FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » "Белый" сад (муки творчества)
"Белый" сад
Marinka 1     |     Пятница, 12.12.2014, 17:30
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Дорогие друзья, есть задумка на новом месте (планируем сменить место жительства) затеять белый сад. Весь-весь.
Скорее всего, земли вокруг дома будет не так много как сейчас, по российским меркам от 12 до 20 соток. Решили сократить угодья, чтобы не так тяжело было ухаживать на склоне лет:)
Конечно, включу розы, немного, без прежнего размаха - белые, кремовые. Обязательно будут гортензии Limelight, Little Lime, Bobo, Bombshell, Annabelle, Incrediball. Это, так сказать, костяк "белого".
Ползала по Pinterest, накопала красивых картинок с гортензиями преимущественно.




Может быть есть у кого-нибудь из вас опыт создания белых цветников? Как считаете, не будет ли скучным белый сад?
Какие ещё растения можно использовать в нём?
Очень буду признательна за вашу помощь. Ну и фотографии, конечно, приветствуются особо:)
Ссылка: 3653116.jpg (310.9 Kb) · 0463844.jpg (157.5 Kb) · 6126589.jpg (122.4 Kb) · 7594030.jpg (351.8 Kb)
 
Ответить
Nasstasia 2     |     Пятница, 12.12.2014, 17:54
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Ой мамародная. . И сможешь это все оставить!?... инфаркт микарда! !!
Извините за о :)
 
Ответить
Marinka 3     |     Пятница, 12.12.2014, 18:04
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
off) Nasstasia, Насть, уже два раза оставляла, так что опыт есть. Погорюю, но зато будет повод опять всё начать с нуля:)
 
Ответить
Newlen 4     |     Пятница, 12.12.2014, 18:14
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Marinka, Мариночка, Вау!!!! У тебя будет новый сад?!!! Как здорово, поздравляю! Жалко конечно твой сад. Но ты права на 100% , уже 2000 роз трудно поднять. Зато какой простор для фантазии и какую гамму ты выбрала замечательную. Белый сад, сад чистоты, снежный сад, облачный сад, перламутровый сад, жемчужный и т д. Поздравляю тебя с такой идеей и новым увлечением. Ну для начала нашла вот такую картинку, может пригодится.
Ссылка: 5135370.jpg (139.7 Kb)
 
Ответить
Marinka 5     |     Пятница, 12.12.2014, 18:24
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Newlen, Лена! красиво! слушай, мартышка к старости слаба глазами стала:) Это чубушник или азалия?
Кстати, про азалии я забыла, а ведь это хорошая идея! Особенно азалии серий Encore или ReBloom, которые цветут повторно! Вот спасибо за наводку.
И шар шикарный.
А поздравлять пока ещё рано - мы в процессе, пока только твёрдое решение есть и более-менее определились с будущим местом жительства.
 
Ответить
penka 6     |     Пятница, 12.12.2014, 19:19
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Я тоже как-то обдумывала белый, но только бодюр)), на другом форуме.
http://www.rfc-online.ru/?page=1....p_id=82
 
Ответить
Marinka 7     |     Пятница, 12.12.2014, 19:59
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
penka, Лен, спасибо! Всё прочитала, очень полезное обсуждение.
А скажи пожалуйста, какова судьба этого бордюра?
 
Ответить
Agneshka 8     |     Пятница, 12.12.2014, 20:19
Сообщений: 677
Минск
Offline
Marinka, Мариночка, поздравляю! Новый сад это очень классно! Но старого-то как жалко!
Очень красивые фото с гортензиями, там еще злаки роскошные совершенно! Очень люблю злаки! А с белыми розы злаки очень нравятся.
У меня блондиночка Sally Holmes c травками вот так живет пока (маленькая еще она)
Ссылка: 2324068.jpg (226.0 Kb)
 
Ответить
penka 9     |     Пятница, 12.12.2014, 20:23
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Marinka, да пока существует)). Хосты, астильбы, белые пионы, герань и вербейник клетровидный, гортензия крупнолистная, белый клематис интегрифолия и два сорта лилейников, почти белых. Вот весь набор))
 
Ответить
Newlen 10     |     Пятница, 12.12.2014, 20:25
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Marinka, Марина, это чубушник. А Азалии разве в ваших краях могут расти?
 
Ответить
Marinka 11     |     Пятница, 12.12.2014, 20:28
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Newlen, а как же, Лен! Растут за милую душу. У нас им рай - зимой тепло - не мёрзнут, знай расти себе:)
 
Ответить
Shergina 12     |     Пятница, 12.12.2014, 21:42
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Marinka, Как гром среди ясного неба, Маринка.... и что, бросить роскошные розы? Редкие сорта?! Вот именно, мамадарагая-а-а...
Гортензии, листопадные рододендроны, магнолии, конечно. Чубушники тоже там здорово цветут, и сирень белых сортов (один Рочестер чего стоит, правда, он низкорослый)... Белые клематисы


Думаю почему-то, что тебе среди белого и кремоватого будет скучно. Туда бы синего, в чистую и благородную белую гамму. Те же гортензии крупнолистные.
Тли поиграть с фоном - с зеленой гаммой, от темных до желтовато-салатового, изысканно получится.
Ссылка: 7718044.jpg (301.3 Kb) · 9480169.jpg (163.4 Kb) · 4158040.jpg (369.4 Kb)
 
Ответить
Newlen 13     |     Пятница, 12.12.2014, 22:03
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Marinka, Тогда это шикарная альтернатива гортензии для весеннего цветения. В сети есть очень красивые фото и я их люблю тоже. У меня растет несколько гибридных рододендронов. Они красивы и без цветения.

Это Schneekrone рододендрон якушиманский. А азалия у меня только малышка японская .

Ссылка: 2729539.jpg (340.3 Kb)
 
Ответить
Marinka 14     |     Пятница, 12.12.2014, 22:19
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Shergina, Наташ, роскошные розы и редкие сорта не бросаю, а давай скажем иначе, оставляю в наследство новым хозяевам:) И что хорошо - уезжаю далекоооо, так что возможности приехать, увидеть и расстроиться не будет. И это хорошо:)

Насчёт того, что "среди белого и кремоватого будет скучно". У меня самой такие же точно мысли. Уже сейчас подумываю о вкраплениях именно голубого, типа клематиса Prince Charles. Вечнозелёные и хвойные будут присутствовать априори, я что-то их даже не упомянула - будут и низенькие, и высокие "восклицательные знаки" из хвойных.

Newlen, Лена, твоя японская азалия - это именно то, что нужно! Шикарный экземпляр. У меня два дома назад такие росли перед входом в дом. Один был только момент отрицательный - когда эта великолепная белая пена отцветала и превращалась в коричневую липкую массу (особенно после дождя). Но это ерунда и детали. Короче, будем брать!:)
 
Ответить
Shergina 15     |     Пятница, 12.12.2014, 22:19
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Конечно, ведь гортензии даже во Флориде наверняка зацветают ближе к середине лета. А начало сезона - рододендроны, азалии, магнолии:)
 
Ответить
Shergina 16     |     Пятница, 12.12.2014, 22:28
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Shergina, Марин, наверное, я неудачно сформулировала, сорри. Хорошо, что новые хозяева не равнодушные к розам люди. И хорошо уезжать далеко. Я тоже знаю, что такое "жизнь с нуля" на новом месте, несколько раз. Правда, садов тогда не создавала и не представляю, как с ними расставаться.
Из хвойных все же очень хороши голубые скальные можжевельники. Я сейчас страдаю по сорту Спрингбанк, никак в руки не дается, он у тебя в тепле может стать просто сказочным!
И дафны очень хороши сортовые, цветут облаками и пахнут.
Ссылка: 9045611.jpg (362.8 Kb)
 
Ответить
Marinka 17     |     Пятница, 12.12.2014, 22:39
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Shergina, хорош можжевельничек!!! Загляденье.
Наташ, хозяев новых пока нет, всё вилами на воде писано. Да и, честно говоря, знать ничего не хочу, чтобы не расстраиваться. И так в жизни хватает поводов:) Кто будет, тот будет, что хотят, то пусть и делают с розами. Вон мы прошлый дом продали, а новая хозяйка всё под топор пустила. А я как дура ездила (благо что недалеко от нашего теперешнего дома) и пялилась, да комок в горле давила.
 
Ответить
Newlen 18     |     Пятница, 12.12.2014, 22:52
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Marinka, ой, Марина, это же варвары какие то. Мариша, а там розетта хоть не гуляет в округе? Жизнь распоряжаться по своему, но у тебя будет новое увлечение и это легче. Белые розы надеюсь ты все равно посадишь? Наверное есть что забрать с собой:))
 
Ответить
Marinka 19     |     Пятница, 12.12.2014, 23:25
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Newlen, на новом месте с розеттой ситуация лучше (ТТТ). Из белых/кремовых возьму с собой Manuel Canovas, любимицу свою:) Уже укоренила. Хочу Waterloo заказать в последствии. Возьму обязательно Winter Lodge, которую ты мне покупала.
Пока мысли всмятку, поближе к делу займусь предметно:)
 
Ответить
Newlen 20     |     Пятница, 12.12.2014, 23:37
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Marinka, Марина, еще обязательно Lions Rose. Не новое, но надежнейшее создание:))
 
Ответить
Nina 21     |     Пятница, 12.12.2014, 23:40
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Marinka, Марина, ну и поворот, однако! Я слегка в шоке, помню хорошо, как. Ты этот участок осваивала, помню твой тот , первый , в который я была влюблена. Не сразу решилась высказаться. И, все-таки, это прекрасно, начать делать новый сад! Это как новая жизнь, наверное....Белый сад, что может быть лучше! С розоватым, голубоватый, кремовым,серебряным . Очень много интересных растений, я бы обязательно лох серебристый использовала, а белые ирисы,белые ранункулюсы,, Азалии- прекрасный совет был. Белые наперстянки!
 
Ответить
Marinka 22     |     Пятница, 12.12.2014, 23:54
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Nina, да, Нин. Хочется пастели, спокойствия, умиротворённости, белого, кремового, голубого и нежно-розового. Вот, видимо, какая она - беззубая старость:)))
 
Ответить
Nina 23     |     Суббота, 13.12.2014, 00:28
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Марин,глянь тогда на это)).
Ссылка: 0285715.jpg (162.3 Kb) · 2720174.jpg (162.0 Kb)
 
Ответить
Marinka 24     |     Суббота, 13.12.2014, 00:35
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Nina, Нина! Оно! То, чего душа просит:) Вот такие вот фрагменты по всему саду... А между ними пышненько можжевельнички... и кое-где колонновидные кипарисики стройные. Ах!
А для пущей важности крупномерами можно пустить индийскую сирень - Lagerstroemia Natchez - какая же у неё природная форма шикарная!!!
Ссылка: 2888898.jpg (237.1 Kb)
 
Ответить
Nina 25     |     Суббота, 13.12.2014, 00:36
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Marinka, Марин, так это свадьбешное настроение, а не "беззубая старость")) скажешь тоже !
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » "Белый" сад (муки творчества)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: