FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Помогите с покупкой декоративных кустарников
Помогите с покупкой декоративных кустарников
kostromichka 1     |     Суббота, 05.08.2017, 10:39
Сообщений: 21
Кострома
Offline
Уважаемые форумчане, приехала в Москву, но найти кустарники моей мечты оказалось не так-то просто, в питомниках таких нет. Уважаемые форумчане помогите может кто продаст чубушники сорта Вехова. Их нет ли в Тимирязевской академии, ни в Южном, ни в Ботаническом саду. Нужны сорт Необычный, Снежная буря, Память Вехова, Жемчуг.Еще хотелось бы Innocence. Меня интересуют совсем небольшие кустики, чтобы не очень дорого, возможно даже укорененные черенки.Буду в Москве до вторника, может кто откликнется. В Москве нахожусь в районе Домодедова.
 
Ответить
penka 2     |     Воскресенье, 06.08.2017, 09:16
Сообщений: 7174
Москва
Offline
kostromichka, А Вы в Подворье были?
Сейчас ИМ там всего пара чубушников. Но на площадке обычно их больше. Позвоните именно в Садовый центр, узнайте.
https://www.podvorje.ru/retail....id=2831
Innoncence могу Вам нарезать. Укорененных у меня нет.
Если подъедете к м Бауманская (в период с 15 до 19) могу привезти.
 
Ответить
Honda 3     |     Воскресенье, 06.08.2017, 09:34
Сообщений: 2034
Москва
Offline
У меня тоже есть Необычный, но я на даче с малышами и как привезти в Москву - это проблема до конца лета. Могу попробовать укоренить, если получится, то следующим летом только можно будет понять
 
Ответить
Marlena 4     |     Понедельник, 07.08.2017, 16:25
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Honda, Ира, покажи, Необычный хочу со своим сравнить. Я веточку своего тоже фотала. Найду-выложу в чубушниках.
 
Ответить
Natka 5     |     Понедельник, 07.08.2017, 22:05
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Marlena, Лена, вот мой)
Ссылка: 7417498.jpg (52.0 Kb)
 
Ответить
kostromichka 6     |     Вторник, 08.08.2017, 10:08
Сообщений: 21
Кострома
Offline
Девочки спасибо, нашла некоторые интересующие сорта чубушников в Садко, вот поеду забирать.
В Тимирязевке сказали, что интересующие сорта можно будет купить на выставке-ярмарке в ВДНХ с 11 августа будет проходить, но я уже уезжаю.
Пихту Сильберлок нашла в Южном, оставался последний экземпляр, спросила по телефону нормальный ли экземпляр заверили, что да. Притащилась в другого конца города с детьми на машине, а там не пихта, а сплошное недоразумение, верхушка сломана, уже 2 проводника, ствол растет под углом 45%. И это за приличную сумму. Покупать не стала. Но и взглянув на взрослые экземпляры в их питомнике не знаю, что теперь думать, то ли они так хреново ухаживали за пихтами, то ли они сами по себе во взрослом состоянии такие корявые и редкие. У меня даже муж со всей своей не притязательностью поморщился.
Но понравилась зато сосна Шверина Витхорст, но был только большой дорогой экземпляр.
В общем вот так, уезжаю из златоглавой.
 
Ответить
kostromichka 7     |     Вторник, 08.08.2017, 23:04
Сообщений: 21
Кострома
Offline
Здравствуйте. Пишу под впечатлением от посещения питомника "Садко". Очень и очень мне там понравилось, на выбор есть много всего, меня интересовали чубушники, гортензии метельчатые и сирени. Выбор большой, цена очень даже адекватная. Мне понравилось. К сожалению не приобрела я Снежную бурю, Необычный и Память Вехова. Но купила Жемчуг, Казбек и Бель Этуаль по 180 р.. Много всяких сортов гортензий по 190 р.. Сирени от 220 р.
Вот думаю будет ли подмерзать Бель Этуаль у нас, но вообще я продолжаю мечтать о сорте Необычный. Про Казбек вообще мало чего знаю.
Приобрела еще сирени сорта Сенсация, память о Колесникове и Ами Шот. Теперь буду ждать не пересорт ли, если, что буду тут советоваться.
 
Ответить
Marlena 8     |     Среда, 09.08.2017, 09:23
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Natka, Наташа, кустик с мелкими листочками и некрупными цветами? Потому что я приобретала его, как Belle Etoile, и думала, что это он и есть. Но распустился огромный цветок на новом кустике в вазоне, с поразительным ароматом, и я поняла, что скорее всего у меня рос Необычный, а вот это Belle Etoile.
 
Ответить
Natka 9     |     Среда, 09.08.2017, 10:01
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Marlena, Лена, цветочки мелкие у необычного и листья тоже. Belle Etoile у меня цвел 1 раз только и все время обмерзает и не цветет, цветы размер не помню, а листья крупнее Необычного.
 
Ответить
Honda 10     |     Среда, 01.11.2017, 18:20
Сообщений: 2034
Москва
Offline
kostromichka, Анна, в Подворье сейчас можно заказать много интересных сортов чубушников
https://www.podvorje.ru/retail....nt.html
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Помогите с покупкой декоративных кустарников
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: