FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » Эволюция сада.
Эволюция сада.
frauwinter 51     |     Четверг, 01.08.2013, 22:14
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Eleshik, Лена, на этих первых "пленочных" фотках уже все более менее прилично, по сравнению с тем, что было в самом начале! А было болото, заросшее ивняком, чахлые березки, сгнившие стволы погибших деревьев - б-р-р..., а тут мы уже поработали:))
penka, Newlen, спасибо! Как вы, наверное, знаете, я теперь тоже маленько на розочках свихнулась:))) Сначала думала: ну куда их к моим березам? А сейчас, посадив 5 роз в зону со скамьей, вошла во вкус и из раздела "Розарий" не вылезаю, а за лето нашла еще два места для посадки от 5 до 8 кустов роз:))) Оказалось, что некоторые розы вполне могут украсить сад природного направления и даже стать изюминкой в нем, если не придерживаться строго "дикого" стиля, а размещать розы в "тематических", если можно так выразиться, "закутках". Вот два таких розовых закутка я вынашиваю сейчас в своих мечтах:))
 
Ответить
Natka 52     |     Четверг, 01.08.2013, 22:49
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
frauwinter, здорово! Сил и творческих находок! Правильной дорогой идете тоВариЩ))))
 
Ответить
frauwinter 53     |     Четверг, 01.08.2013, 23:05
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Natka, спасибо;))
 
Ответить
Honda 54     |     Четверг, 01.08.2013, 23:10
Сообщений: 2034
Москва
Offline
frauwinter, Светлана, на самом деле очень интересно. У меня тоже где-то в альбоме есть фотографии начала с пленочного фотоаппарата, надо поискать. Сейчас, глядя на эти фотографии, невозможно поверить, что все создавалось в чистом поле :).
 
Ответить
frauwinter 55     |     Четверг, 01.08.2013, 23:28
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Honda, Ирина, да, конечно интересно! А тогда, когда первые посадки были прутиками, казалось, что той картины сада, которую мы себе вообразили, никогда не будет! Помню, как прошло три, четыре, пять лет, смотрю со второго этажа на сад, а там все махонькое - ну, чисто растительность тундры!:) А потом как-то незаметно все и выросло. Пока кусты и деревца были небольшими, была возможность их попересаживать, если промахнулась с местом посадки, а сейчас из старожилов уже ни к кому и не подступишься - уж, что выросло, то выросло:)) Хочу тоже еще поискать старые фотографии.
 
Ответить
Eleshik 56     |     Пятница, 02.08.2013, 08:56
Сообщений: 2065
Москва
Offline
frauwinter, Света, я так живо представила себе болотистое место даже по этой фотографии

Поэтому все фото смотрела как заворожённая... Столько труда и любви! И его величество- ВРЕМЯ, конечно. Твой сад прекрасен!
 
Ответить
frauwinter 57     |     Пятница, 02.08.2013, 09:11
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Eleshik, Лена, спасибо:)) Ведь многие из нас начинали с "поля", а желание, труд и, конечно, время все преображают! Но эволюция продолжается, и впереди много перемен, и это здорово!
 
Ответить
Eleshik 58     |     Понедельник, 05.08.2013, 18:49
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Моё одно из любимых мест в саду- качели, вернее, то, что я вижу вокруг них.) Фотографии этого года:


Вокруг качелей образовалась настоящая зелёная комната, и хотя они рядом со сторожкой, место получилось закрытым и уютным.
А с чего всё начиналось?!!:)) Недавно в своём фотоархиве неожиданно наткнулась на фотографии 9-летней давности. Вот как холодный душ, честное слово!:))) Все главные герои (растения) 2004-го года сейчас на месте.) Не только те, что подписаны, но и все прочие.


В скобках: эта земля- два 8-соточных участка- была докуплена у соседей к нашему первоначальному 8-сот. участку лет через 5-6. Здесь были просто огороды в поле, без единого деревца.
Ссылка: 8323800.jpg (445.4 Kb) · 1605222.jpg (414.8 Kb) · 5742023.jpg (446.6 Kb) · 9434898.jpg (402.5 Kb) · 0653170.jpg (297.9 Kb)
 
Ответить
Eleshik 59     |     Понедельник, 05.08.2013, 19:01
Сообщений: 2065
Москва
Offline
На фотке прошлого года удобней разглядеть, напр., калину Бульденеж, она в цвету, яблоня за ней и т.д. В группе туй за подросшими туями не видно когда-то самой большой туи Глобозы.:)


Временная "клумба-плюха" с листопадными родод-ми преобразовалась в цветник-розарий.) Фото прошлого года, вид из-за лиственницы на штамбе

Место родод-нам в нём тоже нашлось.))

И ещё, вид на зону с качелями со стороны дорожки (только фотографировали не их, конечно))
Ссылка: 3876835.jpg (471.4 Kb) · 2830768.jpg (438.7 Kb) · 6176413.jpg (439.9 Kb)
 
Ответить
frauwinter 60     |     Понедельник, 05.08.2013, 22:36
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Eleshik, Лена, очень уютное и красивое место, как , впрочем, и весь ваш сад)), а уж о переменах что и говорить - грандиозно!
 
Ответить
penka 61     |     Понедельник, 05.08.2013, 23:00
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Eleshik, но и 9 лет назад у Вас был отличный газон! )))
 
Ответить
Newlen 62     |     Понедельник, 05.08.2013, 23:15
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Eleshik, Лена, как все изменилось, на травке в тенечке чудная лапушка в песочнице. Я и представить не могла, как у вас уютно и как много простора. Здорово!
 
Ответить
Natka 63     |     Вторник, 06.08.2013, 00:05
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Eleshik, 9 лет трудов и результат на лицо)))
Newlen, а на самом деле еще красивее)), чем на фото))))
 
Ответить
Eleshik 64     |     Вторник, 06.08.2013, 15:36
Сообщений: 2065
Москва
Offline
frauwinter, penka, Newlen, Natka, друзья, спасибо большое!)
На самом деле, фотки от 2004 года я обнаружила за 1 день до открытия этой темы:)). Сама поразилась, какой же был ужас ужасный, в смысле необжитости и почти тундры, как Света выразилась. Только теперь решилась показать эти фотографии.)
Natka, Наташа, ты и сама была у меня уже 4(!) года назад, деревья и кусты стали ещё больше.) Поэтому, милости прошу! Самое главное, в саду теперь есть тенистые места.)
 
Ответить
Natka 65     |     Вторник, 06.08.2013, 22:52
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Eleshik, спасибо, Ленок, вот время летит((, представляю, какая сейчас красота, если я тогда уже была в восторге!
 
Ответить
penka 66     |     Вторник, 13.08.2013, 20:24
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Решила тоже разместить свою "эволюцию". Вернее свои эксперименты:)
Изначально это достаточно старые дачи, лет 40-50 назад их выделили работникам. Дом был и остался. Я экспериментирую вокруг него.
Участок очень узкий. Ширина 12-15 метров. Мне не пришлось завозить землю и осушать болото, но пришлось вывезти пару холодильников, газовых плит, ванн и труб, которые были на участке в разных местах зачем-то.
2004 год. Второе лето.



2010 год. Июнь
Поехала за мульчей, ее не было. Была щепа. И вот... эксперимент.





А сейчас уже тоже по-другому.
Ссылка: 2116654.jpg (202.3 Kb) · 3809843.jpg (277.6 Kb) · 3307094.jpg (299.0 Kb) · 0848725.jpg (325.1 Kb) · 5628699.jpg (242.9 Kb)
 
Ответить
Natka 67     |     Среда, 14.08.2013, 00:03
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
penka, разительные перемены и, конечно, к лучшему)))
 
Ответить
Eleshik 68     |     Среда, 14.08.2013, 12:51
Сообщений: 2065
Москва
Offline
penka, как красиво Вы "обжили" свой участок.
 
Ответить
Honda 69     |     Среда, 14.08.2013, 14:13
Сообщений: 2034
Москва
Offline
penka, Лена, да, что и говорить, родители строили и создавали из чего могли. Помню, мой папа обколотил гараж на участке дощечками, которые добывал из ящиков для овощей и фруктов. Ужасно, конечно, но это часть нашей жизни. И ванны везли и трубы и много чего еще :). Каждый из нас потом привносит что-то свое. Твое получилось очень красивым.
У меня к тебе небольшой вопрос. Мы вот сейчас в раздумиях, заказывать нам на окна quick-block или нет? Хотели установить может на первый этаж? Они вообще от кого - от воров или от солнца? :) Какие у тебя впечатления?
 
Ответить
penka 70     |     Среда, 14.08.2013, 17:18
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Natka, Eleshik, Honda, спасибо!
Ира, касательно роль-ставней скажу так: если захотят попасть в дом - попадут. Но надо сильно захотеть и иметь на это время. Просто мимоходом не получится. У меня однажды вскрыли. Отломали нижнюю часть кухонной ставни, единственное окно, которое не видно с дороги. А через четверть окна они не смогли ничего большого вытащить. Дверь у меня обманка: деревянная вагонка снаружи, а на самом деле металлическая без ручки внутри. Воры изнутри ее не смогли открыть. Не нашли и где ставни изнутри открываются. Вообщем не подготовились. Но было очень неприятно. Хорошо, что не спалили дом.
Поэтому все равно я дополнительно поставила решетки.
Но открывающиеся. Иначе у меня паника: если решетки на окнах не открываются - ночевать не могу!
А как быстро их вскрыть и сколько есть вариантов вскрытия, мне о них потом мастер рассказал, который приезжал чинить поломанную ставню.
Так что я их больше воспринимаю как "шторы". Первый этаж. Участки узкие. На ночь закрываю ставни, чтобы народ не засматривался :) Чай не в Голландии живем.
 
Ответить
Honda 71     |     Среда, 14.08.2013, 23:38
Сообщений: 2034
Москва
Offline
penka, Лена, спасибо. Пока даже не знаю, что будем делать, муж тоже считает, что это ерунда, если думать о защите дома. Но смотрится приятно :)
 
Ответить
Barbara 72     |     Четверг, 15.08.2013, 07:39
Сообщений: 796
Москва
Offline
Honda, Ирин, о защите дома и участка надо Маришу-Юджин по-расспрашивать. Я всё забываю. Марина писала на другом форуме ( я подсмотрела :) )
 
Ответить
Udjin 73     |     Четверг, 15.08.2013, 12:34
Сообщений: 379
Санкт-Петербург
Offline
У меня на окнах стоят такие же как у Лены рольставни, только коричневые, из усиленного листа, они бывают разные по толщине, очень удобно закрывать и открывать - быстро и никаких хлопот . Пока к нам в дом не лезли и не пытались. У нас до прошлого года было тихо, в дома не лезли и растения не выкапывали, а в прошлом году у нас выкопали и вывезли все хвойные, включая крупномеры, думаем приезжие. Мы решили установить по периметру участка сигнализацию и камеры с обратной связью на наши мобильные телефоны, датчики срабатывают на движение крупных объектов ( на собак и кошек не реагирует - проверено ), теперь я почти спокойна и надеюсь, что система безопасности будет работать исправно.
 
Ответить
Honda 74     |     Четверг, 15.08.2013, 12:48
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Udjin, Мариш, а, если датчик сработает? Какие твои действия? У вас там есть серьезная охрана или успеет приехать мобильная группа?
А рольставни сломали и все, да?
 
Ответить
Udjin 75     |     Четверг, 15.08.2013, 16:42
Сообщений: 379
Санкт-Петербург
Offline
Honda, Ириш, если датчики сработают , то сначала они предупредят голосом пришельцев что они зашли на охраняемую территорию , затем нам поступит звонок об угрозе проникновения , мы можем набрать номер телефона , который нам скажет куда проникли и степень проникновения ( там записаны разные предупреждения ) , если после первого и второго предупреждения объект не удалился , то понятно , что что- то серьезное и мы звоним соседям , которые живут постоянно на даче , их много , и они могут посмотреть . Вообще , сигнализация так орет , что , я думаю никакой вор не захочет залезать в чужой дом под " такую музыку" , в деревне где мы живем люди живут постоянно . Мы думали заключить договор с охраной фирмой на обслуживание , но пока по цене не договорились .
Рольставни у нас целы . В дом никто не полез , слишком много шума и не так просто их сломать .
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » Эволюция сада.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: