FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зверьё моё (Обитатели нашего сада: домашние и "дикие")
Зверьё моё
Tcibro 651     |     Вторник, 22.11.2016, 14:50
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Margaritka, Рита, спасибо за воспоминания!
Shergina, Наташа, у тебя из ВК, а у меня из архивов

Это в Павловске лет 35-36 назад, родители катались на санках, а дети играли поблизости)))
(особенно в тему о зверье))))
Ссылка: 9214857.jpg (92.7 Kb) · 5219276.jpg (77.8 Kb)
 
Ответить
Nina 652     |     Вторник, 22.11.2016, 15:14
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Люда, знакомые картинки!
 
Ответить
Margaritka 653     |     Вторник, 22.11.2016, 18:06
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Tcibro, Люда, какая горка!!!!! Точно, у всех тогдашних дам были такие пальто с песцовыми воротниками! У всех детей валенки, никаких тёплых стёганых штанов: рейтузики на валенки и вся любовь! Мы потом в подъезде хохоряшки ледяные с таких вот штанов о перила сбивали как могли! Трогательные какие фото!
...Возвращаясь к зверской теме: Летом заметили вдоль трассы на образовавшемся болотце красавицу-цаплю. Однажды остановились поснимать. Потревоженная цапля взлетела, а в кадр попала неизвестная странная птица: по форме на курицу похожая, яркий, желто-красный клюв, а ноги у неё сорок последнего размеру и зелёного цвета. Во как. Наверное, в тот день у Бога с запчастями напряжёнка была, что было, то и выдал птице. Зовут камышницей.
Ссылка: 5124698.jpg (337.9 Kb) · 0268502.jpg (105.3 Kb) · 4425258.jpg (69.7 Kb)
 
Ответить
Tcibro 654     |     Вторник, 22.11.2016, 23:19
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Margaritka, Рита, да, все так и было)))
А ваша камышница мне напомнила почему-то лысуху, хотя камышница намного наряднее!
Ссылка: 7925906.jpg (33.6 Kb)
 
Ответить
Margaritka 655     |     Среда, 23.11.2016, 13:38
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Tcibro, Люда, зато у лысухи лапки как лапки, а камышница наша - несуразное создание:)) Сама чёрная, а клюв и лапы - чисто светофор: красножелтозелёные! Даже не знала про такую зверушку.
 
Ответить
Nina 656     |     Среда, 30.11.2016, 23:18
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Вот такая маленькая была Муся.

А это Муся , которая у нас была раньше, моя помощница, мы с ней младшего сына родили и воспитывали.
Ссылка: 0804350.jpg (160.5 Kb) · 6283642.jpg (129.2 Kb)
 
Ответить
penka 657     |     Среда, 30.11.2016, 23:26
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Нина, ну такая пусечка была ваша Мусечка (сейчашная:)) А она с самого начала такая суровая была? Как-то не похоже.

А первая Муся - Нефертити! Красавица! И умная. Взгляд как человеческий!
 
Ответить
Nina 658     |     Четверг, 01.12.2016, 00:10
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
penka, Лен, спасибо! Муся сразу была хулиганкой, ходила с угрожающим видом, а если я её на ручки брала, то кусалась и шипела , и ещё, делала так странно, как бы кашляла мне в лицо- пугала)) получалось так, на руках пушистый комочек- кусь, шииии, потом, кх в лицо - тут сразу отпустишь)
А у сына младшего хорошо сидела , засыпала только у него на ручках, и надо было сидеть , ждать, когда разоспится, потом она уже спокойно могла спать в её любимых местах, которые сама себе нашла- красное ведро в туалете, например. Всякие кашпо, которые ей нравятся. Пробовали с собой брать в кровать - ужас, что вытворяла- самим впору было искать себе кашпо для сна) сейчас спит с нами, кому уж повезёт, часто спит на мне, вот такая честь!
Старая Муся, да, как человечек, моего сыночка учила ходить, ни разу не видела её злой, а самое важное для неё дело было - это ловить мышь) и мне приносить. Ну , как и у многих. А нынешняя Муся - сторожевая, главное дело не пущать чужаков на участок. Сидеть на балке, почему то все кошки , даже соседские , именно на этой балке приходят сидеть. Муся отвоевала " то, что принадлежит ей по праву " и навела свои порядки)
 
Ответить
frauwinter 659     |     Четверг, 01.12.2016, 07:17
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Nina, Нина, маленькая Муся - прелесть, как все котята), а Муся прежняя - очень красива и мудра). Какой взгляд! Не кошачий вовсе...
 
Ответить
ZoLoTko 660     |     Четверг, 01.12.2016, 08:35
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
А у нас беда с Йодой, который под шоколадную норку. Две недели не могут поставить диагноз, обычные анализы показали отрицательный вирусы, вчера сдали те же анализы по другому методу, по цене более дорогие, но с большей гарантией правильности, УЗИ ни чего не выявило, уже третья смена антибиотиков и глазных капель, но температура выше сорока и глазки сначала вдруг покраснели сильно, сейчас краснота отчасти спала, но мутные пятна, явно плохо видит((
Очень тяжелый год с нашими питомцами - две потери, травма Гека, которому только через 3 месяца в результате третьей операции завиксировала перелом, и теперь Йода. Одно слово - высокосный...
 
Ответить
Margaritka 661     |     Четверг, 01.12.2016, 08:52
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
ZoLoTko, Люба, очень сочувствую! Чем можно успокоить, когда такая беда((. Держитесь. Наша Печенюшка в конце жизни ослепла. Вот я не помню про температуру, а глаза: вначале будто в глазу кровоизлияние, он весь стал красным, весь зрачок. Потом помутнел. Спустя несколько месяцев с другим глазом то же самое. И она всё это время кричала, особенно по ночам. Врачи говорили, что старая она, девятнадцать лет, и можно бы её усыпить... Держитесь, Люба! Год заканчивается, да и не в нём дело, бывают чёрные полосы, но они проходят.
 
Ответить
ZoLoTko 662     |     Четверг, 01.12.2016, 09:38
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Margaritka, спасибо за участие) нашему 8 месяцев, он не кричит, все время спит... Ветврач сказал, что самый слабый орган у кошек - почки и они дают такую картину на глаза, когда отказывают, и очень болезненное состояние до крика, но не только отказ почек, нехорошие вирусы тоже дают такую картину, да и УЗИ ни чего не показало и биохимия тоже не внесла ясности...
 
Ответить
Nina 663     |     Четверг, 01.12.2016, 09:57
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
ZoLoTko, Люба, держитесь! Так хочется, чтоб дела пошли на поправку у ваших звериков. Год тяжелый у вас.
Рита, вы добрая, сочувствие - важная часть нашей жизни. А наша Муся прежняя, однажды только болела, сказали , что страдают почки, врач рекомендовал корм Рояль канин, а я её до этого кормила сырым мясом, угощала сметанкой ... Пришлось все это отменить.
 
Ответить
Margaritka 664     |     Четверг, 01.12.2016, 10:32
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
ZoLoTko, Люба, бедный-бедный ваш котёнок...Пусть вас под крыло какая-нибудь добрая фортуна возьмёт, а мы будем надеяться на лучшее.
Nina, Нина))))))) ( Как мне нравится, как Марина говорит: Нинуш, так это уютно звучит). И у нас с кормами тоже такая же история получилась. Ели кошки всякую традиционную кошачью курочку-сметанку, а когда Печенюшу прооперировали, врач сказал: Всё, отныне только влажные кошачьи корма. Пришлось всех на это питание переводить, ведь они друг другу в тарелки наведываются... А норвежская Муся-котёнок и правда - чудо. Ну почему они так мало котятствуют? Быстро вырастают, к сожалению.
 
Ответить
Eleshik 665     |     Четверг, 01.12.2016, 12:03
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Nina, а Роял Канин сухой корм или влажный врач рекомендовал, или это всё равно? Вы Мусю каким кормите? Нина, по-моему, ты впервые показываешь портрет прежней кошки Муси крупным планом, глаза и выражение совершенно человечьи, кошка-мать. А котятки, они как и детки все хорооошенькие.))
ZoLoTko, с диагнозами извечная беда. Надо узнавать про хорошего ветеринара и ехать к нему. Жалко, котик ещё котёнок, чтобы с глазами процесс не запустить.
 
Ответить
ZoLoTko 666     |     Четверг, 01.12.2016, 13:01
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Eleshik, намучившись с Геком, мы нашли хорошую ветклинику Раденис, она частная и потому - по максимуму возможностей за наши деньги... Ездили в Солнечногорск, а сейчас открылась вторая ветклиника в Андреевке, которая граничит с Зеленоградом, расширился коллектив, современное оборудование, постоянно повышают квалификацию, врачи все молодые, амбициозные в хорошем смысле, увлеченные своей специальностью, ведут научную работу. У них узкая специализация - офтальмолог, стоматолог, хирурги, терапевты, анастезиологи, кардиолог. Проблема в том, что не все методики/схемы анализов дают 100% гарантию, более точные результаты дают более затратные, потому такие делают когда простые не дают понимания картины.
 
Ответить
Nina 667     |     Четверг, 01.12.2016, 13:37
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Eleshik, Лена, корм сухой Рояль канин, для чувствительного пищеварения. Она на нем больше десяти лет была, чувствовала себя нормально до самогопоследнего времени. В возрасте 16 лет, как то незаметно стала кушать меньше, меньше, потом совсем мало, потом только из моих рук, потом руки не хотела видеть... Перестала пить . Ну и... Тихо уснула.
У меня очень хорошая знакомая - ветеринар, она опытная , со стажем. Смотрела. Сказала, что это не болезнь, просто, старая кошка, можно колоть уколы, продлить на какое то время её жизнь, но посоветовала , не мучать кошку, дать ей спокойно уйти ... Обеспечив заботу .... Грустная тема. Два месяца длилось постепенное угасание, с момента снижения аппетита, она была вполне активна, и только в самые последние две недели все резко стало нарастать. А уж когда пить не стала, понятно, счёт на дни... Спала со мной в кровати всю жизнь свою под одеялом. Страшновато было мне проснуться с ....., понимаешь) Но она последние несколько дней не приходила и вообще меня к себе не подпускала, агрессивно вела себя и почти не ходила, шаталась. А к младшему сыну, которого мы с ней растили на пару, до последнего часа была добра, если подносил к ней руку, как уж могла , но хоть разок старалась тернуться мордочкой......
Ой, все не могу больше....(((( жалко.
 
Ответить
Eleshik 668     |     Четверг, 01.12.2016, 15:20
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Nina, Ниночка, грустные воспоминания... но наверное есть и какие-то особенные истории, с ней связанные. Ты рассказывай.) Муся, судя по всему, особенная кошка была, настоящий член семьи- преданная, любящая, умная и хлеб свой не зря ела.)
ZoLoTko, желаю выкарабкаться вашему Йоду. Имя интересное)), из-за окраса?
 
Ответить
ZoLoTko 669     |     Четверг, 01.12.2016, 15:52
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Eleshik, это из "Звезных войн" - инопланетянин магистр Йода, когда его принесли на мордочке были огромные глаза и огромные уши.
Спасибо, мы стараемся... но у меня есть подозрение, что семейка соседских кошек носители какого-то нехорошего вируса(((
 
Ответить
penka 670     |     Четверг, 01.12.2016, 18:26
Сообщений: 7174
Москва
Offline
ZoLoTko, держитесь!
Здоровья Вам всем!
 
Ответить
Eleshik 671     |     Четверг, 01.12.2016, 22:57
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Nina, Нина, нынешнюю Мусю этим же кормишь? Она ведь стерилизована, кормом для кастр. кошек необязательно кормить?
 
Ответить
Nina 672     |     Пятница, 02.12.2016, 01:14
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Eleshik, Леночка) да, этим же, только вариант" для длинношерстных " там есть вариант " живущих в помещении" или просто для длинношерстных. В самом начале делала ей омлетики, мясо мелко крошила туда, протертое получалось, она с пальца е меня слизывала, есть не умела вообще, ей было всего три недели, потом , месяц помучались и перешли на роял канин , вариант , для котят, там есть для помладше и чуть старше. Все, так и едим это . Другого она и не понимает, мясо сырое даже не пытается пробовать. Изредка попросит крошечку курочки, я ей даю , но она съедает совсем мизер. Хамон очен нравится))) его побольше может сесть)) а любимо лакомство у Муси - арбуз! Бежит на запах и может лакать сок арбузный сколько дам, может раздавленную мякоть лизать. Ну и огурец тоже, но с ним сама не справляется, надо натереть, чтоб был жидкий. Но арбуз - самое любимое.
Была кошка сиамская у нас ещё намного раньше, та обожала шоколад и кофе, приходилось прятать под ключ) сначала нам нравилось её угощать шоколадом, но у неё шерсть на шее вылезла, та же самая моя знакомая ветеринар, нас отругала, мы конечно, перестали её давать, а кофе - она находила остатки , если не убрали сразу чашки и закрыв глаза лизала чашку))
 
Ответить
Eleshik 673     |     Пятница, 02.12.2016, 11:05
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Nina, спасибо большое за подробный ответ! Нина, я же не просто так интересуюсь.) У меня кастр. кот, про Рояль Канин для чувств. пищеварения наслышана, начала ему давать, хорошо ел, но на середине второй упаковки почти забастовал.)) За сутки и горсти не съедал, неделю я это наблюдала и купила пакет сухого корма Брит для кастр. котов, и чего-то набросился, ест и ест)), надолго ли. Когда мы себе свою еду накладываем, говядину, курицу, рыбу, тут как тут, отирается и умоляюще смотрит), понемногу угощаем конечно. Вот решаю для себя, на какой корм кота перевести. Хотя все в один голос рекомендуют Рояль К., надо из их корма ещё что-то попробовать. Аська наша ела один вид сухого корма и ничего другого не признавала, а ещё один раз в день полагался ей кусочек трески, как-то повелось у нас, она её обожала, пробовали другую рыбку- игнор полный, принюхивалась и отходила, брезгливо отряхивая лапки.:) А дыня, о, дыыняаа.))) Слизывала своим языком, как наждачкой, до корки. Это был её любимый продукт на всю жизнь. И ещё очень любила вылизывать стенки стакана после выпитого кефира. Я ей наливала в блюдце, но почему-то в таком виде кефир её не волновал. А когда я пила из стакана, она всегда садилась рядом и ждала- показывала, что "стеночки" её.)) Забавные они. Самое интересное, что при всём непростом, иногда вредном женском характере, у кошек настолько упорядочена жизнь, весь распорядок по полочкам и без сюрпризов, со всеми их привычками, перемен они очень не любят.
 
Ответить
ZoLoTko 674     |     Пятница, 02.12.2016, 12:51
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Eleshik, у меня все-таки стойкое убеждение, что в любые корма добавляются улучшители вкуса, которые могут быть разными и не безопасными(
Наши прежние коты ели Вискас, а вечером, когда кормили собаку, кусочки сердца говяжьего, куриные печень и спинки из собачьей каши. Этим же такой рацион не понравился, раскопали завалявшийся пакет сухого щенячьего корма, порвали его и таскали, когда получалось прорваться в шкаф, скормили им. Так же среагировали на Пурину, за уши оттаскивать приходилось поначалу. Теперь в деликатесах у них диетическая Пурина, которую прописал дерматолог Геку, а котеночья уже такого ажиотажа не вызывает. Прочитала состав диетической (состав, почему-то, указывают только на диетических кормах) - от списка мне по-плохело( но уже не знаешь что лучше - эти сомнительные корма или пропитанные антибиотиками мясо, птица и рыба((
 
Ответить
Eleshik 675     |     Пятница, 02.12.2016, 19:40
Сообщений: 2065
Москва
Offline
ZoLoTko, спасибо, Люба. Вот, Аська наша была на диетической Пурине. Мартына хочется кормить всё же Роял Канин, может влажного корма ему предложить ещё попробовать.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Среда обитания » Зверьё моё (Обитатели нашего сада: домашние и "дикие")
Поиск: