FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Цветение роз (сезон 2013)
Цветение роз
Natasha 26     |     Понедельник, 06.05.2013, 08:53
Сообщений: 507
Дмитров
Offline
А у меня цветёт Annelies, выращенная зимой из черенка. Полуодревесневший черенок срезала поздней осенью, почти перед закрытием. И - о, чудо:) - он укоренился! Но начал расти, только когда стал прибавляться день.
Ссылка: 1840106.jpg (246.1 Kb)
 
Ответить
ElenaLakhina 27     |     Понедельник, 06.05.2013, 08:59
Сообщений: 337
Москва
Offline
Natasha, Наташа, как здОрово! из черенка и уже цветет! ну шустрец! Где держали черенок зимой?
 
Ответить
Natasha 28     |     Понедельник, 06.05.2013, 09:02
Сообщений: 507
Дмитров
Offline
ElenaLakhina, Елена, дома, на подоконнике.
 
Ответить
natabalerina 29     |     Среда, 08.05.2013, 11:54
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Трудно в этой розе узнать многим знакомую Rosenstadt Freising. Вот такой цветок решила показать :)
 
Ответить
Marinka 30     |     Среда, 08.05.2013, 15:02
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
natabalerina, Наташ, хорошенькая!... И листва какая красивая, свеженькая, молодая, здоровая!
 
Ответить
Agneshka 31     |     Среда, 08.05.2013, 17:20
Сообщений: 677
Минск
Offline
Какая красота уже пришла к нам! Все розы просто прелесть!Natasha, Наташа, глядя на Вашу Annelies, еще раз порадовалась, что купила ее. Розочка- чудо!
 
Ответить
Orlovich 32     |     Среда, 08.05.2013, 18:41
Сообщений: 2177
Москва
Offline
Marinka, Марин, в этой розе, мне нравится только листва :). Красивых цветов так и не показала. Какие-то непонятные пятна, с каталожной ничего общего. Отправила ее в общественный розарий :)(выбросить - жалко).
 
Ответить
Marinka 33     |     Среда, 08.05.2013, 18:45
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Orlovich, Лен, спасип! Прекращаю хотеть:)
 
Ответить
galusik 34     |     Суббота, 11.05.2013, 04:56
Сообщений: 148
Ставропольский край
Offline
Первым в этом сезоне зацвел Hot Chocolate, цветок по цвету не очень типичный для этого сорта - в рыжину как то отдаёт, но какой же он желанный!!!

Расцвел цветочек на штамбе - Pink Abundance и Cream Abundance, прошлого года посадки, а на штамбе Scent-sation великолепный бутон не спешит раскрываться - ой, как хорош!!!

К вечеру Cream Abundance был съеден "Оленками" - и парой жирных бронзовок...(((((
Посадки этого года почти все стоят с бутонами.
Погода не стабильна этой весной - то жара за 30 град, а ночами только +7 - +9... то ветер, а вот дождика хорошего нету, а он так нужен.


 
Ответить
natabalerina 35     |     Суббота, 11.05.2013, 07:06
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
У нас тоже жарко очень днем и прохладно ночью. Так же без дождей...
Florence Delattre


Nadina Xella Ricci


Purple Eden
 
Ответить
Agneshka 36     |     Суббота, 11.05.2013, 13:09
Сообщений: 677
Минск
Offline
galusik, natabalerina, как у вас уже красиво! Очень понравился последний цветок Purple Eden, не знала, что он же Ebb Tide, порадовалась, что посадила его в этом сезоне.
 
Ответить
Melja 37     |     Воскресенье, 12.05.2013, 14:08





natabalerina, какой интересный оттенок у Nadine Xella-Ricci. Почему-то мне казалось, что она чистобелая. Красавица :).
 
Ответить
Newlen 38     |     Воскресенье, 12.05.2013, 21:43
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Моя в этом году горшечная Little Artist. Еще не хотела ее брать, но сейчас очень порадовала, веселенькая
Ссылка: 0464527.jpg (98.7 Kb)
 
Ответить
natabalerina 39     |     Воскресенье, 12.05.2013, 22:15
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Какая красавица в этом году роза Hanabi


Открылся один цветок Sweet Love
 
Ответить
Newlen 40     |     Воскресенье, 12.05.2013, 22:24
Сообщений: 2909
Москва
Offline
natabalerina, Sweet Love прелесть, а размер цветка какой у Hanabi?
Сегодня еще обнаружила, что разломало полностью до прививки большой куст Jude the Obscure. Я сразу и не заметила, пока листья не распустились и не завяли.
 
Ответить
Svetlana-S 41     |     Воскресенье, 12.05.2013, 22:43
Сообщений: 294
Москва
Offline
natabalerina, Наташа, Hanabi и правда красавица!
Когда же у нас зацветут....:))) Хотя, при такой жаре, листики наростают на глазах. На Abraham Darby нашла бутон:)
 
Ответить
SvetaLeto 42     |     Воскресенье, 12.05.2013, 23:49
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Боже мой, какие розочки у всех первые славные. Смотрю, любуюсь, как-будто и не видела никогда. Здравствуйте, долгожданные розы 2013! Вот, и мою прелесть ненаглядную, мечту неосуществленную, Little Artist, показали. Newlen, Лена, рада за Вас - куколка-роза! И очень жаль Ваш куст Jude the Obscure, большая потеря...
Восхищена нежностью Annelies, White Skyliner, Hugonis. Великолепен белый Леонардо. А у меня тоже будет белоснежный куст: Artemis. Предпочла его из-за наличия аромата. И еще белые сорта дожидаются посадки - Chateau De Guillerval и Midsummersnow. Мои розы пока не цветут, но все-таки у меня есть хорошая новость из моего сада - сварена и установлена "живая" беседка для плетистых роз. Розы такие: Guirlande d'Amour, Malvern Hills, Brise Parfum и Jasmina. Беседка круглая в основании, с шестью опорами для роз и клематисов. Клемы тоже посажены: Bagatelle и Pink Fantasy. Сделаю фото попозже (я сейчас в Москве)
Milagla, Людочка, недавно я неожиданно получила отказную Bossa Nova в горшке, поэтому отменяю свою просьбу о ее черенках.
 
Ответить
Milagla 43     |     Понедельник, 13.05.2013, 09:18
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
SvetaLeto, Светлана, поздравляю! И я еще одну хапнула (при моих-то площадях!) и начеренковала - желающие, думаю, появятся. А мой Artemis чего-то ароматом не делится или я его не ощущаю. Девушки, замечательное начало - краски сейчас яркие, солнцем еще не утомленные. natabalerina, а можно будет сделать более поздний снимок Nadine Xella-Ricci - при полном открытии? Что-то меня сомнения терзают. Вот тут она при разной степени открытия цветка:
Ссылка: 9555774.jpg (105.2 Kb)
 
Ответить
natabalerina 44     |     Понедельник, 13.05.2013, 09:38
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Milagla,Люда, сейчас покажу в полном роспуске . Обрати внимание справа 1 цветок. Фото неважное. Вчера шла вода из реки вновь, как в прошлом году, с синей глиной. Её смыть трудно. Уж извините за неряшливый вид.
Ссылка: 7241334.jpg (87.3 Kb)
 
Ответить
makaronka 45     |     Понедельник, 13.05.2013, 09:39
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Milagla, Боже, какая красавица эта Nadine Xella-Ricci! Вот не зря я на нее в каталогах все любовалась. Надо в хотелки определить на будущее.
natabalerina, от Sweet Love тоже сердце замирает. Мои оба кустика благополучно перезимовали, тоже буду ждать цветов с нетерпением.
Newlen, как жалко Jude the Obscure... а может попробовать замазать разлом садовым варом и стянуть чем-то потуже? Я у одного кустика Geneviеve Orsi так сделала. Тоже разломало. Но у меня она не такая уж и мощная. Попробовать-то можно...
 
Ответить
Honda 46     |     Понедельник, 13.05.2013, 09:44
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Как приятно смотреть на первое цветение. galusik, у вас в этом году столько новинок, будем ждать фотографии, очень интересно увидеть. natabalerina, Hanabi красавица, у меня она тоже есть, очень нравится. Мне показалось, что она у вас разложена на шпалере, как плетистая. Это так?
 
Ответить
Milagla 47     |     Понедельник, 13.05.2013, 09:49
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
natabalerina, а она у тебя первый год? Вроде похожа, но судить не берусь. Меня и оттенки ее немного смущают.
makaronka, она не только красавица, но и труженица - умничка.
 
Ответить
natabalerina 48     |     Понедельник, 13.05.2013, 10:05
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Honda,да, на шпалере, рядом с белым клематисом. Она у меня второй год. Куст хороший, растет быстро. Сейчас метра 2.
Milagla, она становится похожа на георгин в полном роспуске. И в прошлом году, центр более насыщенного цвета, а у тебя нежно -кремовый .Думаешь, у меня пересорт?
 
Ответить
Milagla 49     |     Понедельник, 13.05.2013, 10:21
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
natabalerina, после второго снимка - не знаю, не думаю, что пересорт - уж очень индивидуальна, только у меня практически никогда серединка не открывается - только перед самым осыпанием лепестков, да и не выгибает лепестки краевые. И не крем - скорее ближе к телесному с розовинкой цвету. Думаю, что это может быть из-за разницы температур в наших регионах и степени освещенности.
 
Ответить
natabalerina 50     |     Понедельник, 13.05.2013, 14:59
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Newlen, Лена, размер цветка розы Hanabi - 9см.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Цветение роз (сезон 2013)
Поиск: