FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » клематисы 2017-2018 (голубой цвет)
клематисы 2017-2018
Tanya 126     |     Пятница, 19.02.2021, 12:01
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Nina, Нинуль, у меня не получилось. Совсем не хотел зимовать:( Как только появилась эта серия, я сразу 3 купила. Весна покажет, жив ли хоть кто-то.
 
Ответить
Nina 127     |     Пятница, 19.02.2021, 12:36
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Tanya, Таня, я тоже то штуки сразу хапнула вчера)) потом два , огромным нечеловеческим усилием , вернула обратно на полку) Но как пройти мимо !
Да, надежд мало на успех , понимаю, но вдруг!
 
Ответить
Shergina 128     |     Суббота, 20.02.2021, 00:34
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Nina, Нин, ну, ты оптимистка! При таких-то резких зимах))
 
Ответить
Honda 129     |     Вторник, 02.03.2021, 12:54
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Nina, Нина, у меня есть где-то этот клематис. Пишу "где-то" потому что он очень капризный, похоже, что он для более теплых зон. У меня сидит в розах и в укрытие уходит с ними, но при всем при том может в один год зацвести парой цветочков, а потом пропускает цветение. Такой махровости, как на рекламных фото, не видела ни разу. Из этой серии одновременно был куплен Dancing King, та же история. Если вдруг зацветет этим летом, прямо прицельно поищу и сделаю фото.
 
Ответить
Tanya 130     |     Среда, 03.03.2021, 08:55
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Honda, Nina, если я ничего не путаю, то у Лары был кто-то из Dancing-ов и вполне себе прилично цвел.
 
Ответить
Honda 131     |     Среда, 03.03.2021, 09:31
Сообщений: 2034
Москва
Offline
Tanya, да, интересно было бы узнать. Я еще подозреваю, что мой клематис могли "задушить" соседние, которые за это же время значительно увеличились в размерах. Теперь мне даже сложно увидеть где побеги дансингов, если только отследить от точки роста. Одно точно могу сказать, что сажать их надо там, где потеплее, солнечнее и нет агрессивных соседей. Мне свои уже не достать из земли для пересадки, хотя хотелось бы.
 
Ответить
Nina 132     |     Среда, 03.03.2021, 09:48
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Honda, Tanya, у меня клематисы не очень хотят расти, даже с простыми проблема. Я несколько лет старалась и не смотреть в их сторону, проходила мимо новинок. Но так иногда трудно удержаться. Ира, буду ждать летние фото!
 
Ответить
Tanya 133     |     Среда, 03.03.2021, 10:08
Сообщений: 3662
Москва
Offline
Nina, ау меня с клематисами второй группы не складывается любви. Что удивительно, зимовали, росли, но, пожалуй, даже слишком росли. Колоссальная густота и листовая масса. В сравнении с ней - 2 цветов скудновато. Возможно, я неправильно их обрезала.
 
Ответить
Lara 134     |     Среда, 03.03.2021, 22:53
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Да,покупала все 4 Дансинга, а потом пятый. Но покупала однолетними черенками, это была их первая поставка в Москву. Пару лет сидели в прикопе, наращивали массу. В какой-то год весной новую зеленую массу кто-то полопал. Один дансинг тогда пропал. Но, у меня как вмегда все бирки перемашались. Точно знаю Smile, он зацветает очень поздно у меня, поскольку плети 2ой группы у меня почти ни у кого не перезимовывают, как ни укрывай, зимуют только самые стойкие, а если и зимуют, то отмирают из-за занесенного в сад какого-то заболевания, не спец в них, не знаю какой из увяданий. Еще парочку недавно пересадила, но кто есть кто не могу определить, так как они все похожи,а вживую эти сорта не видела, только на фото. Цвета все блеклые, разве что оттенки разные, но на моей нейтралке неустойчивые розовые и голубые ведут себя не пойми как. Теруко точно есть, так и сидит в прикопе, но он ни разу за эти годы не цвел. Правда, надо сказать, что я за ними совсем и не ухаживаю и у меня все плотно сидит, а они, клематисы, поесть любят. Поэтому их вме, кому ни лень, обьедают.
В общем, даже в моих спартанских условиях живут. Думаю, что при нормальном уходе и не на нейтралке вполне себе жизнеспособны. Я, вроде, показывала цветение года через два-три после покупки. Фото было с Лехом Валенсой. Сочетание мне очень нравится. И Smile показывала, по-моему первое цветение. Но это было лет пять или больше назад. Время так сейчас быстро летит и пролетает.
 
Ответить
Lara 135     |     Среда, 03.03.2021, 23:03
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nina, Нинуль, а как у тебя Тайга поживает? Он мне спать не дает, но у нас былки продаются, а хочется хороший куст с цветочками. Надоело заморышей растить, да еще потом Президент как всегда окажется
 
Ответить
Nina 136     |     Четверг, 04.03.2021, 09:18
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Лара! Рада приветствовать тебя- это первое! Спасибо, что написала про свои клематисы! Dancing smile посадила пока в горшок, пранирую его посадить к розам у кирпичной стены ( от нашего старого дома) там самое тёплое и солнечное место. Лара, но у меня Тайги не было, я покупала японский зеленоватый, но он не принялся. Сейчас опять в продаже есть, хочу повторить. И вообще, так много каких то невероятно красивых клематисов, просто невозможно пройти мимо, как магнит ))
 
Ответить
Lara 137     |     Четверг, 04.03.2021, 15:44
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nina, да? Странно. Значит я тебя с кем- то перепутала. Но тебя ведь ни с кем перепутать невозможно!!
Нинуль, ты интервью Сережи Калялина
С Вестфалем перечитай, тем более, у стены собираешься сажать. Я вот сколько лет борюсь с ямами и дренажом при посадке, не слушает никто. Даже объяснения, что ямы - это сборище воды - не помогают, а потом жалуются, что у них клематисы не растут.
 
Ответить
Nina 138     |     Четверг, 04.03.2021, 16:41
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Лара, кажется Тайга была у Лены (Penka).
Лара, а я про ямы придумала такой вариант- яма копается ,дренаж укладывается, а растение сажается рядом , на холмик, например, в полуметтре. Как тебе такой вариант ? У меня вода на штык лопаты( я все время что то придумываю. У нас проложены дренажи по всему участку, пруды выкопано, и все равно, вода близко. Клематисы, я понимаю, это не моё, но не всегда могу побороть желание иметь такую красоту.
Лара, нас тут всех спутать трудно , особенно после стольких лет общения)) Ну, разве что, моя кот Муся отличает меня )) Она передаёт привет! Она стала ещё интереснее в своём поведении и помягче со мной. Взаимоотношения сложились полностью. Она - главная кошка. Кстати, летом она нас с мужем спасла от большой беды. Люблю её ! И она это знает)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » клематисы 2017-2018 (голубой цвет)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: