FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » "Белый" сад (муки творчества)
"Белый" сад
Marinka 26     |     Суббота, 13.12.2014, 00:43
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Я там наверху ещё мысль развила задним числом:)
 
Ответить
Marinka 27     |     Суббота, 13.12.2014, 00:45
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Nina, ага, свадьбешное. "Молодая была не молода" © :)
 
Ответить
Nina 28     |     Суббота, 13.12.2014, 01:23
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Marinka, Очень приятная картинка! Какие то знакомые образы на память приходят. А еще есть , ведь , и вишни с яблонями- по весне цветууут. Тюльпаны белые очень хороши, и розовые, кремовые. Ух, все-таки, это классное занятие- сад.
 
Ответить
Nina 29     |     Суббота, 13.12.2014, 01:26
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Офф Marinka, Но и не стара)) я, честно, побаивалась возраста, а оно, даже очень ничего, как оказалось))) Понятно, не девочки, но жить можно)) За модой следим))
 
Ответить
Marinka 30     |     Суббота, 13.12.2014, 01:34
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Nina, да, хочется на этот раз спланировать всё получше, хотя я всякий раз при переезде в новый дом так себе говорила:) Тем не менее, хочется.
Без ажиотажа, не тыркая всё без разбору, а вдумчиво, с расстановкой. С учётом опыта и прошлых ошибок. Ведь когда-то, в конце концов, надо уже начинать на них учиться:)
 
Ответить
Nina 31     |     Суббота, 13.12.2014, 01:44
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Да, сложная эта задача, чтоб не напортачить. Важно не торопиться, пусть лучше медленно идет дело. Порастянуть удовольствие . Я люблю картинки смотреть, мне помогает.
 
Ответить
Marinka 32     |     Суббота, 13.12.2014, 01:47
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Nina, так то так, но ведь и хвастануть тоже хочется. Типа "вот оно ДО, а вот оно ПОСЛЕ" :) И всё это в этой жизни.
 
Ответить
natabalerina 33     |     Суббота, 13.12.2014, 09:02
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Marinka,Марина, какое интересное у тебя наступает время - время приятных перемен!!!
А я бы не спешила с голубыми. Может оказаться " холодным " сад.Может к белым добавить розы с лёгким розовым перламутром и белые с лёгким розовым центром?
Хотя " голубые" тоже прекрасны, безусловно.Если будут от нежно - сиреневых до густо - фиолетовых .Но это всё равно холодные цвета.

 
Ответить
Marlena 34     |     Суббота, 13.12.2014, 12:05
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Marinka, а елочки не планируешь? Или можжевельники вариегатные? Елочки хороши тем, что у них бело-кремовый прирост только первую половину сезона, затем зеленеют. Есть большенькая Picea pungens Bialobok
https://www.google.com.ua/search?....CBsQsAQ
А есть небольшая ель канадская (сизая) 'Daisy's White', ее можно в компактных композициях сажать.
https://www.google.com.ua/search?....BsQsAQ, ее как раз и посадила. Так она мне нравится, как цыпленочек пушистая.
 
Ответить
Marinka 35     |     Суббота, 13.12.2014, 14:43
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
natabalerina, Наташ, да кто его знает - я ж пока теоритизирую, надо смотреть на месте, щупать руками. Как оно понравится или не понравится, может быть действительно будет надо добавлять других красок, а может и нет. Только опытным путём:) А насчёт холодный сад, то может это и не плохо - едем в тёплые места.

Marlena, Лена, очень понравились твои ёлки! Уже полазила-посмотрела. Как хорошо, что завела эту тему, уже столько полезной информации почерпнула.
 
Ответить
natabalerina 36     |     Суббота, 13.12.2014, 15:37
Сообщений: 312
Майкоп
Offline
Marinka,да это не предложение, а просто рассуждения на тему. Я не знаю, куда ты едешь, возможно пропустила...А насчёт холодных оттенков , то это согласна на все 100.
Организовываю клумбу для мамы и мужа - любители красного, так мне кажется, что вся жара там сосредоточена, стараюсь и не смотреть в ту сторону :)))
 
Ответить
frauwinter 37     |     Суббота, 13.12.2014, 20:47
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Marinka, Марина, у меня, точно помню, не было такой идеи - сделать сад белым, но посмотрев сейчас свои давнишние фотки, я поняла, что подсознательно делала акцент на белый цвет в саду. Лилии тлько белые, флоксы только белые, гортензии, роза одна белая, другая почти белая - всего две; примулы белые, арабис белый, жасмин, калины, ирисы, ромашки... Конечно не без розового и голубого, но белый цвет преобладал. Из светлых: лох серебристый, рейграс бульбоносный седой, полыни, дерен белый... Да, еще тюльпаны, клопогон, волжанка, спирея. анемона... Мне, видимо, задали цвет и тон стволы берез, которые растут в центре сада, а может быть это мой глаз не терпит ярких цветов, не знаю, кое-что из красного, желтого, оранжевого было в разные времена, но долго не задерживалось, убирала.
Когда я задумалась над идеей зрительного увеличения пространства моего совсем небольшого сада, поняла, что белый цвет ОЧЕНЬ ярок, и там где мне нужно было увести взгляд вдаль, белый цвет на среднем и дальнем планах заменяла на бледно-гулубой, сиреневый, розовый, так что постепенно преобладание белого у меня сходит на нет))
Покажу несколько давнишних фото.


Сейчас многое изменилось . Появилось несколько кустов роз, в основном пастельных тонов, но есть и довольно яркие - все-таки кое-где хочется добавить цветности))), но пока осторожничаю, надо смотреть, что получится))) По большому счету, с цветом в саду я еще толком не работала, только подхожу к этому))
Ссылка: 0831145.jpg (291.2 Kb) · 7759416.jpg (356.9 Kb) · 6512539.jpg (368.1 Kb) · 0720992.jpg (243.4 Kb) · 0126801.jpg (332.0 Kb)
 
Ответить
frauwinter 38     |     Суббота, 13.12.2014, 20:49
Сообщений: 1959
Москва
Offline
И еще две фотки
Ссылка: 8006187.jpg (356.9 Kb) · 0700978.jpg (369.7 Kb)
 
Ответить
pudra 39     |     Суббота, 13.12.2014, 22:09
Сообщений: 297
Варна
Offline
Marinka, вот это поворот... Я в процессе рассматривания и наслаждения вашим сегодняшним садом и домом... Все "готовила вопросы" по камелиям да многолетникам и неведомым мне розам.. . Ну надо же... очень смело.. В принципе - перемены всегда к лучшему! Желание перемен - это молодость сознания! С радостью буду созерцательно участвовать в ваших поисках нового сада!
 
Ответить
pudra 40     |     Суббота, 13.12.2014, 22:11
Сообщений: 297
Варна
Offline
frauwinter, как мне нравится ваш сад! Тонкий и умеренный.. Даже осень с её яркими красками всегда интеллигентно входит в ваш сад..
 
Ответить
penka 41     |     Суббота, 13.12.2014, 22:24
Сообщений: 7174
Москва
Offline
frauwinter, Света, великолепные фотографии! Сад Белоснежки)).
У Вас есть тень, еще и поэтому белый у Вас хорош.
 
Ответить
Nina 42     |     Суббота, 13.12.2014, 22:29
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Для белого сада есть еще прекрасное растение- аквилегия( водосбор), очень люблю, давно, помнится, с трудом большим семена покупала, а теперь только потрясти созревшие коробочки , растет само собой, нежнейшие цвета получаются, залезу в комп. Покажу.
 
Ответить
Nina 43     |     Суббота, 13.12.2014, 22:32
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
frauwinter, Света, я тоже с комплиментами! Очень люблю ваш сад!
 
Ответить
Nasstasia 44     |     Суббота, 13.12.2014, 22:34
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Да, белый сад - это великолепно.
Жалко, что в моем случае - это утопия, но белый уголок какой-нить обязательно придумаю :))
 
Ответить
pudra 45     |     Воскресенье, 14.12.2014, 03:08
Сообщений: 297
Варна
Offline
Marinka, Марина, можно ведь делать "белый сад" на определенный сезон - например на время цветения гортензий и лагерстремий. А первоцветы выбрать яркие. Тогда после весеннего разноцветья глаз будет отдыхать элегантном белом)).
Я тоже когда то мечтала сделать "белый уголок". Мне он виделся в массовой посадке атниклеи (Zigadenus) на фоне темно зеленых стриженных хвойных.
 
Ответить
Marinka 46     |     Воскресенье, 14.12.2014, 04:00
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
pudra, Лен, это тоже мысль!
Надо только изучить особенности нового климата. На мой взгляд, не существенные, но всё же будут ограничения по ассортименту растений и по общей агротехнике (планируем уехать во Флориду, северную часть).
 
Ответить
Marinka 47     |     Воскресенье, 14.12.2014, 04:27
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
frauwinter, Света, очень интересные рассуждения, и виды сада тоже очень и очень инересные!!!
Какая же всё-таки не простая это задача - белый сад:)
 
Ответить
pudra 48     |     Воскресенье, 14.12.2014, 04:31
Сообщений: 297
Варна
Offline
Marinka, Марин, там же всегда лето! Погуглила -Северная Флорида в год получает 2400—2800 часов солнечного света,
Средняя температура лета — от 26 °С, зимы — от 12 °С. Летом температура редко превышает 38 °С.
Ограничений по ассортименту там не будет)), просто он (ассортимент) поменяется.
Мне всегда казалось, что белый цвет в садах хорош в тех местах, где высокая влажность воздуха. Очень интересно будет разрушить этот стереотип.
 
Ответить
frauwinter 49     |     Воскресенье, 14.12.2014, 09:12
Сообщений: 1959
Москва
Offline
pudra, penka, Nina, Marinka, друзья, спасибо, вам, мне очень приятны ваши добрые слова!))
Фотки-то старые, 2008-09 г., просто самой стало интересно, что меня привело тогда к "белому" саду? Сейчас этого белого изобилия нет, остались спирея, чубушник, флоксы, калины, одна роза, гортензии еще кое что по мелочи - все в разных местах участка, впечатления преобладания белого цвета нет. Получается, что я пришла к "белому" саду подсознательно, а ушла от него сознательно, во как)))
Marinka, Марина, тоже с большим интересом буду следить за становлением вашего будущего сада)
 
Ответить
Agneshka 50     |     Воскресенье, 14.12.2014, 09:48
Сообщений: 677
Минск
Offline
frauwinter, Светлана, чудесные фото! Я тоже начинала с обилия белого: спиреи, гортензии, белые тюльпаны, флоксы, лилии и тд. А потом мне захотелось Красок, в самом ярком проявлении. И меня понесло в такие яркие тона! Сейчас нужно как-то уравновесить, а то штормит.
Marinka, Мариночка, я почему-то сразу подумала про Флориду. Там можно самые смелые фантазии воплотить ( по нашим меркам), очень тепленько растенькам будет. А мы подождем твоих новых красот.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » "Белый" сад (муки творчества)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: