FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Marinka, chi, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » Фотография (Как, что, чем фотографировать и как обрабатывать фото)
Фотография
Lara 151     |     Вторник, 19.03.2013, 14:19
Сообщений: 4792
Москва
Offline
irinka-malinka, ну, это уж я ничем помочь не могу:)
 
Ответить
Shergina 152     |     Вторник, 19.03.2013, 23:09
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Lara, Лара, так просто? А я-то... Надо было сразу спросить. Вот что у меня тогда получилось без таймера, но на подставке. Сняла не розу, а экран компа у стенки(((
Ссылка: 0559635.jpg (273.6 Kb) · 5927989.jpg (273.6 Kb)
 
Ответить
Shergina 153     |     Вторник, 19.03.2013, 23:12
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
irinka-malinka, ГОД!!! училась дочка фотомастерству. Это профессия))))
 
Ответить
irinka-malinka 154     |     Среда, 20.03.2013, 12:48
Сообщений: 21
Москва
Offline
Shergina, я уже стесняюсь говорить, но ей сейчас всего 17 лет. Школу она заончила в позапрошлом году, была самая маленькая на курсе, и никон Д40 ее первый тренировочный фотик. Сейчас знакомые приглашают ее на дни рождения, или просто просят сделать фотосет и даже платят за это, что приятно. За это время чего только у нас дома не появилось. Я про всякие там прибамбасы - и объективы и штативы, и какие то круги-отражатели и прочее всякое, даже не знаю как называется. Главное во благо. Честно, больше всего не хотелось дитя видеть в этом возрасте в подворотне.
 
Ответить
Shergina 155     |     Четверг, 21.03.2013, 16:10
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
irinka-malinka, почему стесняетесь? Нормальный творческий вырос ребенок))))
 
Ответить
Nigma 156     |     Четверг, 21.03.2013, 23:43
Сообщений: 63
Москва
Offline
Shergina, инструкцию можно скачать в Интернете. Я когда свой фотоаппарат купила, не знала, что теперь инструкции не на бумаге, а на диске, думала, что не положили ))) В Интернете нашла и скачала.
 
Ответить
Nigma 157     |     Четверг, 21.03.2013, 23:45
Сообщений: 63
Москва
Offline
irinka-malinka, прикольно, голова начинает кружиться ))
 
Ответить
Volgianochka 158     |     Воскресенье, 05.05.2013, 13:25
Сообщений: 156
Волгоград
Offline
Добрый день! Сегодня, углядев первые бутончики, тут же вспомнила, что вопрос с аппаратом остался открытым, хотя читала эту увлекательную тему всю зиму. В магазине мне порекомендовали вот такой экземпляр - Зеркальный фотоаппарат NIKON D5100 kit ( AF-S DX NIKKOR 18-55 мм f/3.5-5.6 VR ). Подойдет он для "нашего дела"?
 
Ответить
Marinka 159     |     Воскресенье, 05.05.2013, 14:56
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Volgianochka, я в фотиках не сильна, но по собственному опыту знаю, что Nikon хорош любой:) У D5100 хорошие пиксели, линза подходящая для нашего дела:)
Может быть ошибаюсь, но вроде бы в D5100 нет стабилизатора изображения. Не знаю насколько критично это.
А какие модели ещё у них там есть? И какой твой бюджет на покупку камеры? Что они предлагают ещё в пределах твоего бюджета?
 
Ответить
Volgianochka 160     |     Понедельник, 06.05.2013, 22:20
Сообщений: 156
Волгоград
Offline
Marinka, бюджет ужатый, т.е. D5100 - это верхний порог. Хотелось бы еще плюсом объектив "полтинник". И тут возникает вопрос о совместимости боди и объектива. На какие моменты стоит обратить внимание?
 
Ответить
Marinka 161     |     Вторник, 07.05.2013, 00:01
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Volgianochka, Свет, надо подождать более знающих фотографов. Я здесь пасс.
Насколько я понимаю, ты фотограф начинающий? Снимаешь в режиме авто? Тогда надо уточнить, обеспечивает ли этот "полтинник" автофокус. Не все линзы обеспечивают.
 
Ответить
Volgianochka 162     |     Среда, 08.05.2013, 12:37
Сообщений: 156
Волгоград
Offline
Marinka, в любом случае спасибо )))
Да, я только в начале этого пути.
Мнение относительно фотика уже изменила, теперь вроде остановилась на D90. Присмотрела этот Nikon 50mm F/1.8G AF-S Nikkor объектив, автофокус есть.
 
Ответить
Marinka 163     |     Среда, 08.05.2013, 15:00
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Volgianochka, D90 - это мой!:) Самый любимый (из ещё трёх других Nikon-ов). Для меня, полного болвана в фотографии - просто находка. В автоматическом режиме делает очень неплохие фотографии (ИМХО, может специалисты так не думают, но я довольна).
Я почему-то не люблю снимать в облачную погоду, люблю когда солнце - всё получается живее как-то....

Свет, отличный выбор!
 
Ответить
Volgianochka 164     |     Среда, 08.05.2013, 16:51
Сообщений: 156
Волгоград
Offline
Marinka, успокоила ))) мне тоже твои фотки ой как нравятся.
Буду изучать.
 
Ответить
Volgianochka 165     |     Понедельник, 27.05.2013, 14:47
Сообщений: 156
Волгоград
Offline
Marinka, я пришла к тебе на учебу. Фотик я таки купила, объектив полтинник мне дали на прокат, попробовать. Только вот красота пока не получается ((( Можно подробнее - как ты делаешь такие фантастические портреты, как получается точно передать бархатистый оттенок, не засветить белый? И т.д и т.п?
 
Ответить
Marinka 166     |     Понедельник, 27.05.2013, 15:31
Сообщений: 2245
Crawfordville, Florida. USA
Offline
Volgianochka, поздравляю!
Я - дерево, что касается фотографирования. Советами бы это не назвала, но просто расскажу, что я делаю:)
Во-первых, через меню я выставила максимальное разрешение для снимков - IMAGE QUALITY - Fine.
Затем, выставила 3Д фокусировку, 11 точек фокусировки. Также через меню. Мне кажется, этот режим даёт эффект трёхмерного изображения.
Снимать предпочитаю в солнечную погоду, категорически не люблю что получается при облачности.
Обычно делаю несколько снимков одного и того же "объекта", чтобы было из чего выбрать.
Фотошопа у меня нет, для обработки фотографий я пользуюсь встроенным редактором Windows Life Photo Gallery.
Обрабатываю следующим образом - выбираю достойный снимок, делаю обрезку кадра, если надо. В случае когда белый или жёлтый оказываются засвеченными, в этом же редакторе есть функция Highlights. Уменьшая совсем немного этот показатель, замечательно убирается засвеченность, при этом сам снимок остаётся реалистичным.
Вот вроде бы и все мои "секретики":)
 
Ответить
Foxya 167     |     Четверг, 27.06.2013, 13:38
Сообщений: 461
Москва
Offline
Osenka, ой, я тоже, нащелкаю, нащелкаю, потом удивляюсь - и что это у меня получилось? Тут суть в том, что очень важно рассмотреть, не перекрывает ли вид что-то и какой фон. Прямо встать с фотиком и внимательно изучить пространство. У меня почему-то трава торчит прям перед розами, такие травинки до пояса, а сзади "винтажный" забор, который мне ну совсем не нравится. И получается на первом плане муть, на заднем плане - мутная серь, либо вообще все черным-черно. Нужно практиковаться. Я заметила, что у меня уже ближе к зиме начинает что-то получаться. ))))
 
Ответить
Osenka 168     |     Четверг, 27.06.2013, 14:03





Foxya,а я вслепую фоткаю:( У меня кадры более менее получаются,когда я на экране аппарата ничего не вижу, фотка сочной получается,но кадр ни сесть ни встать... Пыталась утром перед восходом солнышка фоткать,получились бледные фотки и никакого тумана,вечером-светлые розы сливаются в белые пятна,днем-все блестит. Мне казалось,что раньше на этом фотоаппарате были настоящие фотки,но увы,- это оказалось, благодаря вам я подросла в требовании к качеству и не только к фоткам,вот бочку надо перепрятать,её особо не видно,но получается самые шикарные розы на её фоне,соседские абраказябры надо чем то заращивать.Танюш,может зимой на форуме "фотошоп" откроем,поучимся,а?))
 
Ответить
Foxya 169     |     Четверг, 27.06.2013, 14:23
Сообщений: 461
Москва
Offline
Osenka, я не знаю... Я так, как раньше и говорила, сама все выковыривала из интернета и методом научного тыка осваивала. Платных курсов не посещала.
И потом! Ведь я совсем не образец.
 
Ответить
Svetlana-S 170     |     Четверг, 27.06.2013, 14:34
Сообщений: 294
Москва
Offline
Foxya, я тебя об этом же хотела попросить:)) Тема как-то заглохла потихоньку, и я сижу со своей зеркалкой, как мартышка и очки...На автомате снимать стыдно как-то, не надо было для этого и фотик покупать, а в дифрагмах, выдержках и экспозициях чего-то путаюсь:) Чем хорошо обсуждать фотографии здесь - мы все пытаемся снять одно и то же, цветы. Есть же специфика своя, правда?
 
Ответить
Foxya 171     |     Четверг, 27.06.2013, 14:43
Сообщений: 461
Москва
Offline
Svetlana-S, ну ты перечитала еще раз эту тему про фото? Там же мы все расписали. Ты знаешь что... Спрашивай конкретно что непонятно.
 
Ответить
Nasstasia 172     |     Четверг, 27.06.2013, 15:08
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Я люблю критику - это сбивает розовые очки и толкает к росту над собой :)) так что, если что, критикуйте, меня, пожалуйста везде, где сочтёте нужным! :)
 
Ответить
Foxya 173     |     Четверг, 27.06.2013, 16:59
Сообщений: 461
Москва
Offline
Про фотошоп - для начала установите его на комп, обратите внимание чтоб был русскоязычный.
И еще... Важно чтоб фотографии, которые вы планируете обрабатывать в фотошопе, были резкими, четкими. Фотошоп поможет сделать хорошую фотографию чуть более выпуклой, фактурной. С мутью сделать ничего нельзя. Разве что авторское "настроенческое" фото, на котором все художественно размыто.
 
Ответить
Nasstasia 174     |     Четверг, 27.06.2013, 17:27
Сообщений: 1662
Балашиха
Offline
Osenka, да, я считаю, что хорошо, если кто-то может указать на недостатки, которые сама не вижу. Дифирамбы - приятно, конструктивная критика - полезно :) Хорошо, когда приятное сочетается с полезным :)
Да и когда выставляешь что-то на всеобщее обозрение в интернете, не стоит ждать одних только дифирамбов :)
 
Ответить
Tanya 175     |     Четверг, 27.06.2013, 17:35
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Foxya, тема отредактирована. Мы не считаем, что подобные дискуссии нужны на форуме. Обсуждение поведения тех или иных наших форумчан, а также пользователей на других ресурсах и выставляемых ими оценок формат нашего форума не поддерживает. И подобного плана посты будут редактироваться ВСЕГДА. Обсуждайте эти вопросы в личных беседах и частных переписках.
Если вы хотите делиться своим личным опытом - милости просим. Вопросы работы фотошопа, обработки фотографий, выбора выдержки, диафрагмы и т.д, и т.п. можно обсуждать и в данной теме. Собственно, для этого она и была создана. Но выставляя свои работы в открытом интернет пространстве, всегда надо учитывать, что люди очень разные, как и их вкусы. Всегда найдутся те, кому та или иная фотография или упражнение в фотошопе просто не понравится. И все мы имеем на это право.

Поэтому если вас не покинуло желание подсказать, помочь, научить, то дерзайте, будем рады поучиться.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Мастерская » Фотография (Как, что, чем фотографировать и как обрабатывать фото)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: