FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Крупнолистные гортензии (макрофилы) 2015
Крупнолистные гортензии (макрофилы) 2015
penka 51     |     Понедельник, 01.08.2016, 21:42
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Nina, я даже и не представляла, что у них так: цветочек в цветочке!)))

Давай своих тоже показывай!!!
 
Ответить
Nina 52     |     Понедельник, 01.08.2016, 23:25
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
http://s220.photobucket.com/user....t=3&o=4
 
Ответить
Marlena 53     |     Вторник, 02.08.2016, 08:47
Сообщений: 2518
Мариуполь,Украина
Offline
penka, да, там часто цветочки есть. Но не уверена, что у всех сортов распускаются. Это фертильные цветы, из них семена получают, для селекции используют.) У меня сорт Teller White со стерильными белыми и фертильными сиреневыми. Как у гортензии пильчатой Blue Bird. Фото еще 2011 года, сама не ожидала))
Ссылка: 2252795.jpg (115.3 Kb)
 
Ответить
penka 54     |     Вторник, 02.08.2016, 11:53
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Marlena, спасибо!
Так фертильные - это маленькие внутри больших?
Я думала всегда, что фертильными называют вот эти большие цветы))
 
Ответить
Nina 55     |     Вторник, 02.08.2016, 12:47
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Фертильные способны к размножению. Маленькие , у них есть тычинки и пестик. А большие лепестки-это для красоты )
Лена, я выше дала ссылку , фото не встает( там по стрелочке ещё и другие , фото добавила.
 
Ответить
Lara 56     |     Вторник, 02.08.2016, 12:59
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nina, тебя можно поздравить с цветением макрофилы? Или у тебя эта цветет, а другие не цветут? У меня все как всегда: цветет Ленина подмосковная гортензия (черенки ее я тебе привезла в прошлом году), еще одна, купленная на дачном рынке, гортензия самая старая, которая из Флоса и Endless Summer. Остальные как всегда - ботва. Характерно то, что я писала в прошлом году (несколько постов выше), что Флосовская хорошо зимует всегда и фото показала. Ну попробуй не поверь - как только фото показала, в этом году несколько веток только остались живы - остальное все в труху :(
 
Ответить
Nina 57     |     Вторник, 02.08.2016, 13:29
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Lara, цветёт моя старая " от дяденьки" цветёт очень прилично, но этот дяденька был очень почитаемый садовод в Питере, знал , что продавать народу. Твои у меня ещё совсем маленькие, зима была слишком суровой для малышей( хорошо, что хоть живы!
Лара, я верю абсолютно, что бывает такое с растениями(( трудно обьяснить , но сама сталкивалась не раз( поэтому стараюсь иметь по два экземпляра самых любимых своих, и если честно, их даже не показываю(((( ужас, стыдно, но суеверия не на пустом месте(
Вообще, много гортензий убрала по ранней весне , те , которые не цветут. Но и осталось немало, мне их зелень даже нравится) опять несколько горшочков завела, повезу осенью на лоджию. У меня бывает, что и цветут. Но это так, баловство. А хочется как в Европе !)
 
Ответить
Lara 58     |     Вторник, 02.08.2016, 13:37
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Nina, вот и я уже давно суеверная, мой сумах - огромное дерево - приказал долго жить. Этой весной не проснулся:(
 
Ответить
Eleshik 59     |     Вторник, 02.08.2016, 13:44
Сообщений: 2065
Москва
Offline
Lara, ничего себе, сумах не проснулся?! Но от корня поросль должна пойти и тогда быстро нарастёт новый сумах.
Нина, Лара, а я не суеверна:)), поэтому, уж если чем было похвалиться, хвалилась, всегда показывала... а на следующий год красота помирала))) Последний пример- роза Jet Set. Но я всё равно не суеверная.)))))
 
Ответить
Nina 60     |     Вторник, 02.08.2016, 13:47
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Lara, (( жаль очень. К растениям привыкаешь, а к большим деревьям особенно. А я как "Кащей над златом чахнет") над своим добром )
 
Ответить
Nina 61     |     Вторник, 02.08.2016, 13:51
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Eleshik, это правильно! Но ничего не могу с собой сделать( иногда бывают периоды под настроение, но самое - самое не могу ни показать, ни рассказать. И даже не суеверие может быть это, а ревностная любовь))
 
Ответить
Lara 62     |     Вторник, 02.08.2016, 14:00
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Eleshik, вот мне тоже хвалиться нельзя. Если просто показываю, тогда еще ничего, а уж если похвалюсь - то кранты :) Но как садоводу не похвалиться ?!
Коллеги, может быть, помните, на одном из форумов, уже не помню на каком, был один садовод, который много писал и рассказывал, но никогда ничего не показывал. Всегда говорил : "Мой дом - моя крепость"
 
Ответить
penka 63     |     Вторник, 02.08.2016, 14:28
Сообщений: 7174
Москва
Offline
Нина, да, увидела ссылку!
У меня фотографии с фотоаппарата давно уже не встают. Приходится уменьшать. А планшетные - все нормально. Может планшет автоматически как их уменьшает..???

Лара, как жалко сумах-то! Всем всем детишек его раздала, а теперь сама без сумаха! Будешь восстанавливать?

Я суеверная. Но касательно растений я не переживаю особенно. Но вот стоит мне как-то обсудить машины, вождение, так .... Сколько раз себя одергивала: нууу, опять натрепалась, дурында!...))))
 
Ответить
Lara 64     |     Вторник, 02.08.2016, 14:37
Сообщений: 4792
Москва
Offline
penka, оставила парочку у самого ствола, один в град переломился, один пока растет. И еще один есть в горшочке, тот, что Варе когда-то посадила, но она так с тех пор и не объявляется, хотя я ей несколько раз писала, а потом перестала. Что приставать, если человек не откликается.
Лен, а насчет машин у меня так. Езжу - все нормально, как только даже подумаю, что надо продавать, тут же что-то ломается. С моим последним Тигуаном та же история. Только собралась менять - какой-то насос поломался за 38 тысяч. Как-будто кто мысли читает.
 
Ответить
Nina 65     |     Вторник, 02.08.2016, 15:00
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Я с планшета вставляю, но не всегда получается. В альбоме подпишу фото и будет все тип- топ, это мне сын свой альбом отдал, у него он был пустой .
Да, когда именно с чувством вложишься в показ или рассказ, то потом жалеть иногда приходится, а если так , в рабочем порядке , то ничего , все бывает нормально. Про машины , самый яркий последний пример, после моего восклицания" и нет ничего лучше, чем ехать на машине", через 200 м что то сломалось, короче, обратно на эвакуаторе)
 
Ответить
Nina 66     |     Вторник, 02.08.2016, 15:04
Сообщений: 5464
St-Petersburg
Offline
Помнится, Массад в интервью нашей Тане говорил, что он в свой сад посетителей не приглашает, только очень немногих, если он почувствует, что этот человек на одной волне с ним самим, то он может открыть ему своё внутреннее пространство....
Помните времена?, С Массадом общались!!! С Барденом!!
 
Ответить
nataflori 67     |     Вторник, 02.08.2016, 23:28
Сообщений: 688
Moscow
Offline
В этом году все крупнолистные перезимовали очень хорошо и я их сильно проредила. Но сейчас они опять обросли и я не знаю стоит ли сейчас их вырезать или уж оставить до весны?
Показанная Леной гортензия покупалась как Endless Summer, но я почему то думала, что она должна быть розовой, а не малиновой:(
Цветет не очень регулярно.
Зато порадовали прошлогодние покупки ( были крохи из Р9)зацвели в этом году причем практически на молодых побегах
You & Me Love
Ссылка: 2327293.jpg (25.5 Kb)
 
Ответить
nataflori 68     |     Вторник, 02.08.2016, 23:41
Сообщений: 688
Moscow
Offline
и Niko Blue

получилась не Блю, хотя квасцов в этом году лила от души с ранней весны
Ссылка: 7902288.jpg (17.7 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 69     |     Среда, 03.08.2016, 09:16
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
nataflori, мдяа... це европа рулит) у меня из Р9 уже третий год, но цвести не думают(( ни как не приспособлюсь с ними ладить на наших северах...
 
Ответить
penka 70     |     Среда, 03.08.2016, 15:38
Сообщений: 7174
Москва
Offline
nataflori, классные у тебя гортензии! Ты их любишь, ты их кормишь!
Эта Niko Blue очень хороша в розовом!
 
Ответить
nataflori 71     |     Среда, 03.08.2016, 19:34
Сообщений: 688
Moscow
Offline
penka, да я всех люблю, всех кормлю!
 
Ответить
Zorro 72     |     Четверг, 04.08.2016, 00:50
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Lara, как жаль твой сумах, красавец был невероятный. У меня хорошо пошел его дитеныш, тттт. Думаю, что отрастет и восстановится у тебя, там такие корни были!
nataflori, классные гортензии!
 
Ответить
Lara 73     |     Четверг, 04.08.2016, 00:54
Сообщений: 4792
Москва
Offline
Zorro, Восстановится, но когда? Представляешь, даже знака никакого не было, что помре. Впрочем, у меня все так, в одночастье, после похвальбушек. Рада, что пошел. Он так долго маялся в этом маленьком горшке.
 
Ответить
nataflori 74     |     Четверг, 04.08.2016, 08:07
Сообщений: 688
Moscow
Offline
ZoLoTko, penka не даст соврать! В этом году посаженная кроха Левана у меня уже зацвела. Потом покажу!
 
Ответить
Lara 75     |     Четверг, 04.08.2016, 10:15
Сообщений: 4792
Москва
Offline
nataflori, а я не вижу ничего удивительного в том, что только посаженные гортензии цветут. У меня тоже в первый год зацветают, а потом не хотят цвести. Все фотки повторноцветущих махровых гортензий, цветных всяческих и других необычных, сняты в год посадки. У меняя им явно солнышка не хватает и кислой земельки. Тут недавно купила подкислитель в магазине. Но мне на мои гортензии их надо не один флакон за сезон, накладно получается, тем более, дожди все мои ухищрения смывают в одночасье.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Крупнолистные гортензии (макрофилы) 2015
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: