FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Старинные розы (Выбор сортов)
Старинные розы
supervisor 1     |     Пятница, 26.10.2012, 10:28
Сообщений: 97
Москва
Offline
Переносим посты.
 
Ответить
SvetaLeto 2     |     Пятница, 26.10.2012, 10:28
Сообщений: 678
Змиев Харьковская область
Offline
Nasstasia, Настя, сейчас я в поиске белой "старушки". Однократность меня не смущает, но запах должен быть интенсивным, а цветение обильным и продолжительным. У Madame Plantier мне очень понравился цветок. Насть, а какие у нее недостатки?
 
Ответить
Nasstasia 3     |     Пятница, 26.10.2012, 10:28
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
SvetaLeto, по мне - никаких. Я не требовательна особо, мне главное чтобы росла хорошо, цвела обильно и зимовала вся - это она выполняет на 5+. Аромат... склероз, не помню вообще какой :(
Характер роста - раскидистый (я ставлю кустодержатель), шипов мало, не болеет.
 
Ответить
Marlena 4     |     Пятница, 26.10.2012, 10:28
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
SvetaLeto,можно с белой "старушкой" встряну? Из Лоттума,по просьбе соседки выписывала Madam Hardy два года назад. В этом году, не выдержала, зачеренковала себе и прививку попробовала сделать. Где-то уже показывала,но повторюсь. Аромат не помню какой именно, но сильный.
Ссылка: 6337280.jpg (166.7 Kb)
 
Ответить
Marlena 5     |     Пятница, 26.10.2012, 10:48
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Однако колючки у нее есть, много. Она зимует на опоре. Эта зима была суровая для наших краев , ниже 25 пару недель держалось, когда и ниже опускалось. Обмерзли все розы, кроме шиповников и центифолий. Обычно Фламентанц зимует у всех вертикально, никто не заморачивался-обмерз у всех. Эта же "старушка" перезимовала вот так, стоя, как есть, только стебли стали коричневатого цвета. Но, как видите на цветение это не повлияло.
 
Ответить
Kelly 6     |     Пятница, 26.10.2012, 13:32
Сообщений: 5
Москва
Offline
Melja, Лена, не могли бы вы показать вашу Mmе Alfred Carriere? Очень люблю эту розу. Мои Мадамы посажены в этом году.
Удивительно-фарфоровый цветок, платичность побегов, сила роста... Всё покорило в этой розе.
 
Ответить
Kelly 7     |     Пятница, 26.10.2012, 13:32
Сообщений: 5
Москва
Offline
Нашла на Flickr фото Mme Alfred Carriere, "пущенной" по старому бревну. Изумительный эффект
http://www.flickr.com/photos....ostream
 
Ответить
Kelly 8     |     Пятница, 26.10.2012, 13:32
Сообщений: 5
Москва
Offline
И окончательно очаровалась розами Schwartz.
Может быть, у кого-то есть розы Жозефа Шварца кроме Madame Alfred Carriere? Расскажите о них, пожалуйста. А вдруг - из мира фантастики - кто-то имеет розы "Вдовы Шварца" или Andre Schwartz?
Чтобы два раз не обращаться к Madam: не могу найти, кому посвящена эта роза, чьим именем названа? Спасибо всем!
 
Ответить
Melja 9     |     Суббота, 27.10.2012, 02:42





Kelly, Ирина, у меня, к сожалению, нет розы Madame Alfred Carrière :(
О Madame Alfred Carrière известно только, что это жена розовода-любителя и издателя популярного в 19 векe французского журнала "Revue horticole" , звали которого, соответственно, Альфред Каррьер )))
 
Ответить
Melja 10     |     Суббота, 27.10.2012, 17:42





Поддержу Marlena, с Madame Hardy. Очень хороша! К плюсам - очень долго цветет, почти месяц. Во всяком случае дольше, чем все остальные мои старинные. Вот только запаха почему-то не помню :((
Madame Hardy

Очень понравилась Leda. Второй год. Радующее глаз сочетание сочной зелени листвы, красных бутонов и очаровательных цветов. Надеюсь и дальше будет радовать :)
Ссылка: 7639792.jpg (116.9 Kb) · 6692365.jpg (274.0 Kb) · 1095426.jpg (121.1 Kb)
 
Ответить
Barbara 11     |     Суббота, 27.10.2012, 19:07
Сообщений: 796
Москва
Offline
Melja, ох, Лена,в какой раз смотрю на Вашу Leda. Останавливают размеры старинных роз. А так хочется приобщиться. Пока рискнула заказать Paul Neyron. Читала только хорошее об этой розе. Местечко припасла.
 
Ответить
Melja 12     |     Суббота, 27.10.2012, 19:57





Barbara, так Paul Neyron покрупней Leda будет. Leda весьма скромных размеров, приблизительно метр на метр. У меня с Paul Neyron'ом не сложилось. Отказывался он зимовать (корнесобственный был) и с него началась ржавчина в саду :(. После 4 лет безуспешных попыток справится с его зимовками и здоровьем, пришлось расстаться :((( Хотя роза мне очень нравилась.
 
Ответить
Barbara 13     |     Суббота, 27.10.2012, 20:07
Сообщений: 796
Москва
Offline
Melja, если Paul Neyron приедет и приживётся, то придётся к нему Leda подсадить. Легла она мне на душу.
 
Ответить
Marinka 14     |     Суббота, 27.10.2012, 21:47
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Barbara, трудно сравнивать Paul Neyron c Leda. Совершенно две разные розы. Характер роста, цветение...
Leda образует широкий довольно низкий куст (в пределах 1.20м высотой, и взрослой шириной в полтора, или больше, метра). Paul Neyron - высокий, прямостоячий, "палочный" куст.
Paul Neyron, как здесь говорят stingy bloomer - цветение может быть удовлетворительным в первую волну и стремящимся к нулю в дальнейшем. В то же самое время, Leda цветёт обливенно и весьма продолжительно однократно.
Красота цветов - дело вкуса, но на мой взгляд, Leda даст сто очков вперёд.
Опять же, ИМХО, если Leda прекрасно впишется в сад, Paul Neyron всё же будет несколько инородным. Трудно объясниться, что я имею в виду:(
Если Леда - однократно цветущая красавица, способная украсить сад даже в период нецветения, то Paul Neyron - "из старинного, но обнищавшего рода":) Может кратковременно порадовать, но вцелом, не заслуживает драгоценного места в небольшом саду. ИМХО, ИМХО, ИМХО :)))
 
Ответить
Samuel 15     |     Воскресенье, 28.10.2012, 11:14
Сообщений: 157
Ставропольский край
Offline
А ещё у меня вопросы по старинным плетистым.Mme Alfred Carriere, Mme Gregoire Staechelin и Zephirine Drouhin заказаны на осень. Планирую их на арку при входе в дом. Что скажете о них, будут ли соответствовать парадному месту? Везде очень противоречивая информация, где читаю, что однократки, где пишут, что постоянно-цветущие? Кому верить?
 
Ответить
Milagla 16     |     Воскресенье, 28.10.2012, 20:59
Сообщений: 925
Санкт-Петербург
Offline
Barbara, Souvenir du Docteur Jamain посажен в прошлом году. Портрет:

Нижний цветок - абсолютное попадание в цвет.
Куст (не пугайся - на заднем плане парник моих соседей) :))):

Нижний ярус - тут его активность понятна:

Он совсем еще молоденький, поэтому пока и не сформирован. Есть особенность - от основного побега идут побежки (короткие) второго порядка. Такое впечатление, что побег облеплен цветами по кругу - очень интересная особенность. У меня - здоров и с хорошей силой роста. Аромат сильный.
Ссылка: 8100572.jpg (110.8 Kb) · 4635028.jpg (330.8 Kb) · 7552647.jpg (228.0 Kb)
 
Ответить
Melja 17     |     Понедельник, 29.10.2012, 15:43





Samuel, к сожалению, в этом вопросе могу рассуждать только как теоретик. Ни одной из перечисленных роз не растет в моем саду :( Все они повторноцветущие. Но по всей вероятности, это очень обильное и пышное первое цветение
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.149438
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.190296
И потом достаточно слабый повтор, как например, показан для Madame Gregoire Staechelin
Весна http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.161191
Осень http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.170372
Но будем надеятся, что откликнутся владельцы этих роз и поделятся с нами впечатлениями. Во всяком случае, на нашем форуме есть люди, в чьих садах они
растут )))
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Розарий » Старинные розы (Выбор сортов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: