FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Клуб путешественников » Греция. Остров Кос.
Греция. Остров Кос.
frauwinter 1     |     Пятница, 21.07.2017, 08:52
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Представляете, вчера оплатили отель и перелет на остров Кос в Греции, а сегодня ночью там землетрясение с возможностью повторных толчков и образования цунами((( Сильных разрушений нет(так говорят), но есть двое погибших...((
Надеюсь, к сентябрю все успокоится, а пока волнительно что-то... Вот уж, воистину: не знаешь, где и что тебя подстережет!

Обещаю отчитаться о путешествии)
 
Ответить
ZoLoTko 2     |     Пятница, 21.07.2017, 09:01
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
frauwinter, но старинный минарет разрушен... хотя странно звучит - Греция и минарет...
 
Ответить
penka 3     |     Пятница, 21.07.2017, 09:04
Сообщений: 7174
Москва
Offline
frauwinter, Света, конечно все успокоится! До вашего приезда все пройдет!
Люблю греческие острова!
 
Ответить
frauwinter 4     |     Пятница, 21.07.2017, 09:06
Сообщений: 1959
Москва
Offline
penka, Лена, надеемся), а что нам остается?))
 
Ответить
Eleshik 5     |     Пятница, 21.07.2017, 10:10
Сообщений: 2065
Москва
Offline
frauwinter, Света, мы дважды отдыхали на Косе, в 10-м и 12-м годах. Полюбили остров, хорошо его знаем, сегодня тоже в шоке от новостей. Но вы в сентябре едете, природа должна успокоиться, и приберут уже остров. Интересно, минарет разрушен, который в самом центре Коса возле рынка..? Свет, а самый лучший отель там- Нептун (немецкий).
 
Ответить
frauwinter 6     |     Пятница, 21.07.2017, 10:24
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Eleshik, Лена мы едем туда первый раз на виндсерфинг, на юг острова, залив Кефалос, в тихую деревушку) Трясло, вроде, ближе к Турции, в северной части острова. Написали на сайт нашей виндсерфинговой станции, спросили про обстановку, ждем ответа)
Ссылка: 7582845.jpg (246.4 Kb)
 
Ответить
Eleshik 7     |     Пятница, 21.07.2017, 10:32
Сообщений: 2065
Москва
Offline
frauwinter, Понятно, Света. Ближе к Турции, это как раз сама столица Кос сильно пострадала. С этого побережья отлично виден турецкий берег, между ними небольшое расстояние.
 
Ответить
frauwinter 8     |     Пятница, 21.07.2017, 13:17
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Пришел ответ из Кефалоса на наше письмо:

"Доброе утро! Надеюсь оно доброе.
Как обстановка? Не пострадали?"

"Спасибо! Все хорошо, катаемся!"
 
Ответить
penka 9     |     Пятница, 21.07.2017, 14:02
Сообщений: 7174
Москва
Offline
У нас одна семейная пара с работы как раз на Косе отдыхает. У них все нормально! Ттт
 
Ответить
ZoLoTko 10     |     Пятница, 21.07.2017, 14:41
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Eleshik, в новостях про него и писали...
 
Ответить
Nina 11     |     Пятница, 21.07.2017, 15:22
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Мы как то раз летели в Европу во время извержения вулкана в Ирландии. Пепел север европейский парализовал, но наш рейс не отменили. Страшновато было, конечно))
Старались не думать о плохом.
Света, на волне скользить - вот это я б , наверное, ни в жисть- волн боюсь, боюсь.))
Моя подруга с мужем много лет отдыхали в Таиланде, они там подводным плаванием увлекались. И ничего другого знать не хотели. И попали один раз в ту известную волну цунами. По настоящему. Но остались живы. В Берлине к ним телевидение приезжало, фильм какой то про катастрофу снимали... Сильно их потрясло . Несколько лет не выезжали далеко. А потом стали ездить. Но в другом направлении- теперь у них хобби юг Африки, на каком то автобусе с проводником из местных. Львы, слоны , жирафы- увидеть и заснять. И так они там по два месяца скитаются. И без этого им никак))) но в Таиланд под воду не хотят, ни разу больше не ездили. Мужу , кстати , 77 лет.
Думаю, до сентября все утрясется. Сейчас в новостях сказали, что больше не предполагается толчков.
 
Ответить
frauwinter 12     |     Пятница, 21.07.2017, 16:06
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Nina, Нина, ого! Какие у вас подруга с мужем! Экстремалы)
А я - так, со своими увлеченными друзьями мотаюсь то в горы, то на море - в сильный ветер в море не выхожу, в горах по черным трассам не катаюсь (только если другой дороги нет))
 
Ответить
frauwinter 13     |     Четверг, 30.11.2017, 23:51
Сообщений: 1959
Москва
Offline
В сентябре побывали на Косе, в следующем году опять планируем туда же, но уже дней на 10-12, чтобы поездить по острову и посмотреть местные достопримечательности; в этот раз только в своем заливе плескались да прогулялись по ближнему городу - древнему Кефалосу.
А пока развлеку вас еще немного: кое-что поснимала, смонтировала, посмотрите))

https://yadi.sk/i/oyrbdRfj3QCwSs
 
Ответить
penka 14     |     Пятница, 01.12.2017, 08:22
Сообщений: 7174
Москва
Offline
frauwinter, Света, замечательная Греция, замечательный Кос!
Так сразу тепло стало, несмотря на завывания ветра за окном!
У меня самый любимый отдых летний жто или в Италии, или в Греции или на Кипре (а они же тоже греки:)))
Душевно, тепло, отличная кухня!
 
Ответить
Arts 15     |     Пятница, 01.12.2017, 22:42
Сообщений: 513
Коломна
Offline
По дороге из Москвы заехали в сыроварню, купили сыр буррату с трюфелями, паштет из артишоков и хлеб, дома с бутылочкой пино бьянко от альма вэлли это здорово пошло. А теперь ещё и кино про жаркую Грецию. Получился душевный вечер!
frauwinter, Света, вы замечательно снимаете и монтируете, очень атмосферно!!!
 
Ответить
penka 16     |     Суббота, 02.12.2017, 00:45
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Arts, Таня, а где сыроварны по дороге из Москвы в Коломну?
Буррату люблю!
Сорри за ОФФ
 
Ответить
frauwinter 17     |     Суббота, 02.12.2017, 01:27
Сообщений: 1959
Москва
Offline
penka, Лена, Arts, Таня, спасибо!))
Таня, снимаю я на телефон, не заморачиваясь, все подряд, обычно, как все, потом подбираю к теме подходящую, на мой взгляд, музыку и кадры сами на нее ложатся, а смонтировать - дело техники) В последнее время стало легче получаться, задумываюсь над покупкой камеры, но надо этот вопрос изучать, а мне пока лень...))
Таня, от одних названий с ума сойти!))) Я и не слышала про такую еду! Надо при случае попробовать)) И непременно с бутылочкой «пино бьянко от альма вэлли»!)))
 
Ответить
Tcibro 18     |     Суббота, 02.12.2017, 10:23
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
frauwinter, Света, спасибо за путешествие. Как здорово вы всё монтируете и музыка соответствует!
 
Ответить
frauwinter 19     |     Суббота, 02.12.2017, 14:55
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Tcibro, Люда, спасибо, что посмотрели, я очень рада!))
 
Ответить
Arts 20     |     Суббота, 02.12.2017, 15:09
Сообщений: 513
Коломна
Offline
penka, Лена, в Октябрьском, сторона - из области, примерно квартал не доезжая до текстиль профи (он на другой стороне).
frauwinter, Света, обязательно!
 
Ответить
penka 21     |     Суббота, 02.12.2017, 17:35
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Arts, Таня, спасибо!
 
Ответить
Honda 22     |     Суббота, 02.12.2017, 20:20
Сообщений: 2034
Москва
Offline
frauwinter, Светлана, спасибо! Так приятно смотреть на эту летнюю идиллию, что захотелось туда же и тут же :). А что за отель? Можно туда отправиться следующим летом?
 
Ответить
frauwinter 23     |     Суббота, 02.12.2017, 21:39
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Honda, Ира, это простенькие недорогие апартаменты, две спальни с одной двуспальной и тремя односпальными кроватями. Кухня - столовая и терраса. Мы выбирали дешевый вариант проживания на пятерых человек рядом с виндсерфинговой станцией на берегу моря. Готовили сами, один раз только поужинали в ресторане. Там есть много отелей разного уровня. Наши апартаменты обошлись нам на неделю на пятерых 35 евро. Сначала напрягло то, что апартаменты расположены прямо у дороги, но очень скоро мы перестали на это обращать внимание)), зато море в 50 метрах, и вход отдельный, свой собственный) Конечно, кто привык к приличным номерам с видом на море и т. д., эти апартаменты врядли приглянутся)) Название Irene studio.
Лена(Eleshik) бывала не раз на Косе, но ближе к городу Кос, на сколько я поняла, ей там очень нравится, думаю, она могла бы что-то рассказать, к тому же та сторона острова гораздо более интересна в плане достопримечательностей. Если бы не станция виндсерфинга, вряд ли мы поехали в Кефалос еще раз.
Да, очень удобно расположен аэропорт, минут 20 на машине или полчаса на автобусе
 
Ответить
Honda 24     |     Воскресенье, 03.12.2017, 09:30
Сообщений: 2034
Москва
Offline
frauwinter, Светлана, спасибо большое! Да, хочется что-то довольно уединенное, где нет суеты больших шумных отелей. И еще море... вот такое тихое место, как у вас показано в видео. Надо поспрашивать еще у Лены и за зиму присмотреть что-то. Спасибо, что показали свой отдых, а нам как раз удалось увидеть то, что хотелось бы от него получить :)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Клуб путешественников » Греция. Остров Кос.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: