FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Вересковые (сем. Вересковые)
Вересковые
supervisor 1     |     Четверг, 05.03.2015, 14:56
Сообщений: 97
Москва
Offline
переносим посты
 
Ответить
Margaritka 2     |     Четверг, 05.03.2015, 14:56
Сообщений: 1395
Новосибирск
Offline
Прошу прощения, не нашла про верески раздел. Как они ведут себя? Конечно, читала про кислотность и прочие агротехнические тд и тп. Знакомы ли кому-нибудь Peter Sparkes, Silver Knight, Spring Torch? Друзья, поделитесь секретами успеха.
 
Ответить
ZoLoTko 3     |     Четверг, 05.03.2015, 14:56
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Margaritka, Peter Sparkes и Silver Knight зимуют вторую зиму, первый не особо цепляет, второй сразу выделяется в верещатнике. Spring Torch зимует первую зиму, есть подозрение, что пересорт( Зимуют под лапником, растут почти на полном солнце, только самое раннее солнце перекрывает 2-метровый забор, они в 2 м от него. Осенью во все кислые клумбы приношу хвойный опад из леса и им тоже насыпаю см по 5, в рационе сера и сернокислый калий. Вроде все)
 
Ответить
Tanya 4     |     Четверг, 05.03.2015, 14:57
Сообщений: 3662
Москва
Offline
ZoLoTko, когда-то у меня было довольно много вересков, в том числе и сортовых. Из моего опыта - зимуют крайне нестабильно. Хотя им, видимо, у меня нравилось, поэтому те, кто выживал, достигали вполне себе недетских размеров. Но эрики я люблю больше, хотя и от них в моих условиях пришлось отказаться, так как нет места.

Этот куст стоит в ведре. Рядом, в роли спичечного коробка, крышка от этого ведра.:))
Сори, но фотографий вересков не нашла.
Ссылка: 0749806.jpg (274.2 Kb)
 
Ответить
ZoLoTko 5     |     Четверг, 05.03.2015, 14:57
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Tanya, а я только дорвалась до хорошего ассортимента) Первый, купленный просто как вереск, которому уже 5-7 лет, растет в тени и выглядит не очень, к тому же зимует без укрытия. Эрики тоже имеются, но они более капризные, не нарастают, хорошо, если выживают. В прошлом году прикупила дабеции, гаультерию, есть андромеды. Тараканов хватает))
 
Ответить
ZoLoTko 6     |     Четверг, 05.03.2015, 14:57
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Вот очередной тараканчик проявился)) Это экиантус колокольчатый. Стоит давать ему волю?
 
Ответить
ZoLoTko 7     |     Четверг, 05.03.2015, 14:57
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Неужели с ним все так плохо - с экиантусом? Кальмия широколистная у меня не получилась, в первую же зиму ушла, думаю, укрыла слишком небрежно, а узколистная не попадается(
 
Ответить
Cherri 8     |     Четверг, 05.03.2015, 14:57
Сообщений: 207
Москва
Offline
Да неизученное растение, не так давно стало появляться. М.б. более продвинутые садоводы и пробовали, но мне не попадалось. Знаю только одного садовода, который в прошлом году его заказывал. Но даже не в курсе, заказ состоялся или нет. Пробуйте, если цена не запредельная. Потом расскажете.
 
Ответить
ZoLoTko 9     |     Четверг, 05.03.2015, 14:57
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Cherri, спасибо за поддержку) он в этом году много где есть, попробую попробовать)
 
Ответить
ZoLoTko 10     |     Суббота, 07.03.2015, 21:58
Сообщений: 5328
д. Льялово
Offline
Прошу прощения, конечно же Энкиантус колокольчатый) эксперимент начался)
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Вересковые (сем. Вересковые)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: