FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Карликовые древесные - хвойные и лиственные. (Сорта карликовых древесных и композиции с ними.)
Карликовые древесные - хвойные и лиственные.
penka 76     |     Среда, 18.11.2015, 23:37
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Shergina, Наташ, укрою! Вот в субботу поеду последнее доукрывать и тюльпаы посадить)) и ее и еще японские кленики укрою.
 
Ответить
4aika 77     |     Четверг, 19.11.2015, 00:18
Сообщений: 302
Минск
Offline
Shergina, Наташа, нет это совсем не Хупси. У меня растут и обычные pungens и Хупси тоже имеется, у Хупси иглы восковые толстые и считаются самыми голубыми из всех голубых. И ещё у неё побеги красноватые. В этом её отличие.
 
Ответить
Shergina 78     |     Четверг, 19.11.2015, 00:23
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
4aika, Оксана, наверное, мне показалось. Я к Хупси внимательно присматриваюсь, но этот голубой для меня ярковат. Значит, у Иры просто пунгенс, но очень хорошенькая елочка.
 
Ответить
4aika 79     |     Четверг, 19.11.2015, 00:34
Сообщений: 302
Минск
Offline
Shergina, Наташа, у меня она не так давно, лет 5. В этом году я её отсадила в дальний угол сада к " большим" хвойным. А вот у моих друзей уже около 10 лет. Красавица! Растёт солитёром. Сделаю фото, покажу обязательно. Я давно у них не была, а тут на днях заехала и обалдела от красоты этой ёлки. Призадумалась.. может зря высадила её на "изгнание"..))
 
Ответить
Lara 80     |     Четверг, 19.11.2015, 10:42
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Shergina, Хупси совершенно другая.
 
Ответить
Lara 81     |     Четверг, 19.11.2015, 11:28
Сообщений: 4792
Москва
Offline
nataflori, у Вас совершенно потрясающая Glauca Globosa. Совершенно как-то не похожа. Веточки круглоопушенные. Обалдеть - не встать. Хочу такую же, хны-хны
 
Ответить
ZoLoTko 82     |     Четверг, 19.11.2015, 11:46
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Lara, у малолеток форма зависит от того, какая веточка была взята для укоренения, в каком направлении она росла... Когда покупала свою 2-леткой очень долго выбирала, такие они были разные.
А у nataflori, действительно, очаровательная)
 
Ответить
nataflori 83     |     Четверг, 19.11.2015, 13:37
Сообщений: 688
Moscow
Offline
Спасибо девочки,я тоже ее очень люблю.У меня есть подруга,которая когда приезжает,первым делом бежит к ней здороваться.
 
Ответить
Lara 84     |     Четверг, 19.11.2015, 14:49
Сообщений: 4792
Москва
Offline
ZoLoTko, ну, Вы мне рассказываете, у меня половина хвойного сада из укорененных черенков. Свою глобозу выбирала долго, но только в плане габитуса, хвоя вся одинаковая была. Вообще, впервые такую, как у nataflori, вижу. Даже мысли нехорошие закрадываюстя... может не она вовсе.
 
Ответить
Lara 85     |     Четверг, 19.11.2015, 20:33
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Приедешь ко мне, постараюсь ножницы не запрятать.
 
Ответить
Zorro 86     |     Четверг, 19.11.2015, 20:52
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Посты о стрижке сосен и елок переехали в новую тему.
 
Ответить
Shergina 87     |     Четверг, 19.11.2015, 23:36
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
4aika, Оксана, все равно, большим елкам лучше на периферии сада. Если это не сад хвойных, конечно.
Lara, Лара, ошиблась, бывает.
Мне еще нужно прожить немало лет, когда моя Glauca Globosa подрастет хотя бы до полуметра. Она пошла на вторую зимовку. А снимок сделан в июне, когда пошли приросты.

Ссылка: 1010635.jpeg (470.8 Kb)
 
Ответить
Marlena 88     |     Пятница, 20.11.2015, 23:51
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
А моя Glauca Globosa вообще плоской плюшкой растет. Жарко ей, наверное, к земле прижимается. Проводника и близко не наблюдается.

Ссылка: 1259314.jpg (298.1 Kb)
 
Ответить
frauwinter 89     |     Суббота, 21.11.2015, 09:13
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Shergina, Marlena, Наташа, Лена, моя Glauca Globosa была куплена три года назад уцененной - не голубая была - сизая, с отломанной не до конца верхушкой( верхушка была чем-то серым примазана, подлеплена). Елочка была уже не молоденькая: в ширину см 50 и немного приплюснута по высоте; приросты были не на всех веточках и какие-то недоразвитые, куцые - видно, сколько-то лет она росла в угнетенном состоянии. Но потихоньку выправляется: в этом году дала равномерные приросты и заголубела) А посадила я ее недалеко от лиственницы: очень мне нравится сочетание ярко-рыжей осенней лиственницы с голубой хвоей, жаль, что лиственница поздно рыжеет )
 
Ответить
Shergina 90     |     Воскресенье, 22.11.2015, 17:05
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Marlena, Лена, она настоящая! Елочка Glauca Globosa и должна быть плюшкой, без проводника, там несколько вершинок. Она нерегулярной формы. В общем, у Вас классика. А мне, по всей вероятности, подсунули пересорт. Да, кстати, у моей нет прививки. А сорт Glauca Globosa должен быть привит. Да и любой, если речь о сортах.
frauwinter, Света, и мне нравится именно такое сочетание... Я в позапрошлом году посадила голубую американскую лиственницу и на ее фоне карликовую желтую тую. А осенью на просвет рыженькая хвоя лиственницы бесподобно смотрелась на фоне голубого скального можжевельника. Но лиственница.... не перезимовала, увы. Я ее перезаказала. К сожалению, теперь только на штамбе, хотя и не высоком.
 
Ответить
Shergina 91     |     Воскресенье, 22.11.2015, 17:24
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Кто Вконтакте, успел полюбоваться хвойными богатствами Игоря Успенского? Чудо-сад: http://vk.com/album7116941_224257751
 
Ответить
frauwinter 92     |     Понедельник, 23.11.2015, 11:31
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Shergina, Наташа, жаль лиственницу(( Я, помню, тоже к ней приглядывалась, у тебя расспрашивала.
А Glauca Globosa, на сколько я поняла, первые годы растет "плюшкой", а потом вершина все же обозначивается и елочка становится широкопирамидальной. Я видела в питомнике ее взрослую: широкая такая, пышная, высотой метра полтора, с вершинкой - этакая баба на чайнике))
 
Ответить
frauwinter 93     |     Понедельник, 23.11.2015, 11:32
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Shergina, Наташа, спасибо за ссылку на сад И.Успенского! Здорово, что все с названиями!
Пошла гулять))
 
Ответить
Lara 94     |     Понедельник, 23.11.2015, 13:03
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Shergina, права frauwinter, насчет Glauca Globosa, вершина рано или поздно определится.
Спасибо на ссылку Игоря. Да, как у него сад изменился. Вроде расширяться у него некуда было, а такое ощущение, что сад бесконечный. Мне у него жуть как нравятся неопознанные "колонны". Все хочу череночек попросить и все забываю. Всегда преклоняюсь перед садоводами, которые могут так детально все проработать и потом еще все это поддерживать в таком идеальном состоянии. У меня на это времени катастрофически не хватает. Пока один уголок приведешь в порядок, другой уже весь зарос. А на детали вообще времени никакого нет.
 
Ответить
Shergina 95     |     Понедельник, 23.11.2015, 13:20
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Lara, Лара, саженцы "Успенычей" продает Верещак под именем.. забыла. Типа можжевельник Доктор U на латыни. Сад безумно интересный и уже зрелый. На что я не фанат хвойных, а нравится почти все:) Может быть, есть в свежем прайсе, недавно он публиковал объявление: http://vk.com/conifers
frauwinter, Света, счастливой прогулки. А Глаука Глобоза, точно, становится широкопирамидальной. Гуру хвойного мира изгаляются, превращают ее со временем в настоящий артобъект (у Успенского уже такой появился, но он пока невеличка).
В саду у Иржи Балатки:
Ссылка: 3559991.jpg (363.9 Kb)
 
Ответить
Lara 96     |     Понедельник, 23.11.2015, 13:43
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Shergina, Наташа, неужели определили? Последний раз, когда виделись, Игорь говорил, что так и не знает, что это такое:) Спасибо, пойду посмотрю.
 
Ответить
frauwinter 97     |     Понедельник, 23.11.2015, 14:13
Сообщений: 1959
Москва
Offline
Lara, Shergina, это вы про узенькие "столбики" у Успенского? И мне таких ой как надА!
 
Ответить
ZoLoTko 98     |     Понедельник, 23.11.2015, 14:38
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Shergina, а нэту в прайсе ни чего похожего(( Без сорта только сибирский, но он рыхлый и до 1м, было подозрение на можжевельник виргинский, или "Карандашное дерево" — Juniperus virginiana, но такого нет ни одного... надо у Верещака влоб спросить)
 
Ответить
Lara 99     |     Понедельник, 23.11.2015, 15:39
Сообщений: 4792
Москва
Offline
ZoLoTko, я тоже не нашла. Должен быть J. communis Dr.U
это нашла в переписке в контакте.
 
Ответить
Shergina 100     |     Понедельник, 23.11.2015, 15:41
Сообщений: 5416
Санкт-Петербург
Offline
Lara, не определили:) Но начеренкованные подросшие хорошенькие продают под этим именем, они ведь знатные шутники:) Верещак об этом писал и Игорь тоже.
frauwinter, Свет, эти узенькие столбики и есть знаменитые "Успенычи".
ZoLoTko, как сказал Верещак, зима долгая, прайс выложен первый свежий. Ждите продолжения.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Карликовые древесные - хвойные и лиственные. (Сорта карликовых древесных и композиции с ними.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: