FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » Планировка участка. (зимние забавы)
Планировка участка.
Tanya 1     |     Вторник, 07.06.2016, 11:41
Сообщений: 3662
Москва
Offline
переносим посты
 
Ответить
Shergina 2     |     Вторник, 07.06.2016, 11:41
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Вот такие зимние забавы. Пока там розы в тоннелях мучаются:)))
Предложено вписать элементы кельтского орнамента в тот мой хаос. т.е., объединить "клецки" в нечто элегантное:))) Завитушки, конечно, вещь избыточная (в моем случае). Разве что какие-то плавные изгибы.
Это дизайн сада своими руками. то есть, надо правильно начертить план, в масштабе. Продумать все зоны (изобразить), дорожки-мощение и пр. И тут я впадаю в ступор. Потому что "и пр." - это трава, на ней композиции кустов и розарии. Форма розариев мне категорически не нравится, все на живую нитку. Как это связать (всех со всеми) придумать трудно. А курсы таковы, что говорят "сами-сами, мы за вас придумывать не будем". Многое показывают, рассказывают. Я-то как раз надеялась на подсказки. Вот, подсказали идею с кельтским орнаментом. Который мог бы организовать пространство. ну, я не догоняю:((((
Ну какие кельтские кресты или завитушки при таком раскладе:

Одна из "клецек":

Да-да, розового слона перекрашу:)))
Ссылка: 6791614.jpg (416.3 Kb) · 7716900.jpg (412.5 Kb) · 0213220.jpg (343.6 Kb) · 5811093.jpg (319.4 Kb)
 
Ответить
Zorro 3     |     Вторник, 07.06.2016, 11:41
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Shergina, Наташа, а общий планик есть? Начерченный в масштабе, с указанием построек, и на нем же "клецки"?! ))
 
Ответить
Shergina 4     |     Вторник, 07.06.2016, 11:41
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Zorro, Ирина, общий план-то я кое-как создала:) в масштабе. Без "клецек" пока, это как раз следующий этап. Надо отсканировать, он большой. Вписать надо уже переформатированные клецки. И тут я споткнулась:(
 
Ответить
Lara 5     |     Вторник, 07.06.2016, 11:42
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Shergina, Наташ, туплю :( Вам надо обязательно на примере своего сада кельтские орнаменты вписать? Вы их в дальнейшем будете использовать у себя? Если нет, тогда зачем морочить себе голову? Может быть, просто придумать абстрактный сад и в него вписывать кельтские орнаменты?
Насчет Вашего сада. Я не любитель сада на ладони. Мне больше нравится сад - загадка, когда всего пространства не видно. Когда весь сад на ладони, он должен быть точно выдержан в одном стиле и все детали должны быть подчинены и вытекать один из другого, в данном случае важно не переборщить с цветом и структурой, иначе получится хаос. Вы сначала определитесь, что Вам ближе, после этого можно будет решать что и как делать.
 
Ответить
penka 6     |     Вторник, 07.06.2016, 11:42
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Shergina, Наташа, поддержу Иру: нам нужно посмотреть Ваш план с уже нарисованными постройками и уже существующими цветниками, которые хотите оставить. Я например для себя всегда рисую картинку "Париж с высоты птичьего полета". То что красиво смотрится на плане, как правило и на земле красиво получается.
Наташа, а завидите отдельную тему и мы Вам как насоветуем!!!
Только план нужен!!!!
 
Ответить
chi 7     |     Вторник, 07.06.2016, 11:42
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Я что-то вообще плохо понимаю задачу. Если сад пейзажный, то о каком кельтском орнаменте может идти речь? Он на базе достаточно четкой геометрии и симметричности, даже если и с "плавными" линиями.
 
Ответить
Shergina 8     |     Вторник, 07.06.2016, 11:42
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Ахха, и я о том же - туплю. Потому и обмолвилась ненароком:(( Четкая геометрия (регулярность) у нас точно невозможна. Но мне просто подкинули идею... и я уже вся погрязла в татуировках и в брутальных символах. Ругаю себя: ну почему я не догоняю? Наверное, совсем отключилось воображение. Вот пока фото моих "полетов с птичьей высоты" (надо завести тему, но как туда перенести предыдущие посты? это только админ):

только сейчас, рассматривая фото плана сбоку с юга, обнаружила, что нарисовала весьма неточно, особенно кустарниковую композицию у яблони:
Ссылка: 5882209.jpg (158.4 Kb) · 1941990.jpg (167.2 Kb) · 8338346.jpg (209.5 Kb)
 
Ответить
Lara 9     |     Вторник, 07.06.2016, 11:42
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Shergina, Наташа, честно, готова помочь, но не пойму никак задания. Вы готовите план для курсов или хотите переделать дизайн Вашего сада? Вы показали план Вашему преподавателю и она Вам не хочет помочь и только посоветовала Вам обратить свой взор на кельтские узоры?
 
Ответить
Shergina 10     |     Вторник, 07.06.2016, 11:42
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Lara, Лар, я должна на основе плана (будто это чистый лист) т.е. границ участка с постройками и облаками зон и с дорожками нарисовать дизайнерский ландшафт:)))))))))))) Я этого никогда в жизни не проделывала:)))))))))))))))) И планов тоже. Это для меня космос. Все наши 6 соток (30х20 м) я переделываю по наитию, ничего не рисую. На кальке есть отдельно довольно чистый план:(((((( без моих уже имеющихся клумб с розами. Но и этот "бульон с клецками" препод уже посмотрела и подсказала, что... а что, если... кельтский орнамент.... Мне он чужд. Но вдруг я ничего не понимаю и есть ход?
 
Ответить
Shergina 11     |     Вторник, 07.06.2016, 11:43
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
В действительности я хочу вот такое, на приподнятых окаймленных камнем. И эту круглую форму как-то у себя вписать:
Ссылка: 8830292.jpg (482.1 Kb) · 6177650.jpg (431.1 Kb)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » Планировка участка. (зимние забавы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: