FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Закрома » Огородные страсти 2018. (Сеем, сажаем, холим огород)
Огородные страсти 2018.
Lara 1     |     Четверг, 26.04.2018, 10:50
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Посмотрела я тут прогноз погоды на май. Обещают теплую погоду. Правда, верить нашим метеорологам небезопасно, но почему-то в данном случае очень хочется:) И подумалось мне, а не высадить ли в этом году на майские праздники помидорки с огурчиками? Есть ли у кого опыт раннего высаживания? В теплицу, естественно.
Может быть кто-то поделится сортами помидорок, огурчиков, перчиков и баклажанчиков, которые поразили вкусом, или неприхотливостью, или еще чем? Была бы признательна.
 
Ответить
ZoLoTko 2     |     Четверг, 26.04.2018, 12:15
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Lara, томаты на первые майские и высаживаем, правда, в прошлом году впервые пришлось в теплице на высокие грядки поставить дуги и накрыть лутрасилом. Но в этом году только 29 апреля подходящий день по лунному календарю, 30-го - полнолуние и потом убывающая - хорошо для корнеплодов. Стараюсь придерживаться лунного календаря, но в прошлом году в начале мая была растущая луна, а посеять морковку, свеклу и посадить лук надо в начале мая, решила не заморачиваться на календарь, да и муж смеется над ним, ну и выросла шикарная ботва, а корнеплоды так себе, правда в прошлое лето они не у всех и выросли, но ботва была чудо как хороша)) всю закопала в грядки)
В прошлом году единственный раз сажала огурцы, кабачки и тыкву через рассаду под спец-досветкой и все равно горели даже в теплице и в грунте под лутрасилом, потому посеяла уже дней десять тому в теплице под лутрасил, просто накрыла по бортам грядок.
Баклажаны не любят сквозняк, а перец - наоборот любит. Это про размещение в теплице. Сорт баклажан "Кулачок" - не обильный, а из перцев понравился сорт "Медаль" - не супер гигант по размеру куста и плодов, но обильный и ранний.
 
Ответить
Lara 3     |     Четверг, 26.04.2018, 15:04
Сообщений: 4792
Москва
Offline
ZoLoTko, вы при саде постоянно живете, это облегчает уход, а мы пока не перебрались и не решили еще, когда будем перебираться, но в любом случае, я когда сею в парник или сажаю рассаду, лутрасилом все равно прикрываю. И от солнышка и для ночного сугрева. Как без лутрасила?!
А перцы и баклажаны у меня не получаются, цветут, но плодов почти не завязывают, хоть и сама опылением занимаюсь, помогаю им. Что надо делать, чтобы плоды завязывали? Я и размещаю их с учетом ,чтобы одного продувало, а другого нет.все равно, результат плачевный.
 
Ответить
ZoLoTko 4     |     Четверг, 26.04.2018, 15:56
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
У меня рассада перцев уже цветет, а баклажаны гораздо позже зацветают, я не опыляю, они сами)
 
Ответить
Lara 5     |     Четверг, 26.04.2018, 16:46
Сообщений: 4792
Москва
Offline
ZoLoTko, а я тут набрела в интернете на одну даму, она говорит, что если перцы зацветают в рассаде, то урожая хорошего не жди, поэтому высаживает рассаду перцев до цветения. Боже, какие же у нее урожаи, просто фантастика. Найду ссылку, скину. Огурцов сажает 2 растения всего, но урожая собирает немеряно.
 
Ответить
Lara 6     |     Четверг, 26.04.2018, 17:09
Сообщений: 4792
Москва
Offline
ZoLoTko, вот ссылка.
https://youtu.be/PioehzXHVCM
Смотрю на все ее видео и не верю своим глазам. Какой-то подвох? Чую жабрами :))))
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Закрома » Огородные страсти 2018. (Сеем, сажаем, холим огород)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: