз.
Все свои фотки я не обрабатываю с изменением цвета в фотошопе. У меня редактор изображений приложенный к компу и фотикам - подтягиваю иногда яркость в нём. Стараюсь приблизится максимально к тому что видит мой глаз)))))
 
Ответить
Foxya 146     |     Воскресенье, 26.05.2013, 19:46
Сообщений: 461
Москва
Offline
SvetaLeto, беседка шикарная. Очень нравится! А какие розы ты к ней посадила? Но упор будет, я так поняла, на клематисы? Мои клематисы только вот сейчас, на третий год, наконец-то стали выдавать побеги потолще и хоть как-то закустились, чему я страшно рада. А до этого ломались прям в руках, не могла даже подвесить на опору, у которой они сидят, так и болтались внизу. Я это к тому, что мне кажется, что розы - надежней в плане заглядывания в перспективу и декоративности. Т.е. я бы эту беседку всю розками засадила, а клематисов немножко бы добавила, чтоб разбавить картинку. )))
 
Ответить
Orlovich 147     |     Воскресенье, 26.05.2013, 21:15
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Marinka, Обалдеть, какая красота! Кустищи!
Я только дома смогла посмотреть, с телефона не открывалось :(
Очень мне понравились 2 розочки: Thumbs Up и Cameo Perfume, буду искать :). Что хорошего про них можешь сказать, надо или можно обойтись? Но боюсь, не обойдусь :)
И еще вопросик про Ритаусму. Сколько твоим кустам лет, какая ширина у куста и у тебя по одному кустику или несколько вместе? А то я посадила 3 черенка треугольником, см на 30 друг от друга, практически в одну яму, до других роз около метра.
 
Ответить
Marinka 148     |     Воскресенье, 26.05.2013, 22:09
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Orlovich, Ритаусмы однозначно рассаживай. Все мои монстрики из черенков. Самый старый 6 лет (высота метра два с половиной, ширина метра четыре), остальные - его дети. Может быть в Подмосковье они так шустро не нарастут, но потенциал у них огромный. Три рядом - это явный перебор.
Thumbs Up красивая, что и говорить, но кусты меня не радуют - какие-то они угловатые, ветки растут под 90 градусов от основного побега. Хочет быть плетистой (у меня), а я ей не даю, поскольку посадила бездарно:) У меня их кустов пять растут кучно, но есть один в резерве, вот хочу его попробовать вести как плётку - растянуть побеги, может быть ему (и мне) так больше понравится. А цветы, конечно, отпадные. Такая нежно-розовая полоса на умеренно-жёлтом... очень необычно.
Cameo Perfume -  цветок одного дня, лопушится, никакой. Да и "куст" какой-то виртуальный, чёрти-что. Я бы не рекомендовала. А уж тем более искать :)
 
Ответить
SvetaLeto 149     |     Понедельник, 27.05.2013, 00:09
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Foxya, сначала я предполагала чередовать клематисы (3) и розы (3). 6 кустов роз, наверное, слишком много для беседки такого размера, ведь я выбирала рамблеры, которые наращивают большие объемы. В результате в прошлом году посадила 4 плетистых и 2 клематиса. Посмотрю, как это будет выглядеть, и, если смогу управлять всей этой красотой, то, возможно, добавлю роз, заменив ими клемы. А сорта высажены такие: Guirlande d'Amour, Malvern Hills, Brise parfum и Jasmina. Клематисы: Bagatelle и Pink Fantasy.
 
Ответить
Orlovich 150     |     Понедельник, 27.05.2013, 01:04
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Marinka, спасибо. Пока оставлю Ритаусм, там черенки см по 10, когда еще вырастут :).
Цветки, похожие на Thumbs Up, у дельбаровской Paul Cezanne, она мне очень нравится, хоть куст тоже корявый, но пропала у меня. В Хелпе фото очень яркие, бывает и бледнее.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Цветение роз (сезон 2013)
Поиск: