FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зима 2020 - 2021
Зима 2020 - 2021
Shergina 26     |     Вторник, 05.01.2021, 22:11
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Kukosya, УРА! Снег!!! Красота в саду и на полочках. Такие елочки ладные))
 
Ответить
Shergina 27     |     Вторник, 05.01.2021, 22:12
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Margaritka, Рит, как там у вас с морозами и снегом? Слушаю прогнозы и дрожу)) В Сибири такой плотный ледяной антициклонище!
 
Ответить
Margaritka 28     |     Суббота, 09.01.2021, 10:52
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Shergina, Наташа, да! Нынче у нас очень холодно. Это я про дом. Дома холодно, на градуснике +19. У многих холодно, у подруги +16. Много жалоб. Я сделала заявку, пришёл слесарь. Интеллигентный дядечка, батареи потрогал. И сказал, что пока морозы не отпустят,систему никто трогать не будет, а то батареи могут лопнуть. А холод встал на якорь, похоже, надолго. Так и просидели все каникулы, преимущественно, под тёплыми одеялами. Планы, конечно, были несколько другими.
Волнуюсь за немногочисленные розочки. Холода уже две недели, а снегу мало.
Сегодня утром, пока темно, вышла пройтись с палками скандинавскими. За бортом -28 с хорошим ветром. После сорока - пустяк. Это не бравада. Правда, воспринимается нормально. А если бы не было ветра, вообще красота!
Всех с наступившим новым годом! Скоро посадка перчиков, а это значит - впереди лето, дорогие друзья!!!
 
Ответить
Margaritka 29     |     Суббота, 09.01.2021, 10:55
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Tcibro, Люда, красота какая!
Kukosya, Динара, какое классное увлечение!!! Вселяет в меня надежду, что я тоже так когда-нибудь смогу.
 
Ответить
Shergina 30     |     Воскресенье, 10.01.2021, 00:51
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Margaritka, Риточка, думаешь о перчиках! Еще и с палками гуляешь!!! Значит, жизнь продолжается)))
Холодина в квартирах это беда. Бывает холодно и не в таких суровых регионах. Наверное, люди спасаются электричеством. Обогревателями. Расход электричества, увы.
К нам на Северо-Западе тоже подступают морозы, крещенские, наверное. Обещают до -18. При этом радует слой снега на даче, около 20 см.
 
Ответить
Nina 31     |     Понедельник, 11.01.2021, 17:27
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Ой, Рита! Холодно у вас! Даже читать холодно.
У нас тоже похолодало. Мы даже на день раньше уехали с дачи , отвыкли , а всего то было минус 15. Забросала снегом ноги у туй, розам подкинула снежку. Катались на лыжах почти каждый день, за прошлые годы отработали) Сегодня первый рабочий день у мужа. А я на весну поворачиваю- у меня сеянцев роз немеряно))
Вообще, у меня очень много семян в этом году, планирую посеять, боюсь поторопиться.
Всем дорогим единомышленникам - садоводам желаю здоровья ! Важное дело)
 
Ответить
Margaritka 32     |     Понедельник, 11.01.2021, 20:59
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Shergina, Nina, Наташа, Нина, у вас настоящая зима, с толщиной снега и лыжными прогулками! Супер, чего ещё желать! За розы не страшно - под шубкой! Мне кажется, Новый Год без снега, это разочарование, обманка.
Нина, наблюдаю всегда за нежными цветками твоих сеянцев, и не верится, что это реал! Удачи!!!
 
Ответить
Nina 33     |     Вторник, 12.01.2021, 21:59
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Margaritka, Рита! Как хороша была осенью твоя полынь! Всегда вспоминаю тебя с благодарностью! И Сен- Жермен у меня теперь только с тобой связан) Как Лешка?! Я помню тот трогательный пост , как он радовался первый раз новогодней елочке. ! Ой, мои сыны уже совсем взрослые , и младший вырос , и живет уже неделю отдельно ...., а внуков у меня ещё нет. Только кот Муся.
Я в этом году собрала семена со своих многолетников некоторых, жду момента посеять их. Все таки, это такое интересное дело . От седальции собрала семена, подарок Лары, так люблю её! Она так вписывается в мои цветники. Придаёт какое то очарование особенное. Осенью два растения из тех, что Лара подарила , я пересадила в новые цветник .
Розы у меня уже стационарно , перемещать их невозможно, поэтому новизну создаю окружением.
 
Ответить
Nina 34     |     Вторник, 12.01.2021, 23:14
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Ссылка: 1098915.jpg (455.3 Kb)
 
Ответить
Shergina 35     |     Среда, 13.01.2021, 12:12
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Нин, с тебя летом кусочек Ритиной полыни)) Вы с мужем молодцы, на лыжах бегаете. Мы из дома носа не кажем, опасно (группа риска). Зато ремонт небольшой затеяли, потому что нас залили соседи. Как раз перед НГ у них наверху что-то стряслось.
Скоро, скоро вам дети внуков подарят, все своим чередом. А сад уже взрослый, будет где прятаться малышам))
 
Ответить
Tanya 36     |     Среда, 13.01.2021, 12:44
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Природа и правда завораживает своей красотой!
Ссылка: 4309339.jpg (155.5 Kb)
 
Ответить
Nina 37     |     Среда, 13.01.2021, 13:31
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Shergina, Tanya, Наташа, Таня! Да, красота завораживает! Каждый раз летом ловлю себя на мысли, что наступит зима , и я точно буду говорить, что красивее времени года я не знаю)) но летом я не представляю, как же я могу вообще так думать .
Наташа, конечно! Я смогла ее прирастить и уже о садила ещё в одно место. Сухое и солнечное доя осеннего порозовения. С лыжами переборщили( муж с ужасным кашлем в итоге дома отлеживается.
 
Ответить
Margaritka 38     |     Среда, 13.01.2021, 17:59
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Друзья, когда читаю про милые сердцу седальции, перовскии, эфемероиды и всевозможные дафны, которые мне недоступны в силу объективных обстоятельств, уже даже и не вздыхаю, отгорело... Приучила себя радоваться тому, что есть. Но иногда хочется воскликнуть: ах, какие же вы счастливчики!
Nina, Ниночка, как приятно мне читать твои тёплые слова, спасибо! Сен-Жермен, и правда, наша любовь, как и Нотр-Дам.
Наташа права, скоро закрутят тебя внуки, не будешь успевать составлять расписание дежурств:)))
Нашему Лёшке сегодня шесть лет! Он очень добрый, ласковый, умненький, но фулюганистый!
Ссылка: 1409983.jpg (421.0 Kb) · 8801026.jpg (141.2 Kb) · 7617401.jpg (12.4 Kb)
 
Ответить
Margaritka 39     |     Среда, 13.01.2021, 18:19
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Tanya, Танюша, Берендеево царство! Красотищщщща! Но когда такая красота пять месяцев кряду (смайлик с обезьянкой, закрывшей мордочку)
 
Ответить
Tcibro 40     |     Среда, 13.01.2021, 20:11
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
С праздником!
Ссылка: 8213464.jpg (61.3 Kb)
 
Ответить
Tcibro 41     |     Среда, 13.01.2021, 20:11
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Margaritka, Рита, замечательный парень Ваш Лёшка!
 
Ответить
Nina 42     |     Среда, 13.01.2021, 23:47
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Margaritka, Ах, Рита! Какой славный паренёк Лешка у вас ! Большой уже- шесть лет! От всего сердца поздравляю его с Днём рождения! Успехов ему во всем!!! Фулюганистый - это положительное качество в его возрасте) я фанат мальчишек- такое счастье общаться с ними!
 
Ответить
Margaritka 43     |     Пятница, 15.01.2021, 08:48
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Tcibro, Nina, Люда, Нина, девочки дорогие, спасибо! Сейчас дети живут в другой стране, можно только по видеосвязи перекинуться приветами, но выручает, конечно, ватсап. Лёшка не любит говорить по телефону. Сказал маме: " Обняться бы с бабулей!" Очень скучаю, надеюсь на лето.
Наташа, удачи с ремонтом! Вот канитель-то:)))
 
Ответить
Tanya 44     |     Пятница, 15.01.2021, 14:00
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Margaritka, Ритуля, даже если и не 5, то все равно утомляет. Хочется тепла, солнца, голубого неба, зелени, красок.... Даёшь весну!!!:))
 
Ответить
Shergina 45     |     Пятница, 15.01.2021, 18:17
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, выздоровления мужу! Самое страшное сейчас для меня - знать, что кто-то кашляет... Опасное состояние. Пусть пронесет!
Margaritka, Ритуля, поздравляю, внук Леша уже такой самостоятельный парень! Всегда буду помнить, как ты его ждала, помню про силу материнской молитвы)) Дети, значит, уехали... далеко, дальше Урала...
А насчет эфемероидов удивляешь - там же у вас в Сибири огромные поля, мириады КАНДЫКОВ!! из Новосибирска нам присылают. С Кузбасса. Отовсюду. В Новосибирске жил знаменитый основатель селекции кандыка сибирского (эритрониума) Георгий Вячеславович Скакунов. Учитель, фронтовик, любитель природы. Его сорта теперь считаются большой редкостью, их сохраняют. Они есть в некоторых ботсадах и в частных коллекциях. На его работы ссылаются сибирские ботаники)) До сих пор)) Ради сохранения его доброго имени и наследия мы создали Вконтакте специальную группу. (автор идеи известный коллекционер растений Наталья Заручейская). Там собрали много интересных материалов, документы, статьи, фотографии.
Если кто-то заинтересуется, загляните сюда, друзья. В группу можно вступить, чтобы были под рукой фотографии: https://vk.com/club190833996
 
Ответить
Margaritka 46     |     Пятница, 15.01.2021, 20:00
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Nina, Ниночка, да, присоединяюсь к Наташе, скорейшего выздоровления мужу!
Tanya, Танюша, лук-севок и рукола взошли, так что травка зеленеет, да и солнышко блестит - идёт дело к весне:)))
Shergina, Наташа, как-то не сложилось у меня. Первые годы столько всего скупала, практически всё на нашем взгорье ветрами выдувало, постепенно охладел интерес. В принципе надо рискнуть, потому что климат в саду с ростом деревьев поменялся. Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю. Вот в районе нашего Ботсада , а он у Обского моря расположен, климат настолько мягче, что там клёны экзотические даже зимуют. И рододендроны всяческие.
И спасибо за поздравление от нас с Лёшкой!
 
Ответить
Kukosya 47     |     Пятница, 15.01.2021, 22:37
Сообщений: 385
Москва
Offline
Как у вас тут многолюдно, уютно и хорошо!
Всем добра, тепла и здоровья!
 
Ответить
Shergina 48     |     Пятница, 15.01.2021, 23:19
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Kukosya, Динара, это мы вокруг елок со снегом немного захороводились))
 
Ответить
Kukosya 49     |     Суббота, 16.01.2021, 10:14
Сообщений: 385
Москва
Offline
Shergina, Наташа, да, в этом году есть вокруг чего захороводиться!
Зима настоящая!
Живем пока на даче. Не передать, какой это кайф! Выходишь на улицу, и дух захватывает от воздуха, мороза и красоты этой серебристо-пушистой.
Стала понимать, как людям нужны такие впечатления. Они лечат и продлевают жизнь!

Наснимала киношек. Чтобы не утомить, самые маленькие выложу. Лучше выставлять максимальное качество и звук. Иначе не смотрятся.

Снегири https://yadi.sk/i/FDrJXAwXQVonQQ

В валенках https://yadi.sk/i/4oETTsLabABIHg

Ванная https://yadi.sk/i/caiiyz2w42OPZw

Зимняя прогулка https://yadi.sk/i/9rceg0xLNwOpOg

Кошки (не мой фильм, из сети) https://yadi.sk/i/ADJFUd0cKnSLzA
 
Ответить
Tcibro 50     |     Суббота, 16.01.2021, 10:36
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Kukosya, Динара, какие замечательные кадры: птички, кошки, настоящая зима в валенках! Спасибо за позитив!
Напомнили про котов, наши впсё время пьют из-под крана
Ссылка: 2647449.jpg (400.6 Kb) · 5698774.jpg (453.5 Kb)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зима 2020 - 2021
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: