FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » Большие и маленькие декорации для сада. Часть 2
Большие и маленькие декорации для сада. Часть 2
Lara 151     |     Четверг, 11.08.2016, 10:10
Сообщений: 4792
Москва
Offline
ZoLoTko, я так думаю последние 50 лет :)
 
Ответить
Marlena 152     |     Четверг, 11.08.2016, 10:12
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
chi, Маша, хочется вам сил пожелать в ваших предприятиях. Я с удовольствием жду рассказов, уж фиксируйте какие-то этапы, плс. Этапы водоема было очень интересно наблюдать. Подкупает тщательность выполнения. Все делается, как надо, а не как получится.
 
Ответить
Lara 153     |     Четверг, 11.08.2016, 10:15
Сообщений: 4792
Москва
Offline
chi, не помню кто сказал, что пока строимся, значит живем.
 
Ответить
Zorro 154     |     Четверг, 11.08.2016, 10:26
Сообщений: 3714
Москва
Offline
А у нас по деревне нормально стоят заборы - кирпичные столбики. Нашему 7 лет, пока полет нормальный)
 
Ответить
Lara 155     |     Четверг, 11.08.2016, 10:59
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Zorro, а я тут недавно на юге подмосковья видела падающий забор из кирпичных столбов. Вид удручающий. Представляю, каково хозяевам...
 
Ответить
chi 156     |     Четверг, 11.08.2016, 11:18
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Zorro, Ир, а сделай фотку, плиз:) Мы тут спорим со строителями про количество горизонтальных связей между столбами:)
 
Ответить
ZoLoTko 157     |     Четверг, 11.08.2016, 19:33
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
chi, я бы еще спросила про кирпич - какой завод... наверняка один источник.
 
Ответить
chi 158     |     Четверг, 11.08.2016, 19:52
Сообщений: 4180
Москва
Offline
ZoLoTko, про кирпич спрашивать почти бесполезно. Сейчас кууча кирпичных заводов, ассортимент меняется постоянно, начинают с хорошего кирпича, заканчивают, как обычно. Да и сами заводы встают на реконструкции пачками: пропал брянский кирпич, ВВКЗ встал на реконструкцию. Надо смотреть показатели каждой партии конкретно: марка 175 и выше, морозостойкость F100. Водопоглащение при таких показателях обычно приличное.Ну и гидрофобизатором покрыть, чтобы уж совсем не волноваться. Сейчас Бионик6 нахваливают.
 
Ответить
ZoLoTko 159     |     Пятница, 12.08.2016, 10:32
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
chi, количество горизонтальных связей между столбами критично для профнастила, при двух стяжках такие заборы "звенят" при сильном ветре.
 
Ответить
chi 160     |     Суббота, 13.08.2016, 23:55
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Marlena, такой бардак на полосе строительства, даже снимать не хочется:) Места мало для складирования и работы с железом, ребята выворачиваются как могут. Еще и нагоняй от меня получили сегодня, за подхалтуривание или забывчивость. Вообщем, глаз да глаз нужен. Волнительно пока весьма. Скорее уже б бетон залили:) Завтра точно не успеют. Хорошо, если в понедельник получится. А вот кирпич хороший удалось сегодня закупить и дорожный бордюр тоже. Последнее - моя мечта:) Выставить его вдоль нашего "хайвея" и сделать зеленую полосу насаждений. А то по осени и весне - реки грязи текут, а зимой снег с дороги наваливают до середины забора:(
 
Ответить
Shergina 161     |     Воскресенье, 14.08.2016, 00:27
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
chi, ничего себе, масштаб!!! неожиданно и мощно.
 
Ответить
penka 162     |     Воскресенье, 14.08.2016, 08:21
Сообщений: 7174
Москва
Offline
chi, Маш, а у вас не практикуется ежегодная замена бордюров, как в Москве.
А то возьмут потом твой бордюр и заменят общественным?
 
Ответить
chi 163     |     Воскресенье, 14.08.2016, 08:47
Сообщений: 4180
Москва
Offline
penka, :))) Что ты, у нас и ремонт дорог не особо практикуется:) Бордюр-то самый обычный, изтех что везде по улицам стоят, серый , по 100 кг камушек каждый. Они и не подумают, что это не городской:)
 
Ответить
ZoLoTko 164     |     Воскресенье, 14.08.2016, 08:49
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
chi, снег так и так наваливать будут, потому не все в эту полосу можно сажать(( у младшего сына во дворе многоэтажки казацкий можжевельник попал как раз под такой снежный сугроб - печальный вид имел после первой же зимы, а я тоже хотела под забором их посадить... теперь решила только многолетники - осенние астры, гелениумы и подобное.
 
Ответить
chi 165     |     Воскресенье, 14.08.2016, 08:54
Сообщений: 4180
Москва
Offline
ZoLoTko, у меня липы припасены и орешники:) Уже з-х метров и выше. Давно мечтаю:)
Эти "поганцы" оказалось поспорили! - скажу я им про дополнительный пояс арматуры или не скажу:) Юмористы, а я забыла напрочь про серединный пояс арматурный, хорошо друзья напомнили:)
 
Ответить
ZoLoTko 166     |     Воскресенье, 14.08.2016, 14:55
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
chi, ну если забор с севера или запада, то можно и деревья, у меня юго-восток, затенять участок не хочется, да и до проезжей части улицы всего метр...
 
Ответить
ZoLoTko 167     |     Понедельник, 15.08.2016, 09:41
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Вспомнилось, что Zorro пески, потому заборы стоят стойко, а у нас - глина...
chi, а подушку под бетон Вы сделали? - на глине это важно.

Уррааа! Нам до дождя успели поставить навес из поликарбоната над въездом. Дата установки была назначена недели за три, навес не стандартный, а когда в прогнозах обозначились дожди на выходные - стало грустно... Навес большой, два человека работали его два дня, но успели).
До этого сын установил автоматический откат и вчера уже в дождь муж ездил по делам и опробовал все в купе - ляпота))
 
Ответить
chi 168     |     Понедельник, 15.08.2016, 13:09
Сообщений: 4180
Москва
Offline
ZoLoTko, делали:) Маленькую, песчаную.С подушками не все так однозначно как кажется:) Важно понимать что чего и от чего.Фундамент положено защищать от двух видов воды: капилярной(грунтовой) и верхней дождевой.Капиллярную влагу песок отсекает хорошо,а вот с дождевой влагой сложнее. Если в глиняной или суглинистой земле сделать траншею и засыпать песком, то вся дождевая вода устремится в эту траншею. А песок и песчаный грунт один из самых пучинистых при определенных условиях.Так что важно не переусердствовать.
 
Ответить
ZoLoTko 169     |     Вторник, 16.08.2016, 10:54
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
chi, для отвода дождевой вдоль забора можно выкопать канаву, выстелить ее нетканкой - геотекстилем плотностью 90-120 и засыпать гравием, ну и сверху этой же нетканкой прикрыть гравий, чтобы не заиливался, и сверху срезанный дерн положить. Ессно, канава должна быть с уклоном для отвода воды. Она же будет дренажем для весенних вод с участка. Если некуда отводить, то нужен дренажный колодец.
 
Ответить
chi 170     |     Пятница, 19.08.2016, 22:20
Сообщений: 4180
Москва
Offline
ZoLoTko, все правильно, но в наших условиях не реально, мы в городе:)
Краткая сводка строительных событий за неделю:
В четверг состоялось главное - залили бетон:) Ура-ура!:) Сегодня привозили кирпич и дорожный бордюр. Подвоха никто не ожидал. Все было оплачено, камаз с манипулятором, разгрузка им же. Подъезд у нас хороший - разгружайся - не хочу:) Я на работе. Случайно, одновременно с кирпичом к нам заезжает моя младшая сестра, голодная. Садится кушать. Через минуту прибегает с вытаращенными глазами строитель и зовет Ирку к кирпичу. Засранец водитель видимо пытается вымогнуть денег - типа в двух местах разгружать не буду. В начале и в середине забора ребята сделали площадки, просто потому что места больше нет! Начались уговоры, ни в какую! Ну Ирка психанула и говорит ему: " Ну и пи...уй отсюда со своим(нашим) на половину выгруженным кирпичом". Тадаммм! Водила завис, сбой программы:) Молча разгрузил на вторую площадку и уехал. Вот такие вот истории. Сеструхой горжусь. Я бы так быстро и точно не сориентировалась бы, что именно сказать:)
 
Ответить
chi 171     |     Пятница, 19.08.2016, 22:27
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Кирпичик, одинарный. М175-200, F100. Фаска, утолщенные стенки. Железногорский КЗ. Отличная геометрия. Палеты запаяны в полиэтилен, ряды кирпича проложены бумагой. Серия маркирована. Все очень достойно и прилично. Покупалось 3 палеты по 480 штук, розничная цена получилась в 26,5 р за штуку.
Ссылка: 7310844.jpg (284.0 Kb) · 4676012.jpg (69.0 Kb)
 
Ответить
chi 172     |     Пятница, 19.08.2016, 22:44
Сообщений: 4180
Москва
Offline
Общестроительные планы, по просьбам заинтересованных лиц:)
Ссылка: 2711110.jpg (177.7 Kb) · 7681030.jpg (162.3 Kb)
 
Ответить
penka 173     |     Пятница, 19.08.2016, 23:00
Сообщений: 7174
Москва
Offline
chi, Маша, сестра у тебя молодец!
Ну и ты не промах!)))
Спасибо, что так нам подробно все рассказываешь и показываешь!
Мне так кажется, это все из области фантастики: так разобраться во всем этом. Контролировать
процесс! Молодец!
 
Ответить
chi 174     |     Пятница, 19.08.2016, 23:09
Сообщений: 4180
Москва
Offline
penka, из гумманистических соображений:) Я, архитектор, привычная к стройкам, и то чувствую себя не комфортно от общестроительной наглости. Представляю насколько не комфортно или даже стрессово чувствует себя обыкновенный садовод, которому просто надо построить то или другое. Надеюсь, что мои отчеты кому-то из наших помогут, сохранят нервы и может помогут сориентрироваться что к чему и зачем.
 
Ответить
chi 175     |     Пятница, 19.08.2016, 23:24
Сообщений: 4180
Москва
Offline
И золотое правило номер 1! :) Обо всем, о каждой мелочи договаривайтесь "на берегу", то есть заранее, до аванса. ТЗ( техническое задание) придумано не зря! Не верьте обещаниям типа - все будет в лучшем виде. Потом это трансформируется в"мы всегда так строим-делаем" и вы будете чувствовать себя дураком. Не важно умеете ли вы писать тз или нет, напишите от руки свои требования подробно и покажите своим наемным рабочим. Это станет вашей палочкой -выручалочкой. Поверьте:)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » Большие и маленькие декорации для сада. Часть 2
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: