FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » Какой стиль сада наиболее близок вам? (Общие и конкретные разговоры о стилях садов.)
Какой стиль сада наиболее близок вам?
Fairy 101     |     Среда, 10.07.2019, 23:01
Сообщений: 51
Лиепая
Offline
Natka, на радикал-фото не пробовали? Там можно с превью сделать ссылку. Тогда размещается.
 
Ответить
Natka 102     |     Среда, 10.07.2019, 23:23
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Fairy, нет, заводила в двух разных, все гавкнулось, больше никуда не хочу.
 
Ответить
Nina 103     |     Четверг, 11.07.2019, 00:04
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Natka, Наташа, спасибо)) фоток мнооого)
 
Ответить
penka 104     |     Четверг, 11.07.2019, 00:10
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Nina, Нина, я на тебя подписалась!!!))) в инсте!
 
Ответить
Nina 105     |     Четверг, 11.07.2019, 00:14
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Fairy, а есть еще вариант- когда сад создаётся интуитивно. И потом интересно вдруг увидеть и осознать и о самом себе нечто такое...)) у нас все делалось понаитию. А теперь с мужем шутим, что у нас как в усадьбах дореволюционных. Парадная часть, затем - сад. А дальше , внизу - пруды... Это мы очень любили гулять раньше в таких местах . Их и сейчас еще немало, заброшенных усадеб(( взять хотя бы знаменитое Приютино , на которое денег все нет и нет.....
Сад и не хочу коллекционный . Утомительно , как оказалось все время созерцать свою коллекцию. Хочется просто сада . А коллекция - это как шкатулка, достал драгоценности, полюбовался, убрал и живешь дальше спокойно. Коллекция есть, но она не бросается в глаза . И это хоть какой то отдых от страсти))
Я отлично понимаю , почему в больших садах розарий всегда отдельно. Пришёл, восхитился и ушёл с впечатлением.
 
Ответить
makaronka 106     |     Четверг, 11.07.2019, 10:00
Сообщений: 2702
Москва
Offline
Nina, Боже, как хорошо это - "Парадная часть, затем - сад. А дальше , внизу - пруды." Я тоже люблю такие места. Мне когда то даже посчастливилось жить в такой усадьбе. Да! Именно жить... Представьте у нас в таком старинном доме с вековыми липами, с зарослями сирени под балконом и соловьями в начале июня размещался на лето пионерский лагерь. Зимой там была школа. И я, такая книжная "тургеневская барышня"ходила по этому дому со старой скрипучей лестницей на второй этаж, по широким дубовым половицам... Первая смена в лагере этим и запомнилась - соловьи, сирень под балконом и запах цветущих лип! Усадьба стояла на горке и за сиренью был крутой спуск к маленькой речке, весь заросший крапивой, как в фильме "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен!". Но он был уже за забором, за территорией лагеря. В конце прошлого века (как это звучит!), в 1990 году в этой усадьбе даже снимали фильм "Детство Темы". А потом кто-то его арендовал, хотел перестроить, но как памятник старины, он охранялся государством и такие вещи, как водопровод или туалет были недопустимы. Даже мы умывались на улице. В итоге дом оказался заброшен и в начале этого века он просто сгорел... Я специально ездила туда в 2002 году... Успела до пожара, но уже на тот момент было жуткое запустение. Очень жаль. Такое красивое место. Вот тут можно о нем почитать, если кому то будет интересно. https://deadokey.livejournal.com/90445.html
Вот в такой атмосфере мне посчастливилось жить. Причем это же было не одно лето. А несколько лет подряд! От младших отрядов до старших(у нас был маленький лагерь - 4 отряда, около 100 человек), самые младшие жили во флигеле, там и кружки проводились -лепка, рисование, кройка шитья.
Вот это все помогло, конечно, сформироваться и моим представлениям о доме с садом. Мечты. Отсюда и липа (одна, конечно, для аллеи места маловато), и сирени и выход по ступенькам в сад, на открытое место с розами. Роз, правда, у нас в то время не было. На открытом месте была линейка с флагом. Клумбы были с такими непритязательными цветами, как космея.
 
Ответить
Nina 107     |     Четверг, 11.07.2019, 17:27
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
makaronka, Вера! Как здорово, что Вы написали об этой усадьбе и о том времени. Такие усадьбы для меня самое дорогое воспоминание из детства и молодых лет . Люблю нежно....
 
Ответить
Shergina 108     |     Пятница, 19.07.2019, 00:44
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Ниночка, в инстаграмме)) Хорошо, что есть страничка, но как жаль, что только там. Я туда не хожу.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » Какой стиль сада наиболее близок вам? (Общие и конкретные разговоры о стилях садов.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: