FAQ · Поиск · Переводчик · Мои подписки ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marinka, Zorro, penka  
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Клематисы в контейнерах (как выбрать, как ухаживать)
Клематисы в контейнерах
supervisor 1     |     Среда, 05.11.2014, 15:33
Сообщений: 97
Москва
Offline
Переносим посты
 
Ответить
GalVal 2     |     Среда, 05.11.2014, 15:33
Сообщений: 87
Жуковский
Offline
Форумчане, обращаюсь к вам с просьбой. Растут ли у кого-нибудь клематисы в контейнере? Если можно, покажите фото. Если эта тема уже обсуждалась, дайте ссылку.
 
Ответить
Zorro 3     |     Среда, 05.11.2014, 15:33
Сообщений: 3714
Москва
Offline
GalVal, в контейнерах есть у Лены Newlen, и ей нравится.
http://www.gardengallereya.ru/forum/4-258-4
Лена, расскажи пожалуйста поподробнее, объем горшка, что за сорта клемов, где зимуют?
 
Ответить
Lara 4     |     Среда, 05.11.2014, 19:40
Сообщений: 4792
Москва
Offline
GalVal, а Вы про выращивание в контейнерах дома или в саду? В принципе, разницы особой нет, разве только зимовка - в одном случае в домашних условиях, а в другом - в земле в саду. Фотографии попробую поискать.
 
Ответить
GalVal 5     |     Среда, 05.11.2014, 20:08
Сообщений: 87
Жуковский
Offline
Lara, Спасибо, Лариса.
Хочу в саду с перспективой дальнейшей пересадки в грунт, пока идет стройка боюсь высаживать на участке. Всякое может быть. А у нас закопан большой кессон, предполагаю хранить зимой там...
 
Ответить
Newlen 6     |     Среда, 05.11.2014, 23:05
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Zorro, Ира, живут у меня в контейнерах 3 клематиса. Горшки по 20 литров. Один из них Vinetta и сейчас зимует в погребе. Два других в этом году прикопала под общее укрытие с розами. А до этого жили тоже зимой в подвале. В феврале их достаю, в доме у меня мороза не бывает, ставлю поближе к свету. Цвести начинают рано. Мы ездим на дачу каждый выходной, поэтому хочется развлекаться с ними.



[more]


Вот 3 клематис фотки не найду что то и не помню название, завтра на работе посмотрю, там записано.
 
Ответить
Zorro 7     |     Среда, 05.11.2014, 23:25
Сообщений: 3714
Москва
Offline
Newlen, а Vinetta в горшке какой высоты получается?
 
Ответить
Newlen 8     |     Четверг, 06.11.2014, 07:11
Сообщений: 2909
Москва
Offline
Zorro, Ира, я ему не даю высоко подняться, я закручиваю побеги вокруг опоры, которая 80 см не выше. К сожалению в альбоме нет, а комп в ремонт отдала, поэтому в горшках не могу пока показать. А на iPad нет их тоже.
 
Ответить
Форум » Форум Садовой галереи » Деревья и кустарники » Клематисы в контейнерах (как выбрать, как ухаживать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: