FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Гортензии метельчатые
Гортензии метельчатые
Melja 1     |     Четверг, 02.08.2012, 08:17





Поговорим о метельчатых гортензиях
 
Ответить
Tcibro 26     |     Понедельник, 20.08.2012, 21:20
Сообщений: 1675
С-Петербург
Offline
Melja, никак не резала, т.к. боюсь:))) Пока думала, что отрезать, она как-то быстренько наросла ровненько и бутоны быстро образовались. Но у меня с двух сторон (справа и слева от куста) стоят подпорки, а сзади ветки от яблоньки держат. Вот тут слева видна одна зелененькая опора
Ссылка: 2093073.jpg (298.3 Kb)
 
Ответить
Newlen 27     |     Понедельник, 27.08.2012, 00:53
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Покраснела моя красавица
Ссылка: 9053196.jpg (280.1 Kb)
 
Ответить
Agneshka 28     |     Понедельник, 27.08.2012, 12:53
Сообщений: 677
Минск
Offline
Моя Vanilla Fraise уже совсем покраснела...


Limelight


Magical Moonligft совсем малютка, но старается, цветет.
Ссылка: 4881262.jpg (245.0 Kb) · 9381888.jpg (229.7 Kb) · 9855149.jpg (187.3 Kb)
 
Ответить
KseniaA 29     |     Понедельник, 27.08.2012, 21:51





а вот моё недоразумение:(((

антиЛаймлайт
Ссылка: 2205084.jpg (494.3 Kb)
 
Ответить
Melja 30     |     Понедельник, 27.08.2012, 22:12





Agneshka, хорошенькие :))) Вот только Vanilla Fraise сильно смущает. Очень напоминает Грандифлору. Ванилла достаточно характерно краснеет, в ней присутствуют и розовый и белый одновременно, потому то она и Ваниль-Клубника. Хотя может быть зависит от места посадки ....
http://www.google.ru/search?....=0&sa=N
 
Ответить
Melja 31     |     Понедельник, 27.08.2012, 22:19





KseniaA, а , по моему, очень славная. Не Limelight, конечно, но тоже хороша :). Скорей всего Kyushu.
 
Ответить
Agneshka 32     |     Понедельник, 27.08.2012, 22:36
Сообщений: 677
Минск
Offline
Melja, Лена, спасибо! Насчет Ванили все может быть, хотя покупала ее в довольно приличном месте. Сначала она действительно бело-розовая, под осень темнеет. Я была уверена, что при отцветании должен цвет в темное уходить. А как твоя выглядит при отцветании?
 
Ответить
Barbara 33     |     Понедельник, 27.08.2012, 22:39
Сообщений: 796
Москва
Offline
Гортензии завела недавно, всё сажать было некуда, первые посадила три года назад Vanilla Fraise и Limelight.
Покажу как Vanilla Fraise краснеет :)
10 августа она вот такая

14 августа уже такая

А сегодня с утра, такая, правда с другого боку, нереально насыщенный цвет

Это первый год такой, в прошлом была никакая, краснеть вообще не хотела.
А вот LL не фотографировала почему-то. Исправлюсь.:)
Ссылка: 5052448.jpg (345.4 Kb) · 5048092.jpg (358.7 Kb) · 8028446.jpg (401.2 Kb)
 
Ответить
Melja 34     |     Понедельник, 27.08.2012, 22:48





Agneshka, у меня Vanilla Fraise, увы, нет :( Любуюсь соседкиной. У нее их две - обе покупались как Vanilla Fraise, одна из которых оказалась Грандифлора :((. У Vanilla Fraise нет такой характерной зеленцы на теневой стороне метелки. И кончики достаточно долго остаются белыми, даже когда она вся покраснела, найдутся одно-два соцветия, распустившихся позже. И у них будут беленькие кончики. И Vanilla Fraise поникает, но все же, как мне кажется, не клонится так сильно как Грандифлора. Приглядись к гортензиям Barbara.
Barbara, красавица!
 
Ответить
Mara 35     |     Воскресенье, 02.09.2012, 21:30
Сообщений: 590
Екатеринбург
Offline
Девочки, а я в Москве, на выставке купила малышку "BoBo"... Уже сегодня пристраивала её в саду...Бегала как с "писанной торбой"...места много, а для гортензии найти не смогла...Оставила до завтра...
Раз уж рзговор про Vanilla Fraise, то у меня она?

вот так было летом.
Ссылка: 4400426.jpg (59.6 Kb)
 
Ответить
Natka 36     |     Среда, 12.09.2012, 23:58
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Моя самая любимая Pink Diamond.
 
Ответить
Melja 37     |     Четверг, 13.09.2012, 00:18





Natka, а расскажи, пожалуйста, про Pink Diamond, высокая, нет. И фотку, если можно покажи. У меня есть одна гортензия, которую никак не могу определить. Условно проходит у меня под названием Pink Diamond, но хотелось бы большей уверенности.
 
Ответить
Melja 38     |     Четверг, 13.09.2012, 20:39





Mara, почему-то проглядела вопрос про Vanilla Fraise, но такая маленькая фотография - ничего не могу сказать, увы :(
 
Ответить
Marlena 39     |     Четверг, 13.09.2012, 21:18
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Melja,после обсуждения Vanilla, призадумалась и я. Неужели тоже Грандифлора у меня? В первые пару лет кисть тоже так характерно краснеет? Покупалась укорененным черенком,поэтому мало наросла. Думаю теперь...
 
Ответить
Melja 40     |     Четверг, 13.09.2012, 21:38





Marlena, а я как задумалась ...
Рассказываю историю. У моей соседки две гортензии - обе покупались как Vanilla Fraise, но невооружённым взглядом видно, что они разные: характер роста, цвет листвы и побегов. Незадолго до того как мы обсуждали гортензии на форуме, я была у неё в гостях - смотрели её гортензии (по-моему, и той, и другой по три года, куплены и посажены были почти одновременно, с разницей в неделю. Покупались, правда, в разных местах и не цветущими.) У меня, в тот момент, сомнений не возникло - одна была один в один Грандифлора, вторая Vanilla Fraise. Когда я к ней пришла недели через две, мы опять внимательно рассматривали гортензии. И на сей раз, на той гортензии, которую мы уже записали в Грандифлору начали распускаться более поздние побеги - они были один в один Vanilla Fraise. Т.е. половина куста (побеги, которые распустились раньше) выглядели как Грандифлора, а более поздние - как Vanilla Fraise. Чудеса да и только. Что это? Как объяснить? Я не понимаю ...
Завтра, если дойду до соседки, постараюсь сфотографировать.
 
Ответить
Barbara 41     |     Четверг, 13.09.2012, 23:36
Сообщений: 796
Москва
Offline
Mara, всё хочу спросить,Вы пристроили малышку Bobo ?
 
Ответить
Mara 42     |     Пятница, 14.09.2012, 17:29
Сообщений: 590
Екатеринбург
Offline
Melja, поискала другое фото , но всё как-то общий план. хотя вот, кисть её

Barbara, да Bobo пристроила- пришлось кучу растений пересадить, часть перенести, буду смотреть на следующий год - что получилось.
теперь мне прямо не даёт покоя Vanilla Fraise.

это летнее фото... (ОФФ тихо бубню себе...сначала "Барон.." не "Барон..." теперь ещё и "Vanilla Fraise" не "она" ,как жить.;))
Ссылка: 0911752.jpg (231.9 Kb) · 4227350.jpg (326.6 Kb)
 
Ответить
Barbara 43     |     Пятница, 14.09.2012, 19:43
Сообщений: 796
Москва
Offline
Mara, понятно, перекопали пол-участка,а гортензию таки пристроили :))
Вспомнила, что весной посадила две мет.гортензии Левана. Ни у кого нет? Такое интересное соцветие. Они цвели, но сами такие маленькие, а цветок показали необыкновенный. Стерильные цветки редкие, большие, и за счет того что они редко расположены выглядят огромными.
 
Ответить
Melja 44     |     Пятница, 14.09.2012, 22:50





Mara, Марин, да ладно, не ворчи, с Баронами оно всяко бывает. Я вот истинного от ложного тоже не отличу, токо по кардиналам спец :)))
Марина, понаблюдай за своей - она потому и назвается Vanilla Fraise, что в кисти присутствует и ваниль, и клубника - у Barbara просто классика
http://rosesrus.ucoz.ru/_fr/0/5052448.jpg
http://rosesrus.ucoz.ru/_fr/0/5048092.jpg
Когда она ещё белая, у неё отчетливая и яркая красная точка в серединке каждого цветка, и побеги. особенно, молодые красные, красные.
 
Ответить
Marlena 45     |     Пятница, 14.09.2012, 22:54
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
Melja, мне теперь кажется,что я видела красную пипку в цветочках! Или мне так хочется...(
 
Ответить
Melja 46     |     Пятница, 14.09.2012, 22:55





Barbara, у меня растёт Levana второй год. В прошлом году, когда она зацвела я очень впечатлилась - "сами такие маленькие, а цветок показали необыкновенный. Стерильные цветки редкие, большие, и за счет того, что они редко расположены выглядят огромными." Думала, перещеголяет она Great Star. Ан нет не получилось. В этом году она как-то совсем иначе себя ведёт, очень долго распускалась, и стерильные цветки совсем не огромные, а весьма скромные. Буду смотреть, что будет на следующий год - может надо хорошо кормить?
Это она в прошлом году
http://rosesrus.ucoz.ru/_fr/0/8913769.jpg
В этом не фоткала, потому как ничего интересного :(((
 
Ответить
Barbara 47     |     Пятница, 14.09.2012, 23:09
Сообщений: 796
Москва
Offline
Melja, кормить? Рассказываю:) Пару лет назад надо было пересадить гортензию LL, а некуда. Оказалась свободной яма из-под розы. Туда я её и запихнула. И она на розовых харчах как рванула, какой там ветки поникают, до сих пор вверх смотрят все ветки. Нечаянно так получилось:) Правда ростом пониже VF будет, хотя покупала одновременно. Но VF у тёплой стены дома растёт. С тех пор ямы заправляю как для розы.
И Levana так же посадила, но они ооооочень маленькие были из Поиска. Весной в коробках цветных продаются, мы к ним в ангар ездили. Значит будем посмотреть на след год :)
 
Ответить
Mara 48     |     Суббота, 15.09.2012, 14:06
Сообщений: 590
Екатеринбург
Offline
Melja, конечно я не ворчу...хи-хи..А за гортензией понаблюдаю-очень значимый ориенрит ты мне дала.
Хотела спросить ещё про Great Star- как она растёт-"бысто-не быстро"? Приобрела черенок, подрощенный правда. Как ему зимовать-в прикопанном виде в саду или пока первый год позимовать где-нибудь в более щадящих условиях?
 
Ответить
Melja 49     |     Суббота, 15.09.2012, 19:32





Mara,Great Star растет достаточно быстро, а вот декоративной становится не торопится. Моей четыре года, и только в это лето она стала относительной красоткой. Нарастает неравномерно и по молодости не балует щедрым цветением, соцветия малочисленны и распускаются не одновременно. Одни уже отцвели, а другие только распускаются. Во всяком случае так у меня на участке себя ведет.
Сфотографировала сегодня еще одну барышню, покупалась весной малюткой в P9. Но за лето прилично наросла и процвела двумя метелками. Цвет очень интересный лимоннозеленоватый, и цветы крупные. Розовеет красиво. Думаю, с возрастом будет хороша.
Magical Candle

А это соцетие Vanilla Fraise, к вопросу о красных точках. У Грандифлоры их нет.
Ссылка: 6961829.jpg (99.0 Kb) · 5658747.jpg (106.4 Kb)
 
Ответить
Natka 50     |     Понедельник, 17.09.2012, 18:50
Сообщений: 3179
пос.Заречье МО
Offline
Melja, Лен, с удовольствием бы показала Pink Diamond, но комп на даче с фото-ми, думала поеду, а заболела. Позже покажу. А понравилась она мне более из-за прямых побегов, которые крепко держат шапки. Цветет, как мне показалось, очень долго. Потом по фото посмотрю сколько. Правда цветы такие привлекательные и вкусные, что, когда было тепло, замучилась с них снимать бронзовок и подобную нечисть.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Гортензии метельчатые
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: