FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Клуб путешественников » "O, mein Berlin, Berlin..." (Три дня в Берлине)
"O, mein Berlin, Berlin..."
frauwinter 1     |     Среда, 29.11.2017, 15:56
Сообщений: 1959
Москва
Offline
В этом году мне стукнуло... страшно сказать... 65 лет ! А впрочем, нет, наверное, лет 10 уже, как не страшно))) И, слава богу!:))) А куда деваться...?:))) Так вот. Совсем уже не хотелось никаких чествований, застолий - все давно сказано, понято, принято, оценено...
Ну, думаю, куда бы рвануть от всего этого? По идее - надо бы в Париж... Как говорится: "Увидеть Париж и ..." Но у меня немецкий язык, а с французским беда, да и с английским тоже не очень ... Поэтому Париж меняется на Берлин, приглашается любимая подруга и - вперед!

https://yadi.sk/i/js0odEVi3PhHix
 
Ответить
Natka 2     |     Среда, 29.11.2017, 17:53
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
frauwinter, Светик, спасибо, вот и мы в ноябрьском Берлине побывали)).
 
Ответить
Margaritka 3     |     Среда, 29.11.2017, 20:25
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Света, с удовольствием прогулялась по осеннему Берлину! И музыка как здорово подобрана и вступительное слово именинницы смелое и свободное!!!
 
Ответить
Shergina 4     |     Среда, 29.11.2017, 23:01
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
frauwinter, Света, спасибо за возможность разделить эмоции от прогулки по Берлину! Нашу ограду моста углядела (кто-то у кого-то слизал). Погода дождливая, но тепло, листопад совсем свежий. Малая скульптура забавная и человечная. Кажется, это всеобщая мода. Много скромно одетых людей и все бегут, бегут, бегут, - работают. Хотя дыхание рождественских праздников ощущается, ангелы летают)
Замечательный День рождения получился)))
 
Ответить
penka 5     |     Четверг, 30.11.2017, 00:09
Сообщений: 7174
Москва
Offline
frauwinter, Света, как много ты наснимала! Фильм отличный получился! Музыка очень хорошо подобрана!
И характер города передан!
Он такой Берлин. Даже в хорошую погоду он такой... немецкий, конкретно немецкий.)))
Не домашний.

Может у меня предвзятое к нему отношение. Я его видела, когда была стена. Потом после. Когда активно реставрировали Рейхстаг. Весь город - сплошная стройка. Потом после стройки. Но в Рейхстаг я так и не сходила... не пошло((

Свет, а не были Вы там в лифте внутри аквариума?
Это в центре. АкваДом называется.Кстати, наш соотечественник придумал.
Поднимаешься на лифте медленно. Вокруг рыбы плавают.
Экскурсовод рассказывает о них.


Ссылка: 5050578.jpg (164.9 Kb)
 
Ответить
frauwinter 6     |     Четверг, 30.11.2017, 10:04
Сообщений: 1959
Москва
Offline
penka, Лена, нет мы не были в Аквадоме. Мы вообще не ставили себе целей побывать непременно там-то и там-то. Всего-то три дня!) Просто сами гуляли по городу, без экскурсоводов)), не заходя ни в какие в музеи. Жили на Карл Либкхнет штрассе в двух шагах от Александерплатц, все центральные достопримечательности были в пешей доступности) Ну мы и гуляли, куда ноги приведут) На автобусе только съездили в западный Берлин прогуляться по Курфюрстендамм. Многое, очень многое не посмотрели, и можно было, конечно, устроить в эти три дня три экскурсии и охватить все по возможному максимуму, но мы сразу решили - никаких экскурсий! Устали бы, и в голове была бы каша. Хотелось запомнить город глазами... Ну и потом, интернет под рукой: все, что хотели, прочитали)))
 
Ответить
frauwinter 7     |     Четверг, 30.11.2017, 10:08
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Natka, Наташа, Margaritka, Маргарита, Shergina, Наташа, спасибо, что посмотрели мой сюжетик, я очень рада, что вам понравилось!)
В прошлом году была в Мюнхене, Праге, Карловых Варах и Барселоне - надо посмотреть, что я там наснимала, может, тоже попробовать смонтировать кусочек))
 
Ответить
Tanya 8     |     Четверг, 30.11.2017, 15:33
Сообщений: 3662
Москва
Offline
frauwinter, Светуль, присоединяюсь к восторгам от твоего фильма и музыки! Жду с нетерпением следующий сюжет!
penka, Лен, какой лифт!
 
Ответить
Arts 9     |     Четверг, 30.11.2017, 21:11
Сообщений: 513
Коломна
Offline
frauwinter, Света, интересно было прогуляться по Берлину! Спасибо.
 
Ответить
Nina 10     |     Пятница, 01.12.2017, 14:26
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
frauwinter, Света, спасибо! Чудесный фильм, и вы с подругой - прекрасные! с удовольствием посмотрела сама и сыну младшему показала, часть , где ваш хоровод -оценил !!!
Мы были в Берлине вместе с ним. Потом ещё раз вдвоём с мужем. Жили на Кудамм недалеко от Зоопарка. Я только эту часть города себе могу представить. Мне Берлин запомнился как большой красивый лес)) оба раза мы много времени пешком бродили от Рейхстага до гостиницы через Тиргартен. Ну и вдоль по Курфюрстендамм .
Музыка замечательная!!!
 
Ответить
frauwinter 11     |     Пятница, 01.12.2017, 15:13
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Nina, спасибо) А мы, в основном, по восточному Берлину гуляли, в западный съездили, чтобы только побывать, отметиться... Время промелькнуло мгновенно...
 
Ответить
Nina 12     |     Пятница, 01.12.2017, 16:17
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
frauwinter, мы немного прогулялись по восточному, но самое сильное впечатление - обилие всякой живности в Берлине, в парках, везде, во дворах на Кудамм, кролики живут , прячутся в норки на газоне. Лебедей кусачих , покормила булкой, они стали ещё требовать- не отбиться. А в той части Берлина у аэропорта Тегель, где озеро, там вообще, гуси магеланновы по улицам ходят вместе с людьми)) видела кабанов, косуль, мы на велосипедах катались по парку. Цапель видела!
 
Ответить
frauwinter 13     |     Воскресенье, 03.12.2017, 13:12
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Nina, Нина, спасибо за рассказ! Мы и не подозревали, что такое есть в Берлине! Как жаль, что мы не увидели этого! Но... Не хватило времени((
Значит, надо вернуться!) И сделать сюжет о совсем другом Берлине - с кроликами, гусями-лебедями, косулями, кабанами .... - обожаю!!!
 
Ответить
evge2018 14     |     Пятница, 09.11.2018, 10:25
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
Offline
frauwinter, а мне вот Берлин совершенно не понравился. Я там была в 2004 году, может что изменилось за это время. Но он мне показался бездушным, серым и безликим.
 
Ответить
Nina 15     |     Пятница, 09.11.2018, 15:16
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Впечатления от поездок бывают разные .
Соседка съездила в поездку , в Лондон , приехала разочарованная, "- так бедно все одеты"
Доктор наша участковая узнав , что мы собираемся в Венецию , удивленно спросила: " чего ты там не видела, домов обшарпанных?"
 
Ответить
evge2018 16     |     Четверг, 22.11.2018, 19:48
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
Offline
Nina, я думаю, участковая - это она от зависти.
А если про Германию говорить, то на мой взгляд городки типа Бремена куда душевнее. Но климат опять же, как в СПб, почти один в один. Только что болот нет :)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Клуб путешественников » "O, mein Berlin, Berlin..." (Три дня в Берлине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: